Гость
Статьи
Реально ли иметь в …

Реально ли иметь в жизни все: и счастливую семью, и успешный бизнес, и настоящих друзей. И чтоб так было ВСЕГДА

Как считаете? Знаете таких?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Ягуар
#1

Да, я такой, равняйся!

Гость
#2

Реально. Но в мире нет ничего постоянного. Будут если не крушения, но взлеты и падения - непременно.

Баба Ира
#3

Нет. К тому же всё это расплывчато - у каждого счастье своё (у кого трое детей, а кто-то одному не рад), планка успеха тоже (президент или директор магазина), как оценивать? Только по своим ощущениям или стандартам?

Гость
#4

Счастье -на то и счастье, чтобы быть коротким.Надоест , если вечно.
Ну год , ну два, ну пять...

А потом волком взвоешь.Тепло ценят после мороза, а прохладу-после жары.
И мужчины любят и блондинок , и брюнеток.
В этой жизни ты никогда не будешь ценить счастье, если не страдал.
Вот поэтому и говорят, что счастье надо заслужить.

Гость
#5

Это надо было родиться под счастливой судьбой и чтобы небеса тебе благоволила. Это один на миллион.

не мое
#6

Можно. Но на очень короткое время, т.к. банальная физика

Lana
#7

Можно.Все зависит от нас.

Лапушка
#8

Знаю таких. Но и у них все неидеально, если посмотреть изнутри. У каждого свои проблемы. Но в целом, да, существуют счастливые люди, у которых все лучше, чем у других.

Crystal
#9

Конечно, для этого просто не нужно сидеть на форумах, а развиваться и действовать. А так все реально у Билла Гейтса тоже 24 часа в сутках.
Думаете успешный бизнес с неба на вас свалится?

Гость
#10
Автор

Как считаете? Знаете таких?

Конечно реально. Посмотрите на семью Валерии, у неё все прекрасно. Правда не всегда так было, но то, что будет все хорошо это точно.

звезда мишлен
#11

если вы вышли из среды обычных людей и постепенно поднялись в материальном плане, своих друзей молодости вы можете вычеркнуть из своего списка сразу. особенно тех, с кем в пытались бизнес делать.

Гость
#12
звезда мишлен

если вы вышли из среды обычных людей и постепенно поднялись в материальном плане, своих друзей молодости вы можете вычеркнуть из своего списка сразу. особенно тех, с кем в пытались бизнес делать.

Согласна.

Гость
#13

Как показывает практика, при наличии счастливой семьи и классно налаженного бизнеса друзья куда-то исчезают. Без зависти не обходится никогда, к сожалению.

звезда мишлен
#14
Гость

Как показывает практика, при наличии счастливой семьи и классно налаженного бизнеса друзья куда-то исчезают. Без зависти не обходится никогда, к сожалению.

друзья актуальны в определенном возрасте - в юности, ранней молодости, на пенсии. а в период с 25 до 50 большинству людей никакие друзья вообще не нужны, достаточно приятелей и дружбы "по доходам и интересам".
дружба требует эмоциональной вовлеченности, отдачи, привязанности. это же не просто вместе в кино сходить или на пикник выбраться. у семейных успешных в бизнесе людей нет на дружбу ни сил душевных, ни времени, ни интереса к процессу дружбы.
а уж про зависть и послдествия дележа денег и бизнеса между друзьями я вообще молчу. это хуже, чем дележ бабы.

Гость
#15

Да реально, только вы забыли еще одного члена упомянуть , который всегда будет при вашей семье (при наличие успешного мужа-бизнесмена)- любовница/цы.

Гость
#16
звезда мишлен

друзья актуальны в определенном возрасте - в юности, ранней молодости, на пенсии. а в период с 25 до 50 большинству людей никакие друзья вообще не нужны, достаточно приятелей и дружбы "по доходам и интересам".
дружба требует эмоциональной вовлеченности, отдачи, привязанности. это же не просто вместе в кино сходить или на пикник выбраться. у семейных успешных в бизнесе людей нет на дружбу ни сил душевных, ни времени, ни интереса к процессу дружбы.
а уж про зависть и послдествия дележа денег и бизнеса между друзьями я вообще молчу. это хуже, чем дележ бабы.

+ 100!
Так называемые друзья/подруги это вообще зло для семья. Мое мнение сформированной жизненным опытом.

Гость
#17
Гость

Счастье -на то и счастье, чтобы быть коротким.Надоест , если вечно.
Ну год , ну два, ну пять...

А потом волком взвоешь.Тепло ценят после мороза, а прохладу-после жары.
И мужчины любят и блондинок , и брюнеток.
В этой жизни ты никогда не будешь ценить счастье, если не страдал.
Вот поэтому и говорят, что счастье надо заслужить.

Точно сказано!
Согласен. Все познается в сравнении.

Гость
#18

Вам не позволят быть счастливой всегда. Когда-нибудь случится неприятность, которую не сможете перенести или сделаете ошибку. Дальше последствия... Придется скатится вниз.

Гость
#19
звезда мишлен

если вы вышли из среды обычных людей и постепенно поднялись в материальном плане, своих друзей молодости вы можете вычеркнуть из своего списка сразу. особенно тех, с кем в пытались бизнес делать.

Чушь.. Мы дружим со школы три подруги черте сколько лет, за это время были взлеты и падения, то один поднимался, то второй, жизнь она знаете ли полосатая.. Что думаете и народ работу не теряет, не разоряется, вон у подруги муж сильно заболел и добытчик, был период сложный, она сама начала зарабатывать больше и чтобы на плаву остаться, вторая подруга вообще мать -одиночка и с мамой пенсионеркой. Нам абсолютно все равно и кто сколько получает, слишком давно мы дружим. Сегодня у нас семья финансово получше сидит, а было и по другому

Гость
#20
Гость

Чушь.. Мы дружим со школы три подруги черте сколько лет, за это время были взлеты и падения, то один поднимался, то второй, жизнь она знаете ли полосатая.. Что думаете и народ работу не теряет, не разоряется, вон у подруги муж сильно заболел и добытчик, был период сложный, она сама начала зарабатывать больше и чтобы на плаву остаться, вторая подруга вообще мать -одиночка и с мамой пенсионеркой. Нам абсолютно все равно и кто сколько получает, слишком давно мы дружим. Сегодня у нас семья финансово получше сидит, а было и по другому

Верю.Так и знала...И этот ваш пример мне еще раз подтверждает мою теорию про то, что все,все,все в жизни - ин-ди-ви-ду-аль-но...
(хоть я и - не автор))

Гость
#21

Для женщины нет.Ибо успешная бизнеследи- это баба с яйцами.Счастливая жена и мать-женщина без яиц. Противоречивые друг другу состояния.

Рашель
#22

Для мужчины - да. Для женщины нет, т.к. бизнес и счастливая семья это два энергозатратных проекта, один из которых придётся исключить.

Автор
#23
Рашель

Для мужчины - да. Для женщины нет, т.к. бизнес и счастливая семья это два энергозатратных проекта, один из которых придётся исключить.

Гость

Для женщины нет.Ибо успешная бизнеследи- это баба с яйцами.Счастливая жена и мать-женщина без яиц. Противоречивые друг другу состояния.

Полностью согласна

Гость
#25

Вполне реально! Если поставить себе такую цель, добиваться её и не отвлекаться на всякую ерёнду, то всё реально. Ну, а когда цель достигнута - надо каждый день трудиться, чтобы поддерживать этот баланс.

Гость
#26
Гость

Для женщины нет.Ибо успешная бизнеследи- это баба с яйцами.Счастливая жена и мать-женщина без яиц. Противоречивые друг другу состояния.

Слова лентяя и нищеброда, которое придерживается принципов домостроя.

Гость
#27

Автор, а зачем это вам? Чтобы было как на картинке в рекламе?

Гость
#28
Гость

Счастье -на то и счастье, чтобы быть коротким.Надоест , если вечно.
Ну год , ну два, ну пять...

А потом волком взвоешь.Тепло ценят после мороза, а прохладу-после жары.
И мужчины любят и блондинок , и брюнеток.
В этой жизни ты никогда не будешь ценить счастье, если не страдал.
Вот поэтому и говорят, что счастье надо заслужить.

5++++++++

Лора
#29

Я самая счастливая сейчас т.е последние 5 лет. 25 лет пахала как лошадь на рынке, ездила в Турцию и Китай, продавала тряпки, на заработанные деньги покупала квартиры, потом все квартиры продала, купила большой магазин и сдала его Пятерочке. Вот пять лет сижу дома, ничего не делаю, 3-4 раза в год на 2 недели езжу заграницу,,Муж тоже не работает, уже на пенсии, друзья есть, проведенные годами, дочь, после учебы осталась в Англии, так что пропахав 25 лет , я чувствую себя вполне счастливой.

Автор
#30
Гость

Автор, а зачем это вам? Чтобы было как на картинке в рекламе?

Какой рекламе ? Я зомбоящик не смотрю.
Я хотела бы благополучную во всех аспектах жизнь ...впрочем как и все люди...большинство людей

Автор
#31
Лора

Я самая счастливая сейчас т.е последние 5 лет. 25 лет пахала как лошадь на рынке, ездила в Турцию и Китай, продавала тряпки, на заработанные деньги покупала квартиры, потом все квартиры продала, купила большой магазин и сдала его Пятерочке. Вот пять лет сижу дома, ничего не делаю, 3-4 раза в год на 2 недели езжу заграницу,,Муж тоже не работает, уже на пенсии, друзья есть, проведенные годами, дочь, после учебы осталась в Англии, так что пропахав 25 лет , я чувствую себя вполне счастливой.

Вот это я понимаю )) молодец

Алекс
#32
Автор

Как считаете? Знаете таких?

Реально. Но очень недолго. Потому как бизнес, даже хорошо отлаженный, (если это не торговля овощами с лотка), забирает кучу сил и времени. Значит в семье быстро возникнут проблемы.
Настоящие друзья, это и вообще феномен редчайший. Особенно так чтоб на всю жизнь. Приятели, это другое дело. Но лучше не из своего бизнеса. Потому как где серьёзные деньги и дела, там нет места дружбе. Ну и из своего круга лучше. Иначе зависть, интриги...
В общем, как не крути, а совместить всё это дело, да надолго... где-то я такое кино видел. Но это был фантастический жанр.

Алекс
#33
Лора

Я самая счастливая сейчас т.е последние 5 лет. 25 лет пахала как лошадь на рынке, ездила в Турцию и Китай, продавала тряпки, на заработанные деньги покупала квартиры, потом все квартиры продала, купила большой магазин и сдала его Пятерочке. Вот пять лет сижу дома, ничего не делаю, 3-4 раза в год на 2 недели езжу заграницу,,Муж тоже не работает, уже на пенсии, друзья есть, проведенные годами, дочь, после учебы осталась в Англии, так что пропахав 25 лет , я чувствую себя вполне счастливой.

Вот... да... жизненная история. Похожая на реальную.
Правда далеко не каждый согласиться с тем, что обеспеченная старость, после "пропаханной" молодости и зрелости, это и есть счастье.
К тому же для этого необходимо как минимум одно условие: дожить вместе с мужем до пенсии, хотя бы в относительном здравии.
И, если не секрет, друзей чем всю жизнь проверяли?

Счастливая женщина
#34

автор, слава Богу, у меня отличный бизнес и счастливая семья. но друзей нет. ни одного человека. мой лучший друг - мой муж, лучшие подруги- моя родная сестра и дочка. но это наверное потому, что я сама так выбрала, я не доверяю чужим людям.

Алекс
#35
Счастливая женщина

автор, слава Богу, у меня отличный бизнес и счастливая семья. но друзей нет. ни одного человека. мой лучший друг - мой муж, лучшие подруги- моя родная сестра и дочка. но это наверное потому, что я сама так выбрала, я не доверяю чужим людям.

Я бы и своим сильно не доверял.
С другой стороны, совсем без доверия конечно швах... но именно свои обычно наносят самые болезненные удары. Именно потому, что они СВОИ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: