Помогите, забеременели на съемной квартире а хозяйка хочет ВЫСЕЛИТЬ!!
Ужас не знаю что делать, снимаем с любимым квартиру 1 год и 3 месяца, за это время поженились и зачали желанную деточку. Хозяйке не говорили, не думали что надо, но вот она явилась неожиданно а у меня уже идет 27-я неделя и она короче все поняла. Я еще приехала с больницы куда клали на сохранение и она тут как начала орать что мы ее не предупредили и такие сякие и что она сдавала квартиру людям без детей а теперь мы можем собирать свои монатки и катиться куда хотим. Договор у нас есть, но он кончился 3 месяца назад и мы не продливали, просто не было времени встретиться. В итоге она сказала срок до воскресенья а потом муж придет менять замки. У нас после нового года нет совсем денег + я не работаю, плохо себя чувствую... слезы катятся.. что за люди???! Ничего святого нет, только деньги, деньги! Звонила ей 10 мин назад просила по-хорошему чтоб дала мне родить в ее квартире, она сказала что мы ее обманули и она нам ничего не должна! Что делать?
Человек, сдающий квартиру нелегально, никуда заявлять не будет, ибо ему хочется и дальше тихо-мирно сдавать свою квартиру и не попадать в поле зрения милиции, налоговой и т.д.
Злая
[3981368994]
#402
Sergey
Сообщение было удалено
Стучали, стучали, сообщили участковому, и налоги эти люди заплатили и жильцов больше нет в их квартире.
Гость
[2807948881]
#403
Гость
Сообщение было удалено
Можно подумать ,живя в своей квартире люди не заводят, детей и дети не играют в мяч.итд Ну и что и с того? Кто и что посмеет мне сказать интересно?
гость 1000
[501599325]
#404
не хочу никого обижать, но сдавала жильцам с маленьким ребенком квартиру. прожили они всего 7 месяцев. итог: оборванные обои, разрисованные стены, улепленный жвачкой пол. ребенок бегал постоянно в сандалях,- соседи нормальные, терпели, потом только признались что грохот был постоянный. переклеивать обои они не стали- женщина была беременна вторым,пузо на лоб уже лезло, как тут обои клеить. я не скандалила, просто мирно расстались. но, больше такого не хочу.
Когда я сдавал квартиру - я в договоре писал цену 5 тысяч рублей, но в том же договоре было указано, что изменение цены фиксируется в приложении к договору.
тут же в приложении арендаторы писали реальную цену и подписывались, но дату не ставили.
Суть в чем - в том что если они захотят заложить меня налоговой - сумма будет смехотворной, а если они захотят схалявить и жить за 5 тысяч в месяц - то я ставлю в приложении другую дату и требую или оплаты полной стоимости, или съехать.
Расписки пишутся без указания стоимости, в следующем виде
"я, *****, принял у ***** оплату за март 2010 за проживание по договору аренды от **/**/*.
Подтверждаю, что оплата по договору за март внесена в полном объеме.
И все, пристегнуть меня в налоговой - нереально.
И хотя по идее так договор заключать не совсем корректно - это уже разборки уровня суда, на которые мне плевать. Вселить их обратно уже никто не вселит.
Аут
[1396247220]
#410
Граф
Сообщение было удалено
Конечно, конечно, обычно чем товар лучше, тем дороже.
вы что-то не поняли. Пока ребенок грудной, то максимум будут соседи недовольны от крика. А вот когда ходить начнет, то ремонт в квартире будет похерен. Так что, если у вас не бабушкин вариант, то вы как минимум попадаете на ремонт после съезда детных жильцов.
Если вы планируете сдавать квартиру им долгие годы, то пофиг, конечно. Я легко сдаю детным, так как жить там если и буду когда, то все равно после полного ремонта. Но мне дети жильцов квартиру подразрисовали, конечно. Если бы были совсем маленькими, то еще и мебель бы проссали, так как мамаше пофиг что ее дети с квартирой делают. Не свое же, чего париться.
лошары ваши соседи. Я бы сдал квартиру кавказцам на пол года. Легально. Заплатил бы эти долбаные 6% налога, и регистрацию им на пол года сделал бы. И обстучитесь и обзвонитесь. Вы бы приползли ко мне умолять, чтобы я им регистрацию не продлевал и выселил их по окончанию договора и вселил прежних жильцов.
вы сильно преувеличиваете. Мне лично пофиг и на милицию и на налоговую. Ну дам я на лапу участковому. В налоговой пальчиком погрозят и попросят заплатить налог за прошлый год. Это прокатит только с теми, для кого сдача квартиры - вопрос еды. Для многих это сравнительно небольшая прибавка к зарплате.
живя в своей квартире, вы ребенку не дадите разрисовывать обои, царапать полы, лепить жевачку. Чтобы не писал на диван, тоже следить будете. Потому что это ваши обои и ваш диван. В съемных квартирах мамаши частенько закрывают глаза на шалости их детей. В случае чего можно просто съехать. Но если попадутся нормальные люди, то проблем не будет даже с детьми. А если они лет 10 снимают одну и ту же квартиру, то пусть хоть до потолка разрисуют, мне пофиг.
пустите автора жить в свою квартиру. Когда будете менять унитаз, забитый известкой и выковыривать протухшие яйца из-под плинтусов, вернемся к разговору. Легко быть не жадной и не жестокой за счет других. Автора гнать надо независимо от наличия детей, ибо мировоззрение быдляцкое.
Гость
[997063050]
#416
Гость
Сообщение было удалено
ну так пусть и заводят детей в СВОИХ квартирах, какие проблемы?
Гость
[997063050]
#417
Злая
Сообщение было удалено
ну вот Вам правильно уже выше сказали, что Вам просто попались лохи. Или сдают недавно. Потому что те, кто сдают больше пяти лет - уже давно отлично знакомы и с участковым и с налоговой. В моём случае - мне вообще похрен, куда Вы пожалуетесь, я сама работаю в одной из упомянутых выше структур (не афиширую, конечно, жильцам, оно им надо?). Я это к тому, что не надо на одном примере судить обо всех, не наивничайте и не думайте, что такой вот филькиной жалобой Вы и остальных сможете напугать..Скорее всего просто получите себе гемор
Гость
[1133702668]
#418
А как вы сдаете? Сами или через Агенства?
Гость
[997063050]
#419
Алла
Сообщение было удалено
ну мне жаль Вас, если у Вас разговор об условиях сдачи происходит в таком тоне. Я чётко оговариваю - на три, хорошо. Но без детей и животных. Далее, детский плач действует на нервы очень многим, и я лично не хочу объяснений с соседями (имена которых, я кстати, знаю) , поэтому мне проще вот так. Моё дело выставить свои условия, а дело потенциального сьёмщика согласиться или нет. Но терпеть не могу дешёвых об...ёбщиков типа автора. Которые сначала на всё согласны, только пустите, а потом начинают балаган. Я считаю, таких надо наказывать очень жётско, потому что если человек непорядочен в одном, он непорядочен во всём. Такие воруют пакеты с едой в супермаркетах - а чё такое, кушать хоцца, а у тебя вона скоко. Ну и т.д.
Граф
[1521235868]
#420
Sergey
Сообщение было удалено
тут тоже все просто.
Матерей с детьми пускать не любят, значит можно им сумму побольше ломить - ну и страховую сумму, понятно, тоже выкатывать раза в 2 больше. И прямо объяснять - у вас ребенок, я боюсь за ремонт.
Граф
[1521235868]
#421
Гость
Сообщение было удалено
Ну если по чеснаку, то автор никого не наипала. Она же просит оставить ее до родов - то есть детей в квартире не будет.
а пока она будет в роддоме муж пусть снимет другую квартиру.
Граф
[1521235868]
#422
Sergey
Сообщение было удалено
Зачем ВАМ давать на лапу участковому? На лапу участковому будут давать арендаторы.
Опять будет та же песня. За 9 месяцев уже можно было переехать, но они просто поняли, что над хозяйкой можно глумиться и началось. Я бы на месте хозяйки взяла расписку "я имя рек, такая-то и такая-то, обязуюсь освободить помещение к концу января". В конце января меняются замки. А куда автор придёт из роддома? В заранее снятую другую квартиру. И всё. Вот это уж точно "без детей".
Граф
[1521235868]
#424
Гость
Сообщение было удалено
ну тут еще из темы непонятны некоторые моменты.
можно подумать что денег не предвидится вообще - а можно - что денег нет сейчас именно, на НГ потратили не зная что придется переезжать, а скоро будут (например скоро зп выдадут обоим)
Мне показалось что автор просит не выгонять именно сейчас.
Гость
[479116000]
#425
Даа...квртирный вопрос-горячая темка. Ни одна тема столько ярких эмоций не вызывает.Особо в раж вошли москвичи-собственники. Даже всегда такой спокойный и адекватный Сергей.Похоже модераторы знают болевые точки москвичей и умело ими пользуются.Ветка становится одной из популярных.
Гость
[479116000]
#426
Было же сказано, что деньги есть на проплату очередного м-ца, а вот 3-х сумм. чтобы снять другую квартиру-нет. И что в этом удивительного?
430. Ну почему только москвичи?-) Я вот не москвичка ни разу, тоже собственница парочки квартир. Жилье - больной вопрос для многих. Честно скажу, с арендаторами веду себя достаточно жестко, но справедливо. Не соблюдаются условия договора - на выход с вещами. Благотворительностью не занимаюсь, эти квартиры заработаны мною и моими родителями большим трудом. И меня абсолютно не волнуют проблемы шариковых. Некоторые к сожалению знают только два арифметических действия - умеют отнимать и делить.-( Афтырь из числа такиз вот.
Гость
[997063050]
#428
Граф
Сообщение было удалено
ато они не знали, что придётся переезжать.
у меня были квартиранты, которые жили два года. Решили завести ребёнка - переехали. И что? Расстались полюбовно.
Автор, что не знала, что заселяясь на одних условиях и в случае изменений - придётся сьехать? Знала. Ну и к чему теперь этот вселенский вой, который она тут устроила
Граф
[1521235868]
#429
Гость
Сообщение было удалено
если я правильно понимаю - автор и не просит оставить ее с ребенком в квартире.
Она хочет арендовать квартиру до родов, пока она беременная - по моему тут нет нарушения договора с хозяйкой.
Алла
[550040705]
#430
а сколько стоит снять квартиру в Москве частично меблированную, ну допустим хотя бы однушку? или в каком-нибудь другом городе?
хочется сравнить цены
Гость
[997063050]
#431
Граф, ну договора тут уже нет никакого.
Он ещё три месяца назад закончился. А дай такой родить в своей квартире, то потом действительно не избавишься. Я внимательно почитала пост автора - деточка желанная, значит знали, что так будет. Денег нет и не предвидится, сейчас ещё родит - будет всё веселее.
Ну можно ж как-то свою жизнь хотя бы минимально планировать? Почему крайний кто-то третий?
Граф
[1521235868]
#432
Гость
Сообщение было удалено
Договор - я имею в виду устную договоренность, что детей в квартире не будет.
Рожать она будет не в квартире - а в роддоме.
Пока она будет в роддоме - заедут новые жильцы, никакой проблемы.
Платить за проживание автор нигде не отказывается.
ВеСнУшКа
[3963568995]
#433
Я сама юрист и риэлтор и скажу вам, что хозяйка права, я на её стороне, ребенок в договор не был вписан, а значит если вы хотите оставаться жить в данной кватире, то вы инициатор изменения договорных условий, с чем хозяйка имеет права не соглашаться. Все агентства будут на стороне хозяйки, это я вам точно говорю. Налогами пугать её тоже бесполезно, т. к. это копейки, которые она может оплатить в любой момент, да и нужно ли вам ей пакостить, вы же сами не правы! Да и потом это ЕЁ квартира и даже если бы договор был подписан на 5 лет, то если прочтете его внимательно, то обязательно найдете графу, где говорится о том, что сторона инициатор договора вправе односторонее расторгнуть договор предупредив вторую сторону за месяц!- но в вашем случае и договора-то уже нет, так что срок в неделю считается нормой. Она хозяйка квартиры, она и диктует условия, это её право! И насильно заставить сдавать вам СВОЮ КВАРТИРУ её ни одни юридические органы не могут заставить!
А тем, кто считает, что если снимает жильё, может творить там всё, что захочет - глубоко ошибаются, я тоже сдаю свою квартиру, и для меня очень важно, чтобы жильцы не доставляли мне лишних неудобств, не приводили посторонних людей, не заводили животных,- это может доставить неудобство не только мне, но и соседям! А про проблемы которые могут доставить семьи с детьми я вообще молчу. Если интересно можете сами легко найти данную информацию в интернете.
На моей практике был случай, что квартиранты не платили за квартиру, прикрывались ребенком, стали давить на жалость, а потом мамаша пошла по всяким комитетам, что дескать нарушают права ребенка, правда в итоге так ничего и не добилась. Согласитесь, кому нужны такие проблемы? У меня знакомые так попали и крови им попили изрядно.
ВеСнУшКа
[3963568995]
#434
435.
Алла, в Москве где-то от 25.000 рублей в месяц, +депозит равный такой же сумме.
Граф
[1521235868]
#435
ВеСнУшКа
Сообщение было удалено
ну почему, почему никто не читает тему?
арендаторша не хочет жить в квартире с ребенком, она просит продолжать снимать квартиру до роддома.
она не до роддома просит, а родить просит в этой квартире. Т.е ребенок будет в этой квартире. Потом 100% начнется песня, что ребенок только родился, я не работаю, перехать не можем. Потом начнет хозяйке руки выкручивать, что та не имеет права выгнать ее вникуда с ребенком.
К автору такое отношение после ее постов, а не изначально.
Vasilisa
[3228559670]
#438
А не "по*уй ли дым" хозяевам, как живут квартиранты? Вы не в гостях, вы ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ за аренду! И деньги это не малые.
А по поводу грязи вообще не их собачье дело. Притензции высказывать будут при приёме квартиры.
За 8 лет поменяла 3 квартиры (в связи с работой). Никогда такого не было. Так мы с пит-бультерьером жили. И хозяева никогда нам не навязывались и моралей не читали.
Это не нормально автор! Пусть горе-хозяева сейчас оправдывают свою сестру по разуму, но всё, что не человечно априори есть ненормально и отвратительно.
Или перед Богом хозяка ваша тоже договором махать собралась? :)
Переезжайте, займите денег. Я всю ветку не читала, могу повториться, но как у вас с родителями, братьями, сёстрами?
Vasilisa
[3228559670]
#439
Автор, вы теперь уже прекрасно понимаете, что за люди нас в основном окружают? Учтите на будущее. Лучше обзавестись своими "дивано-кроватями" и "столо-шкафами". Будет немного проще.
Не переживайте, выход есть всегда. У меня насчитается 3-4 подруги, которые с момента зачатия до первого звонка снимали одну и ту же квартиру. И все были довольны.
Гость
[2075076989]
#440
Не знаю что ЗА люди окружают, но у меня тетка на работе, предпенсионного возраста. Муж больной, сестра больная. Сдают одну квартиру, и на эти деньги лечаться. Такое ощущение, что сдающие квартиру сами ни в чем не нуждаються. Если кто то за месяц не заплатитЮ значит кому то может быть на лекарства родственникам не хватит. Ужасно, что кто то этого не понимает.
Граф
[1521235868]
#441
Sergey
Сообщение было удалено
я понимаю "родить" как уехать в роддом из квартиры.
Рожать то не в самой квартире будет, правильно?
Граф
[1521235868]
#442
Гость
Сообщение было удалено
а тут никто не предлагает сдавать бесплатно или вообще как то терять в деньгах.
Граф
[1521235868]
#443
Sergey
Сообщение было удалено
а я через агентства сдавал.
Тк арендодатель ничего агентствам не платил. Не знаю как сейчас.
Kf[elhf
[231368051]
#444
Вы можете сколько угодно ненавидеть хозяйку, но закон на ее стороне - святое право частной собственности. А если у вас нет квартиры - значит вы хуже тех, у кого она есть. И еще хуже тех, у кого их 2 и больше.
Потому, что вы заболеете и умрете без лекарств, а они купят себе лекарства, оплатят дорогую операцию на ваши деньги.
И будут жить!
И будут покупать хорошую еду, дорогие путевки, ездить по миру.
А вы, бесквартирная, будете есть Роллтон, дышать дымом и отдавать большую часть своей зарплаты за право жить в грязной однушке.
Граф
[1521235868]
#445
Vasilisa
Сообщение было удалено
Либеральный бред
Кити
[3850281303]
#446
Автор, ищите новую квартиру, как можно быстрее, свалите и забудьте как страшный сон. Мне вас искренне жаль, в нашей стране люде более жестоки, чем звери.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
ВеСнУшКа
[3963568995]
#447
"446. Граф, я понимаю "родить" как уехать в роддом из квартиры.
Рожать то не в самой квартире будет, правильно?"
Какая разница, где она будет рожать, это здесь ни при чем, но пока она там живет и платит, она будет являться легальным или нет, но арендатором этой квартиры, и на этот момент уже сменит статус на материнский!
ВеСнУшКа
[3963568995]
#448
Из-за таких непродуманных "простяцких" проступков и возникают проблемы. Если бы автор поста подошла к вопросу изначально грамотно, не кусала бы сейчас логти. Она же взрослая женщина и должна была понимать, что прежде, чем заселяться в данную квартиру и планировать ребёнка, она должна была сообщить о своих намерениях и обсудить этот вопрос с хозяйкой.
АВТОР
[4284585868]
#449
НУ ЧТО, НАС ВЫСЕЛИЛИ! МОЖЕТЕ РАДОВАТЬСЯ. ВСЕ КТО ТУТ МЕНЯ ПОЛИВАЛ ГРЯЗЬЮ И ОБЗЫВАЛ ПО ВСЯКОМУ. ВАМ ЭТО ТОЖЕ ПРОСТО ТАК НЕ СОЙДЕТ! БОГ , ОН ВСЕ ВИДИТ. бЕРЕМЕННУЮ женщину оскорблять, не стыдно самим.
Кити
[3850281303]
#450
ВеСнУшКа
Сообщение было удалено
Согласна, но слова "должна была" уже не актуальны. Есть проблема - необходимо решение.