Гость
Статьи
У кого родители пьют.

У кого родители пьют.

Понимаю, что тема не новогодняя, но что делать, с приходом праздника, жизнь не останавливается)

Вопрос к тем, кто сталкивался с алкоголизмом в семье, не только мужским, но и женским. Как вы с этим живете? Бороться я не буду, мне просто интересно, как поддержать ребенка, который в этом живет. Пьяные драки мамы и ее сожителя.Бедность, голод, бардак. Никто не работает. Они не алкоголики капитальные, но могут бухать по 3 и более дня и за это время пропить весь маленький доход, потерять работу, передраться, а потом лежать на диване и болеть, ждать следующей пьянки. За жилье не плачено больше 5 лет, постоянно приходят судебные бумаги. А ведь если б не пили, могли бы прилично жить. Ну что за народ? Почему интересней нажраться на последние деньги, чем приготовить вкусной еды, навести дома порядок и хотя бы посмотреть телевизор.
Игровые автоматы запретили, стало легче жить, может и от алкоголя избавиться раз и навсегда?

булка
12 ответов
Последний — Перейти
икс
#1

"они не алкоголики капитальные"

а кто же они тогда???

за жильё не платить-выселят нах по решению суда

Гость
#2

надо чтоб один другого зарезал, а второго посадили. Я только об этом и мечтаю, у меня один в один.

Ренат
#3

Знаете есть такой факт что все алкаголики которые попались за какое то правонарушение и посажены в тюрму...все до единого алкаголики избавляются от алкаголизма,потому что там нет алкаголя,нет доступности нет и этой болезни.Посмотрите лекции профессора Жданова против алкоголя!Очень интересные и полезные!

Гость
#4

Наш девиз-алкашеи в тюрьму!!!

Гость
#5

У меня родители вообще непьющие, зато муж алкаш. Видать природа любит равновесие.

(((
#6
Ренат

Знаете есть такой факт что все алкаголики которые попались за какое то правонарушение и посажены в тюрму...все до единого алкаголики избавляются от алкаголизма,потому что там нет алкаголя,нет доступности нет и этой болезни.Посмотрите лекции профессора Жданова против алкоголя!Очень интересные и полезные!

мать алкоголичка сидит в тюрьме. но исправно напивается, тк подкупает охранников - ей приносят водку друзья чере него

(((
#7
Гость

У меня родители вообще непьющие, зато муж алкаш. Видать природа любит равновесие.

а у меня муж непьющий, а мать алкоголичка. точно .

Гость
#8

У нас офис в центре города (облцентр Украина), а на задворках - остат(н)ки исторической 100-летней давности застройки. В которой жила семья алкашей с девочкой. Папа там умер до нашего вселения в офис, мама уже при нас. Я еще до смерти мамы ходила и в опекунский совет, и в комиссю по делам несовершеннолетних, и везде меня вежливо послали, чтобы не мешала. И лишь когда мама девочки умерла от перепоя, а девочке было 8 лет, внезапно бабушка очнулась и с рыданиями попросила помочь установить опеку ей. Тогда я поставила на уши всех знакомых, вопрос решили, даже пенсию по потере кормильца получилась оформить, но с бабушкой я до сих пор не могу общаться: почему она этого раньше не сделала, ребенок как зверек был: дистрофически худая, грязная... в садик не ходила...

Сейчас мы офисом девочку опекаем. Обед ежедневно полноценный. Плюс общечеловеческое общение, помощь с уроками, примерно так.

Знаю, в России ювенальная юстиция действует (или зверствует?) Что там у девочки с правом собственности на жилье? ИМХО, главное, помочь с документами, пообщаться в школе, иногда надо просто купить белье.... и такое однажды было....

Амелюшка
#9

когда выгонят может одумаются

Ренат
#10

Подкупает охранников??Ндаа ужасно...

Гость
#11

Алкоголики и лодыри не должны рожать детей!!! Удивительно, что эти алкаши родили одного, многие другие рожают и рожают. Что здесь можно посоветовать, может у ребенка есть бабушка или другие близкие родственники готовые помочь и поддержать ребенка, вы, автор, можете только контролировать ситуацию, помочь одеждой, накормить ребенка, когда его горе- родители в запое, не сдавать же ребенка в приют, там ему будет только хуже.

НЕИЗВЕСТНЫЙ
#12

У меня мать пьющая..... она готова ради водки на всё........

а я даже незнаю как мне дальше жить....... мне в принцепе уже 18 лет,но я еще учусь,и покамисть одному еще тяжело........ и как дальше жить незнаю....