Гость
Статьи
Обманула кассирша

Обманула кассирша

Купила вещь, по карточке начала расплачиваться, все как обычно: пин код...... ожидание ответа...... ответа нет, чек выходит с надписью "отказ". А в смс тут же приходит мне сообщение что деньги удачно списаны! Кассирша жмет плечами и говорит мол ничего не знаю вот чек с тем что ноль. Дело не в деньгах, а в безобразном отношении. Куда обратиться? Оператору банка звоню, там переключают с одного на другого, в итоге целый день нет ответа ничьего.. Ещё когда только надела вещь - отвалился ценник и улетел в сторону... (видимо знак)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Nda
#1

ну вы даете! нужно было менеджера звать.. как так -то

Гость
#2

А в чем обман, вещь у вас, вы купили ее, проблема баланс проверить? Если бы у вас деньги списали, а вещь не отдали то обман, а так то что?

Карла
#3

2- видать кассирша потребовала повторно оплатить.

Автор
#4

вещь мне не отдали!

Гость
#5

Не обман, я несколько раз сталкивалась с тем, что деньги не списываются с кредитки, а смс приходит о списании, проверьте состояние счета.

Одинокая птица
#6

С чеком об отказе обращайтесь в банк!

У меня другой прикол был. Расплачивалась в Бюстье картой. И пришёл отказ с каким-то там номером. И девица мне заявляет, что мол я должна у вас карту изъять. Я просто рассмеялась. С какого такого перепугу ты собираешься забрать у меня мою карту? Оказывается у них в магазине правила. В *** правила. Карта моя, пока на ней мои деньги или банка, но никак не магазина. Послала, карту забрала и ушла.

Гость
#7
Автор

вещь мне не отдали!

Вы зря на продавца ругаетесь, как бы она вам товар отдала, на основании чего, нулевого чека и вашей смс? Идите в банк, берите выписку по счету. Чек нулевой забрали?

Геннадий М.
#8

урину ей в лицо плесните

Nda
#9
Геннадий М.

урину ей в лицо плесните

геннадий, вы прелесть

Гость
#10
Одинокая птица

С чеком об отказе обращайтесь в банк!



У меня другой прикол был. Расплачивалась в Бюстье картой. И пришёл отказ с каким-то там номером. И девица мне заявляет, что мол я должна у вас карту изъять. Я просто рассмеялась. С какого такого перепугу ты собираешься забрать у меня мою карту? Оказывается у них в магазине правила. В *** правила. Карта моя, пока на ней мои деньги или банка, но никак не магазина. Послала, карту забрала и ушла.

боже мой, ну вы и дура

Карта не ваша, карта - собственность банка. Если подозревается факт мошенничества, банк С ПОМОЩЬЮ КАССИРА обязан изъять карту. На терминале появляется код - изъять карту. Это обязанность кассира. Если вы карту отберете и свалите, вас может и милиция задержать.

кс
#11
Гость

Одинокая птицаС чеком об отказе обращайтесь в банк!



У меня другой прикол был. Расплачивалась в Бюстье картой. И пришёл отказ с каким-то там номером. И девица мне заявляет, что мол я должна у вас карту изъять. Я просто рассмеялась. С какого такого перепугу ты собираешься забрать у меня мою карту? Оказывается у них в магазине правила. В *** правила. Карта моя, пока на ней мои деньги или банка, но никак не магазина. Послала, карту забрала и ушла.



боже мой, ну вы и дура

Карта не ваша, карта - собственность банка. Если подозревается факт мошенничества, банк С ПОМОЩЬЮ КАССИРА обязан изъять карту. На терминале появляется код - изъять карту. Это обязанность кассира. Если вы карту отберете и свалите, вас может и милиция задержать.

Простите, но умный человек из-за такого пустяка другого называть дурой не будет. Это раз

А откуда я могу знать, что у нее там появилось на терминале? Дура будет та. кто отдаст свою карту, чтоб потом с нее все деньги списали

Гостья
#12

Кассир здесь не причем!!!

Если у нее на терминале вышел слип с отказом, значит ваш банк отказал в переводе средств банку, через который работает магазин. Поэтому компания эти деньги не получила. А почему вам пришло смс, кассира не должно заботить!

Вам нужно обращаться в свой банк и выяснять в чем дело. Скорей всего деньги не списаны со счета, просто у них косяк с смс-рассылкой. Я работала в этой системе, и могу сказать 100%, если вышел отказ - магазин эти деньги не получил!

Гость
#13
кс

ГостьОдинокая птицаС чеком об отказе обращайтесь в банк!



У меня другой прикол был. Расплачивалась в Бюстье картой. И пришёл отказ с каким-то там номером. И девица мне заявляет, что мол я должна у вас карту изъять. Я просто рассмеялась. С какого такого перепугу ты собираешься забрать у меня мою карту? Оказывается у них в магазине правила. В *** правила. Карта моя, пока на ней мои деньги или банка, но никак не магазина. Послала, карту забрала и ушла.



боже мой, ну вы и дура

Карта не ваша, карта - собственность банка. Если подозревается факт мошенничества, банк С ПОМОЩЬЮ КАССИРА обязан изъять карту. На терминале появляется код - изъять карту. Это обязанность кассира. Если вы карту отберете и свалите, вас может и милиция задержать.Простите, но умный человек из-за такого пустяка другого называть дурой не будет. Это раз

А откуда я могу знать, что у нее там появилось на терминале? Дура будет та. кто отдаст свою карту, чтоб потом с нее все деньги списали

просто так код с изъятием не придет.

Гостья
#14
Одинокая птица

У меня другой прикол был. Расплачивалась в Бюстье картой. И пришёл отказ с каким-то там номером. И девица мне заявляет, что мол я должна у вас карту изъять. Я просто рассмеялась. С какого такого перепугу ты собираешься забрать у меня мою карту? Оказывается у них в магазине правила. В *** правила. Карта моя, пока на ней мои деньги или банка, но никак не магазина. Послала, карту забрала и ушла.

Карта не ваша, а банка, соответственно если банк информирует кассира о том, что карту нужно изьять, он обязан это сделать, если нет риска для жизни (на моем практике была угроза пистолетом - в этом случае, конечно плевала я на карту и на клиента)

А вы легко отделались, у нас сразу таких охрана в оборот брала, а потом соответственно милиция увозила. Ну, конечно может ничего страшного там с ними не делали, но это нас уже не заботило.

Д2
#15

Так бывает достаточно часто. Обычно проблема происходит из-за ошибок связи банка, который обслуживает карточный терминал точки и банка-эмитента кредитки. Деньги с карточки не списываются и даже не блокируются. Кассир ничего сделать не может, ей подробности не сообщают, она видит только отказ. Так что автор, успокойтесь, вас никто не обманул.

Люди, не пользуйтесь картами.
#16

Фига се, карту,оказывается, могут отнять в любой момент, да еще и в милицию забрать.

Гость
#17
Геннадий М.

урину ей в лицо плесните

Гыыы, супер

Икуку
#18
Гостья

Одинокая птица



У меня другой прикол был. Расплачивалась в Бюстье картой. И пришёл отказ с каким-то там номером. И девица мне заявляет, что мол я должна у вас карту изъять. Я просто рассмеялась. С какого такого перепугу ты собираешься забрать у меня мою карту? Оказывается у них в магазине правила. В *** правила. Карта моя, пока на ней мои деньги или банка, но никак не магазина. Послала, карту забрала и ушла.Карта не ваша, а банка, соответственно если банк информирует кассира о том, что карту нужно изьять, он обязан это сделать, если нет риска для жизни (на моем практике была угроза пистолетом - в этом случае, конечно плевала я на карту и на клиента)

А вы легко отделались, у нас сразу таких охрана в оборот брала, а потом соответственно милиция увозила. Ну, конечно может ничего страшного там с ними не делали, но это нас уже не заботило.

А кто такая ваша "охрана"? Правоохранительный орган?И каковы ее полномочия кого-либо задерживать? У сторожей таких полномочий нет.

Гостья
#19
Икуку

А кто такая ваша "охрана"? Правоохранительный орган?И каковы ее полномочия кого-либо задерживать? У сторожей таких полномочий нет.

Вообще то охрана на то и нужна, чтобы задерживать правонарушителей до приезда милиции. Или вы считаете, что охранна не имеет задерживать мошенников(а махинации с банковсвими картами, являются мошенничеством) и воров? Для чего тогда охрана по вашему нужна, для мебели?

Гость
#20
Гостья

Вообще то охрана на то и нужна, чтобы задерживать правонарушителей до приезда милиции. Или вы считаете, что охранна не имеет задерживать мошенников(а махинации с банковсвими картами, являются мошенничеством) и воров? Для чего тогда охрана по вашему нужна, для мебели?

По нашему российскому закону о ЧОПах - именно, что для мебели - это только лохи-незнайки ведутся на грозный вид охраны.

А так - ничего они не имеют в данном случае делать товарищу с картой.

И вообще - а если карта не кредитная, а дебетная?? Если там деньги самого чувака\чувихи, и карта его\ее - (паспорт в помощь) - то что??? Не настолько уж карта и банка.

Гость
#21

Охрана должна будет бежать за мной и уговаривать меня подождать милицию. И не дай бог ей применить против меня силу - у ЧОПа будут большие проблемы с лицензией.

Гость
#22
Икуку

.А кто такая ваша "охрана"? Правоохранительный орган?И каковы ее полномочия кого-либо задерживать? У сторожей таких полномочий нет.

+100

Одинокая птица
#23
Гость

Одинокая птицаС чеком об отказе обращайтесь в банк!



У меня другой прикол был. Расплачивалась в Бюстье картой. И пришёл отказ с каким-то там номером. И девица мне заявляет, что мол я должна у вас карту изъять. Я просто рассмеялась. С какого такого перепугу ты собираешься забрать у меня мою карту? Оказывается у них в магазине правила. В *** правила. Карта моя, пока на ней мои деньги или банка, но никак не магазина. Послала, карту забрала и ушла.



боже мой, ну вы и дура

Карта не ваша, карта - собственность банка. Если подозревается факт мошенничества, банк С ПОМОЩЬЮ КАССИРА обязан изъять карту. На терминале появляется код - изъять карту. Это обязанность кассира. Если вы карту отберете и свалите, вас может и милиция задержать.

Боже, ну вы и ДУРА! Я всё-таки иногда не удивляюсь, почему некоторые работают на своей работе. Именно там им и место!

Карта - собственность банка, на ней мои деньги. Я дела могу иметь только с банком. И никакая нахрен милиция не может меня задержать! Насмешили. Отобрать карту может только решение суда, если уж на то пошло. А не какая-то кассирша!

Девица, ну хоть такие элементарные вещи надо соображать!

Одинокая птица
#24

Это всё равно, что пишут правила в автобусах, что если вы ездите по чужому проездному, то у вас его может отобрать контроллер. То же считаете, что имеет?? Это моя собственность. И какие бы правила кто бы там не писал - наплевать.

Вы элементарно не понимаете логику законов.

Одинокая птица
#25
Гостья

Одинокая птица



У меня другой прикол был. Расплачивалась в Бюстье картой. И пришёл отказ с каким-то там номером. И девица мне заявляет, что мол я должна у вас карту изъять. Я просто рассмеялась. С какого такого перепугу ты собираешься забрать у меня мою карту? Оказывается у них в магазине правила. В *** правила. Карта моя, пока на ней мои деньги или банка, но никак не магазина. Послала, карту забрала и ушла.Карта не ваша, а банка, соответственно если банк информирует кассира о том, что карту нужно изьять, он обязан это сделать, если нет риска для жизни (на моем практике была угроза пистолетом - в этом случае, конечно плевала я на карту и на клиента)

А вы легко отделались, у нас сразу таких охрана в оборот брала, а потом соответственно милиция увозила. Ну, конечно может ничего страшного там с ними не делали, но это нас уже не заботило.

Разобраться с милицией - не вопрос. Но отдавать свою карту какой-то кассирше - обойдётся.

Кстати ваша охрана потом получила бы иск о незаконном задержании. Права у них такого нет.

Одинокая птица
#26
Гость

Охрана должна будет бежать за мной и уговаривать меня подождать милицию. И не дай бог ей применить против меня силу - у ЧОПа будут большие проблемы с лицензией.

+1

Гость
#27

А я не хочу пользоваться картами...одна проблема с ними. Можно подумать наличные у нас форматом а 4 и весом кг. Сколько слышу про мошенничество с этими картами! Одна подруга положила на карту 20 000 тыс. и расплачивалась ей в супермаркете, в итоге у нее снимали деньги...вот так! Будьте бдительней!

#28
Гостья

Одинокая птица



У меня другой прикол был. Расплачивалась в Бюстье картой. И пришёл отказ с каким-то там номером. И девица мне заявляет, что мол я должна у вас карту изъять. Я просто рассмеялась. С какого такого перепугу ты собираешься забрать у меня мою карту? Оказывается у них в магазине правила. В *** правила. Карта моя, пока на ней мои деньги или банка, но никак не магазина. Послала, карту забрала и ушла.Карта не ваша, а банка, соответственно если банк информирует кассира о том, что карту нужно изьять, он обязан это сделать, если нет риска для жизни (на моем практике была угроза пистолетом - в этом случае, конечно плевала я на карту и на клиента)

А вы легко отделались, у нас сразу таких охрана в оборот брала, а потом соответственно милиция увозила. Ну, конечно может ничего страшного там с ними не делали, но это нас уже не заботило.

Нифига себе произвол! А за такие действия, естественно, как всегда у нас - никаких компенсаций и извинений. Скотское отношение просто.

Да и вообще - на каком основании кассир изымет карту? Пусть это собственность банка - но кассир - не банковский сотрудник. Для владельца карты он совершенно левый человек - а тут на тебе, отдавай карту или охрана задержит. Бред.

Наталья
#29

автор у меня также было, только в кафе. Заказали на 3 тр, дала карту, приходят типа отказ денег нет, дала наличкой, прихожу домой смотрю баланс - на крте 3 тр нет. Хорошо чек остался что наличкой платила, возвращала через запрос в банке

Гость
#30
Автор

Купила вещь, по карточке начала расплачиваться, все как обычно: пин код...... ожидание ответа...... ответа нет, чек выходит с надписью "отказ". А в смс тут же приходит мне сообщение что деньги удачно списаны! Кассирша жмет плечами и говорит мол ничего не знаю вот чек с тем что ноль. Дело не в деньгах, а в безобразном отношении. Куда обратиться? Оператору банка звоню, там переключают с одного на другого, в итоге целый день нет ответа ничьего.. Ещё когда только надела вещь - отвалился ценник и улетел в сторону... (видимо знак)

берите с нее также нулевой чек, что деньги не списаны.

Автор
#31

Вчера вечером деньги вернулись)) В смс сообщение "отказ" в покупке.

Гость
#33
Гость

Охрана должна будет бежать за мной и уговаривать меня подождать милицию. И не дай бог ей применить против меня силу - у ЧОПа будут большие проблемы с лицензией.

А-а-а-а!.. Наивняк! Охрана просто перед тобой заблокирует автоматические раздвижные двери (у охранника есть радиобрелок).

Гость
#34

ВНИМАНИЕ!!!

Кассир Шепа Диана Александровна 22.03.1990 г.р.- МОШЕННИЦА!! Флиртует с богатыми клиентами и разводит их на деньги и дорогие подарки, а также использует ихние личные данные для своих корыстных целей...
Она работала кассиром Ощадбанка в Новой Каховке по адресу ул. Первомайская, 33, но в связи с закрытием банков в городе, может сейчас работать в другом отделении Ощадбанка (предположительно в Одессе) или в другом банке. Будьте бдительны!!! Очень лжива и хитра!!!

Вот её фото :
ibb. co/8dswHqn
ibb. co/j8h4xRM

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: