Гость
Статьи
Зависимость от уборки, …

Зависимость от уборки, нет больше сил...

Мне кажется , у меня точно едет крыша.....Я завишу от уборки! Обязательно раз в неделю уборка, те мыть полы, вытирать пыль, стирка, и тд. Раз в 2 дня могу мыть полы на кухне и в коридоре, хотя они вполне нормальные. просто у меня в голове уже бзик, чтоб ни одной крошки, ни соринки. На работу не могу пойти, пока с утра не вымою полы, кое-какую посуду, если с вечера вдруг осталось. Стараюсь все вещи класть на место. Сама реально устала от своей зависимости от уборки . Сколько раз уговаривала себя хватит надраивать квартиру, пыталась не обращать внимание на не так положенную вещь, пыталась не мыть полы недюлю, но не могу и все тут. Наверное это клиника...Отдыхаю только в отпуске, когда уезжаю и в отлеле не делаю ничего, хотя и там чешутся руки, все складываю аккуратно и тд. Как вылечиться? Как научить себя жить в легком беспорядке???

Саша
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К старости еще хуже будет

#2

Я вообще каждый день мою полы и вытираю везде пыль. И рада бы этого не делать, но надо(

Кстати можете сильно напиться, утром проснуться с жутким похмельем и просто не сможете себя заставить что то мыть, один день точно в легком бардаке проведете) (это я в виде шутки написала, не обижайтесь)

А если серьезно, то скорее всего никак вам себя не переделать, у вас просто характер такой)

Гадя Петрович
#3

воспринимайте уборку как фитнесс -тренировку и наслаждайтесь активными телодвижениями.

Гость
#4

Нет, правда с возрастом становится хуже, у меня мама сейчас дважды в день полы моет, хотя живут только вдвоем с папой.

Гость
#5

Знаете, а вообще-то аккуратной быть нормально, а то мы все стонем от грязных городов и тому подобному, а вот если ы каждый за собой прибирал...

Гость
#6

Это невроз чистоты,все эти ваши уборки от нервов. Найдите увлечение,желательно вне дома,чтобы выплескивать энергию не в "надраивание палубы",а например в занятия спортом,прогулки или пробежки по лесу и т.д.

Гость...
#7

главное близких не терроризируйте этим!

Гость
#8

автор, устройтесь дворником на утро и вечер и в уборщицей в клининговую компанию на день - и убирать будете и деннег заработаете

Гость
#9

У вас психологические проблемы, вам надо навести порядок в жизни и в голове. Сама такая-как нестабильность, так затеваю генеральную, все по полочкам, все до блеска.

#10

А я вот не хочу убирать, а приходится. Не представляю. что будет с нашими полами, если их не мыть неделю. Иногда дите заставляет два раза в день мыть(

А раз в два дня пол помыть - это, по-моему, ерунда, нет у вас никакой болезненной тяги к чистоте

Рожденная змеей
#11

Мне бы такую зависимость. Максимум, на что я способна - ногти погрызть от невроза)))

Магнит удачи
#12

Устройтесь работать уборщицей или домработницей к кому-нибудь,вам дома потом не до этого станет.

Гость
#13

Купите робота моющий пылесос и стиралку с сушилкой. Будете только сантехнику мыть.

Гость
#14

Я чего-то не пойму - раз в неделю убрать, постирать - это много? Раз в 2 дня мыть полы тоже вполне нормально. Вещи класть на место - это вообще очень хорошо, меньше убираться, время себе экономите. Вообще проблемы не вижу.

Помешанность на чистоте - это 2 раза в день унитаз с хлоркой надраивать.

Крапива
#15

оооооо у меня мама такая . только хуже. Она работает с 8 до 8. Приходит домой, даже поужинать не может нормально. Тарелки чашки вперерыве между первым вторым моет. Будто в комуналке. Потом полы. У нас плитка глянцевая. Пыль через час оседает. В выходные генуборка . гладит трусы,носки и все что можно. Короче выходные , если не успел сбежать , в ***.

Каждый день напиваться опасно.

И мне кажется это какой то нервяк так проявляется.

Элла
#16

Вы, вообще-то не слишком часто убираетесь. Я думаю, что у Вас грязновато. Вот когда немцы жили в Казахстане,там там женщины окна мыли через день. А так можно, пардон, засраться и сидеть в говне по макушку. Сейчас полно таких дам. Личико намалюет, через кучу муроса переступит и пошла.

Гость
#17

а сколько вам лет? а то мою нежную подружку мама сильно била даже за неровно задернутые шторы(((

Линда
#18
Гость

Это невроз чистоты,все эти ваши уборки от нервов. Найдите увлечение,желательно вне дома,чтобы выплескивать энергию не в "надраивание палубы",а например в занятия спортом,прогулки или пробежки по лесу и т.д.

+100. Так и есть, невроз.

Гость
#19

автор, у вас еще в пределах нормы случай))) я летом окна мою раз в неделю (у меня огромные стеклопакеты и солнечная сторона), уборка-мытье полов, сантехники и т.п. тоже раз в неделю. Надо сказать, что я живу одна и времени в квартире провожу мало, т.к. работаю и занимаюсь спортом.

Гость
#20
Линда

ГостьЭто невроз чистоты,все эти ваши уборки от нервов. Найдите увлечение,желательно вне дома,чтобы выплескивать энергию не в "надраивание палубы",а например в занятия спортом,прогулки или пробежки по лесу и т.д.+100. Так и есть, невроз.

я так не думаю. Мне нравится, когда дома чисто и не стыдно людей привести, не надраивая перед их приходом жилье. Я люблю ходить дома босиком и опять же нужны чистые полы, пользоваться красивой сантехникой приятно, как и чистой плитой, посудой. Дышать пылью вредно для здроровья. В целом, я довольно брезглива, не люблю грязь и нечистоплотность. Мне нравятся ухоженные, декорированные дома и квартиры, где чувствуется что хозяева вкладывают душу.

Гость
#21

О! приходите ко мне! Я терпеть не могу тряпками махать! А я вам тоже чем-нить помогу))

Гость
#22

Саша, раз в неделю уборка-это нормально для любого чистоплотного человека, о каком бзике можно говорить. Вот если убирали квартиру 1-2 раза в день, тогда другое дело.

Лиа
#23

вотвезет.а уменя наоборот - тааакая лень и ничего не раздражает.

гостья
#24

я тоже так убираю квартиру.

У меня двое детей, хомячок и кошка.

Если я не буду убирать - будет ужас просто.

Но если много посуды - машинка посудомоечная, для мелкого мусора - электровеник. А пылесос и швабра - раз в неделю

Гуля
#25

сериалов насмотрелась?

Гость
#26
Гадя Петрович

воспринимайте уборку как фитнесс -тренировку и наслаждайтесь активными телодвижениями.

тот редкий случай, когда гадя написала что-то правильное.

Гость
#27
Саша

Мне кажется , у меня точно едет крыша.....Я завишу от уборки! Обязательно раз в неделю уборка, те мыть полы, вытирать пыль, стирка, и тд. Раз в 2 дня могу мыть полы на кухне и в коридоре, хотя они вполне нормальные. просто у меня в голове уже бзик, чтоб ни одной крошки, ни соринки. На работу не могу пойти, пока с утра не вымою полы, кое-какую посуду, если с вечера вдруг осталось. Стараюсь все вещи класть на место. Сама реально устала от своей зависимости от уборки . Сколько раз уговаривала себя хватит надраивать квартиру, пыталась не обращать внимание на не так положенную вещь, пыталась не мыть полы недюлю, но не могу и все тут. Наверное это клиника...Отдыхаю только в отпуске, когда уезжаю и в отлеле не делаю ничего, хотя и там чешутся руки, все складываю аккуратно и тд. Как вылечиться? Как научить себя жить в легком беспорядке???

я с такой в купе ехала!)

все перетерла, пошла в коридор протирать все поручни, мне тряпку протягивает.

Спрашиваю - зачем?

Вытирай дальше.

Нет. Не буду.

Чудная тетка, мягко говоря...

Рыбка по имени Ванда
#28

Раз в неделю убрать в квартире - это уже невроз чистоты называется?))))

Гость
#29

Вы не часто убираетесь.

Я пол мою в кухне и прихожей каждый вечер.

Сантехнику 1-2 раза в неделю.

Пыль вытираю раз в неделю (летом чаще).

Пылесос, пол в комнатах - раз в неделю

Гость
#30

Похоже на синдром навязчивого состояния... я бы на вашем месте к психологу сходила...

Гость
#31

Я считаю убираться что 1-2 раза в неделю этого мало.

есть у меня знакомые домохозяйки которые каждый день убираются.

У меня самой каждый день убираться не получается только по выходным могу провести дома ген. уборку.Не люблю запускать с этим делом.Ген. уборка у нас дома каждую субботу или воскресенье.а если бы не работала то убиралась бы каждый день.вот так вот:))потому что обожаю чистоту и блеск:)

Ольга
#32

если есть деньги,наймите домработницу,если самой надоело убираться...я тоже очень устаю от уборки,3-хкомнатная квартира на мне,хотя живет много человек(семья наша).на домработницу денег нет,а то бы нашла,так устала от всего этого,приходить с работы и все убирать,как семейство свое приучить помогать,не знаю,ленивые они,их не парит,если в квартире срач.:-(((((((

#33

да, а в конце уборки не забыть крикнуть семье- ну, начинайте, засир-йте!!!!Тогда точно невроз

Гость
#34

Говорят что тот кто вечно скурпулезно все чистит, тот интеллектуально недалек. И это факт. У меня 2 такие подруги, постоянно дрючат всю квартиру с утра до вечера, но тупые.

Гость
#35

а почему вас это огорчает? ну положите вы все как надо, уберете - и все, отдыхаете, и чистота вокруг.

Alouette
#36

Я вот знаю семейку, где жена всех строит по поводу уборки. Они там помыться боятся- после мытья в ванной надо все следы за собой убрать- стены, пол - все насухо протереть. Всех терроризирует с этой чистотой, никто не должен оставлять никаких следов своей жизнедеятельности и пребывания в квартире. Считаю ее идиоткой.

Гость
#37

А я каждый день устраиваю влажную уборку - и НАСЛАЖДАЮСЬ этим!Автор. не стоит париться - лучше наслаждайтесь этим!Это ведь не только хооршо, но еще и заменяет гимнастику!Только не доставайте своей чистоплотностью других членов семьи...

Мем
#38

А я каждый день после прихода с работы обязательно мою обувь и прихожку (столько песка с улицы таскается, чтоб по квартире не растаскали!). А так убираю квартиру (50 кв.м) раз в неделю за час, без особого напряга. Просто приучаю домашних соблюдать порядок и чистоту.

гость
#39

Может, и правда русские - зас..нцы? Я сама убираюсь с такой частотой как автор. Но считаю, что этого мало - списываю только на занятость, ибо работаю много. А вот в Швеции и Голландии плохой считалась та хозяйка, которая раз в неделю не надраивала стекла в окнах. Сейчас в этих скандинавиях тоже все аж скрипит. А нам - раз в неделю пылесосом пройтись уже неврозом кажется.

Клаустрофобия
#40

какая умница!!!а вот я уже 4 дня собираюсь помыть ванну,все сложила в тазик и на этом успокоилась.жду вдохновения

Гость
#41

А где этим заразиться можно? Для меня уборка - обязанность. Надо! А ведь столько дел поинтересней можно найти.

Пушистое Облачко
#42

а вы автор устройтесь работать уборщицей в богатый дом кудато, тогда думаю сил на уборку в своем доме уже не останеться и никакого желания!

Гость
#43

я каждый день прохожусь пылесосом и влажной тряпкой по мебели, раз в два дня мою полы...делаю это максимум полчаса, никаких неудобств при этом не ощущаю))

Леди Бессонница
#44

раз в неделю это не так часто. я ежедневно мою полы (а когда грязь на улице то два раза) на кухне, в коридоре, в ванной и туалете. Самые используемые площади. А вот в спальне - могу не мыть по две недели. туда, кроме меня, никто не заходит. Пыли там нет, лоджия застеклена, тихо и чисто. на мой взгляд, стремление к чистоте - естественно. Вот моя знакомая ходит по дому с тряпочкой, смоченной в хлоре и протирает все ручки дверей по пять раз на дню. боится заразы. эТо вот серьезный бзик. имхо.

Кактус
#45

Леди Бессонница, скажи своей знакомой, что от хлорки рак заводится.Достаточно просто мокрой тряпки.

Аннетт
#46

Саша, дарогая! а я себя виню за то что убираюсь всего раз в неделю, хотя больше и не надо. Тоже чистюля. Я еще и повыкидывать хлам люблю.

Катя
#47
Саша

Мне кажется , у меня точно едет крыша.....Я завишу от уборки! Обязательно раз в неделю уборка, те мыть полы, вытирать пыль, стирка, и тд. Раз в 2 дня могу мыть полы на кухне и в коридоре, хотя они вполне нормальные. просто у меня в голове уже бзик, чтоб ни одной крошки, ни соринки. На работу не могу пойти, пока с утра не вымою полы, кое-какую посуду, если с вечера вдруг осталось. Стараюсь все вещи класть на место. Сама реально устала от своей зависимости от уборки . Сколько раз уговаривала себя хватит надраивать квартиру, пыталась не обращать внимание на не так положенную вещь, пыталась не мыть полы недюлю, но не могу и все тут. Наверное это клиника...Отдыхаю только в отпуске, когда уезжаю и в отлеле не делаю ничего, хотя и там чешутся руки, все складываю аккуратно и тд. Как вылечиться? Как научить себя жить в легком беспорядке???

Я убираю 3 раза в неделю.Для уборки использую HG,чем существенно экономлю время.Пыль протираю чаще, стены на кухне и в ванне мою раз в неделю.Считаю что этого более чем достаточно.

Гость
#48

Автор, это болезнь - называется обсессив-компалсив дизордер. Но если вы болеете, то не досаждайте своим близким. С такими людьми жить очень тяжело, практически невозможно. Частенько они и своих детей пытаются к "порядку" приучить совершенно зверскими методами.

Гость 2
#49
Гость

Говорят что тот кто вечно скурпулезно все чистит, тот интеллектуально недалек. И это факт. У меня 2 такие подруги, постоянно дрючат всю квартиру с утра до вечера, но тупые.

Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу кто ты! Поздравляю, ты - интеллектуально недалекая тупая коза!

Изабель
#50

У меня похожая ситуация! Еще больше она обостряется, когда приезжают родственники с ночевкой (например, сегодня!) Я осознаю, что это ненормально и я нездорова. Я мою полы 2-3 раза в сутки, т.к. хожу босиком и со своими обостренными кинестетическими ощущениями бешусь от любой крошки и маминых волос на полу; окна 2 раза в неделю, в особенности после дождей из-за капель на стекле (за исключением зимы); ненавижу не мною одернутые шторы, следы на зеркалах, вмятость на мебели, когда кто-то посидел; терпеть не могу следы от жарки на кухонной плите ... и еще много всего! Вещи раскладываю как правило по цвету (носки например), кухонные банки с крупами и прочим снабдила наклейками с надписями ... и т.д. Из-за всего этого стаю рано и ложусь поздно (мне не по себе, если я что-то не успела убрать). Мама меня считает умницей, но тираном, а я постепенно становлюсь мизантропом. Во всем следую до крайности ... то худела, довела себя до анорексии, то после нее помешанность на педантизме.