Гость
Статьи
Как быть???? Мой муж в …

Как быть???? Мой муж в меня не верит.......!!!!!

Это какой-то кошмар, за что бы я ни бралась, что бы я ни пыталась сделать, мой муж обязательно скажет: У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!До него я жила одна, в своей квартире, чинила розетки, ремонтировала краны, ковырялась в компе, меняя память или ставя новый винчестер, сама подключала и настраивала принтер или сканер, теперь если я хочу сделать что-то тут же в мой адрес летит: ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ!!!!! И это касается ВСЕГО, даже еды!!! Хочу приготовить что-то новое и вкусное, опять - ТЫ НЕ СУМЕЕШЬ!!!!Меня это уже сводит сума!!! И чем дальше, тем больше я от мужа слышу такие вот высказывания в свой адрес! Сначала в шутку говорила: Милый, почему ты в меня не веришь, он то же отшучивался, но сегодня не выдержала и устроила истерику. Его удивлению не было придела: я и не думал, что для тебя это так важно! А как это может быть не важно, если своими словами он принижает мои возможности и умения.Как быть и что же делать? Разводится??? Или терперь и пытаться переделать мужа? Но как? Он не замечает за собой этого!!!

Gum
27 ответов
Последний — Перейти
реалист
#1

Какая-то высосанная из пальца проблема...Если жена готовит суп, муж говорит "не получится", а суп получился вкусный, значит, вопрос снят. А если невкусный, то муж был прав."Как быть и что же делать? РазводитЬся??? Или терперь и пытаться переделать мужа? Но как? Он не замечает за собой этого!!!" Ну вы же нашли эффективное средство: устраивайте истерику каждый день, вот и заметит.

Мусор
#2

бред какой-то

Суриката
#3

1, да вот и нет. Даже детей психологи советуют воспитывать в ключе "У тебя все получится". Я понимаю, что автор - взрослый самодостаточный человек, но если постоянно слышать "У тебя не получится", ИМХО самооценка падает. А кому нужна тетка с низкой самооценкой? Даже сама себе она такая не нужна.

Кошка
#4

ВОзможно, у вашего мужа низкая самооценка или просто плохая привычка болтать одно и тоже без повода.

Гость
#5

razvodka...

Гость
#6

фигово, автор. у нас в семье тоже не принято друг друга поддерживать. любое начинание обсирается, причем с ухмылкой. это сомнение в силах своих родственников настолько вошло в привычку, что просто не замечается. это в порядке вещей. стоит ли говорить, что каждый сам по себе. нет желания делиться чем-то, обсуждать, советоваться. ничего хорошего в такой ситуации нет. стена отчуждения растет, и сближаться совсем не хочется.

Fly
#7

Или терперь и пытаться переделать мужа?

Автор, у вас не получится!

Гость
#8

Бросайте этого козла

Гость
#9

Нах, такого. Он ведь и ребенка так же замордует.

И взрослому неприятно такое слышать, а уж с детям совсем тяжко такого родителя иметь.

звезда мишлен
#10

а я бы этим воспользовалась))) да дорогой. ни хрена не умею. руки в ж, делай все сам.

надо оно вам - краны чинить при живом-то муже? я б даже не призналась, что когда-то это делала.

LUNA
#11

Автор, я вас понимаю. Для себя я бы выбрала один из двух выриантов: 1 - не разводясь, доказать, что получится, а потом уж можно и разбежаться со словами "знаешь, я и сама отлично справляюсь". 2 - сразу отвечать "делай сам".

Та
#12

Автор, ну для начала вам нужно с мужем конкретно так поговорить, объяснить, что выйдя замуж, вы не утратили полученных навыков, раньше то ведь умели все вами перечисленное делать? Ведь когда он говорит на ваше стремление приготовить что-то новое он не отнимает у вас кастрюли, не выгоняте с кухни? Доказывайте что можете, ясно конечно, что самой себе вы все давно доказали, а доказывать другому, если он не верит в вас, гиблое дело, но попытайтесь. А вообще не плохо выяснить почему он вам это говорит, возможно, прикрывает свою "безрукость", что сам ничего не может, и вас опускает на свой, а то и пониже уровень, что вы ещё меньше можете чем он, Видимо он считает, что кто-то должен быть лучше из вас двоих, и при этом намекает, что это не вы. Ну или как вариант, что вам предложили здесь выше, соглашаться для видимости, и предложить ему самому все сделать, а самой занять удобное место в "зрительном зале". Но тут уже может получиться как, что бы не пасть в ваших глазах, он ничего не будет делать, потому как у самого может ничего не получиться, возможно он и в себе сомневается. В общем решайте, либо сразу в сад, либо разбирайтесь.

#13

Автор, не партесь, просто есть такие люди которые да же не специально и не со зла, могут вот так обидеть. И они даже не понимают этого. Просто надо было с самого начала "ставить на место".

Иногда не хочется ссориться и просто пропускаешь такие выпады в свой адрес. Но внутри все равно копитиься недовольство.

У меня так тоже раньше было. Был один друг, который все любил говорить "былоб у тебя маленько мозгов -ты бы понял".

Он всем так говорил. Многие из-за этого с ним ругались.

Я почему-то терпел. Может характер такой -слишком мягкий.

Кароче однажды мы сним пошли решать один вопрос, ну я с ним просто за компанию пошел. Там разговор перерос в реальный конфликт.

Накануне меня бросилп девушка и я был немного злой на весь мир. И в том конфликте психанул и учинил драку В итоге все решилось в нашу пользу.

Потом те кто меня знал еще долго обсуждали мое поведение. Говорили "самы тихий человек - вчера выдал номер"

После всего этого кароче тот друг разговаривал со мной уже более уважительно.

а я тоже в свою очередь извлек урок и теперь если кто-то позволяет необоснованное высказывание неприятное в мой адрес- этот человек мысленно или в слух без выяснений посылается на xep.

Гость
#14

РАЗВОДИТЬСЯ!!!!!СРОЧНО!!!!!!)))))))))))))))Смешно просто,автор,у вас больше проблем нет?Попросите,что бы муж изменил...

ФильтрА
#15

Вот прочитала все и так захотелось постоянно слышать такие реплики от мужа в свой адрес! Я бы сразу доверила все делать мужу да еще и нахваливала бы его,а освободившееся время посвящала своим интересам.Автор,подумайте еще раз.

Gum
#16

Тема не разводка! =)

Спасибо, всем понимающим. Муж у меня сам ногое умеет делать и делает (по дому помогает без напоминаний, готовит, убирается по выходным без напоминаний, посуду моет и деньги в дом приносит), так что вариант "пусть делает сам" тут не прокатит, возьмет и сделает. Но я привыкла уже сама делать, а лежать и созерцать мне как-то не хочется, боюсь цЫлюлитом заплыву и руки отсохнут.

Про детей тут верно подметили, и про самооценку то же.

английская
#17

автор, ваш муж самоутверждается за ваш счет. у него есть определенные комплексы, например, потерять вас боится, у него низкая самооценка. дак вот, таким способом он принижает ваши достоинства, типа да кому ты такая неумеха-неудачница нужна. как себя вести с таким типом - проконсультируйтесь с психологом. а криком или разговорами вы не сможете поменять ситуацию проблемы у него ,а не у вас.

Лена
#18

Ответ прост-Вы для него не идеал...А что-то вроде хуже других.....Я уверенна на 100% что он при вас может восхищаться или хвастаться другими(женой брата, мамой, бывшей девушкой) Такого не исправишь(((

Гость
#19

Он может действительно не понимает, точнее не замечает, как "опускает" Вас. Так привык, что по-другому не умеет.

Ответить ему "родной, помолчи лучше, а то ты ночью сам сегодня не сможешь, вот стыдно-то будет!"

Или каждый раз, когда он ляпнет "ты не можешь" - его спрашивать - "это ты все о себе? предсказание на вечер?"

zlo
#20

и у меня аналогичная проблема которую я стараюсь сейчас решить...мч так же говорит что ничего у меня не получиться, да работу нормальную не найдешь, да то сделать не сможешь да это...ругаюсь,т.к. обидно слышать и просто иду на пролом и доказываю...всеми методами..

недавно готовила роллы..он тоже говорил да не получиться ничего,не сможешь..смогла приготовила-понравилось всем нашим друзьям..а ему дала только попробывать...когда все ели роллы перед ним специально поставила тарелку спагетти....обиделся но помогло..на кухне больше невякает

Арина
#21

У меня жених также себя ведет. И отец тоже был таким. Обидно это очень. Я всегда была уверенной в себе. А из-за его слов начали появляться комплексы и неуверенность. Вот думаю разорать помолвку к чёрту. При чем я всегда его поддерживаю во всех его начинаниях. Даже бредовых. Верю в него. Стараюсь повысить у него самооценку. А если я за что-то берусь, он в меня не верит. Все чаще появляются мысли, что он просто мне завидует и самоутверждается за мой счет. Грустно идеть это от любимого человека. =((

Гость
#22

.

Алиссия
#23

Знаете а у меня еще хуже. Он обманывает, что верит. Даже соглашается помочь в том, в чем он специалист а я этого не умею(моя часть другая работы). В итоге тянет время, не делает, потом заново переспрашивает будто не понял или забыл, был у нас стартап такой один, лучший пример. А потом когда другие сделали такое и девочке нашли 300 тысяч долларов и поддержали а мой тянул то что мог сделать за месяц 5 лет оказалось что ему не нравилось именно как я это делаю и что идея уже так себе "женская". А когда тянул с этим, даже бабки подсчитывал сколько мы на этом заработаем. И проскакивает время от времени правда, что вот я это делаю хорошо а ты плохо(хотя я могу делать это лучше смотря о чем говорим). Обманывает просто и подводит, я могла других нанять и денег заработать а вместо этого получила обман в течении пяти лет, якобы он в меня верит ага, боялась, что другие обманут, вот ведь ***** и так со всем. Не живите с предателями, тиранами и мудаками, женщины, дорогие, берегите себя, свою психику и своих детей. В нашем обществе полно больных мужчин. Которые обманывают лишь бы вы никогда не вышли из его служанки, не дай бог, не поверили в себя, всегда п***у подставляли, просто используют а некоторые еще и унижают.

Maya
#24

Мне дазхе плакат захотелос, как мне все ето знакомо!!! Дазхе хузхе!!!

Maya
#25

Блин, мне даже плакать захотелось, как мне все это знакомо, даже хуже я хотела сказать

Гость
#26
Арина

У меня жених также себя ведет. И отец тоже был таким. Обидно это очень. Я всегда была уверенной в себе. А из-за его слов начали появляться комплексы и неуверенность. Вот думаю разорать помолвку к чёрту. При чем я всегда его поддерживаю во всех его начинаниях. Даже бредовых. Верю в него. Стараюсь повысить у него самооценку. А если я за что-то берусь, он в меня не верит. Все чаще появляются мысли, что он просто мне завидует и самоутверждается за мой счет. Грустно идеть это от любимого человека. =((

Арина,бегите от такого жениха подальше. Это он сейчас вас не поддерживает,а потом вообще загнобит. Люди не меняются, все,что сейчас кажется обидным,потом окажется не выносимым, и винить будете только себя. Эти люди сами ничего не достигли в жизни и другим крылья обламывают.

Гость
#26
Гость

РАЗВОДИТЬСЯ!!!!!СРОЧНО!!!!!!)))))))))))))))Смешно просто,автор,у вас больше проблем нет?Попросите,что бы муж изменил...

Вам смешно ,потому что рядом с Вами наверное сплошное приключение ....любимое наверное ....

Гость
#28

У меня муж тоже постоянно мне отбивает руки, я тоже истерила, плакала, устраивала скандалы, сейчас я его просто игнорирую и смотрю на него как на дебила и в ответ говорю это у него не получиться а у меня ручки золотые, сейчас он даже боится мне что то говорить, попробуйте также, а развестись вы успеете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: