Гость
Статьи
так обидно,рассудите …
Обсуждение закрыто

так обидно,рассудите ситуацию

привет всем.просто хочется выговориться,поэтому и создаю эту тему. В общем,у меня были проблемы с менструальным периодом,точнее месячных ууже нет около полугода.Всё тянула то времени нет,то сессия,то боялась.Вчера решила записаться к гинекологу ,сразу скажу ,что я студентка,учусь не в России,здесь очень дорогая даже 10 минутная консультация с врачом,быть точнее $ 70 ,около 2000 руб Записалась в хорошую клинику,меня обследовала врач-гинеколог(просто поводила по животу сканером,там даже кресла гинекологического нет!!я очень была удивлена ),дала кое-какие советы,прописала таблетки,взяли анализ крови.И знаете,я думала,что это всё входит в стоимость консультации ,кроме таблеток естественно.А никто меня даже не предупредил о стоимости анализа,сканирования(или как это называется)и хочу ли я этого.Врач-гинеколог вела себя как-будто так и надо .А потом,когда я пошла расплачиваться ,я была в шоке !! всё вместе мне обошлось,если перевести в $ 280,сейчас сижу и чуть не плачу.деньги,которые я подработала,отлаживала специально,вот так ушли.Я не знаю,права ли я, не надо жалеть ли ,здоровье-то важнее . рассудите

Avtor
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

девушка ну а как вам врач еще скажет что с вами, ему нужно увидеть анализы! ну а то что не предупредила,что это за отдельную плату...это не врач должна делать, а те что в регистратуре сидят. Или в сед.раз сами спрашиваете

ясая
#2

неужели не только у нас вот так разводят на деньги? автор, надо всегда спрашивать,что входит в стоимость кончультации и сколько будут стоить возможные анализы....

Кукла
#3

Напишите что за клиника, чтобы люди знали.

Леньчик
#4

господи, лет-то вам сколько. Это нормальная цена за анализы и консультацию

Груша
#5

автор, это абсолютно нормально, что все стоит по отдельности. впредь спрашивайте про цены детально.

Anonymous
#6

Ничего себе нормальная, в два раза дешевле можно то же самое сделать!

dakotha
#7

a чto, у вaс нet meд.сtрaхoвки, кotoрaя пoкрывaet всю сtoиmoсtь,или чaсtичную, всeх aнaлизoв и obслeдoвaний?

Дева
#8

Автор, что за город? Если это заграница, то это другое дело, там медицина очень дорогая.

Avtor
#9

спасибо всем,кто ответил.Я учусь не в Штатах и страховки такой,о которой вы говорите нет.Может для кого-то это и не дорого,но для меня всё же деньги.

Anonymous
#10

В кaкoй сtрaнe Вы живete?

Anonymous
#11

Автор, ты плачешься, бедненькая !я живу в Америке ,так мне пришлось за посещение и анализы заплатить $1,751!!!

4
#12

Дева 11, я тоже про Москву писала, не про самые дорогие клиники. Есть такие где визит стоит 500 долларов, без стоимости анализов, разумеется. Узи давно уже стоит от 30 до 50 долларов. Сложное узи, типа скрининга на хорошем аппарате 300 долларов, дплер оплачивается дополнительно. Так что узи + первичная консультация за 2 тыс рублей - это по божески. А студентка ты или бабушка миллионерша, для врача все равно, все пациенты равны.

Anonymous
#13

рооро

Пантерка
#14

вот скажи смысл сейчас об этом думать
что было то было ничего не изменить...продолжай жить дальше...

Anonymous
#15

Автор, а у вас в университете разве нет клиники? Я в США училась и у гинеколога регулярно проверялась в университетской клинике бесплатно. Насколько я знаю во всех университетах, при которых живут студенты в общежитиях есть клиники, и студенты платят health center fee каждый семестр, чтобы пользоваться их услугами. Узнайте получше, у вас должна быть клиника.

avtor
#16

я не плачусь,просто высказалась.Я не думала,что такие расценки и за одну консультация и анализ(сдач крови только!) придётся платить 7000 рублей.но сейчас понятно.И ешё один момент ,уже не по теме,мне прописали пить две недели гормональные таблетки(28 таб)и как вы их пьёте,после еды нужно?и с каким интервалом ? мне сказали,что нужно после еды,а я всегда думала до еды

Anonymous
#17

Я во Франции. У всех студентов есть медицинская страховка. Сходите в крайнем случае в администативный центр своего университета, если уж не можете сами в своих документах разобраться. Исключение - студенты, которым исполняется 28 лет в течении учебного года, или уже старше. Дополнительная плата только для возмещения всей суммы, а не ее доли.

Anonymous
#18

24, когда страховка есть, то это конечно нормально, т.к. в любом случае всё со страховочного счета спишется. А тут получается, что люди сами себе вредят. Эта же девочка могла все эти анализы сдать и просто не придти на приём потом (т.к. денег не было бы, например), а затраты по анализу и время потерянное у врача уже было бы. Получается, что люди сами себе вредят.

Anonymous
#19

30, я еще пять лет назад за ХГ платила в РАМН 850 рублей, а за прием кмн 1300. Сейчас же в среднем в центрах первичная консультауия 3500, в дорогом центре 5 тыс (Мать и дитя). На прошлой неделе тв Снегиревке сделала 4-мерное узи, заплатила 11 тыс рублей. Это был государственный центр. На севастопольском узи стоит 1600, у хорошего специалиста 2400(ровно 100 долларов). В арт-меде двухмерное узи с доплером узи стоит 5 тыс, узи сердца 2 тыс. Это вам цены по всей Москве вразброс. Гормоны вы сдали подозрительно дешево. Я таких цен не видела уже лет семь. Обычная цена от 350 до 700 рублей за гормон. Генетика стоит тысячи долларов. Каким образом стоимость анализов может входить в прием, для меня загадка. Все анализы разные по стоимости и логично, что они оплачиваются отдельно. Я молчу уже сколько стоят прочие анализы крови (гормоны самые дешевые), они в разы дороже.

Мандаринка
#20

Действительно, лучше бы коффточку купила на эти деньги ...

Anonymous
#21

Автор, вы такая смешная, это очевидно по молодости. У нас в России у хорошего врача прием минуты три и стоит от 3 до 5 тыс рублей. Но, не в этом суть. Вы ведь платили за консультацию, как это анализы могут быть включены?:) Каждый анализ стоит разных денег. Какой пару долларов, а какой несколько тысяч долларов. Естественно вы должны были поинтересоваться стоимостью и что с вами делают. Это же вы к врачу пришли, а не она к вам вопросы задавать.

Anonymous
#22

gadi i vse.

Дева
#23

намного дешевле можно сделать, это ОЧЕНЬ дорого даже для Москвы, постоянно наблюдаюсь у гинекологов в разных поликлиниках и больницах, и в частных тоже нигде на ком. основе таких цен не было.

Anonymous
#24

Avtor, chto za bred?? Pochemy strahovka n pokrula vse analizu??

Anonymous
#25

Похоже, автор в Штатах живёт. Здесь, в Испании в стоимость приёма входит и УЗИ, а анализы - отдельно.

Anonymous
#26

14 ,о чем вы говорите, в частных Испанских клиниках анализы и узи делаються вместе. За 4 года проживания в Испаний я сменила 4 гинекологов, один из них, был из общественного госпиталя и там тоже все вместе делаеться вы ,уверены что это в Испаний???

Anonymous
#27

Автор, очень жалко вас. Я тоже считаю, что об этом должны были при записи предупредить, тем более, что у вас страховки нет. Или по крайней мере инфа какая-то должна висеть по расценкам. Но по большому счету - не жалейте этих денег. Не будет здоровья - ничего не надо. Выздоравливайте и не жалейте денег на это.

Anonymous
#28

╧21 - В США расценки как правило Не пишутся. :( Типа, потом узнаешь, когда счет придет. Это ужасно и об этом и писалось и говорилось (особенно в моем штате), но факт остается фактом - фиг чего изменишь, когда вся система идиотская, прости Господи!

Anonymous
#29

АбАлдеть, вот это цены! скажите 17, у вас цена по страховке или без? Ничего не пойму.

Разруха в головахъ
#30

заграница разная бывает. Мне интересно, почему у автора нет медстраховки? В Германии местраховка обязательна для всех, я никогда ничего не плачу у врача (кроме дантиста, т.к. страховка оплачивает только самые дешевые пломбы), какие бы анализы он ни проводил, за визит тоже не плачу. Автор, подумайте, может проще застраховаться и ходить к врачу по мере надобности, а не когда деньги есть? Если вы студентка, то должны быть студенческие тарифы, они не слишком дорогие.

Anonymous
#31

4, не знаю что за цены вы пишете. На прошлой неделе делала УЗИ, анализ крови общий и на ХГЧ - 600, 200 и 300 рублей соответсвенно. За прием у врача (кмн) заплатила 800 р. Это известнейший медицинский центр в Москве. Полный "пакет" на вензаболевания, геп B и С, ЗППП в ДНК-центре - около 3 тыс рублей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: