Гость
Статьи
А как ваши детки …

А как ваши детки привыкали к детскому саду?

Мамы детишек, которые ходят в садик, поделитесь опытом. Если он проплакал все пол часа, которые провел в садике первый день - есть ли шанс, что со временем привыкнет. Обычно это шкодливый мальчишка, убегающий от меня на прогулке и не дающийся на ручки, а тут... Воспитательница быстро взяла его на руки и унесла из раздевалки в группу, естественно, он начал плакать. И так все пол часа. Ответьте, пожалуйста на вопросы: У кого как проходил первый день в садике? Как быстро они адаптировались потом? Как безболезненнее сделать сам момент расставания?

Викуся
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне повезло, первые 2-3 дня оставался до обеда, а потом как то чуть припозднилась, пришла за ним после обеда, а воспитатель сказала что он спокойно согласился лечь спать, вот так и привыкли. От воспитателей много зависит, как они отнесуться и как смогут занять и отвлечь ребенка. Так что мой вам совет - наладьте контакт с воспитателем :)

Гость
#2

надо начинать с малого. сначала на 4 часа,потом побольше... первый день ревел конечно,на 2-3 уже приходила-улыбался и уходил играть)))т.е. ему нравилось уже) теперь спокойно ходит полный день

Гость
#3

оставлять на полчаса это мало. он только успокоился, начал привыкать к обстановке, присматриваться, игрушками и др. детьми заинтересовалсмя, а вы его забираете. надо хотябы часа на 2 сначала оставлять.

Конечно, привыкнет. 99% детей поначалу ревут месяц, а то и больше. Самое безболезненное для ребенка- это чтоб вы сами были спокойны и уверены, чтобы ваша тревога ребенку не передавалась. дайте ему любимую игрушку с собой

Гость
#4

у всех в первый день дети плачут. да и не только в первый. безболезненным момент расставания никак не сделать, пока ребенок к садику не привыкнет. возьмите волю в кулак и ждите. я младшую дочку на полдня в сад водила в течение месяца, пока она не привыкла.

Гостья
#5

А у меня просто пришла, увидела других детей, игрушки - и все:-)) Мама могла идти по своим делам. Так и ходим. Но она у меня совсем мелкая пошла, может, в этом причина.

Гость
#6
Гостья

А у меня просто пришла, увидела других детей, игрушки - и все:-)) Мама могла идти по своим делам. Так и ходим. Но она у меня совсем мелкая пошла, может, в этом причина.

она у вас не весы? обычно детки весы и рыбы так легко адаптируются))

Я
#7

У меня сын рыбы. В садик пошли в 5 лет. До этого категорически отказывался. Сейчас ходит нормально. Хотя и не особо любит садик, и с детьми не особо дружит, но нравится учиться, нравится что-то делать, изучать. А дочка Скорпион по знаку зодиака, пошла в 3 года довольно просто. Без слез. И садик любит, и с ребятами дружит, и если дома дома сидит пару дней то по садику скучать начинает.

Я
#8

Надо смотреть на ребенка готов он к самостоятельной жизни без мамы или нет. Если готов, то тут уже дело воспитателя заинтересовать ребенка. Но если ребенок еще не может ощущать себя без мамы, то тут никакие воспитатели ничего не сделают. Будет сначала плакать, потом болеть начнет постоянно.

Гость
#9

Я скорпион, в садик ходила без слез, меня с трудом могли забрать из него )))

гость
#10

я еще за 3 месяца начала рассказывать как же здорово в детском саду, как много там игрушек и можно весь день играть. И переодически упоминала как её повезло, ведь она в детский сад пойдет. Поэтому ей самой не терпелось пойти в ДС, спрашивала когда же мы пойдем туда)

Гость
#11

10, ну это еще и от возраста ребенка зависит, слишком маленький не поймет , как не рассказывай. А еще рекомендуестя приучать ребенка оставаться без мамы. т.е. анпример, привести на площадку детскую и уйти, оставив под присмотром других мам, ездить в гости к родственникам, друзьям и оставлять ненадолго там, чтобы ребенок привык, что мама уйдет, но потом его заберут назад. можно заранее ходить гулять на садиковскую площадку

Викуся
#12

Вот у меня на площадке оставался, минут на 5, правда, из виду убегает, а в садике сегодня плакал. Я из раздевалки слышала :(

Викуся
#13

Ему 1 и 9, много не объяснишь. Мне интересно,у всех детки плачут первый день, и как долго привыкали.

Гость
#14
Я

Надо смотреть на ребенка готов он к самостоятельной жизни без мамы или нет. Если готов, то тут уже дело воспитателя заинтересовать ребенка. Но если ребенок еще не может ощущать себя без мамы, то тут никакие воспитатели ничего не сделают. Будет сначала плакать, потом болеть начнет постоянно.

некоторые и в 30 лет не способны к самостоятельной жизни без мамы

Гость
#15

дочь отдали в 2 и 10. Оставили в первый день на 7 часов, все замечательно. Ходит туда уже второй день, еше ниразу не отказывалась, не плакала!

Гость
#16
Гость

дочь отдали в 2 и 10. Оставили в первый день на 7 часов, все замечательно. Ходит туда уже второй день, еше ниразу не отказывалась, не плакала!

конечно, второй ГОД!

Гость
#17

Автор, я отвела своего сына в 1год и 7 м.Плакал всегда по дороге и с подозрением спрашивал:"А ты меня заберешь?" Помогло вот что. В один из дней я в сердцах говорю:"Ты думаешь,я хочу ходить на работу?Но я же хожу" Он очень удивился. Видимо такая мысль его не посещала. Прошло несколько дней, смотрю собирается в сад со словами"на работу, на работу" Я спрашиваю:"А что ты в саду работаешь? А кем?" Он посмотрел на меня недоуменно и отвечает:"Кем, кем..Малышом!"Эх, давно это было, вырос давным-давно. Постарайтесь перевести это в игру.Типа, если никто не будет работать малышом в саду, то воспитательницам не с кем будет работать и т.п

Гость
#18

Отвела впервые в садик, когда сыну исполнилось 3 года. В первый день он сам с радостью туда побежал, я гуляла рядом и заходила каждые 5 минут, чтоб проверить, всё ли ОК. Он не плакал, спокойно играл. Когда пришло время возвращаться домой, то даже особо и идти не хотел. Целый год я водила его на несколько часов, в 12 утра уже забирала. В 4 года он уже оставался на целый день, но его энтузиазм начал слабеть, он всё чаще оставался дома с бабушкой, так как не всегда соглашался идти. В 5 лет 1 сентября сын отказался идти наотрез и даже заплакал, с тех пор он в детский сад не ходит. Меня саму отдали в полтора года. Я многое забыла, но основное впечатление сохранилось, это был АД. Я поклялась себе, что если у меня будут дети, то я не стану подвергать их этим пыткам. В сознательном возрасте ребёнок уже может пожаловаться на какие-то моменты, можно сменить группу или воспитателя... но что там творят с совсем маленькими детьми мы никогда не узнаем =((( Моя мама одно время подрабатывала в детском саду, она была В УЖАСЕ! Говорит, что если б раньше всё знала, то никогда бы меня туда не отвела. Люди, берегите своих детей! Не мучайте их детскими садами! И не надо говорить, что нет такой возможности. Если б ребёнок болел всё время, с ним по-любому бы кто-нибудь сидел, не в детдом бы его сдали, я полагаю?

Гость
#19
Гость

Отвела впервые в садик, когда сыну исполнилось 3 года. В первый день он сам с радостью туда побежал, я гуляла рядом и заходила каждые 5 минут, чтоб проверить, всё ли ОК. Он не плакал, спокойно играл. Когда пришло время возвращаться домой, то даже особо и идти не хотел. Целый год я водила его на несколько часов, в 12 утра уже забирала. В 4 года он уже оставался на целый день, но его энтузиазм начал слабеть, он всё чаще оставался дома с бабушкой, так как не всегда соглашался идти. В 5 лет 1 сентября сын отказался идти наотрез и даже заплакал, с тех пор он в детский сад не ходит. Меня саму отдали в полтора года. Я многое забыла, но основное впечатление сохранилось, это был АД. Я поклялась себе, что если у меня будут дети, то я не стану подвергать их этим пыткам. В сознательном возрасте ребёнок уже может пожаловаться на какие-то моменты, можно сменить группу или воспитателя... но что там творят с совсем маленькими детьми мы никогда не узнаем =((( Моя мама одно время подрабатывала в детском саду, она была В УЖАСЕ! Говорит, что если б раньше всё знала, то никогда бы меня туда не отвела. Люди, берегите своих детей! Не мучайте их детскими садами! И не надо говорить, что нет такой возможности. Если б ребёнок болел всё время, с ним по-любому бы кто-нибудь сидел, не в детдом бы его сдали, я полагаю?

нда.*** какуюто написали, ну мне тоже в саду не нравилось,еще в школе не нравилось, а что делать то,не вспоминать же до пенсии, в жизни вообще много всяких моментов. 17 гость все правильно написала, есть слово "надо"

гость
#20

пусть водит папа, с ним ребенку легче расставаться

Викуся
#21

Как раз с папой у нас каждое утро со скандалом расстается, со мной проще.

Пока неутешительно, почти все говорят, что сразу пошел ребеночек без слез, рада за вас, а за себя :(

18
#22
Гость

нда.*** какуюто написали, ну мне тоже в саду не нравилось,еще в школе не нравилось, а что делать то,не вспоминать же до пенсии, в жизни вообще много всяких моментов. 17 гость все правильно написала, есть слово "надо"

В школе и в старших группах сада дети уже более сознательные, над ними никто особо издеваться не будет, они и рассказать могут. А вот знали бы вы, что с малышами делают, волосы бы на голове зашевелились. В детстве все основы закладываются, это очень важный период в формировании личности. Как можно силой водить ребёнка до трёх лет туда, где ему явно не нравится, а причин он и объяснить толком не может? Не страшно?

Гость
#23

Что же там делают с малышами?

Гость
#24
Гость

Отвела впервые в садик, когда сыну исполнилось 3 года. В первый день он сам с радостью туда побежал, я гуляла рядом и заходила каждые 5 минут, чтоб проверить, всё ли ОК. Он не плакал, спокойно играл. Когда пришло время возвращаться домой, то даже особо и идти не хотел. Целый год я водила его на несколько часов, в 12 утра уже забирала. В 4 года он уже оставался на целый день, но его энтузиазм начал слабеть, он всё чаще оставался дома с бабушкой, так как не всегда соглашался идти. В 5 лет 1 сентября сын отказался идти наотрез и даже заплакал, с тех пор он в детский сад не ходит. Меня саму отдали в полтора года. Я многое забыла, но основное впечатление сохранилось, это был АД. Я поклялась себе, что если у меня будут дети, то я не стану подвергать их этим пыткам. В сознательном возрасте ребёнок уже может пожаловаться на какие-то моменты, можно сменить группу или воспитателя... но что там творят с совсем маленькими детьми мы никогда не узнаем =((( Моя мама одно время подрабатывала в детском саду, она была В УЖАСЕ! Говорит, что если б раньше всё знала, то никогда бы меня туда не отвела. Люди, берегите своих детей! Не мучайте их детскими садами! И не надо говорить, что нет такой возможности. Если б ребёнок болел всё время, с ним по-любому бы кто-нибудь сидел, не в детдом бы его сдали, я полагаю?

Да, конечно выход есть - маме с работы уволиться. Прям отличный вариант блин.

Гость
#25
Викуся

Ему 1 и 9, много не объяснишь. Мне интересно,у всех детки плачут первый день, и как долго привыкали.

У меня 2 и 10 качаю на руках как оставить на сон в садике

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: