Гость
Статьи
Счастливая семья - это …

Счастливая семья - это реально?

Что нужно для семейного счастья ? Почему семьи разрушаются? Ведь все кто вступает в брак понимают, что семья - это самый тяжелый труд.. Почему же не трудятся на благо семьи, а предпочитают ее разрушить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никакого тяжкого труда, если находишь Своего человека, не надо мыслить стереотипами,

Гомер Симпсон
#2

Щас вам напишут что все счасстливы по 100 лет в браке никто никому не изменял никогда секс 5 раз каждый день и у всех зарплата мильен , а вы тупая д ура раз у вас не так!

#3

важно ни в кого "всей кровью прорастать" два индивидуальных человека,которым вдвоем лучше,чем по одному

Гость
#4

а вообще плохо понимаю что такое семья. сожительство?

например, когда мужчина постоянно меняет любовниц, жена в курсе, но все равно продолжают жить вместе. это типа называется сохранить семью. какую семью ?

реально счастливых семей видела единицы, остальное было просто совместное существование.

в детстве тоже видела всякое дома, но назвать это семьей очень сложно (

поэтому я в общем-то вообще не верю в это, к сожалению (

....
#5

потому что представления о СЧАСТЬЕ у людей РАЗНЫЕ ! И возникает непонимание. Мужчина , например, зарабатывает деньги и думает ,что это "счастье", и не понимает, почему жена его пилит за отсутсвие дома вечерами или за то, что он не вынес мусор....Мы часто не понимает друг друга, отсюда и конфликты. У людей в браке зачастую разные ценности, разное воспитание, разные теоретические модели семьи. И каждый с остервенением гнет свою линию, и становится "несчастным" если партнер не соответствует идеалу.

гиГи
#6
Гость

никакого тяжкого труда, если находишь Своего человека, не надо мыслить стереотипами,

не твоего человека.Есть те, кто более или менее тебе подходит..а все остальное труд и компромиссы и понимание партнера.Кто на это не способен, у того проблемы в семье или её просто нет.

гиГи
#7

нет твоего..

Гость
#8

Семья-это здорово.Это радостно, потому что , когда рядом два любящих человека, они вместе-как один кулак, и нет на свете проблем, какие они не могл и бы решить.Счастье всегда с такими рядом.

Пыжик
#9
Гость

никакого тяжкого труда, если находишь Своего человека, не надо мыслить стереотипами,

Согласна.

Гость
#10
Пыжик

Согласна.

И я согласна. Никогда никаких отношений я не "строила". Они либо есть, либо это не ваш человек

Автор
#11

Ну как же встретить, и самое главное где свою половинку?

Гость
#12

Умных людей много в этом мире, поэтому многие могут достичь успеха в той или иной области. А вот мудрых людей - единицы. Поэтому так мало счастливых семей. Мое мнение - для счастья в семье нужна мудрость, которую можно в себе взрастить. Никто вам не принесет ВАШЕ счастье. К нему надо идти самой.

Автор
#13

12. Гость Никто вам не принесет ВАШЕ счастье. К нему надо идти самой. Это по вашему учиться только на своих ошибках?

Гость
#14
Автор

12. Гость Никто вам не принесет ВАШЕ счастье. К нему надо идти самой. Это по вашему учиться только на своих ошибках?

Это я к тому, что надо поработать над собой так, чтобы не пришлось учится на своих ошибках. Для начала надо хорошо узнать себя и никогда себе не врать.

Гость
#15

простите, учится = учитЬся

стервадесса
#16

Я счастлива в браке и ничего для этого не делаю.Честно))

Просто живем вместе и все хорошо(ттт)

Гость
#17

"все кто вступает в брак понимают, что семья - это самый тяжелый труд" )))))) Кто это вам сказал такую глупость, что все понимают? Совсем наоборот. Подавляющее большинство считает, что, создав семью, счастье им положено автоматически. Причем обеспечить его должен не ты, а твой супруг.

Автор
#18

15 . Гость | Идите в школу, учить деток и не цепляйтесь к словам!

Гость
#19
Автор

15 . Гость | Идите в школу, учить деток и не цепляйтесь к словам!

Как вы все воспринимаете интересно ))) Я не цеплялась к словам, а высказывала свое мнение ;) Цель создания темы - поругаться? Если да, то извините, лично я ваших надежд не оправдаю.

Наталья
#20
Гость

"все кто вступает в брак понимают, что семья - это самый тяжелый труд" )))))) Кто это вам сказал такую глупость, что все понимают? Совсем наоборот. Подавляющее большинство считает, что, создав семью, счастье им положено автоматически. Причем обеспечить его должен не ты, а твой супруг.

Это точно))))После слов --Объявляю вас мужем и женой,должно привалить счастье.Непременно и сразу,само по себе.)))

Алиса
#21

Люди выходят замуж/женятся не потому что любят друг друга, а потому что машина/квартира/деньги/хочется секса(детей)/все женятся чем я хуже. И еще по куевой хуче причин. А должны думать перед этим и осознавать что с этим человеком им еще жить. А так - каждый вырос в свое "обществе", а после того, как съехались вдвоем почему то начинают думать, что партнер будет подстраиваться под твои взгляды. Нужно или сразу искать кого то, кто будет смотреть на мир так же как и ты, или уметь идти на компромиссы.

4.Гость - в некоторых семьях практикуют свинг. И оба супруга выглядят на много более счастливыми, чем в традиционных. Не нужно заглядывать в чужие окна.

Автор, Гость14 и Гость15 это один и тот же человек, и она исправила сама себя. Будьте внимательней :)

Автор
#22

21. Алиса |Автор - это автор, что то вы закружилсь. К сожалению, многие на форумах называют себя Гость, вот и идет путаница. Посмотрите на других форумах, там гостей много, и толи один человек, то ли несколько. Вот ко мне постоянно цепляется, какой то гость - ошибки ищет в написании. Понимаю, что грамотность обязательно, но иногда хочется ответить быстро и заниматься делами. Вот так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: