Гость
Статьи
Сплетни!!! Как …

Сплетни!!! Как "заткнуть рот сплетницам" Зачем людям нужны сплетни?

Почти каждый день узнаю о себе что-нибудь новенькое из уст добрых соседок. Становлюсь злая и даже иногда начинаю хамить в ответ. Понимаю, что нельзя, что лучше промолчать, но "достали". Дело в том что работаю в доме в котором и живу. Вся жизнь как "на ладони". И бросить работу пока не могу, а переехать и вовсе невозможно, вот и психую часто от досады, на сплетников. Все друзья подметили, что я стала совсем другая в отношениях с людьми. Я стала хуже!!!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Lilit
#1

Не обращайте внимания,а главное не отвечайте им,чтоб не было нового повода для сплетен,люди всегда сплетничали и будут,все от того что им нечем заняться и мозг у них ограничен

Гость
#2

Есть и плюсы, представляете какая бурная у вас личная жизнь? Допустим, вы можете просто валяться на диване или готовить борщ, а "виртуально" вы самая крутая женщина в доме ;)

Автор
#3

Да, я стараюсь и защищаюсь словами " Спасибо, я про себя и свою семью знаю Всё" ,но одни и те же доброжелательные соседи (нахамить им не могу, они старше меня), придерживают меня за рукав при встрече, спешат сообщить новую сплетню......

#4

Да всем пиндюлей!!! Жестко.

это поможет.

#5
Автор

Да, я стараюсь и защищаюсь словами " Спасибо, я про себя и свою семью знаю Всё" ,но одни и те же доброжелательные соседи (нахамить им не могу, они старше меня), придерживают меня за рукав при встрече, спешат сообщить новую сплетню......

Скажи им, что спешишь и тебе НЕИНТЕРЕСНО.

Автор
#6
Гость

Есть и плюсы, представляете какая бурная у вас личная жизнь? Допустим, вы можете просто валяться на диване или готовить борщ, а "виртуально" вы самая крутая женщина в доме ;)

Да, под окнами иномарка, а лучше две; из под крана течет боржоми, пиво, кофе; летаю за границу на выходные, да и вообще .............. Правда, когда становится некоторым совсем плохо от своих фантазий, то звонят в квартиру под каким - нибудь предлогом ИИИИИИИИИИИ.... ИХ ЖДЕТ ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ РАЗОЧЕРОВАНИЕ!!!!!

Рожденная змеей
#7

Меня больше смущает, что Вы меняетесь в худшую сторону, обвиняя при этом других. Знали бы Вы, сколько я слышала сплетен о себе! Начиная со школы, и сейчас меня не оставляют в покое, хотя живу тихо, почти ни с кем не общаюсь. Но мне смешно - ну надо же, как моя жизнь волнует людей)))

Автор
#8
Рожденная змеей

Меня больше смущает, что Вы меняетесь в худшую сторону, обвиняя при этом других. Знали бы Вы, сколько я слышала сплетен о себе! Начиная со школы, и сейчас меня не оставляют в покое, хотя живу тихо, почти ни с кем не общаюсь. Но мне смешно - ну надо же, как моя жизнь волнует людей)))

Меня, это тоже стало беспокоить, потому что это против меня самой. Я человек открытый и даже, наверно, слишком открытый - была. А сейчас чаще стала просто молчать даже с близкими мне людьми. И чувствую, как мне и им тяжело от этого.

Рожденная змеей
#9

При чем тут вообще близкие? Когда я еще школьницей была, я у близких искала поддержки от сплетен, и если бы я еще на них окрысилась - было бы намного труднее.

стопочка
#10
Автор

Гость

Есть и плюсы, представляете какая бурная у вас личная жизнь? Допустим, вы можете просто валяться на диване или готовить борщ, а "виртуально" вы самая крутая женщина в доме ;)

Да, под окнами иномарка, а лучше две; из под крана течет боржоми, пиво, кофе; летаю за границу на выходные, да и вообще .............. Правда, когда становится некоторым совсем плохо от своих фантазий, то звонят в квартиру под каким - нибудь предлогом ИИИИИИИИИИИ.... ИХ ЖДЕТ ТЯЖЕЛЕЙШЕЕ РАЗОЧЕРОВАНИЕ!!!!!

ну что вы автор, как маленькая... понимаю, были бы сплетни, что у вас муж со всей деревней живет, и вы от него не отстаете, и болели сифилисом 30 раз, абортов не счесть, воруете и убиваете на большой дороге

#11

...Слыша сплетни за спиной, женщина таким образом расплачивается за свою красоту, а находясь вне

обсуждений, получает компенсацию за непривлекательную внешность...

Кактус
#12

Для самоутверждения...Автор, искренне советую относиться к этим соседкам как к душевнобольным.А если хватают за рукав - сошлитесь на спешку...ВАлерий леонтьев вообще изобрел самый простой способ борьбы с желтой прессой:держит свою личную жизнь под замком, а для журналистов заготовил пару баек - и ими пользуется...Конечно, кому сейчас интересно знать. что закулисное прозвище леонтьева - "работоголик", а , скажем,Кобзона - "скорая помощь"!Сейчас требуют клубничку покруче!

Гость
#13

К сожалению, сплетни всегда были и есть. И сплетничают 99%. Только некоторые это делают в узком семейном или дружеском кругу, просто обсуждая, и касаются исключительно важных для себя, схожих или сильно потрясщих тем.

А вот большинство типа безработных соседок, престарелых бабуль, старых дев или просто злыдней-любительниц пообсуждать других, лезут и лезут в чужую жизнь, еще и нередко стремятся дискридитировать объект своих сплетен. Еще и преукрасить, осудить любят.

Меня тоже бесит все это. В основном соседки, с которыми не особо общаюсь, лезут в мою личную жизнь со своими расспросами. Ну зачем им это? Мы даже не хорошие знакомые. Грубить неудобно, но так хочется...Или народ со школы или универа, где я раньше училась, тоже любители обсудить за спиной мои действия. Причем даже те, с кем ВООБЩЕ не общалась и даже как выглядят не помню! Когда узнала, как популярна в сфере сплетен моя скромная персона, офигела.

Улыбаемся и машем!:)
#14

Улыбайтесь и соглашайтесь, сами добавляйте чего-нибудь сказочного и нереального про себя, шуткуйте, - эффект последует сразу, когда не сопротивляешься, а даже подыгрывать начинаешь, интерес к твоей персоне падает мгновенно - это из психологии приёмчик.

мали
#15

Сейчас я расскажу свою историю!Была у меня подруга хорошо дружили!Моя мама познакомилась с её мамой!стали вместе работать!и та сделала всё чтобы её дочь со мной не общалась,но при этом она как жополизка улыбается ,говорит то что ,только хотите услышать!!!!И повторяет всё,только мне что то стоить купить,так сразу своей дочке покупает!я пола на права ис разу её дочь на права,но при этом она врёт никуда она не пошла!и тут на рабте я узнаю она пускает грязные слухи про нас!когда моя мама лежала в больнице ,она звонила говорила рецепты и т д!а сама за спиной говорила что она такая сукая съехала крыша!и мне это всё рассказали !я в шоке!так я про неё ничего плохого не говорила!половина людей с кем она общается со мной не общаются,но при это меня поражает что ,она улыбается в лицо,строит из себя хорошую!а теперь всё я больше сней не общаюсь пусть дальше пускает грязные сплетни!противно

мали
#16

лицимерия,зависть агрессия и злось!а вот мне сегодня приснились акулы вот что значит?Акулы во сне предвещают грозных, страшных врагов. Если акулы преследуют и нападают на Вас, то неминуемы неудачи, которые ввергнут Вас в пучину отчаяния. Видеть акул, резвящихся в прозрачной, чистой воде, означает, что пока Вы благоденствуете и наслаждаетесь женским обществом, чья-то зависть тихо, но верно хочет лишить Вас покоя и счастья. мне акулы и как после этого не верить сонникам!она бедная успакоиться не может!зависть жуткая у неё!вот как жить????в таком мире!та ки хочет на х послать но нельзя!сама же она с кем общаеться про них же и говорит гадости

мали
#17

я поняла теперь, кто тебе улыбается всё это лицимерие!очень мало людей по настощему добрых!у остальных маска одета((((

мали
#18

так она бесит что я с ней не общаюсь вобще!как так !представляю какие слухи будет распускать

Гость
#19

!представляю какие слухи будет распускать

а вы меньше фантазируйте о ней )))

мали
#20

вобще бабы за 40 смотрю бывают такие тупые!!!!это уже крик души!не дай бог я буду такой!вроде с годами мудреть,умнеть должны!а некоторые тупеют на глазах прям!

мали
#21

я???????? о да!вы сама новерно такая же!просто я не пишу какие она слухи распускат!я думаю она не успакоится !сущность такая

мали
#22

если бы про вас распускали такие слухи...

Гость
#23

мали, есть к сожалению такие люди-они жить не смогут без сплетен и грязи! имеется такая родная тётка! ))) вы ничего с ней уже не поделаете.что можно ожидать с больной головы??? ))))) Один выход-игнорирывать, общение свести на "0" ! незамечать=для таких это супер наказание)))))))проверено!

мали
#24

спасибо !!!да я так и делаю!!!я понимаю,что она на свете кроме своего дивана и котов в жизни не видела!не приятно,то что она казаться хочет пред всеми хорошей!она очень умело всё делает!я не верила до конца пока мне не сказал очень хороший человек!она как змея ....(((((так сейчас у неё типо новые подружки,она улыбается фу!лучше бы развивалась чем мусолить чужую жизнь!

мали
#25

так и эти дуры такие же!верять то что она говорит!что за народ идёт!ой у петька машина появилась и понеслось...

овниха
#26

))))оооо.как знакомо! тётя бывало раньше при встречи всегда-мяу,мяу,мои красавицы и т.д. Ну актриса ! ))))както даже заявилась домой со слезами-я изменилась! но...это болезнь! )))

сорвалась опять.Короче, решили что проще её не видеть !Жизнь прекрасна! )))) а тётка с её фантазиями вообще не интересует,пусть болтает что хочет! ))))

мали
#28

овниха а я вот не могу там мадам не видеть!т к в одном коллективе((((но чувствует моё сердце её задевает,то что я её игнарирую

Гость
#29

правильно, игнорируй! а она пусть любуется на твоё хорошее настроение ! ;)

Гость
#30

спасибо!не думаю,что она просто будет любоваться!так и хочется ей тоже свинью какую нибудь подложить ,как вспомню какие она пакасти делает !а сплетни могут быть угрозой для жизни?это ведь чёрная аура

Гага
#31

нужно им заткнуть рот тряпкой и обильно замотать скотчем! будут как рыбы молчать

Лютик :)
#32

когда она начинает п*деть в твою сторону, поорачиваешься и оооочень спокойно говоришь:

к сожалению, я слишком занята, чтобы лелеять твои скрытые комплексы

она: у меня в отличии от тебя нет комплексов.

ты: к сожалению, есть. ведь человек, имеющий кучу комплексов обычно пытается самоутвердиться засчёт кого-то другого, превращаясь в ничтожное ***. мне очень жаль тебя, но в этой ситуации могу лишь посочувствовать.

потом далее по ситуации действуешь. :)

если начинаются стрелки "сама ты ***" - говоришь: аргументируй.

если тебе говорят "аргументируй, обоснуй" и т.п. отвечаешь: "нет, будешь необоснованной/неаргументированной ходить"

если идут маты, говоришь: "ну вот, что и требовалось доказать, типичное ***, без матов даже разговаривать не умеем"

удачки:*

Александра
#34

Это ещё ничего, вот моя мама, чтобы выделится придумала что меня изнасиловали, думая что я этого не узнаю. Так теперь на меня весь посёлок косо смотрит, а друзья с кем я была в тот вечер, когда меня "изнасиловали" вообще не разговаривают!!!

педик
#35

педики тетки

ЧТОБ ВАС ИМЕЛИ САМОТЫКОМ
#36

ЧЛЕН ТЫ МОЙ НАВСЕГДА ЗАПОМНИШЬ!!!!!!!!!

Казашка
#38

кто говорит за спиной всегда там и останется.. будьте уверенны.. если про вас идут слухи то вы - личность , пусть завистники завидуют молча..

Аверина
#39

Привет, у меня были похожие ситуации,причем кризисные.После чего теряла друзей,приобретала и снова теряла,думаю сделай так,если это все еще продолжается...-начни относиться к ним с взаимностью:)

Да и делай вид,что тебе далеко пофиг на них! Будь выше всего этого...

Ты сильная и независимая,вот:)

Гость
#40

шептать всем на ушко,что ей ,,сплетнице,,дали справку недавно в психушке!

алина
#41
человек с планеты Земля

...Слыша сплетни за спиной, женщина таким образом расплачивается за свою красоту, а находясь вне обсуждений, получает компенсацию за непривлекательную внешность...

гость
#42

Почему бабы сплетницы очень следят за чужими пёстыми?

Гость
#44
Автор

Меня, это тоже стало беспокоить, потому что это против меня самой. Я человек открытый и даже, наверно, слишком открытый - была. А сейчас чаще стала просто молчать даже с близкими мне людьми. И чувствую, как мне и им тяжело от этого.

Я чувствую,что вы хорошая девчонка! Вы открытая -эти стервы это видят и "гадят" Вам потому,что им приятно видеть как болью отражаются ваши глаза! :
чтобы про Вас не говорили сплетни - не общайтесь вообще со сплетниками и не водите в гости к себе вообще НИКОГО!
Старайтесь стать ещё лучше, чем вы есть сегодня! ( Или хуже,если у В а с получиться!) Если лучше,то явитете МИРУ большую ДОБРОТУ, чем есть сегодня от Вас! Доброта к людям Вас будет спасать! А если хуже и у Вас хватит духу возьмите палку с гвоздём и отделайте этих мерзавок.Милиция приедет и разберётся!

Просто ДУРА
#46

простите за ошибки
Чем ярче горит за табой мост чем светлее дарога
Обо мне сплетничают мои подруги которые живут со мной еще они придераются каждому слову бесит

Просто ДУРА
#47

думая надо их всех послать в *****

Автор
#48

У меня такая ситуация. С мужем поругались, поделилась с соседкой по сирену. Когда от мужа ушла, там такое началось . ......... Так она все ему рассказала А он теперь не то что вернуть меня обратно .... Он теперь убить меня готов за мой гнилой язык ! А я хочу к нему вернутся !Что мне делать подскажите пожалуйста .?

не золотой червонец
#49

знакомая тема

про нас много сплетничают
и пусть! и на здоровье)))
всем рты не заткнуть,зачем?плевали с высокой колокольни

как говорится-не золотой червонец,чтоб всем нравится

Автор
#50
не золотой червонец

знакомая тема

про нас много сплетничают
и пусть! и на здоровье)))
всем рты не заткнуть,зачем?плевали с высокой колокольни

как говорится-не золотой червонец,чтоб всем нравится

А как же мне теперь мужа то успокоить ? Переждать какое то время ?