Гость
Статьи
Сложная ситуация. …

Сложная ситуация. Кредит и вытекающие последствия...

Подруга моя,точнее сослуживица,но после стольких лет стала подругой.так вот,она взяла кредит,на 500 тысяч,и на 200 тысяч,для обустройства,улучшения своей жизни и тд...Сейчас у нее от 500 осталось 200т выплатить,от 200 тоже еще выплачивать.Я ее ругала,тк з\п не совсем позволяет платить и чтобы на жизнь потом хватало,но ей хотелось жить сейчас.Ей 50 лет у нее взрослые дети,мужа нет.Ей надоело быть одной,а ведь в России она уже старуха,она зарегестрировалась на сайте знакомств,и познакомилась с иностранцем!!Это был шок,когда я узнала,т.к она довольно скромная женщина...У них сейчас отношения (уже 7 месяцев), она говорит,что он очень серьезен,НО ОНА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧЕТ ЕМУ ГОВОРИТЬ ПРО КРЕДИТ, хочет сама справиться,но я ведь знаю,как будет тяжело в первое время в чужой стране,может потом она подтянется,найдет работу и будет отсылать на кредит,а как поступить ДО этого времени?Дети студенты,возможности им платить нет.
Я боюсь за нее,как бы она не впала в депрессию,да не испортила отношения с этим мужчиной,вы бы видели,как у нее горели глаза!
Помогите советом!!

Джульетт
13 ответов
Последний — Перейти
OOps
#1

Если отношения серьезные я б сказала. Иностранцы обычно уважают честность. Может и у него какой скелет в шкафу.. Конечно не выдвигая требований "заплати за меня все немедленно".

У меня подруга, девушка вобще-то с материальными претензиями, ассистент профессора в ам. университете, запала сердцем на одного ам. бизнесмена, очень сильно потерявшего в кризис. Ниче, поженились, живут у нее, пока он с бизнесом выкарабкается.

Потом если ваш иностранец не совсем шелупонь, сумма для него не обременительная.

гость
#2

Страшно давать советы в такой ситуации.

С одной стороны, мужчина мог помочь материально.

С другой, может испугаться... и прекратить отношения.

Возможно, женщина планирует ему сказать в "удобный момент" уже в стране иммиграции, когда отношения станут более прочными?

Универсальный совет: спрашивать свою душу и следовать голосу внутри (интуиции) при принятии всех решений.

Гость
#3

С кредитом ее в другую страну не выпустят

Мила
#4

какие-то бредовые фантазии ваша тема. не верю.

#5

С кредитом она будет сидеть в России и выплачивать. На ПМЖ её не пустят 100% пока не погасит. Так что не переживайте за неё, никуда она не поедет.

Мила
#6

во-первых, такие большие кредиты не дают при маленькой зарплате. обычно на выплату идет не больше 50%, а в ее случае (2 иждивенца, мужа нет) 50% от зарплаты быть не может. значит могли дать только совсем маленькую сумму, а никак не полмиллиона.

во-вторых, старая тетка и прям захотела себе мужа за рубежом и так с разбега его и нашла? неужели в таком возрасте она владеет языками и компьютером в достаточной степени? или кредиты пошли на оплату услуг брачных агенств?

в-третьих, имея 2 детей обычно женщины к 50 годам немого умнеют, а по вашей подруге этого не заметно.

короче, бред это все. учитесь писать разводки.

Гость
#7

Фига себе. Кто же выдал 50-летней тетеньке такие кредиты при низкой зарплате? Вы, случайно, не являетесь поручителем? Ее поручителю можно посочувствовать.

Елена
#8

она его поди не видела еще? а уже распланировала как от него кредит будет гасить.

пусть пока платит, там видно будет.

Гость
#9

ДОСТАЛА СО СВОИМИ РАЗВОДКАМИ.НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ОНИ У ТЕБЯ)))))

ЧУКЧА-ЧИТАТЕЛЬ, А НЕ ПИСАТЕЛЬ.))

Гость
#10
Гость

С кредитом ее в другую страну не выпустят

а ей это и в голову не приходит)))

мой совет: пусть помалкивает о своих проблемах, особенно денежных. Вот из-за таких куриц русских дам считают скаммершами. Свои проблемы надо решать самой, не втягивая никого, тем более иностранного жениха.

Гость
#11

И почему Вы уверены, что она уедет к нему? Им для этого пожениться надо.

А вообще-то и он может к ней сюда переехать, Россия сейчас видится многим перспективной страной.

Но еще важнее то, что денег у него может и не оказаться! Вот будет сюрпрайз!! Еще сам на нее навесит долгов)))

#12

Вот здесь есть ответ на ваши вопросы)) http://goo.gl/saB0Z

Виталий
#14

Я взял кредит на сайте creditsrf.com. Никаких проблем нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: