Гость
Статьи
Инностранцы - язык

Инностранцы - язык

Сам иностранец,ЕС. Интересует такой вопрос - если бы вы познакомилис с человеком другой националности, насколко для вас важным чтобы он овладел русским языком в совершенсве или по крайнер мере подвинутым уровнем.Или наоборот хотите на английском или его родном языке общатся, чтобы чувствовать и испытывать его инностранность??
Бальшое спасибо

Лихорадка
13 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

русский язык один из труднейших...в совершенстве даже не все носители языка знают :-)...большую роль играет,так называемая,способность к языкам...можно общаться на любом языке...и даже без языка :-)...главное : понимать друг друга...

#2

согласна с францией)

#3

Мне нравится, когда иностранцы говорят на русском. Иногда такие перлы выдают, что я даже записываю :)

Ириска
#4

Надо обоюдно общаться, на обоих языках - и на русском, и на языке партнера, чтобы выучить языки, это очень полезно! Для меня, например, подтянуть бы английский, я бы на нем хотела общаться! Ну и иногда на русском!

Гость
#5

Хотела бы общаться на языке иностранца.

Русский не нужен.

Business Lady
#6

Мой муж американец, женаты 6 лет. По-русски знает пару фраз. Меня это нисколько не беспокоит. Как у нас говорят, главное - чтобы человек хороший был. ; ))

Гость
#7

Автор, русский язык очень сложен. А выбор языка больше зависит от страны, в которой вы с этим человеком живете или планируете жить. У меня муж голландец, его "иностранности" я не чувствую, абсолютно подходит мне по образу мышления и духу. Мне не иностранность его нужна была, а забота и поддержа, чувство близкого человека рядом. Дома в основном говорим на нидерладском языке, когда я взволнована, иногда перехожу на русский. Если чувствую, что психологически устала от чужой речи, дома говорим я - на русском, он - на нидерландском, при этом прекрасно друг друга понимая. : ) Русскому бытовому языку я его тоже конечно учу потихоньку, чтобы мог меня понимать, а отвечать может мне на своем родном; но он уже и по-русски реагирует неплохо. Иногда может спонтанно что-нибудь такое вдруг выдать интересное и главное к месту, что я только дивлюсь : )) Спрашиваю, с чего решил, что так говорить нужно, ответ - ты так вчера / на днях сказала : )))

#8

классно было бы если бы русский знал, так веселее и легче, когда обе стороны знают язык друг друга.

но для меня не проблема, общаюсь на инглише.

Без Башни
#9

Тема разводка, сразу видно.

Лихорадка
#10

Почему вы считаете мой пост разводкой?Это не разводка, зачем писать такие разводки?

Гость
#11

Это смотря в какой стране жить, я живу в Штатах и конечно это я должна учить и знать английский язык, а не американцы русский язык. Меня порой задевает почему они все считают что каждый кто живет в Штатах обязан знать английский язык, т.е. знать то конечно все должны, но почему они не учитывают что может быть кто то иностранец и приехал неделю назад и языка не знает. Им кажется что во всем мире должны знать англ. Когда я знакомилась с американцами конечно разговаривали по английски, мне было это сложно, я плохо знала язык, а им все равно, они же не собираются учить русский, им это абсолютно не нужно, предлогали некоторые помочь мне учить английский. Да что говорить когда русские живущие много лет в Штатах разговаривают только по английский, многие принципиально не хотят между соотечествениками на русском, а многие просто очень плохо владеют русским если приехали детьми. Поэтому я считаю будут общаться люди на языке той страны в которой проживают, а супруг который приехал в ту страну будет учить язык или уже знает, в реальности так и происходит.

Гость
#12

Хочу еще добавить к своему посту, лично я хочу общаться на русском языке, я приехала в страну взрослым человеком и англ. язык мне чужой, это язык так сказать деловой - на работе, дела, учеба, меня напрягает постоянно на нем разговаривать, я мыслю на русском и это мой язык. Хочу дома, в кругу друзей и т.п. разговаривать легко на своем языке, поэтому я выбираю человека для которого тоже русский родной язык и он в домашней обстановке на нем разговаривает.

Navis
#13

Gost, eto zhe ne udivitelno, chto vy xotite v ramkax svoei lichnoi zhizni na svoem rodnom yazike obwatsya. Odnako, kogda dostignete sovershennyj uroven angl.,stanete na nem dumat, vam budet legko na nem obwatsya i eto skazhetsya na lichno zhizni opyat zhe. A to, chto im ne oxota uchit russkij, eto ponyatno.

Ya tozhe ne sobirayus uchit yaziki priezzhix v moyu stranu vsyakix arabov, negrov itd...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: