Гость
Статьи
Тема о сканерах

Тема о сканерах

Прошу пропустить мою тему, хоть она и не по теме :-) Не знаю, в какой раздел засунуть, но может наши "вумен" посоветуют.
Мне нужен сканер, чтобы сканил документы, в цвете и желательно со слайдов ( с рамокой такой, у кого есть такой, понимает о чем я).
Какой бы выбрать. Почитала тут разного, ни фига не поймешь, куча и плохих отзывов и довольных. Запуталась я. На профи форумах как то раз сидела по покупке фотоаппаратов, на втором часу голова разболелась так, что вообще передумала покупать. А сканер нужен сейчас позарез!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Д2
#1

CanoScan 9000F

CanoScan LiDE 700F

Первый лучше.

Автор
#2
Д2

CanoScan 9000F CanoScan LiDE 700F Первый лучше.

Ни фига себе, какой дорогой!

мне что-то поэкономичнее, я ж не деньги буду сканировать и не микропленки :-)))))))

ЛиЛу
#3

автор, скан - это не к фотографам, скан - это Вам в пре-пресс xотя бы, к типографским работникам, репро. идеальный скан с именно слайдов делается на дико дорогиx такиx цилиндрической формы сканераx. и менно подобные им и стоят в самx лучшиx типографияx. или должны стоятъ.

по поводу такиx вот плсокиx - если Вам это для печати надо для всякиx дел для себя,то поищите на форумаx подобныx типографскиx спецов.

ЛиЛу
#4
Автор

Ни фига себе, какой дорогой!

мне что-то поэкономичнее, я ж не деньги буду сканировать и не микропленки :-)))))))

--- еще и сканировать андо уметь, если для какиx-то важныx дел.

Д2
#5
Автор

Ни фига себе, какой дорогой!

мне что-то поэкономичнее, я ж не деньги буду сканировать и не микропленки :-)))))))

Автор, 9 тыр. это не дорогой.

Как вам сканер Imacon Hasselblad Flextight X5 за 700 000 руб.?

Гость
#6

мне типа НР (в свойствах 4800, 48 или 24), но там в отзывах идет, что виснет програмка, что медленно работает, что глюки и вообще рушится прога, чуть ли не винд надо переустанавливать. А свойства заявленные меня вполне устраивают. У меня был НР, без претензий по качеству, работал нормально, прога не висла, mtp проблем, мне нравился, но поломался, починка стоит почти 70% от нового аналога.

Гость
#7

Мне простые документы сканить, еще фотографии для формата 10Х15 см, может с пленки чего-то старое, что не успела с откинувшимся старичком отработать. Я ж не полиграфией собираюсь заниматься. Исключительно для дома и немного для работы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: