Гость
Статьи
Дисморфофобия

Дисморфофобия

Почему говорят, что она проявляется только в подростковом возрасте? Я все эти годы никакой дисморфофобией не страдала, считала себя более или менее красивой, ну или просто несколько симпатичной. А сейчас, каждый взгляд в зеркало наводит на меня депрессию. Я и так вся в депресняке, не только из-за своей внешности, и вообще за последние года 2 я стала настоящим уродом. Некоторым повезло с чертами лица, может, я раньше объективно относилась к своей внешности, сейчас сравниваю себя со сверстницами, ну совсем не чета им. Или я действительно в свои 18 постарела и капитально испортилась, или просто у меня дисморфофобия. Фотку выкладывать не буду, это бессмысленно и на фотках я выгляжу еще хуже, чем на самом деле, может быть, просто поверьте на слово - я урод уродом.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет не только в подростковом

сейчас возраст для этого заболевания растет

все чаще встречаются женщины 25-35 лет

Гость
#2

посвятите что это? преждевременное старение или психическое заболевание?

Либи
#3

Что именно вас не устраивает в вашей внешности? Может, стоит заняться собой - спорт, косметолог, хорошая, стильная одежда? На какие ваши недостатки внешности обращают внимания окружающие? (если обращают вообще). Уши, носы и все остальное при желани может исправить пластика. Кривые зубы - брекеты. Все поправимо. А может, вы просто не любите себя? Тогда марш к психотерапевту!

Р.С. У меня была подруга, страдающая данным недугом. Раньше она была полноватой, ну, килограмм 80 для роста в 160 см. Ударилась в спорт, похудела до тростинки - до 49-50 кг. В общем - красавица, хоть в модели... Но жить ей так же невыносимо! Ибо так и привыкла считать себя уродом. Всем подругам и парням периодически выносит мозг на тему "я толстая", "некрасивая". естессно - мужики от нее бегут, и личную жизнь она наладить не может. Отсюда и дикие сомнения во внешности. Замкнутый круг, потому что надо лечить голову, а не сравнивать себя с другими.

Brandon
#4

я к 21 похорошела. Раньше тоже часто себе не нравилась.А потом всего за год изменилась,черты лица стали более гармоничными.Ещё говорят,что когда меняешься внутренне,начинаешь меняться и внешне.Я как раз таки работаю над собой

надежда
#5

девушка, а вы макияжем пользоваться пробовали? красивой одеждой, модной? бижутерией? поверьте, данный аспект многие недостатки скрывает - отвлекает внимание

#6

Насчет макияжа - конечно, я лучше немного выгляжу, если с макияжем. Но тут нужны или тональник или пудра - у меня прыщи, поэтому злоупотреблять я боюсь. Также у меня черты лица непривлекательны в целом, вроде отклонений нет, но в целом - абсолютно ничего привлекательного. У меня лицо какое-то опухшее и синяки под глазами, потом усики и еще волосы по всему телу, ну исправить можно, но я на стипендию все поправить не в состоянии, а у родителей столько не выпросишь. Потом куча родинок, на шее, декольте, на груди, но не совсем так куча, просто есть смысл пока еще удалить. А с одеждой у меня проблемы, потому что мне нравится то, на что не хватает средств. На что-то дешевое я не смотрю и как следствие, не покупаю. Так что хожу в старье. Я не пью, как можно было предположить, сплю очень хорошо, высыпаюсь, поскольку по вечерам с моим отвратительным настроением только спать.

Гость
#7
kroshka_lesly

усики и еще волосы по всему телу, ну исправить можно, но я на стипендию все поправить не в состоянии

Ну уж проблему волосатости вы можете исправить сами, причём денег хватит даже со стипендии. Покупается самый недорогой эпилятор (это дешевле, чем 1000 руб.) - и вперёд! Волосы в подмышках, интимных местах, а также ваши усики - всё прекрасно убирается. Только не говорите, что это - больно. Никто и не обещал, что будет легко, красота требует жертв ))) Таким образом, хотя бы одной проблемой у вас будет меньше.

Brandon
#8

да всё дело в внутреннем настрое. Если не любить себя,свою внешность,то и выглядеть будешь плохо и для окружающих будешь не привлекательна.Ещё раз повторюсь,моя жизнь,отношение окружающих ко мне,и моя внешность существенно изменились,когда я начала работать над собой.

Гость1
#9

Автор, дисморфофобия - это психическое заболевание. Так что вы подумайте, когда это слово употребляете.

Гость
#10
Гость1

Автор, дисморфофобия - это психическое заболевание. Так что вы подумайте, когда это слово употребляете.

если это психическое заболевание,то большинство людей психи.Потому как у многих есть те или иные страхи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: