Гость
Статьи
В шоке от сайтов по …

В шоке от сайтов по продаже б/у вещей

Типа Авито или групп в том же контакте. Продаешь сапоги за 100 р, которые стоили 4000 тысячи и не такие уж старые, так что ты! Людям сначала померить надо. Померить за 100 р, открывать человека от дел, критически осматривать обувь и т.д. Я в шоке вообще. Ну понравилось тебе на фото, узнал состояние вещи, размер твой. Да покупай, чего париться? Так нет же. Впервые столкнулась с этими сайтам, какие там все жлобы оболдеть.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Лора
#1

думаю что за 100 руб можно на помойку унести.Автор сама жлоб,представляю состояние сапог которым цена 100 рублей и все равно пытается хоть 100 рублей но урвать

Гость
#2

Я ржу с людей, которые своё старьё за копейки продают. Я старые и ненужные вещи которые еще в нормальном состоянии так отдавала. За бесплатно не рассматривают критически, зато вкусностей дают в благодарность ))

Гость
#3

авторша - жлобиха

со
#4

я продаю обувь, которую покупаю в Европе. Там это стоит в 1,5-2 раза дешевле. Естественно вернуть в тот магазин где покупала возможности нет. А иногда одев 1-2 раза понимаешь что модель протсо не твоя. или даже и не нося вовсе. Ну просто - передумала. И что, я должна отдавать хорошую вещь за бесценок? Мне попадалась только одна беспардонная покупательница, которая сказала - я ваши сапоги возьму только в 2 раза дешевле (причем даже не увидев их и не примерив). Т.е. она с самого начала назначала встречу, зная что будет торговаться. Я даже не стала их доставать, пожелала удачи в поиске хорошей обуви за такие деньги и пошла. Так она еще за мной бежала :) Сапоги в итоге она купила. Это был единственный такой случай. Но откровенное барахло я и не продаю, в самом худшем случае вещь после 1-2 кратного пользования

Гость
#5

Мне надо продать детскую кроватку в идеальном состоянии. Написала на АVITO - тишина, ни одного звонка. Этот сайт полная чушь.

со
#6
Гость

Мне надо продать детскую кроватку в идеальном состоянии. Написала на АVITO - тишина, ни одного звонка. Этот сайт полная чушь.

я размещаю сразу на 4 сайтах: сландо, авито, молоток, из рук в руки. Больше всего откликов - сландо и молоток.

Гость
#7
со

Гость

Мне надо продать детскую кроватку в идеальном состоянии. Написала на АVITO - тишина, ни одного звонка. Этот сайт полная чушь.

я размещаю сразу на 4 сайтах: сландо, авито, молоток, из рук в руки. Больше всего откликов - сландо и молоток.

Спасибо за совет, попробую.

Гость
#8
Гость

Мне надо продать детскую кроватку в идеальном состоянии. Написала на АVITO - тишина, ни одного звонка. Этот сайт полная чушь.

вы видали сколько там кроваток? а народ в основном все-таки предпочитает для ребенка все новое покупать. перевыставляйте свое объявление почаще, авось покупатель найдется.

Котенок
#9

мне удалось там ботиночки за 1000 р продать .. Покупала на авито.ру чижа и щегла, за обоих 800 р отдала, безумно рада))) сестра покупает китайские парики за 500 р, и продает за 1700 р. Уж не знаю где лоxушек столько находит, но продает все...

Гость
#10
Котенок

мне удалось там ботиночки за 1000 р продать .. Покупала на авито.ру чижа и щегла, за обоих 800 р отдала, безумно рада))) сестра покупает китайские парики за 500 р, и продает за 1700 р. Уж не знаю где лоxушек столько находит, но продает все...

У меня подруга детскую коляску (которой пользовалась всё то время, пока малыш из неё не вырос) смогла продать намного дороже, чем покупала!!! Это - талант, наверное =)))

лара
#11
Гость

Я ржу с людей, которые своё старьё за копейки продают. Я старые и ненужные вещи которые еще в нормальном состоянии так отдавала. За бесплатно не рассматривают критически, зато вкусностей дают в благодарность ))

Я отдавала не требуя этих вкусностей. Мне не нужно, а ждать подобных благодарностей с вашей стороны меркантильно.

лара
#12
Гость

Мне надо продать детскую кроватку в идеальном состоянии. Написала на АVITO - тишина, ни одного звонка. Этот сайт полная чушь.

Есть slando на котором моя знакомая откровенное детское барахло распродала.

Так бы ответила
#13
Гость

авторша - жлобиха

согласна!

она из шока не может выйти, ей бы в реанимацию

Дочь пролетария
#14

Я в газете видела обьявление- продавали унитаз треснутый без бачка. Мамой клянусь. Дофига больных.

Котенок
#15
Гость

Котенок мне удалось там ботиночки за 1000 р продать .. Покупала на авито.ру чижа и щегла, за обоих 800 р отдала, безумно рада))) сестра покупает китайские парики за 500 р, и продает за 1700 р. Уж не знаю где лоxушек столько находит, но продает все...

У меня подруга детскую коляску (которой пользовалась всё то время, пока малыш из неё не вырос) смогла продать намного дороже, чем покупала!!! Это - талант, наверное =)))

Далее хочу продать серию книг типа "суад сожженная заживо", серия про трудные женские судьбы. Интересно получится ли ! Около 9 книг у меня.

Гость
#16
Автор

Типа Авито или групп в том же контакте. Продаешь сапоги за 100 р, которые стоили 4000 тысячи и не такие уж старые, так что ты! Людям сначала померить надо. Померить за 100 р, открывать человека от дел, критически осматривать обувь и т.д. Я в шоке вообще. Ну понравилось тебе на фото, узнал состояние вещи, размер твой. Да покупай, чего париться? Так нет же. Впервые столкнулась с этими сайтам, какие там все жлобы оболдеть.

а ты не жлобиха свои шмотки драные за сто рублей продавать? выкинь на помойку

Гость
#17

Я френч хочу продать за тыщу рублей. В идеальном состоянии, всё равно кожу и мех теперь не ношу. Не выкидывать же. Но всё никак не решусь. Тоже боюсь, что мерить начнут, задолбают. Может отдать какой-нить бомжихе за так?

Гость
#18
Гость

Я френч хочу продать за тыщу рублей. В идеальном состоянии, всё равно кожу и мех теперь не ношу. Не выкидывать же. Но всё никак не решусь. Тоже боюсь, что мерить начнут, задолбают. Может отдать какой-нить бомжихе за так?

какой размер?)

#19

В чем роблема?

Я отдаю вещи младшим сестрам, сестрам подруг или складываю в пакетик и ставлю возле мусорного бака.Кому надо,возьмут.

Гость.
#20
Born to be wild

В чем роблема? Я отдаю вещи младшим сестрам, сестрам подруг или складываю в пакетик и ставлю возле мусорного бака.Кому надо,возьмут.

Правильно делаете. Нам *за бугром* проще, здесь есть чароти-шопы, где эти вещи продают очень дешево, за символическую сумму. Деньги перечисляются в фонд благотворительности.

#21
Гость.

Born to be wild

В чем роблема? Я отдаю вещи младшим сестрам, сестрам подруг или складываю в пакетик и ставлю возле мусорного бака.Кому надо,возьмут.

Правильно делаете. Нам *за бугром* проще, здесь есть чароти-шопы, где эти вещи продают очень дешево, за символическую сумму. Деньги перечисляются в фонд благотворительности.

Когда же в нашей "Зимбабве" такое будет?Хочется помочь людям,так не дают...забирают в секонды и продают!

Гость
#22
Гость

Я ржу с людей, которые своё старьё за копейки продают. Я старые и ненужные вещи которые еще в нормальном состоянии так отдавала. За бесплатно не рассматривают критически, зато вкусностей дают в благодарность ))

Смотря какие старые. У меня например есть электрошашлычница советского пр-ва, абсолютно нетронутая, новейшая. Вот щас вынеси на улицу и поставь, через полминуты утащут. Я считаю, лучше загнать.

Чукотская девушка
#23

ОООО...Как то видела на АВИТО объяву по продаже 20 трубочек от соков в маленьких упаковках. Все это "богатство" продавали что-то типа за 15 рублей)))) Балин..с га мном народ не расстанется

Гость
#24

Автор, по сегодняшним временам для кого-то и 100руб. большие деньги. Недавно продавала диван советского пр-ва причём даже не 80-ых годов, а конца 60-ых, думала в сады будут брать, ничё подобного. Все кто приходил домой брали, ещё интересовались какого цвета обивка!!!!!

Гость
#25

Смотря какие вещи советские. Например, кухонные гарнитуры. Хотим кухню менять, так выяснилось, что подавляющее число дешёвых кухонь сейчас покрыто какой-то хренью, которую даже мыть нельзя!!!!!!!!!!!! Пластиковые советские кухни могут превратиться по цене в новые дешёвые кухни. Стол советский у нас с руками оторвали по цене современного стола дешёвой стоимости, ещё и спасибо говорили.

#26

а я тоже не понимаю, зачем продавать за 100 рублей? У меня был период, я шмотки чемоданами покупала, причем не примерив, и обувь тоже. Так я все раздарила, только спасибо сказали.

У меня еще есть двд-плеер, эпилятор (новый, к покупке давали), три мобильника старых, еще какой-то хлам, напишу в "отдам даром", люди все равно благодарны и дают соки-шоколадки.

Гость
#27
Подруга

а я тоже не понимаю, зачем продавать за 100 рублей? У меня был период, я шмотки чемоданами покупала, причем не примерив, и обувь тоже. Так я все раздарила, только спасибо сказали.

У меня еще есть двд-плеер, эпилятор (новый, к покупке давали), три мобильника старых, еще какой-то хлам, напишу в "отдам даром", люди все равно благодарны и дают соки-шоколадки.

Дело в том, что шмотки щас никому даже за 100 руб ни всучишь.

#28
Автор

Типа Авито или групп в том же контакте. Продаешь сапоги за 100 р, которые стоили 4000 тысячи и не такие уж старые, так что ты! Людям сначала померить надо. Померить за 100 р, открывать человека от дел, критически осматривать обувь и т.д. Я в шоке вообще. Ну понравилось тебе на фото, узнал состояние вещи, размер твой. Да покупай, чего париться? Так нет же. Впервые столкнулась с этими сайтам, какие там все жлобы оболдеть.

Автор, вы только начинаете торговать, да? Это нормальная практика - мерить перед покупкой. Вне зависимости от цены. Если вас так ломает за 100 р. давать еще и мерить - ставьте цену выше. А кота в мешке покупать народу нафиг не надо, размерный ряд у производителей разный, а полноты обуви - вообще 6 размеров.

гость
#29

а я на Авито продала туфли за 3000 руб за 2 дня, которые на вумане *** и сказали что и 100 рублей не стоят)

Гость
#30
Мадемуазель Хреногубка

Автор, вы только начинаете торговать, да? Это нормальная практика - мерить перед покупкой. Вне зависимости от цены. Если вас так ломает за 100 р. давать еще и мерить - ставьте цену выше. А кота в мешке покупать народу нафиг не надо, размерный ряд у производителей разный, а полноты обуви - вообще 6 размеров.

Полностью согласна. Даже если вещь даром отдают, то какой смысл её себе брать, если она по размеру не подойдёт? Потом её придётся или выкидывать (а жаль, могла бы кому-то ещё послужить) или пытаться дальше её пристроить другим людям - а своё время терять тоже не хочется. Так не проще ли сначала померить, а потом уж принимать решение? Дело совершенно не в цене. Размеры и правда могут сильно различаться, мало ли, что там написано. Да и сама модель хоть обуви, хоть одежды может хорошо сидеть, а может - отвратительно и заранее без примерки это угадать невозможно.

марша
#31

А меня вот другое бесит! Смотрю на нашей местной барахолке- капец как же все дорого! Такие объявы долго уже висят. Вот точно жлобы продавцы,хрен так продадут хоть что-то.

марша
#32
со

А иногда одев 1-2 раза понимаешь что модель протсо не твоя. или даже и не нося вовсе.

я вот так же пуховик продала, поняла что на размер больше купила. но продала очень дешево, не завышая цену. чтобы не трепали мне нервы и уже точно не вернули обратно, низкая цена - очень веский аргумент. люди - не жопьтесь!

Гость
#33

везет вам, у вас хоть сайт такой есть. у меня же город не маленький, но никто о подобном и не слышал, и думать не хочет. а я у меня столько книг, хороших вещей, украшенй в конце концов...

ГостьЯ
#34

Девочки, в Европе полно барахолок!!! И продают там все и вся начиная от антиквариата и заканчивая сломанными детскими игрушками и стоптанными туфлями, от новых кофемашин до самого допотопного компьютера! И никто не париться, а наоборот еще специально едут на такие вот блошиные рынки

куку
#35

какие вы мелочные . лучше бы отдали вещи детям в приютах,интернатах, там и взрослые есть. У меня рядом ест приют, постоянно туда относим вещи с подружками.

Marina
#36

Хочу продать куртку итальянскую. Брала за 25 тысяч, отдаю за копейки, за 8. Помогите пожалуйста ( бренд vdp, цвет коричневый

Tanua
#39

Продавали на ot-giga.ru кроватку , покупали за 2500 продали за 2800))) вот так вот

Вита
#40
Гость

вы видали сколько там кроваток? а народ в основном все-таки предпочитает для ребенка все новое покупать. перевыставляйте свое объявление почаще, авось покупатель найдется.

я продала за 4000, через 3 дня как выставила на Юле. А другие такого типа кроватки по 6000-8000 висят месяцами

Вита
#40

Я вот согласна, что все-таки большинство покупателей ищут вещи бу не от богатой жизни. Так они не будут покупать вашу кроватку бу кроватку за 7000, пусть она и 18000 тыс новая стоила. А лучше тогда пойдут и за 5000 в икеи новую купят.

Андрей
#41

Хорошая Украинская доска объявлений prodai.com.ua. Я там продаю разные вещи. Там можно размещать бесплатные объявления в неограниченном кол-ве

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: