Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от денежной зависимости?

я имею ввиду как перестать постоянно думать о деньгах, всегда ощущать что их мало, всегда планировать и в итоге видеть, что опять не хватает? вопрос не о том, как экономить. а об ощущении, что денег много, их хватит на все и еще останется, ведь так на самом деле и есть, зарплата выше средней, детей нет, за съем не плачу.

Знаю людей, у которых если нет в кошельке 1000-5000, они на улицу не выйдут! Даже с собакой погулять. а если надо за хлебом, берут 1000, вроде как меньше - это значит совсем нет с собой денег. А уж если в кошельке 20 рублей на маршрутку - вообще человеком себя не чувствуют. У меня такое уже прошло. но все равно зависимость чувствуется временами.
Как вы избавляетесь от ощущения вечного безденежья?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Макса
#1

Это невроз. Все зависит от внутреннего ощущения.

Гость
#2

кредитку берите

Гость
#3

Зарабатываю больше.

Гость
#4

Никак. Я тоже без денег сразу чувствую себя в полной заднице. Зарабатывать больше...

Гость
#5

я же говорю - денег мне хватает.

вопрос в другом: вы мучаетесь и психуете, если у вас в кошельке карточка, а наличности нет?(на карточке, естественно, деньги есть)

Постоянно спорим с одной коллегой, она замученная ходит, в день зарплаты бежит в банкомат и снимает все подчистую, картой не расплачивается, деньги несет домой. А потом примерно четверть суммы постоянно носит с собой, потому что без денег в кошельке ей физически почти плохо, а с деньгами тоже плохо, потому что кажется что мало и потому что спускает на мелочи. Это все её выматывает очень сильно.

Я раньше тоже так относилась, но теперь все по-другому. и ей советую не пользоваться налчными, брать только на проезд. И постоянно помнить, что на карте всегда есть деньги в нужном количестве, + еще овердрафт большой, и банкоматы везде. А потом привыкаешь, что все в порядке, даже когда с собой наличными 20 рублей, и этот стресс отпускает.

Она мне не верит. Может есть еще способы избавиться от постоянным мыслей, что "не хватит"?

Гость
#6

сейчас много книг на эту тему, о психологии бедности и богатства, поищите в инете; рекомендую Голубовскую Деньги от Бога)

Гость
#7

Медетировать и внушать себе аффирмации.

Это какой-то блок (страх чего-то в сознании).

Читайте Правдину, полно других книг.

Смысл сводится к одному: изобилие - это не деньги, это свет в голове. Деньги, удача, здоровье идут за таким человеком по пятам. Как тень.

Наталья
#8

Адекватно расценивать свои доходы и расходы.

ольга 1
#9
Гость

я имею ввиду как перестать постоянно думать о деньгах, всегда ощущать что их мало, всегда планировать и в итоге видеть, что опять не хватает? вопрос не о том, как экономить. а об ощущении, что денег много, их хватит на все и еще останется, ведь так на самом деле и есть, зарплата выше средней, детей нет, за съем не плачу. Знаю людей, у которых если нет в кошельке 1000-5000, они на улицу не выйдут! Даже с собакой погулять. а если надо за хлебом, берут 1000, вроде как меньше - это значит совсем нет с собой денег. А уж если в кошельке 20 рублей на маршрутку - вообще человеком себя не чувствуют. У меня такое уже прошло. но все равно зависимость чувствуется временами.Как вы избавляетесь от ощущения вечного безденежья?

причем здесь "зависимость",нет их у Вас вот и беспокоитесь. Наркотическая буквально зависимость наблюдается у олигархов .

зарина
#11

Подскажите как собрать вазу богатсва тем кто не может попасть
На ваши семинары или к нам в туркменистан прилетайте мы вас
Встретим

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: