Гость
Статьи
Черный пуховик говорит …

Черный пуховик говорит о бедности его обладателя?

Почему верхняя одежда черного цвета (пуховики, куртки) вызывает столько негативных откликов? Разве не бывает красивых черных вещей?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот приобрела чёрный пуховик Prada, над этим вопросом даже не задумалась))

Марина
#2

Бред какой... Это практично, во-первых! В метро в белом пуховике особо не походишь!

Lady in red
#3

видимо мои 2 коричневых норковых шубы - тоже для бедных))))

#4

Глупость полная,полные люди часто носят чёрные по цвету вещи что бы скрыть недостатки фигуры. Какуму что идёт ,тот то и носить ,а цвет-это совсем всёравно

#5

меня в нищенки тоже запишите, пожалуйста.

Гость
#6

Текст топика говорит о крайней степени бедности ума автора.

Дольче Лара
#7

Я просто люблю черный цвет.

Хотя плащ у меня бежевый =) Зато все остальное черно-белое...

Рожденная змеей
#8

Такое ощущение, что люди дорвались до рабочих компов после выходных и пишут весь бред, что скопился)))

Ада
#9

Во! Оказывается я тоже бедная :)))

Дольче Лара
#10
Рожденная змеей

Такое ощущение, что люди дорвались до рабочих компов после выходных и пишут весь бред, что скопился)))

А че, железная логика - в черном нищета, а в розовых пуховиках - буржуа ))

Лера
#11

Зимой дождь, снег, слякоть! У меня был желтый пуховик, так заколебалась его в химчистку носить!

Маруся
#12

ахаха) у меня шуба есть, а пуховик черный. красивый и практичный по делам бегать или за город прогуляться, а ну и идет мне черный!!

Гость
#13

Потому что черный универсальный цвет. Я тут пальто осеннее себе выбирала. Нравятся яркие, красные, цвета фуксии, но одежда у меня есть разная и если я надену синие брюки/зеленую юбку/филетовое платье то красное пально уже будет "не в кассу", естественно выбор был в пользу черного. И про общественный транспорт вам уже написали, с черными вещами проблем меньше.

ляля
#14

да вы че наоборот,черный считается "богатым" цветом,сравните допустим черное платье и белое,черное конечно смотриться дороже. черный цвет-всегда к месту,универсален,стройнит и тд

Марк
#15

Шубы для шалав)

Марк
#16

Я своей жене купил, задрала говорит, купи да купи, вот и купил, дурак. Отдал 90 тысяч.

Шемка
#17

Блин у меня есть всякие пуховики, разных цветов, в этом году купила белый еще для разнообразия, это ужас после 2 дней носки, очень аккуратно и в морозную чистую сухую погоду он превратился в нечто!! У нас и воздух пачкает белые вещи

Наташа
#18

А я вот люблю в своем длинном пуховичке на мужика залезть))

vot real Russia (jest')
#19
Lady in red

видимо мои 2 коричневых норковых шубы - тоже для бедных))))

pohvastatsya reshila.shuba i puhovik 2 raznie veshi.Norkovaya shuba starit,ya otdala svou rodstvennise.

Марсианка
#20

я вообще считаю что только черные и красивые, остальные дешево смотрятся

Шпилька
#21

А у меня и пуховика нет,не знаю что и сказать, хуже нищенки, 2 шубки и дубленочка для машины

тупая унылая девка
#22

мда.. чего только не вычитаешь тут на форуме. про то, что черный цвет говорит о бедности, еще не слышала))

Гость
#23

С тех пор как меня чуть не сбили на дороге в черном вечером осенью (меня вообще не было видно) я зареклась покупать черные вещи.

Метилоранж
#24
Гость

С тех пор как меня чуть не сбили на дороге в черном вечером осенью (меня вообще не было видно) я зареклась покупать черные вещи.

Лучше бы ты зареклась не смотреть налево-направо перед пересечением проезжей части.

Гость
#25
Метилоранж

Гость

С тех пор как меня чуть не сбили на дороге в черном вечером осенью (меня вообще не было видно) я зареклась покупать черные вещи.

Лучше бы ты зареклась не смотреть налево-направо перед пересечением проезжей части.

Я смотрела и шла по пешеходному переходу. А водитель на большой скорости вывернул из-за дома. Так что не надо умничать. Я сама вожу машину и реально не видно в темноте людей в черном.

#26

Что за бред? Откуда внезапно такая связь между цветом и материальным состоянием? Во-первых, не стоит забывать, что одежда черного цвета намного практичнее. Во-вторых, одежда черного цвета никогда не выйдет из моды. Обратите внимание на классические вещи: костюмы, пальто, плащи. Везде идет спокойный темный или черный цвет. Это равносильно тому, что говорить о комплексах владельцев черных авто или темных волос.

#27
Гость

...Я сама вожу машину и реально не видно в темноте людей в черном.

Я конечно все понимаю, печальный опыт и т.д. Вы может зимой и в каске строительной ходите? Ведь сосульки иногда на голову падают. Отказываться из-за чего-то по причине единичных случаев каких-то неприятных моментов... немного нелепо. Хотя это ваше право носить или не носить те или иные цвета по любой причине или вообще без таковой. Есть такая поговорка: В темноте все кошки серы. Вот тут ее можно воспринимать буквально. В темноте, пока лучи фар не высветят объект, не важно какого он цвета, его вообще не видать. Немного различимы белый и очень светлые вещи, но уповать на них я бы не стал. Тогда уж легче нашить элементы из светоотражающих материалов. Процент того, что вас заметят, увеличивается. А так, да, смотрите по сторонам. Надеюсь, это был последний случай, когда вы попали в такие неприятности.

Гость
#28

Что касается меня, то черный вообще с некоторых пор мне кажется мрачным, поэтому предпочитаю краски. Хотя если рассуждать что "черный ко всему подходит и практичный", то наверное да, человек не может себе позволить разную одежду на разные случаи жизни. Либо как вариант-человек не обладает вкуом чтобы сочетать цвета, поэтому хватается за проверенный вариант.

Гость
#29

Да, и еще-черный вопреки расхожему мнению идет не всем. Потому как многие теряются в этом цвете, выглядят болезненно и бледно. Тут либо умело освежать образ аксессуарами и косметикой, либо иметь от природы яркую внешность.

#30
Гость

Что касается меня, то черный вообще с некоторых пор мне кажется мрачным, поэтому предпочитаю краски. Хотя если рассуждать что "черный ко всему подходит и практичный", то наверное да, человек не может себе позволить разную одежду на разные случаи жизни. Либо как вариант-человек не обладает вкуом чтобы сочетать цвета, поэтому хватается за проверенный вариант.

Ну не всегда можно с цветами играться. Классические вещи - в любом случае будут от белого до черного, возможно с отклонением в сторону синего. Ну про рубашки и галстуки я конечно не говорю. Также понятно, что черный идет не всем. Понятно, что некоторым людям он противопоказан. Но разговор идет о нищебродстве тех, кто носит черное. Тогда у меня, в свою очередь, возникает сомнение об адекватности автора темы. Причем тут материальное положение и цвет верхней одежды. У меня почти все пуховики черные, половина костюмов черного цвета, есть черные галстуки и рубашки, пальто и плащ тож черные. И что? Это говорит о моей финансовой несостоятельности? Ересь какая-то. ))

Онемечивание Конечностей
#31
Lady in red

видимо мои 2 коричневых норковых шубы - тоже для бедных))))

Даже когда говорят о черных пуховиках, вам нужно упомянуть свои коричневые шубы? Две :) Это да, от бедности.

Гость
#32
Свиборг

Гость

Ну не всегда можно с цветами играться. Классические вещи - в любом случае будут от белого до черного, возможно с отклонением в сторону синего. Ну про рубашки и галстуки я конечно не говорю. Также понятно, что черный идет не всем. Понятно, что некоторым людям он противопоказан. Но разговор идет о нищебродстве тех, кто носит черное. Тогда у меня, в свою очередь, возникает сомнение об адекватности автора темы. Причем тут материальное положение и цвет верхней одежды. У меня почти все пуховики черные, половина костюмов черного цвета, есть черные галстуки и рубашки, пальто и плащ тож черные. И что? Это говорит о моей финансовой несостоятельности? Ересь какая-то. ))

Ну мужчинам вообще меньше цветов предназначено))) И потом если работа обязывает, то конечно. Мне в этом плане проще-на работе нет таких проблем, глваное чтоб прилично.

#33
Гость

Ну мужчинам вообще меньше цветов предназначено))) И потом если работа обязывает, то конечно. Мне в этом плане проще-на работе нет таких проблем, глваное чтоб прилично.

Кто сказал, что мужчин меньше цветов предназначено? Даже разноцветные вещи есть для мужчин, и они очень хорошо на нас выглядят. На теплое время года у меня почти нет черных вещей, разве все те же вышеупомянутые костюмы да несколько вещей для активного отдыха. Да и на работе нет дресс-кода. Но ведь жизнь не из одной работы состоит, а костюм - очень красивая и удобная, если тщательно подобрана, вещь. ))

Гость
#34
Свиборг

Гость

Кто сказал, что мужчин меньше цветов предназначено? Даже разноцветные вещи есть для мужчин, и они очень хорошо на нас выглядят. На теплое время года у меня почти нет черных вещей, разве все те же вышеупомянутые костюмы да несколько вещей для активного отдыха. Да и на работе нет дресс-кода. Но ведь жизнь не из одной работы состоит, а костюм - очень красивая и удобная, если тщательно подобрана, вещь. ))

Ну например странно представить мужчину в брюках персикового цвета))))

#35
Гость

Ну например странно представить мужчину в брюках персикового цвета))))

Кхм... странные у вас фантазии. )) Зачем сразу впадать в крайности? Брюки могут быть белыми, а рубашка персикового цвета. Есть у меня такая. Очень знаете ли цвет лица освежает. Мы можем носить те же цвета, но это просто будут другие вещи. Я имею ввиду просто мужчин, а не балбесов с латентной гомосексуальностью, которых от словосочетания "голубой цвет" начинает показушно выворачивать.

Гость
#36
Свиборг

Кхм... странные у вас фантазии. )) Зачем сразу впадать в крайности? Брюки могут быть белыми, а рубашка персикового цвета. Есть у меня такая. Очень знаете ли цвет лица освежает. Мы можем носить те же цвета, но это просто будут другие вещи. Я имею ввиду просто мужчин, а не балбесов с латентной гомосексуальностью, которых от словосочетания "голубой цвет" начинает показушно выворачивать.

Мне нравятся мужчины "в цвете", в рамках разумного разумеется)) Я вообще цвет полюбила последнее время. Был период тоже черное носила много, либо сильно контрастное, а сейчас нравится нежные сочетания. Это 100% психологическое.

#37
Гость

СвиборгКхм... странные у вас фантазии. )) Зачем сразу впадать в крайности? Брюки могут быть белыми, а рубашка персикового цвета. Есть у меня такая. Очень знаете ли цвет лица освежает. Мы можем носить те же цвета, но это просто будут другие вещи. Я имею ввиду просто мужчин, а не балбесов с латентной гомосексуальностью, которых от словосочетания "голубой цвет" начинает показушно выворачивать.Мне нравятся мужчины "в цвете", в рамках разумного разумеется)) Я вообще цвет полюбила последнее время. Был период тоже черное носила много, либо сильно контрастное, а сейчас нравится нежные сочетания. Это 100% психологическое.

Черный собственно и не цвет, а удобный фон для других цветов

Гость
#38

О бедности обладателя скорее говорит черная сумка, которую носят под одежду любого цвета и дешевая черная обувь.

Business Lady
#39

Только русские, по-моему, озадачиваются вопросом, как бы не выглядеть бедной. Последние деньги выложат на покупку, лишь бы кто не заподозрил, что не богачка. Госпыдя... : (

Оля
#40
Ада

Во! Оказывается я тоже бедная :)))

И я!Черный мой любимый цвет,а тут оказывается бедная..

Гость
#41

у Мадонны тоже есть черный пуховик!

Гость
#42

у Путина с Медведевеым черные пуховики

Рожденная змеей
#43
Гость

у Путина с Медведевеым черные пуховики

Ну вот, а Вы говорите - разворовали страну)))А у них даже розовых пуховиков нет

Гость
#44

Не сказала бы, что о бедности.. если бы.. Тут мое сокровище притащило пуховик себе новый - с виду телогрейка телогрейкой, валенок тока не хватает, да еще оранжевую жилетку до кучи, чтобы уж совсем от дворника не отличаться.. Взглянула на ценник - и дар речи пропал - 11 с чем-то тыр.. На вопрос - не болен ли он?, ответил что ему повезло, потому что: скидки, и потому что "Все брали.. и я взял.. я че дурак в синем ходить или в красном. И вообще там гагачий пух.. ".. пух не пух - а выглядит стремно..

Гость
#45
Гость

Да, и еще-черный вопреки расхожему мнению идет не всем. Потому как многие теряются в этом цвете, выглядят болезненно и бледно. Тут либо умело освежать образ аксессуарами и косметикой, либо иметь от природы яркую внешность.

Вот именно, а то многие воображают что им очень идёт, а сами на вампиров похожи

Гость
#46

а мне нра вампры

Кактус
#47

Не обязательно - очень много любителей черного цвета (хотя я лично считаю его траурным).

Гость
#48

ага, особенно бедно выглядят янсеновские пуховики - у которых и выбор то их черного и зеленого, но вот фиг купишь - нарасхват.

Гость
#49

Автор, запомните, черный цвет - это самый богатый цвет из всей палитры!

Имя
#50

Даже visa platinum не всегда говорит о состоятельности. Так стараться казаться, вместо того, чтобы быть. У меня черный пуховик. Взял за универсальность цвета, меховую внутреннюю отстежку и хорошо выделанную кожу снаружи. Запах кожи, знаете ли бодрит).