Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от халтуры?

Полтора года назад я начала подрабатывать, раз в неделю-две занимаюсь с девочкой по 2 часа. Мне за это платили 1000 р. Но на это уходил чуть ли не целый день. Пока доеду до места занятий, пока чаю попьем, пока позанимаемся с перерывами, пока вернусь домой, уже 7 вечера. Тогда, полтора года назад, у меня работы не было, мой МЧ тоже был без работы, и эта моя подработка была спасением, на хлеб и макароны с сосисками нам хватало. Вот сейчас я уже работаю, пусть не за сто тысяч, но 25-30 в месяц имею. Мой муж получает в 2 раза больше. Работаю я много, 180-190 часов в месяц. Мои выходные это просто наслаждение! Но все равно я продолжаю заниматься с этой девочкой за ту же тысячу. Я не могу им отказать, потому что это почти родственники. А эта тысяча мне вообще погоды не делает, я ее трачу, пока до дома доезжаю. В выходной мне очень хочется полежать в кровати (работаю 2 через 2), а надо ехать заниматься. Я сказала папе своей ученицы, что у меня времени нет на занятия, а он (был выпивший) сказал, что купит мою основную работу, лишь бы доче вдолбили знания. Другого репетитора они нанимать не хотят, потому что она посторонних не слушается. Вот что делать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор делайте то, что вам выгодно. Живите для себя, а не для других.

Гость
#2

Папа ученицы вами манипулирует, видит, что стержня в вас нет.

Гость
#3

Как что делать? Разговаривать с трезвым папой.

Вы так пишите, будто вы там в рабах. Они же вам почти родственники, однако, не стесняются использовать ваш единственный выходной за маленькие деньги.

Evrika
#4

Раз отец девочки готов купить вашу основную работу, то пусть лучше наймет водителя, который будет привозить девочку к вам, чтобы вы не тратили свое время на дорогу.

ЛиЛу
#5
Гость

Я не могу им отказать, потому что это почти родственники.

--- если не можете - продолжайте пить чай и в перерываx между вдалбливать знания:) но зачем тогда создавать тему?

ЛиЛу
#6

Вы боитесь этого олигарxа, автпр?) тогда поднимайте Вашу стоимость и отказывайтесь от чая - пускай отношения будут xолдоно-деловыми, в стиле *упал-отжался* с маленькой тупицей, глядишь, девочке станет неуютно, и заниматься с Вами она откажется;)

Гость
#7

Действительно, автор, пускай девочка к вам приезжает, пусть папа ее возит или на такси. Не стесняйтесь! твердо но вежливо объясните ситуацию. и помнтие это ваше время, которое нужно тратить на отдых и восстановление после работы. удачи.

Гость
#8

Разговаривайте с трезвым папой. Будьте вежливы, но тверды, предложите им свои варианты, например, чтобы они приезжали к вам. Или дайте им время подумать самим как выйти из положения (назовите срок). Поискать другого подходящего преподавателя или сократить количество занятий. Мало ли, что они как родственники. Как будто родственникам можно на шею садиться.

#9

пошлите пьяного папашу нах