Гость
Статьи
Болтовня на работе

Болтовня на работе

Очень достает практически не прекращающаяся болтовня в кабинете между 2 женщинами, которые старше мня на пару десятков лет. Разговоры ни о чем, просто от нечего делать.Раздражает и отвлекает. Думала одевать наушники, но боюсь не услышать тел.звонка и вообще, если зайдет рук-во я сижу блин музыку слушаю..
Как сделать замечание или вообще у кого такие же ситуации на работе?

Proba_pera
13 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

да ничего не сделаете, если попробуете возмущаться - будут точить на вас зуб и рано или поздно подставят

гость
#2

а что плохого в том что вы будете слушать музыку? если начальство спросит почему слушаете - так и скажите что разговоры мешают. правда бабцы после этого вас съедят :)

Гость
#3

Я была на вашем месте, слушала музыку. Но сидела на том месте, откуда видно, что за дверью, поэтому я вовремя вынимала наушники, когда заходил начальник.

Гость
#4

Я открыто говорю - Хорош базарить, мешаете мне работать!

Гость
#5

Сказать открыто, что не можете сосредоточиться. Если адекватные - поймут.

#6
Proba_pera

Очень достает практически не прекращающаяся болтовня в кабинете между 2 женщинами, которые старше мня на пару десятков лет. Разговоры ни о чем, просто от нечего делать.Раздражает и отвлекает. Думала одевать наушники, но боюсь не услышать тел.звонка и вообще, если зайдет рук-во я сижу блин музыку слушаю..Как сделать замечание или вообще у кого такие же ситуации на работе?

Поссорьте их, Автор. Тогда они будут друг на друга дуться... молча.

Мисс Дельфино
#7

Хорошая работа, когда есть время болтать без передышки! А вы тоже болтайте, попытайтесь включиться в "разговор ни о чем", того и смотри, самой понравится!

Proba_pera
#8
Мисс Дельфино

Хорошая работа, когда есть время болтать без передышки! А вы тоже болтайте, попытайтесь включиться в "разговор ни о чем", того и смотри, самой понравится!

У меня нету времени на постоянную болтовню,можно что-то обсудить поговорить, но не часами же и не одну и туже тему мусолить изо дня в день. У нас разный объем работы, поэтому у них есть время на это

Мисс Дельфино
#9

Тогда выбора не много, или терпеть все это молча, или объяснить им, что из-за разного объема работы у вас нет времени на болтовню, а из-за их болтовни вы не можете сосредоточиться на своей работе (толку от этого, конечно, не будет). Или не бояться, а пойти к начальству и пусть уже оно решает эту проблему! Деньги им платят за работу, выполняемую далеко не языком, поэтому если донести до них информацию- что у женщин так много времени и так мало работы, что того (времени) остается и на болтовню, начальство тут же добавит им заданий!

#10

У меня тоже самое. Как припрется парочка болтуш на мое рабочее место,так хоть караул кричи.Автору капец,коли дамы рядом сидят.

Дать себе месяц на привыкание,не получится-менять работу.Нервы дороже.

гостья
#11

[quote="Proba_pera"]Очень достает практически не прекращающаяся болтовня в кабинете между 2 женщинами

Вы не перекроите людей,учитесь абстрагироваться,не слышать и не видеть,то что Вас не касается.На следующей работе тоже не аристократы,так что не идеализируйте ситуацию,"лучше там ,где нас нет"

Proba_pera
#12
гостья

Очен​ь достает практически не прекращающаяся болтовня в кабинете между 2 женщинами



Вы не перекроите людей,учитесь абстрагироваться,не слышать и не видеть,то что Вас не касается.На следующей работе тоже не аристократы,так что не идеализируйте ситуацию,"лучше там ,где нас нет"

Абсолютно не так. У нас большой коллектив. И уж поверьте мне есть кабинеты где действительно есть разговоры, но они в тему и в меру. Тем более когда один человек настроен на разговор как слушатель, а другого словесный понос, то этот диалог состоится пока кому то не надоест, либо же пока кто-то не зайдет по работе и начнет к ним приставать с рабочими вопросами. Если же у одного и есть желание что-то рассказать, а другой видом и действиями покажет что ему некогда, то это продлиться недолго. Их двое: у одной язык без костей будет говорить о чем угодно, а другая ее подчиненная, оч.вежливая и культурная...

лапушка
#13
Нателла ТАРО

Поссорьте их, Автор. Тогда они будут друг на друга дуться... молча.

...... Отличный совет!!! и главное сработает стопудово!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: