Гость
Статьи
а не поздно ли?

а не поздно ли?

Не поздно ли начать уже наконец жить в 26 лет? Как совместить желание совершать безумства и работу, на которой надо делать карьеру? Я ботаник-заучка-зануда, никогда не могла себя отпустить - цеплялась за комплексы по поводу маленькой груди, потом чего-то еще (кстати, грудь до сих пор не выросла, но переживать по этому поводу надоело). Хочеться отрыва, безумтв, любви (это весна скоро наверное) , и в то же время каждый день надо рано вставать, ехать на метро (или ползти на тачке) на работу, потом с работы. И получается заколдованный круг, и смотришь на теток в метро - и страшно, что скоро станешь такой же кекиморой. И потом весь вечер у компа. До поздна. А потом рано вставать. И на работе надо вести себя серьезно, планировать, принимать взвешенные решения, проявлять инициативу, креативить на благо компании. И не просрать собственную жизнь, и не жаловаться. И даже когда есть шанс оттянуться - я не могу себя отпустить. И танцую скованно. Чем лечить?

karamba
5 ответов
Последний — Перейти
Juliet87
#1

Как похоже на меня! Я часто чувствую именно такое же, хотя по натуре и оптимистка.. Незнаю как это объяснить..

Го
#2

я тоже точно так рассуждала раньше. Но, во-первых, решила для себя, что работа должна обязательно кончаться 6-7 вечера (специально отказывалась от предложений, где часто нужно задерживаться) и обязательно по честному 4 недели отпуска в год. после работы ВСЕГДА заниматься чем-нибудь интересным (спорт, свидания, подружки). работа-дом-сон не позволяла себе. стало полегче. А потом и вовсе вышла замуж, родила детей и чувствую себя вольготно (типа не привязана к карьере уже 4 года, отпустили меня эти рельсы) изменились ценности. появилось понимание, что я НЕ ОБЯЗАНА следовать плану школа-вуз-работа по специальности-карьерная лестница, а могу делать со своей жизнью что захочу.

Го
#3

Практический совет вам: занять плотно послерабочее время, выходные, обязательно поездки в отпуск. Жизнь не будет казаться пустой.

#4

Возьмите себя в руки, проявите силу воли и вычеркните компьютер из своей жизни. Сразу же появится куча времени на развлечения)))

Катя
#5

не поздно. Как я понимаю, речь идет о Москве. Я жила в Москве 2 месяца, и сделала такой вывод: в Москве можно жить только если удастся найти работу на окраине, чтобы снять квартиру рядом.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: