Гость
Статьи
Ищу русского …

Ищу русского психолога; психоаналитика в Германии

Подскажите; кто знает; русского психолога в Германии; желательно в земле Баден-Вюрттермберг или того кто консультирует онлайн или по Скайпу

Лучик
56 ответов
Последний — Перейти
каза_дереза
#1

работу по результату оплатите? в двух словах опишите проблему? попробую помочь

Гость
#2

автор, www.germany.ru

там есть адреса русско-говорящих врачей и терапевтов

посмотрите ещё на www.ruslink.de

Гость
#3

зачем вам психолог онлайн? да еще русский? Найдите нормального и ходите к нему, больше толку будет.

Гость
#4
Гость

зачем вам психолог онлайн? да еще русский? Найдите нормального и ходите к нему, больше толку будет.

Именно русскоязычный психолог нужен русскоязычным людям,если вы не понимаете сути вопроса,тогда и не лезьте...Хороший психолог улавливает все по нюансам и это очень часто связано с языком,тональность разговора и порядок построения фраз и как человек говорит...Если для человека немецкий не родной язык,то вряд ли ему поможет именно немецкий психолог

Гость
#5

Marina Miklody

Dipl.-Psych.

Spichernstraße 31

70173 Pforzheim

Tel: 07231 2801799

Гость
#6

Ей Богу, не преследую никакой выгоды, даже не заню етого психолога. Просто лежит под рукой ее визитная каточка. Мне ее очень ркомендовали...

Гость
#7

А подскажите, психолога покрывает страховка обязательная общая в германии? Или только на платной основе? Очень буду признательна!

Гость
#8
Гость

Гость

зачем вам психолог онлайн? да еще русский? Найдите нормального и ходите к нему, больше толку будет.

Именно русскоязычный психолог нужен русскоязычным людям,если вы не понимаете сути вопроса,тогда и не лезьте...Хороший психолог улавливает все по нюансам и это очень часто связано с языком,тональность разговора и порядок построения фраз и как человек говорит...Если для человека немецкий не родной язык,то вряд ли ему поможет именно немецкий психолог

нифига подобного!

хорошему психологу всё равно, какой национальности, вероисповедания, профессии, сексуальной ориентации человек перед ним.

я приведу скорее аргументы против русского психолога. даже при условии, что у него будет законченное нем. образование и лицензия, рано или поздно он сведет все на разницу менталитетов. если вам интересно слушать эти байки, можете попробовать.

я ходила к немцу т осталась очень довольна. жаль, дорогой очень.

гость 8
#9
Гость

А подскажите, психолога покрывает страховка обязательная общая в германии? Или только на платной основе? Очень буду признательна!

психологи на платной основе, психотерапевты в зависимости от вашего случая. если во ремя первого, пробного сеанса, он делает вывод, что ваши проблемы (например псих. травма или тяжелая болезнь члена семьи) негативно долгосрочно влияет на ваше здоровье, то он порекомендует или помжет вам заполнить запрос в местную ärztekammer. там ваш запрос рассмотрят и решат, перенимает страховка расходы или нет. все индивидуально. рассмотрение заявления может занят несколько едель или пару месяцев. к сожалению, в последнее время говорят много отказов.

Гость
#10
гость 8

Гость

А подскажите, психолога покрывает страховка обязательная общая в германии? Или только на платной основе? Очень буду признательна!

психологи на платной основе, психотерапевты в зависимости от вашего случая. если во ремя первого, пробного сеанса, он делает вывод, что ваши проблемы (например псих. травма или тяжелая болезнь члена семьи) негативно долгосрочно влияет на ваше здоровье, то он порекомендует или помжет вам заполнить запрос в местную ärztekammer. там ваш запрос рассмотрят и решат, перенимает страховка расходы или нет. все индивидуально. рассмотрение заявления может занят несколько едель или пару месяцев. к сожалению, в последнее время говорят много отказов.

Спасибо за ответ, Гость 8! Очень жаль, что так все сложно :( Страховка сжирает существенную часть моей зарплаты тут, а к врачу я еще ни разу не обращалась. Очень было бы мне полезно попасть на прием к психологу (даже не знаю, что это такое пока), потому что есть много комплексов, страхов и видимо нерешенных проблем с детства (насилие и прочие ужасы) В принципе наверное никакого влияние на здоровье нет, с виду я нормальный человек, но внутри понимаю, что влияние на мое мироощущение огромно, я по большому счету всего боюсь, боюсь жить. И помощь грамотного специалиста (если такое вообще возможно) мне бы очень не помешала, поскольку мне не с кем обсуждать свои проблемы. Как Вы думаете, сколько могут стоить такие косультации тут (в среднем) и имеет ли смысл вообще в моем положении связываться?

гость 8
#11

автор, ответ на вопрос " имеет ли смысл" может дать вам только психолог, побеседовав с вами. большинство психологов и психотерапевтов предлагают первый сеанс бесплатно, чтобы прощупать пациента, выявить размер проблем так сказать и совместимость. потом говорят, есть ли смысл работать вместе дальше или нужно обратиться к кому-нибудь другому специалисту. говорят и какого рода терапия вам подойдет ( мне сказали, например, в форме беседы- Gesprächstherapie) и сколько сеансов неплохо бы пройти (мне, для примера, озвучили цифру мин. 30 часов). я пришла как мне казалось с чисто психологическими проблемами, но мне раскопали психо-соматику и порекомендовали обратиться за оплатой в страховку. дело затянулось, и я оплатила все сама. как и настраивалась первоначально.

гость 8
#12

лично мое мнение, пробовать нужно всегда. отказаться всегда успеете.

Лучик
#13
каза_дереза

работу по результату оплатите? в двух словах опишите проблему? попробую помочь

Как это оплата по результату? Я же вроде не приворот заказываю...

Лучик
#14
Гость

зачем вам психолог онлайн? да еще русский? Найдите нормального и ходите к нему, больше толку будет.

У нормального психолога в Германии менталитет другой; он врядли поможет

Лучик
#15

Все зависит от проблемы с которой обращаться к психологу, я думаю что в моем случае нужен именно русский психолог, есть много мелочей и нюансов которые немцам не обьяснишь, а некоторые из них они просто не поймут, на многие вещи у них другие взгляды

гость 8
#16
Лучик

Гость

зачем вам психолог онлайн? да еще русский? Найдите нормального и ходите к нему, больше толку будет.

У нормального психолога в Германии менталитет другой; он врядли поможет

насмешили ))) оговорка как по фрейду. нормальный психолог вам не подойдет, ищите русского )))

лучик, мое мнение, если у вас действительно проблемы из-за " менталитета", вам тем более надо присматриваться к немцам. а то так и проживете в русской изоляции.

Лучик
#17
гость 8

ЛучикГость

зачем вам психолог онлайн? да еще русский? Найдите нормального и ходите к нему, больше толку будет.

У нормального психолога в Германии менталитет другой; он врядли поможетнасмешили ))) оговорка как по фрейду. нормальный психолог вам не подойдет, ищите русского )))

лучик, мое мнение, если у вас действительно проблемы из-за " менталитета", вам тем более надо присматриваться к немцам. а то так и проживете в русской изоляции.

а вас как видно есть опыт общения с немецким психологом

гость 8
#18
Лучик

гость 8

ЛучикГость зачем вам психолог онлайн? да еще русский? Найдите нормального и ходите к нему, больше толку будет. У нормального психолога в Германии менталитет другой; он врядли поможетнасмешили ))) оговорка как по фрейду. нормальный психолог вам не подойдет, ищите русского ))) лучик, мое мнение, если у вас действительно проблемы из-за " менталитета", вам тем более надо присматриваться к немцам. а то так и проживете в русской изоляции.

а вас как видно есть опыт общения с немецким психологом

есть, смотрите мои комментарии выше

Гость
#19
Лучик

Подскажите; кто знает; русского психолога в Германии; желательно в земле Баден-Вюрттермберг или того кто консультирует онлайн или по Скайпу

Здравствуйте! Позвольте подсказать, можно обратиться за квалифицированной помощью по телефону 84955013298 или 89169153450. Однажды звонок изменил мою жизнь, я благодарна СУДьБЕ (СУД БОГа). С уважением, Солнце

Лучик
#20
Гость

Здравствуйте! Позвольте подсказать, можно обратиться за квалифицированной помощью по телефону 84955013298 или 89169153450. Однажды звонок изменил мою жизнь, я благодарна СУДьБЕ (СУД БОГа). С уважением, Солнце

Это телефон какой страны?

Валерия
#21

Психолог в Баден-Вюртемберг, Реутлинген 07121-798282. Была у неё - очень понравилось!

Читающая
#22
Гость

Гость

зачем вам психолог онлайн? да еще русский? Найдите нормального и ходите к нему, больше толку будет.

Именно русскоязычный психолог нужен русскоязычным людям,если вы не понимаете сути вопроса,тогда и не лезьте...Хороший психолог улавливает все по нюансам и это очень часто связано с языком,тональность разговора и порядок построения фраз и как человек говорит...Если для человека немецкий не родной язык,то вряд ли ему поможет именно немецкий психолог

Вот адрес сайта. Посмотрите, пожалуйста.

http://www.psychoambulanz.ru/iforum.php?mess=1

Гость
#23
Лучик

Подскажите; кто знает; русского психолога в Германии; желательно в земле Баден-Вюрттермберг или того кто консультирует онлайн или по Скайпу

Поделитесь,нашли ли. У меня похожие проблемы,но я в НРВ. Тут есть русскоязычный психолог,но стоит 60 евро 45 минут и это для меня довольно дорого(

Гость
#24
Гость

Поделитесь,нашли ли. У меня похожие проблемы,но я в НРВ. Тут есть русскоязычный психолог,но стоит 60 евро 45 минут и это для меня довольно дорого(

Реутлинген 07121-798282 Тамара Беннер берет 50 евро за 90 минут

Гость
#25

Далековато((

Любаша
#26
Гость

Marina Miklody

Dipl.-Psych.

Spichernstraße 31

70173 Pforzheim

Tel: 07231 2801799 begin_of_the_skype_highlighting   ​;      ​;   07231 2801799     &am​p;nbsp;end_of_the_skype_highlighting

огромное спасибо! давно искала и вот нашла с вашей помощью!

Гость
#27

Прибегал ли ктонибудь к помощи психоаналитика и какковы результаты?

Инна
#28

Русский психолог в Рейланд-Пфальц ( Вормс) 06241-306976

Гость
#29

Ochen horoshij zhenschina-psiholog. Konsultirovala po Skype, imja: sprachhh. Ne dorogo. Udobno, chto ne nado nikuda ezdit. Osobenno pomogla s detmi, problemnymi v adoptazii i perehodnom vozraste.

Гость
#30

Анастасия Медеу психолог онлайн по скайпу.

Она мне дала психологическую помощь. Помогла очень эффективно от несчастной любви, вылечила зависимость от интернета, страх, психосоматическое заболевание, проблемы со сном, тревогу. Я выздоровела. Счастье пришло и личная жизнь наладилась! Ее сайт http://skypeconsultants.org

Сеансы были утром до моей работы, или вечерами после моей работы.

Гость
#31
Гость

Реутлинген 07121-798282 Тамара Беннер берет 50 евро за 90 минут

Анастасия Медеу брала с меня за психологический сеанс 50 евро за 1 час 30 мин. Делала системную семейную расстановку. Сейчас не знаю сколько она берет.

Ее сайт http://skypeconsultants.org

Евгений
#32

ojgen4@rambler.ru я по образованию психолог-психоаналитик. Пишите

Валерия
#33

Знаю хорошего психолога в Реутлинген Тамару Беннер. Были у неё недавно на вебинаре Кто Я?. Вся наша семья была очень довольна. Она консультирует по скайпу также.

Гость
#34

Вот адрес хорошего психолога, консультирует через эмэйл, всё уважительно и конфеденциально. online-psycholog.net

Катя
#36

Я брала консультации по скайпу у психолога Куприй Вита. Осталась очень довольна. Ее скайп kypriy1. Сайт http://psihologharkov.at.ua. Рекомендую!!!!

Юлия Корня
#38

Предлагаю свою помощь (как с детьми так и со взрослыми) есть опыт работы с зависимыми,мой скайп KORNIA2103. C уважением, Юлия.

Мария
#39

Я психолог с клиническим психологическим образованием работаю по Skype. Обращайтесь на party_@list.ru

gost
#40

Znaju odnu moloduju zhenschinu, ochen horoshij psiholog, Dr. psihologicheskih nauk. Rabotajet po skype s ruskogovorjaschimi nemzami. Vladejet raznymi metodikami. Pomogajet po lubomu rodu problem (semja, deti, rabota, nastrojenie). Ochen k sebe raspolagajet. Legko najti kontakt. Pro udobnoje vremja vsegda mozhno dogovoritsa. Beret po nashim merkam ochen ne dorogo. Znakomym ochen pomogla i oni ostalis dovolny. vsem teper sovetujut. Skype sprachhh.

Виктория
#41

Я встречалась с психологом по скайпу (я из США) - мне очень помогла по вопросам отношения с мужем и уверенности в себе. Если ее скайп не изменился, вот он: zherebtsova_nadezhda

Татьяна Рокета
#42

Я - опытный психотерапевт с медицинским образованием,обучающий тренер и супервизор Европейской Конфедерации Психоаналитичеких Психотерапевтов. Звоните в скайп: troketa

Юля
#43

Психолог Кучинский Андрей Львович, консультирует по скайпу. Можно посмотреть его сайт: www.psiholog-praktik.ru Первая консультация у него бесплатная. Я была у него на приеме в Москве, а потом консультировалась через скайп из Брно. Мне он очень понравился.

Мария
#44

Мария Яковлевна Разина
Коуч - консультант, бизнес и лайф-коучинг; синдром эмоционального выгорания, позитивная психология и счастье. Cеминары по обаянию, невербальной коммуникации, влиянию и многим другим темам.
Великолепные результаты, очень приятно общаться. Попробуйте, может быть это изменит выше отношение к себе и жизни.
Баден-Вюртемберг, возможны консультации по скайпу. maria.razina@gmail.com

Светлана
#45

Могу посоветовать психолога с которым работала в скайпе: Сагайдак Александр Васильевич. Скайп saga-s7, почта aleksandr_sagajdak@mail.ru. Проработали серьезные проблемы с самооценкой и семейными конфликтами. После работы с ним в моей жизни произошли реальные изменения, я стала уверенней в себе, очень ему благодарна.

Олеся
#48

Здравствуйте!
Психолог - психоаналитик, член Европейской Конфедерации Психоаналитической Психотерапии (г. Вена, Австрия) - работаю по скайпу: alise77782
С уважением!

Анна
#49

Могу посоветовать психотерапевта Рассказов Илья Юрьевич. Записаться можно на его сайте psyline.ru

Мария
#50

в Карлсруэ - психолог, психотерапевт в гештальт-подходе, обучающий тренер, супервизор Mariia Stepanova, специализация - семейная системная терапия в гештальт-подходе, зависимости, в т.ч. эмоциональные, семейные кризисы. 01577-4123913, скайп may_stivenson