Гость
Статьи
Сомнения с …

Сомнения с усыновлением.

Мне 34, живу в Москве. Думаю об усыновлении, хочу взять маленького до годика мальчика. У меня самой ребенок ,ему сейчас 5 месяцев. В принципе я человек по жизни самостоятельный и ответсвенный. на …

автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
kfif
#101

Автор, занимайтесь лучше кошаками - проблем гораздо меньше, а отдачи гораздо больше:) Я, когда в детской больнице с сыном лежала, ухаживала за девочкой из Дома малютки, гуляла с ней, кормила, покупала всякие прибамбасы и тоже предлагала мужу - ну возьмем, ну возьмем, ну где один там и двое. А он был категорически против и теперь я понимаю что он был прав. Макаренко во мне не умер и даже не родился, со своим ребенком траблов хватает, а то был бы на руках еще один, с проблемами здоровья и поведения и вряд ли я могла бы с ним справиться.

Гость
#102
Гость

Автор,спасибо за ответ(пост 80).Я искренне рада ,что некоторые больные животные попрадают за границу и находят любящих хозяев.Мир не без добрых людей.

у меня еще вопрос - вот вы покупаете корм,лекарства,лоточки,переноски - и куда вы это все отвозите?Есть какой то общий фонд или в конкретный приют?

Извините за глупый вопрос,просто никогда этим не занималась и не знаю как эт Я так поняла можно просто приехать в любой приют и предложить свою помощь...

Можно просто в приют - только звоните предварительно, можно смотреть конкретные случаи, которым помщь нужна СЕГОДня и СРОЧНО. Для этого заходите на главную страницу кот и пес. затем в подраздел скорая помощь.

Гость
#103
Гость

Две ссылки по усыновлению.



Проект "К новой семье" - http://innewfamily.ru/





Юридическая помощь по усыновлению - http://www.adoptlaw.ru/

спасибо, посмотрю.

Гость
#104
Роки

А вас не пугает, если этот приёмыш будет постоянно обижать ваше родное дитятко, что вам даже отвернутся нельзя будет от них. Может случится что своим решением подарить семью деддомовцу вы испоганите детство своего ребёнка. И он вам этого не простит.

пугает, тем более я вижу характер подрастающего моего ребенка. Он такой - открытый, нежный что ли мальчик растет.

Гость
#105
Гость

А может, автор какие-то свои невероятные грехи замаливает? Есть же пословица "Приюти сиротку и все грехи отмолятся".

Аборты, воровство. Может, автор человека на машине сбила насмерть?

первый раз слышу такую пословицу. Думайте, пусть вам так будет легче.

Бригитте
#106

Госьть,который интересуется у автора про помощ животным! Дай вам Бог здоровья, счастья,удачи, любви,денег и всего самого лучшего.

A&Ф
#107

не понятны мотивы

Гость
#108
Гость

авторя об этом уже думала. есть такая форма как "опека", она не предусматривает формы наследования наравне с кровными.

Обычно, таким "предусмотрительным" людям посылаются сверху очень серьёзные испытания! смотрите, не надорвитесь.[



диву даешься, сколько в вас злости) Вообще-то, я еще во время беременности ходила консультироваться к адвокату по поводу наследований ребенком - я не знаю, что по факту может получится из моего ребенка, и я не хочу, чтобы он разбазарил заработанное имущество. Поэтому я решила написать завещание только на маму - , исключив ребенка вообще. Когда вырастет, поймет цену деньгам и вообще что-то будет из себя представлять, да и вообще заработает что-то помимо карандаша и жвачки. когда я пойму. что ему можно доверять денежные вопросы, тогда и получит доступ к управлению. Но адвокат , увы. меня разочаровала - что есть обязательная доля несовершеннолетних - 25 процентов. Что же - пусть будет так, тогда я решила.

А вы свои камни и угрозы, что бросили в меня - поднимайте, и несите в свой дом. Всего вам хорошего.

Ну вот наконец-то и открылось, что это банальная разводка. Либо, автор, расскажите, где вы такого безтолкового адвоката нашли. Доля у нетрудоспособного (не только ребенка) наследника 1-й очереди в наследстве всегда есть, только она далеко не всегда составляет 25%.

Гость
#109

гость 108, вы наверное вообще не разбираетесь в юриспруденции, я и то поняла про 25%. у нее есть мама и ребенок, т.о. каждый получает по половине, если с ней не дай бог что случится. если завещание будет на мать (чего хочет автор), то ребенку достанется 25%.

Это не разводка однозначно, ибо описывается обычная жизненная ситуация с кучей деталей. Нет никаких скандальных вещей, чтобы затеять ругань и ссору, стравить людей. Автор периодически отписывается. Так что спокойнее, не надо параноить

Светлана
#110
Гость

мой мотив прост как дважды два. я чувствую в себе силы поднять двоих,но если они что называется "вместе оптом". садится в декрет (я не сижу в нем в чистом виде -работала до 9 месяца беременности и вышла через 2 недели после родов,хоть и была постоянная угроза, вся беременность на таблетаках и роды бьыли патологические) - садиться в декрет я уже не буду ни при каких обстоятельствах. Ни со своим, ни с чужим. Больше на это я уже точно знаю не пойду. Но растя одного мелкого можно вырастить и другого, когда они плюс-минус одного возраста. Если один день я сижу дома - то я все равно уже сижу, и когда я готовлю кашку одному - я могу приготовить ееи на 2 порции. Огромной разницы здесь уже нет. Нанимая няню ты уже платишь одну фиксированную сумму, за второго ребенка есть доплата - но она не существенна. Как-то так. А второй раз на весь это процес я уже не пойду.

Если есть порыв, берите! Мама привыкнет! Мужчина... если вам неинтересно его мнение сейчас, то не будет интересно и потом... Разницы один или два действительно нет, у самой дочки погодки, знаю о чем говорю. Собираемся с мужем брать приемных (мы правда девочек). Самая большая сложность найти здорового малыша, не лишенного интеллектуальных способностей и чтобы потом психиатрия не вылезла. Дети в детдомах плохо обследованы. Мы брали сына моей умершей подруги детства, за полтора года выявили такое количество диагнозов... а когда выявилась психиатрия, вынуждены были отказаться (не хочу бояться за своих), но за время пребывания мальчишки у нас, нашла его отца, он не записан в свидетельстве, на данный момент он гражданин США, планирует забрать мальчика в ближайшее время, решает с поездкой в РФ. Идея благая! На опыте могу сказать, что найти здорового и нормального ребенка среди отказников крайне сложно! И ещё ряд сложностей будет с оформлением (мы психически ненормального-то ребенка отбивали у детского дома с телевидением), если нужна консультация по этим вопросам - gordeys@list.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: