Гость
Статьи
Наши самые ужасные …

Наши самые ужасные учителя и преподаватели...

Навеяно темой про Малахова и рядом других тем об учебе.Давайте вспомним по самому жуткому и грозному учителю в школе и преподавателю в вузе/техникуме, которого вы встречали... имен называть не будем, но напишем, что человек вел и чего в нем было ужасного... В школе у меня хуже всех была биологиня... Дама эта была известна тем, что люто ненавидела всех мужчин в возрасте от 0 до 100, при этом вела обычно у классов с физмат-уклоном, где большинство составляли мальчишки... КАК же им от нее доставалось! А самый маразм начинался, если ей на глаза в школе попадалась целующаяся или обнимающаяся парочка... это сразу означало скандал, привод к директору... Хотя директор был человек понимающий и никого не наказывал. А у меня в 10-11 классах как раз была безумная первая любовь с мальчиком из параллельного класса, ну и биологиню это бесило по полной. Дело осложнялось тем, что родителям моим этот мальчик не нравился, потому что он был не русский, хотя очень умный и с амбициями. И вот на родительских собраниях биологиня при всех и всегда рассказывала моей маме все, что знала о наших отношениях, и мне потом влетало. Я до сих пор на нее немного в обиде.В институте у меня потом был поистине ужасный препод по экономике... Мало того, что он считал экономику жизненно необходимой наукой для физиков, этим многие грешат... Но он был фанат здорового образа жизни, занимался спортом, был вегетарианцем и просто заколебал всех упреками, что мы едим мясо и не бегаем по утрам. А лично меня он вообще замучил, я девушка полная, и скажу, что ни родители, ни друзья, ни муж никогда не напрягали меня призывами худеть, зато этот посторонний фактически человек достал, чуть не прямо называя меня уродиной и пророча скорую и мучительную смерть от последствий ожирения... Я как-то позволила себе ответить ему очень жестко, поэтому на зачете он меня три раза валил! А у вас какие "страшные" учителя и преподы были? Давайте их вспомним...

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Lady Gaga
#1

у вас комплексы на этой почве?

Гость
#2

Ну, были разные мудaки, но вспоминать это не очень-то и хочется, это давно было.

#3

была одна в школе и один в вузе.. жуть, а не преподы. обоих уже, прада в живых нет, поэтому как-то не хочется гадости писать)

Гость
#4
Lady Gaga

у вас комплексы на этой почве?

Да нет, просто что-то типа ностальгии

#5

С какой-то стороны и вспоминать не хочется...с другой стороны, а почему бы и нет..

Есть препод, сейчас тоже преподает на факультете Прикладной Математике, который мне постоянно говорил, что я красивая девушка и мне надо идти домой и рожать детей.

Типа с такой внешностью на таких факультетах не учатся.

Долго ему сдавала...

Гость
#6
SloNurik

С какой-то стороны и вспоминать не хочется...с другой стороны, а почему бы и нет..

Есть препод, сейчас тоже преподает на факультете Прикладной Математике, который мне постоянно говорил, что я красивая девушка и мне надо идти домой и рожать детей.

Типа с такой внешностью на таких факультетах не учатся.

Долго ему сдавала...

Наверное надо было не сдавать, а давать))))

#7

Был у меня один учитель... Называл меня "дурочкой с переулочка", "Кристиной Обрыгайте", а на самом последнем уроке задал вопрос, как он выражался, "на пятерочку": сколько денег ему должен друг и что написано у него на трусах)

Алина
#8

У нас была химичка-алкоголичка. ЕЕ по-моему до сих пор в школе держат только потому, что замену найти не могут. Очень она любила морально издеваться, стыдить. Не обзывала, не била, а как-то уж очень страшно было к ней на уроки ходить.

В другой школе был информатик с педофиличесими наклонностями, но об этом знала только я, т.к. жила с ним в одном доме и он приставал ко мне. В универе все немного с прибабахом, но по-доброму)

#9
Веселая морячка

Был у меня один учитель... Называл меня "дурочкой с переулочка", "Кристиной Обрыгайте", а на самом последнем уроке задал вопрос, как он выражался, "на пятерочку": сколько денег ему должен друг и что написано у него на трусах)

ну и урод)))

лугл
#10

у меня тоже были учителя, которые бесили, но вот так чтоб вспомнить кого то или случаи какие то - не помню. не злопамятная наверное)) а если вы, автор, так отчетливо помните ваших обидчиков, значит какие то комплексы они вам все таки привили

Улыбаемся и машем!:)
#11

Была биологиня, эксцентричная закомплексованная особа, несдержанная высокомерная хамка, счастья её и всех благ, которых она достойна. Училась я в посёлке и все учителя были озлобленные такой жизнью и заработной платой, так что не удивительно. В универе сейчас учусь - преподаватели нормальные, здесь мне повезло))

Гость
#12

У меня была такая учительница по ангийскому,она была без ноги и на костыле,довольно злобная и у нее еще глаз дергался.Все ее очень боялись и ходили слухи что она какого-то ученика за непослушание огрела костылем по хребту.У нее еще кличка была"Костыльша"

#13

вот еще русичку вспомнила мерзкую, не знаю уж за что она невзлюбила меня, но поставила мне как-то за сочинение, в которое я все силы, ум и душу вложила, 2+. а я, объективно, сочинения всегда хорошо писала, уж точно не на 2+. помню сидела на первой парте прямо перед ней, и весь урок рвала тетрадь с этим сочинением на мелкие-мелкие кусочки, потом ушла и все это там оставила)))) смешно щас вспоминать))

#14
тупая унылая девка

ну и урод)))

Он был "гордостью" нашей школы) Его полгорода знает)

Гость
#15

У меня не было ужасных преподавателей.

#16
Веселая морячка

Он был "гордостью" нашей школы) Его полгорода знает)

а вот это даже печально))

La Luna
#17

в школе было все более-менее гладко, а вот универ... давили морально так, что девушка одна в больницу слегла. Просто морально уничтожали, вбивали в голову, что мы ничего не знаем-не умеем и ничего не сможем добиться в жизни. Сейчас задаюсь вопросом "зачем?", ответа найти не могу.

Из самых ярких воспоминаний, наша препод заболела и экзамен принимал совершенно другой, мне он поставил 5. На следующий семестр, она опять у нас, и ее очень расстроила моя пятерка. Всегда ко мне цеплялась. Задаст вопрос, если никто не знает, она ко мне со словами "ну может наша отличница знает?" Самое интересное, что были же и другие пятерки, но видимо я по ее мнению, не заслужила. Но поставила 4 она мне, когда сдавала экзамен, кстати.

Хитрая Лиса
#18

какая актуальная тема....сегодня препод нарошно не схотел поставить 1 бал выше, что б у меня не было стипендии,это из 100...

Девушка
#19

У нас была математичка. Боже...какая она была дикая! Сказать злая - это ничего не сказать. У нее была ненависть в глазах. Каждый урок она орала так, что уши закладывало. Орала без повода! Мы все боялись выходить к доске и дрожали, когда она называла чье-то имя. Я не шучу! Она орала на каждого, кто выходил к доске. Кабинет математики был на 2-ом этаже, но слышно ее было с любого этажа. Она практически всему классу ставила "2" и "3". Получить "3" у нее - это радость. В другой школе по математике у меня были "4" и "5". Перед каждым уроком алгебры или геометрии у нас все стояли у кабинета и учили, учили... За каждую пропущенную запятую (я не утрирую!) она бросала свой ненавистный взгляд. Брр... она мне еще 5 лет после окончания школы снилась в кошмарах.

Альфа
#20

У нас в школе была географичка, которая занудным голосом на одной ноте рассказывала скучный и тупой материал. А когда ей надоедало рассказывать, она заставляла переписывать главы из учебника.

И еще она очень любила повторять:

- Мне платят 3000, вот я и буду вас учить на 3000.

Так и хотелось добавить - и не на рубль дороже. Это был славный 2002 год.

А сейчас, в универе, преподы сами прогуливаю лекции. А если всё-таки приходят, то половину вещают лекцию, а половину истории из своей бурной молодости. И уходить любят пораньше, голова у них у всех болит, как на подбор.

Альфа
#21

Да, еще в классе 9, англичанка была, она вообще так унижать любила при людно, и осмеивать. И главное, было бы за что.

Гость
#22

а у меня была химичка жуткой тетей, всех кто плохо учился по химии она люто презирала и унижала.Хотя на уроках новых тем по предмету объясняла такой речью и в таком доступе, что понимали из всех 27 человек в классе только 3, у кого были задатки к этой науке. я потом нанимала репетитора, и молодая студенточка-репетитор мне так все по полочкам разложила, что я поняла, придавай у нас также химию-все были бы отличниками. А как химичка ругалась и орала, если заденешь шторы или не так щеточкой моешь пробирку, вплоть до оскорблений. Вообщем жуть, всегда стресс на ее уроках был.

Гость
#23

преподавай*

Гость
#24

Прям злобных училок не было. Были бекоторые недовольные жизнью, которые зачем-то рассказывали нам - ученикам о сбвоих проблемах.

Комплексы свои на нас вываливали. Вообще сейчас задумавшись поняла что многие были не сдержаны и наверное психически не стабильны.

Вот например математичка была старая бабуля, строгая и сталинской залаки. говорила нам в порыве злости, что лучше бы я уехала с мужем моим в Латвию, его приглашали, зарплату обещали, а я..я..школу любила, дело своё и непоехала. А сейчас вот на себя посмотрите, сплошные *** а не дети. И ради этого я положила свою жизнэ ит.д.

Училка по трудам, после того как у нас не удался торт по её резепту, выматерила нас и села плакать. Плакал, матом нас крыла и говорила что все мужики сволочи. Мы сидели тихо как мыши, она обычно была уравновешаная тётка. Сейчас задумалась и думаю наверное проблемы домашние все несли в школу, на сдерживаться н еумели. Ревели, срывались на нас и нам ещё и о своих проблемах рассказывали.

Дурдом короче.

Гость
#25

В советские времена много шизанутых училок было. У меня в средней школе была такая училка по английскому , которого она сама не знала. *** свинообразная квашня, над которой мы ржали постоянно, особенно , когда она заявилась в своём "беременном" платье после родов. В начальных классах была тётенька, которая любила выпить и иногда от неё водкой несло. Вообще в сов школах образование было отличное, но вот постоянное унижение личности детей, это что то с чем то. Таких учителей в западных станах в тюрьмы сажают.

моя история
#26

Детская психика тонкий инструмент. Мда, детские обиды не забываются. Мне уже за 30-ть уже сама дваджы мама, а помню все это до сих пор. Помню переехали в новый мкр (88 год), мои родители оформляют развод и делят площадь, поэтому я живу то у папы то у мамы. Тот период пришелся на "папин". Мне итак нелегко, потому что обстановка в семье оставляет желать лучшего. Хожу в местную школу 4 класс, начало учебного года, Москва. Учитель математики, напыщенная неприлично по тем совковым временам вся в золоте-брильянтах (что запомнилось все пальцы просто-таки ломятся от колец) с вавилонами на голове вызывает меня к доске. Я и так не блещу знаниями в математике (еще я новенькая, меня игнорируют, со мной никто не хочет дружить, я сижу на последней парте) короче в сплошном стрессе стою ничего выдавить из себя не могу.

моя история
#27

Волосы у меня прекрасные, распущенные ниже лопаток, я их просто закалывала на затылке, но по тем временам в школу нельзя было сунуться без бантов и кос. В общем волосы должны были быть строго убраны.

Но косы плела только мама, папа в этом деле был полный профан, а волосы у меня густые, так что справится с ними самостоятельно я с ними не могла и ж тем более с косами и бантами. И вот это грымза после того как влепила мне пару в журнал и я была уже готова отправится на свои задворки стала отчитывать меня перед всем классом насчет моей неопрятной головы. И что у меня мамы нет что ли и может быть ей мне банты подарить и расческу. Короче издевалась надо мной по полной перед всем классом. Я помню до сих пор то ужасное чувство, ту безысходность то унижение которое я испытала. Мне было стыдно и больно не за отсутствие кос, а за то что я не могла выпалить ейв ее бестыжую рожу, что моя семья распадается у меня на глазах, что моя мама сейчас в больнице (попала на нервной почве) и поэтому мне просто некому плести косы и что я оказалась никому не нужна, у меня нет бабушек, которые бы меня в попу целовали и встречали после школы и кормили горячими обедами, а отец, который пропадал с утра до ночи на работе тоже не в лучшем виде, запил с горя.

Гость
#28
моя история

Волосы у меня прекрасные, распущенные ниже лопаток, я их просто закалывала на затылке, но по тем временам в школу нельзя было сунуться без бантов и кос. В общем волосы должны были быть строго убраны.

Но косы плела только мама, папа в этом деле был полный профан, а волосы у меня густые, так что справится с ними самостоятельно я с ними не могла и ж тем более с косами и бантами. И вот это грымза после того как влепила мне пару в журнал и я была уже готова отправится на свои задворки стала отчитывать меня перед всем классом насчет моей неопрятной головы. И что у меня мамы нет что ли и может быть ей мне банты подарить и расческу. Короче издевалась надо мной по полной перед всем классом. Я помню до сих пор то ужасное чувство, ту безысходность то унижение которое я испытала. Мне было стыдно и больно не за отсутствие кос, а за то что я не могла выпалить ейв ее бестыжую рожу, что моя семья распадается у меня на глазах, что моя мама сейчас в больнице (попала на нервной почве) и поэтому мне просто некому плести косы и что я оказалась никому не нужна, у меня нет бабушек, которые бы меня в попу целовали и встречали после школы и кормили горячими обедами, а отец, который пропадал с утра до ночи на работе тоже не в лучшем виде, запил с горя.

Я помню меня в школе за какое то там детское кольцо, которое я посмела на утренник или концерт уж не помню одеть, директриса выругивала минут 20.

моя история
#29

Потом я переехала к маме на постоянной основе, а папа стал после развода "приходящим" (я единственный ребенок в семье) Со школами и учителями мне стало везти (еще было две школы впереди). Математика по прежнему не давалась и была "трояковой", но зато остальные науки шли на ура. Я благополучно закончила школу и как это не парадоксально поступила в 100% технический вуз без каких-либо проблем. В Вузе были прекраснейшие педагоги, лекции проходили незаметно и интересно, но опять же 3 курса подряд меня доставал математик (это наверное моя карма) правда доставал уже по-другому (ну вы понимаете), специально заваливал на контрольнрых, назначал дополнительные занятия, задерживал меня после лекций, хватал за руки и лил в уши пылкие речи о том как важен мат.анализ в жизни. Поэтому чтобы закончить раз и навсегда с вышкой мне пришлось сдавать весь курс другому преподавателю )))

инга
#30

у моего брата учительница на долгие годы спровоцировала заикание. Дело было так: вызвала на уроке, брат домашку не выучил. Запинаясь начал рассказывать. А мальчик он был очень застенчивый, и очень стеснялся своего голоса - он тогда у него был очень тонкий, несмотря на то что лет уже было 15. Ичительница, перебив его, стала его передзразнивать высоким писклявым голоском: В-в-в-в-ойна б-б-б-б-ыла в-в-в-в-в-в .... ну и так далее. Брат дотерпел до конца урока, но после этого начал заикаться, особенно в минуты волнения. До сих пор иногда случается. А уж сколько денег и времени было потрачено на избавление от этого! И занятия по дикции, и гипноз, и работа с психотерапевтом.

моя история
#31

28 Я застала кусочек периода "синей" старшеклассной формы. Как раз был переходный период "отменять ли форму" (по-моему 91-92 год). И мы попросту носили темно-синие джинсы, школьную блузку и синий школьный пиджак либо жилет. Так нас всех таких "модниц" вызвали к директору и грозились отчислением :)))

моя история
#32

30 странно получается все привыкли вспоминать совковое образование как самое лучшее и прямо-таки молились на него. Но то что происходило на уроках и в отношениях "учитель-ученик" как-то принято сбрасывать со счетов и закрывать на это глаза. А ведь школы эти были не самые плохие и на хорошем счету по успеваемости. А сколько покалеченных детских душ, школьных психологических трамв остается на всю жизнь, с которыми приходится жить нам уже взрослым самостоятельным людям. Просто волосы дыбом.

гость
#33
моя история

Волосы у меня прекрасные, распущенные ниже лопаток, я их просто закалывала на затылке, но по тем временам в школу нельзя было сунуться без бантов и кос. В общем волосы должны были быть строго убраны. Но косы плела только мама, папа в этом деле был полный профан, а волосы у меня густые, так что справится с ними самостоятельно я с ними не могла и ж тем более с косами и бантами. И вот это грымза после того как влепила мне пару в журнал и я была уже готова отправится на свои задворки стала отчитывать меня перед всем классом насчет моей неопрятной головы. И что у меня мамы нет что ли и может быть ей мне банты подарить и расческу. Короче издевалась надо мной по полной перед всем классом. Я помню до сих пор то ужасное чувство, ту безысходность то унижение которое я испытала. Мне было стыдно и больно не за отсутствие кос, а за то что я не могла выпалить ейв ее бестыжую рожу, что моя семья распадается у меня на глазах, что моя мама сейчас в больнице (попала на нервной почве) и поэтому мне просто некому плести косы и что я оказалась никому не нужна, у меня нет бабушек, которые бы меня в попу целовали и встречали после школы и кормили горячими обедами, а отец, который пропадал с утра до ночи на работе тоже не в лучшем виде, запил с горя.

а у нас у девочки мама умерла, одна училка при всех ее подняла и начала за что то стыдить : типа вот,твоей маме должно быть стыдно за такую дочку,надо бы ее в школу вызвать чтоб полюбовалась итд.... Учителя должны иметь такт в таком случае. даже если она не в курсе, все равно ситуации разные, надо как по другому с детьми общаться.

Гость
#34

Я про детский сад расскажу. Лет в 5 у меня выпали передние молочные зубы. На завтрак или на полдник (не помню уже) дали какую-то кулебяку с жесткой коркой, которую я никогда не любила. Так вот, сижу давлюсь, все уже поели, а я заставляя себя кусаю ее боковыми зубами (что было, тем и кусала). Воспиталка сначала визжала, что "вся группа только тебя ждет", потом с криком "Посмотрите, как она ест!" схватила резинового зайца и стала его кусать так, как я злосчастную кулебяку. Такой позор я испытала впервые. Потом она же поручила одной девочке собрать после рисования краски и принести ей на стол. Ну, девочка собрала и понесла. Туда же сдавали рисунки и народу там было много. Кто-то ее толкнул и она все рассыпала. Эта "педагог" с визгом "У тебя не руки, а крюки!" еще очень долго отчитывала эту девочку. А вообще это была толстая бабища, воняющая противными духами и легким ароматом мочи, я ее боялась даже когда она молчала.

Гость
#35
моя история

28 Я застала кусочек периода "синей" старшеклассной формы. Как раз был переходный период "отменять ли форму" (по-моему 91-92 год). И мы попросту носили темно-синие джинсы, школьную блузку и синий школьный пиджак либо жилет. Так нас всех таких "модниц" вызвали к директору и грозились отчислением :)))

История с кольцом была в средней школе, у нас тогдо во всю коричневые платья с черными фартуками были конечно же. Синяя форма появилась уже в старших классах, но у нас в той школе как то не очень на неё и внимание обращали, мы каких только блузок себе не нашивали , и не покупали, всем пофиг было. А вот в средней школе, в моей, она маленькая была, такая типично советско гестаповского образца, с директрисой от взгляда которой всё холодело и дрожало. Там то да, чтобы никаких распущенных волос, свитеров, ничего лишнего. Не дай бог. А я тут вдруг осмелилась аж кольцо одеть. Ну и вычитала же она меня. Сейчас ржу, а тогда очень меня это разозлило.

Лилу
#36

Математичка и наш классный руководитель меня просто ненавидела, за то что хорошо одевали меня родители и за характер тоже, тыкала пальцем в грудь, до того что синяки оставались, один раз сорвала у меня с руки часы без вообще всякой причины и сказала, что только родителям отдаст, часы были золотые, а по ее понятиям у меня таких быть не должно, спасибо что серьги из ушей не вырывала, мама пришла и так на нее наорала,что до конца учебного года она на меня вообще не смотрела, училась я кстати хорошо, просто задевало ее

моя история
#37

О да! Как же я забыла про детский сад. Несмотря на то что меня был не муниципальный районный детсад, а ведомственный детсад от папиной работы и я его просто обожала (что нередко оставалась на ночь - были такие группы полного дня). Была там воспитательница, которую я не долюбливала. Так вот как в любом саду были что-то наподобие "развивающих уроков" помимо лепки, рисования нас всех посадили за столы и заставили написать свое полное имя, фамилию, отчество и дом. адрес. И это заметьте был не последний год перед школой. Ну с именем и фамилией и даже с адресом у меня проблем не возникло, а вот с отчеством. Я Валерьевна. И я просто не знала как это правильно написать. И меня воспиталка стала откровенно прессовать и стыдить. Все кто написал отпускали на прогулку и только я одна в тот день осталась сидеть за столом до вечера.

Нежная фиялка
#38

19, может мы в одной школе учились?)))

31, у нас тоже так было, только говорили не модницы а пр.оститутки. Девочке, которая в 8 классе пришла в юбке варенке с "тапочками" (помните такие были?)) математичка-старая дева предложила стазу с урока отправляться на панель.

А училка французского на перемене нас 6-классников из кабинета однажды вытурила и закрылась там с военруком))) На всю переменку. А потом отпирала дверь, хихикая, и юбку одергивала)))

Нежная фиялка
#39

37, у меня так тоже было, только писали какие-то каракули типа как хвостики буквы У вверх и вниз (такие безконечные петелечки). 5-летнему ребенку такие фортеля нереально сотворить, тоже васпитуха стыдила и до вечера оставляла писать, я сидела одна в пустой сумрачной группе, брррр...

#40
La Luna

в школе было все более-менее гладко, а вот универ... давили морально так, что девушка одна в больницу слегла. Просто морально уничтожали, вбивали в голову, что мы ничего не знаем-не умеем и ничего не сможем добиться в жизни. Сейчас задаюсь вопросом "зачем?", ответа найти не могу. Из самых ярких воспоминаний, наша препод заболела и экзамен принимал совершенно другой, мне он поставил 5. На следующий семестр, она опять у нас, и ее очень расстроила моя пятерка. Всегда ко мне цеплялась. Задаст вопрос, если никто не знает, она ко мне со словами "ну может наша отличница знает?" Самое интересное, что были же и другие пятерки, но видимо я по ее мнению, не заслужила. Но поставила 4 она мне, когда сдавала экзамен, кстати.

А ты в творческом вузе училась? У нас тоже все время давили морально.

В универе была преподша. Но она померла. И ее бм (мой мастер). Хотел за счет унижений меня завоевать авторитет у других в группе. Обломался) Де бил) Как грится, отольются кошке мышкины слёзы.

Алина
#41

Ах да, про садик. Мальчик один, хулиган детсадтвский закрыл меня как-то в туалете часа на 2, я орала как резанная, но воспитатели не заметили, что меня нет... Маме об этом сказала только знакомая повариха или уборщица вроде.

Еще я как-то упала с "радуги" на улице во время прогулки, упала бедром на железный штырь, торчаший из земли (до сих пор шрам есть), но опять же мама ою этом узнала о уборщицы...

Злая
#42

В жизни не забуду школьную преподавательницу физики, долго рассказывать, но она относиться к тому типу людей, при столкновении с которыми я предпочту перейти на другую сторону улицы - отвратительный человек, и как преподаватель - ну никакая, я физику более мене понимать начала гораздо позже, когда вдруг обнаружила, что и мозг наш тоже им подчиняется:))

La Luna
#43
АнгелОК Муррр

А ты в творческом вузе училась? У нас тоже все время давили морально.

В универе была преподша. Но она померла. И ее бм (мой мастер). Хотел за счет унижений меня завоевать авторитет у других в группе. Обломался) Де бил) Как грится, отольются кошке мышкины слёзы.

ну можно сказать, что творческий. А еще их просто распирало от своей важности и значимости. Кичились своими успешными учениками, но я думаю, что эти ученики редко их вспоминают и очень неохотно ИМХО.

#44
La Luna

АнгелОК Муррр

А ты в творческом вузе училась? У нас тоже все время давили морально. В универе была преподша. Но она померла. И ее бм (мой мастер). Хотел за счет унижений меня завоевать авторитет у других в группе. Обломался) Де бил) Как грится, отольются кошке мышкины слёзы.

ну можно сказать, что творческий. А еще их просто распирало от своей важности и значимости. Кичились своими успешными учениками, но я думаю, что эти ученики редко их вспоминают и очень неохотно ИМХО.

ага, всё что-то строили из себя. Странно ещё, что эта "плохая преподша" тоже была водолей, как я) И другая тоже!!! А ещё я влюблялась в девушку-водолея! (хотя это сюда не относится) хихихихи

Пушкин
#45

Математичка-еврейская истеричка, с синим клювом, которя не знаю почему всегда цеплялась ко мне почему я не краснею. так я уже не выдержав сказала ей может мне нарисовать соком буряка шеки что вы успокоились. Так она орала и вызжала что мне не даст перейти в 9 класс)))

Вредина
#46

у меня в универе была преподша по экономике. Так она всегда оживленно жестикулировала и орала. Но орала она по делу, типо когда мы затруднялись ответить. Предмет она свой знала просто отлично. Однажды я стояла возле доски и думала над вопросом.Начала рассуждать немного не в том направлении и она взбесилась. ПРошла мимо и толкнула меня. Я немного отшатнулась и врезалась в доску. Меня в тот момент такой псих взял....я швынула мел, взяла свою сумку и вышла из аудитории громко хлопнув дверью. Все были в шоке. В туалете я поревела. Потом зашла обратно в аудиторию. С тех пор она стала, как шелковая. И если чуть повысит голос, то сразу смотрить на меня, мол, я случайно не плачу и сразу начинает снижать голос. Потом она стала спокойно отвечать на вопросы, я стала понимать экономику и с удовольствием ходила на её уроки. До сих пор отношусь к ней с уважением!!!!Потому что она вдалбливала материал и были результаты всего этого учения:)

Вредина
#47
инга

у моего брата учительница на долгие годы спровоцировала заикание. Дело было так: вызвала на уроке, брат домашку не выучил. Запинаясь начал рассказывать. А мальчик он был очень застенчивый, и очень стеснялся своего голоса - он тогда у него был очень тонкий, несмотря на то что лет уже было 15. Ичительница, перебив его, стала его передзразнивать высоким писклявым голоском: В-в-в-в-ойна б-б-б-б-ыла в-в-в-в-в-в .... ну и так далее. Брат дотерпел до конца урока, но после этого начал заикаться, особенно в минуты волнения. До сих пор иногда случается. А уж сколько денег и времени было потрачено на избавление от этого! И занятия по дикции, и гипноз, и работа с психотерапевтом.

А меня школа наградила следующим... Я если начинаю волноваться, то живот тянет и хочу в туалет по-маленькому. Правда это бывает редко.

Miss
#48
моя история

30 странно получается все привыкли вспоминать совковое образование как самое лучшее и прямо-таки молились на него. Но то что происходило на уроках и в отношениях "учитель-ученик" как-то принято сбрасывать со счетов и закрывать на это глаза. А ведь школы эти были не самые плохие и на хорошем счету по успеваемости. А сколько покалеченных детских душ, школьных психологических трамв остается на всю жизнь, с которыми приходится жить нам уже взрослым самостоятельным людям. Просто волосы дыбом.

Мои родители учились в типичных советских школах, но всегда были только благодарны своим учителям. Если бы не они, то мои родители никогда бы самостоятельно не поступили в престижные городские ВУЗы из деревень.

Рита
#49

.А я поработав в школе 4 месяца перестала считать моих учителей самодурами...

София
#50

Самый ужасный учитель у нас в школе уже который год - учитель географии!!