Гость
Статьи
называть мужа по …

называть мужа по фамилии

у меня мама всю жизнь папу называла по фамилии когда о нем говорила.заметила это за сестрой по отношении к ее молодому человеку и у парочки подруг.что это означает?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Мегера
#1

У многих моих знакомых так с института повелось, когда вместе учились. Иванов да Иванов. Вот и осталось.

#2

Меня это ооооочень бесит,убить прям готова.ыыы

RNK
#3

Ничего не означает. Мне нравится когда любимая женщина называет меня по фамилии.

Гость
#4

У меня фамилия длинная, я уже уйти успею, пока ее произнесут, поэтому зовут только по имени, оно то у меня короткое, из трех букв.

Kale
#5

Жак что-ли?

-
#6

фууу это так по-плебейски. "Иванов жрать!" - нормально, как в казарме!

Kler
#7

хаха, у меня мама называет папу по фамилии только тогда, когда веселое, приподнятое настроение... т.е. довольно часто)

думала только у нас такое в семье))

Гость
#8
Kale

Жак что-ли?

Да!

Sal
#9
Гость

У меня фамилия длинная, я уже уйти успею, пока ее произнесут, поэтому зовут только по имени, оно то у меня короткое, из трех букв.

Я тебя знаю =)

церковная крыса
#10

по-моему в России это повсеместная практика...мо мама тоже папу по фамилии называла, и все ее подруги и родственницы свлих мужей тоже - но в личном обращении НИКОГДА - только по имени или каким-нить ласковым словом.

я думаю, это связано с тем, что женщина меняет свою фамилию на фамилию мужа, и он как ее носитель, именуется с именно с акцентом на это.

гость
#11

это же его фамилия!почему бы не называть его так!

ладно если б иванова петровым звать!тогда бы я согласилась,что это некрасиво

а называть иванова ивановым очень хорошо

Гость
#12
-

фууу это так по-плебейски. "Иванов жрать!" - нормально, как в казарме!

))))

Гостюшка
#13

А у меня знакомая называет мужа по имени отчеству, а им всего по 40 лет.А еще одна знакомая мужа зовет на Вы, он был ее начальником и она так привыкла( они ровесники).

Гость
#14
Sal

Я тебя знаю =)

Да ты что? И кто же я?

чувак
#15

пошло, лучше звать стариком и старухой

#16

для меня это как то дико. Почему то кажется, неуважительным. Никогда по фамилии мужа не называла. Могу в официальной обстановке или наоборот в качестве стеба по имени-отчеству. За другими замечала частенько.

кстати моя мама тоже никогда отца по фамилии не называла ни в глаза, ни за глаза.

гость
#17

ничего это не означает

я мужа по фамилии зову, и парня своего до него тоже так звала

ничего неуважительного в этом не видим

это личное дело каждого, как ему комфортнее

на поступки смотрите, а не на слова

ЖЛМ
#18

Я изредко мужа по фамилии называют, как правило когда иронизирую... Мне кажется , это чаще встречается среди тех, кто учился вместе, или долго был в одной компании, где заочно, говоря о людях, называли их по фамили

Ёжа
#19

Если иногда в шутку - ну и что! Чаще встречается у тех, кто учился вместе. Я пару раз называла мужа "сержант С...нко"! По приколу. Когда у него были еще свежи воспоминания об армии. Но обычно называем друг друга по имени.

Гость
#20

постоянно так называю на работе(вместе работаем)

дома когда злюсь, типа ,для официальности

#21

бывшего любовника называла по имени-отчеству, но это было в шутку. просто все кругом его так называли, хотя ему еще и 30-ти не было.работа серьезная была)))

Гость
#22

А я бывает зову по отчеству-Георгич.

Таня
#23

На работе многие коллеги говорят о муже "Петров", " Еремеев". Не знаю, почему у них так. Но если б мой муж начал в разговорах упоминать меня как "Александрову", это бы для него не очень хорошо закончилось🤣

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: