Гость
Статьи
Кто живет на сейлах?

Кто живет на сейлах?

Слушайте, вот на днях видела часть передачи на ТНТ про москвичей. Там рассказывали про людей, которые научились в нашем большом городе жить практически бесплатно, при этом носить дизайнерскую одежду, хорошо кушать и прочее. Главной фразой было: «Москва большая, она всех прокормит». Рассказывали, как мужик на всякие праздники пробирался, парень вроде как покупал одежду, поносил и возвращал. Я вот с такими не сталкивалась, а там просто показывают так, что половина Москвы именно так и живет, а вторая – это просто олигархи, которым это не надо. Действительно ли это так? Слышала, что есть такие люди, которые просто на разных сейлах живут. Так одеваются, покупают бытовую технику и прочее. Не позволяют просто себе покупать что-то без скидки и сильно на этом экономят. А есть среди вас такие? Действительно ли это помогает хорошо и увлекательно жить, при этом платить немного за качественные и дорогие вещи? Хочется просто услышать реальные истории и советы. Реально работает?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гонево для поднятия рейтингов

есть, конечно, такие личности, но чтоб половина такие, половина - олигархи? Олигархов что, 6 миллионов только в Москве?

Гость
#2

ну а экономить, конечно, можно

Следить за всякими скидками, распродажами, но чаще всего это не стоит затраченных усилий

Автор
#3

интересно, а как следить то? Я просто не особенно в курсе. Говорят, что например есть сезоны распродаж? Как раз в декабре начинаются почти у всех магазинов? Это ладно, а так, прогуливаться бесцельно по городу глазеть на витрины в надежде увидеть заветную распродажу?

мунн
#4

как передача называется?

Гость
#5
Автор

интересно, а как следить то? Я просто не особенно в курсе. Говорят, что например есть сезоны распродаж? Как раз в декабре начинаются почти у всех магазинов? Это ладно, а так, прогуливаться бесцельно по городу глазеть на витрины в надежде увидеть заветную распродажу?

Есть сайты магазинов, за теми, которыми интересуешься, можно следить. Там всегда расписывают и рекламные акции и распродажи.

СерГей Ы
#6

У меня подруга такая. Она постоянно по этому поводу сидит в интернете и вот так действительно гуляет по городу. К тому же обычно такие люди сбиваются в стаи. И вот одна что √ то ухватила по распродаже и звонит подругам. Так что там работает целая сеть таких вот скидочниц. Хотя по поводу вот возвращения одежды. Она таким не занимается. Стыдно ей как-то. Но говорит, что и такие есть. Хотя мое мнение, таким образом, не только не экономишь, а превращаешься просто в шопоголика √ это становится смыслом жизни. Вы бы видели ее шкафы! В них уже ничего не умещается! Кажется, что если ты сэкономил, то можешь себе позволить еще одну вещь и так до бесконечности, на это как мне кажется и рассчитаны вот такие скидки. Сейчас она правда все же на пользу себе пустила это увлечение. Давно увлекалась фотографией и сейчас записалась на декабрь на фотокурсы в ФотоКласс, у них там скидки аж 65 процентов. Вот здесь она угадала, а все остальное и польза вот такого образа жизни весьма сомнительна и даже губительна иногда. Да и убивать столько времени и выбирать из того, что есть и на что скидка, даже не знаю

Гость
#7

во-во, что-то время от времени купить со скидкой это найс, но постоянно за ними следить и тратить на это столько времени? А работать когда?

Гость
#8

Я возвращала платье стоимостью 1600 евро, в то время поправилась сильно и была в процессе сбрасывания веса. На работе крутая вечеринка, нужно было быть в теме. Поэтому купила, сзади было нечто наподобе шалевого воротника, этикетку было незаметно, каким-то образом ее отстегивая я побоялась, платье дорогое, вдруг были бы проблемы с возвратом. Потом отнесла в сухую чистку, предупредила, что важно, чтобы сохранили этикетку. Что они там с ней делали - не знаю. Потом повесила платье в шкаф на несколько дней, потом сдала без проблем.

Гость
#9
Гость

во-во, что-то время от времени купить со скидкой это найс, но постоянно за ними следить и тратить на это столько времени? А работать когда?

Как будто это сложно =) Есть сайты специальные, где все пишут. Про скидки на косметику и всякие акции читаю на косметиста.ру, скидки на всякие мероприятия на дарберри.ру, а одежду заказываю со скидкой в американских интернет-магазинах.

Еще недавно заказывала книги, вбила в яндекс запрос про скидки и акции того магазина, сразу нашла. Это не долго и не сложно, но позволяет отлично сэкономить.

Киса-Редиса
#10

Я покупаю одежду и обувь со скидками 50-70% на распродажах в конце сезона, очень много удачных покупок. За полную цену у меня не поднимается рука в Москве одеваться, потому что я видела, сколько те же вещи стоят в Европе. Ну и таки да, денег экономится немеряно, если бы мне наличкой выдали то, что я наэкономила за последний год-два, могла бы пару норковых шуб купить :)

И билеты стараюсь по акциям покупать, тоже получается приличная экономия.

Те, кто пишет, что на это тратится много времени, - вы где, простите, живете? В тундре? И не знаете, когда периоды распродаж начинаются?

Киса-Редиса
#11

Вот, гость 9 верно про интернет пишет. Технику всякую я мониторю на Яндекс-маркете, купила так себе, например, телефон НТС меньше чем за 10 тысяч, тогда как в официальных магазинах он стоил 14.

Гость
#12

Кстати, да, для техники есть яндекс.маркет и прайс.ру.

Киса-Редиса
#13

И интернет-магазины, там практически всегда дешевле, чем в каком-нибудь МВидео покупать.

Автор
#14
Гость

Как будто это сложно =) Есть сайты специальные, где все пишут. Про скидки на косметику и всякие акции читаю на косметиста.ру, скидки на всякие мероприятия на дарберри.ру, а одежду заказываю со скидкой в американских интернет-магазинах.

Еще недавно заказывала книги, вбила в яндекс запрос про скидки и акции того магазина, сразу нашла. Это не долго и не сложно, но позволяет отлично сэкономить.

Спасибо за подсказку обязательно посмотрю!

Гость
#15

Я не знаю, что там про сейлы, но вот больше всего меня возмущает московская квартплата и цены на продукты. У меня знакомая живёт в Москве, далеко не на окраине, и далеко не бедная, муж владелец крупной фирмы, так вот они за свою трёхкомнатную квартиру платят в районе ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ(я, в 60 км. от Москвы, за 2х комн. хрущ. - плачу больше 2000, и это при том, что прописан один человек) - у них считается только жилая площадь, а у нас в счетах год от года площадь только растёт, сейчас уже почти 60 метров откуда-то взялось.

Знакомая периодически бывает в моём городе проездом и постоянно возмущается ценами на продукты, например, что хлеб 22 рубля, а сахар 38 рэ, причём она заезжает в самые дешёвые магазины города.

Римма
#16

Не знаю как с одеждой и с обувью, мне очень многое привозит моя подруга из Европы, поэтому в Москве у меня вообще нет надобности покупать практически ничего. Вот технику, да, я покупаю на распродажах часто, но в курсе таких вещей всегда мой брат и мой отец, я в технике мало, что понимаю (ну за исключением фотоаппаратов). А вот про курсы тут кто-то верно подметил. Благодаря таким вот скидкам и акциям мне удалось очень многому научиться (от вождения машины до курсов фотографии, которые, кстати говоря, я закончила и не одни). Особенно подсела на курсы от фотокласса, потому что скидочки там делают именно на интересующие меня вещи частенько, главное, заранее оплатить. Да и оплачивать заранее очень удобно. Можно и быть уверенной, что попадешь в интересующую группу ещё на этапе её формирования, можно как-то планировать время, да и экономия получается приличная. Порой до 6,5 тысяч. Мне кажется, если уж и заниматься такими вещами как экономия на скидках (времени-то всё равно тратится много на поиск халявы такого рода), то хотя бы на что-то полезное, на приобретение каких-либо навыков. А загоняться только по туфлям и платьям как-то не айс, ИМХО.

Гость
#17

римма и сергей идите в ж.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: