Гость
Статьи
К чему снятся умершие?

К чему снятся умершие?

Пол-года назад у меня умерла подруга. Молодая девушка, 27 лет. Во время беременности у нее развилась онкология, ребеночка родила недоношенного и через месяца скончалась. Я когда узнала об этом, не поверила. Даже после похорон у меня иногда было желание набрать ее номер и поболтать. В моем мозгу просто не укладывалось это, как страшный сон. Еще года после свадтбы у них не прошло. Муж остался с малышом на руках...Некоторое время назад она мне приснилась. Как будто она мне звонит. Причем я слышу все так как будто это наяву, ее интонация, смех. Но во сне я понимаю, что такого не может быть, она ведь умерла. И я хочу ее об этом спросить, но боюсь. А она спрашивает как у нас дела и т.д. Я с ней говорю, но во сне чувствую что у меня все тело дрожит. Не может быть этого...Я в итоге спрашиваю у нее , чего она мне так долго не звонила, она говорит, что живет теперь в другом городе (именно то место где ее похоронили). Я проснулась в дрожи. Такой реалистичный сон. Аж мурашки по телу. К чему это приснилось, кто знает?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Специалист
#1

Это они вас зовут. Совсем скоро настанет и ваш черед, готовтесь.

Гость
#2

Сходи в церковь,поставь свечку за упокой

Лиана
#3
Специалист

Это они вас зовут. Совсем скоро настанет и ваш черед, готовтесь.

автор,не слушайте этого придурка,сходите в церковь

Мананачка
#4
Специалист

Это они вас зовут. Совсем скоро настанет и ваш черед, готовтесь.

идиот. автор помина душа ее просит.поставбте свечку

Автор
#5

Вы просто впечатлительная очень, пройдет со временем

Гость
#6

Ничего удивительного в этом не вижу. Ваша подруга вчера и мне позвонила. Мы с ней болтали о том о сём, на свиданье меня позвала, но я отказался, я уже был дважды женат. Как я понял, у неё просто характер такой - она всем звонит.

Ватрушка
#7

((( Полгода всего прошло(((. вы часто о ней думаете, вот ночью и всплывают мысли о ней таким образом. Пройдет постепенно.

Отец моего ребенка умер в сентябре. Тоже часто снится и говорит со мной. Поэтому я вас понимаю.

#8

есть поверие что если тебя зовет покойник,значит скоро можешь умереть. Об это ╧1 сказал. сходите в церьковь

Glasha
#9
АленкаЯ

есть поверие что если тебя зовет покойник,значит скоро можешь умереть. Об это ╧1 сказал. сходите в церьковь

что вы ерунду говорите, прочитайте внимательно, она ее не звала никуда, а просто звонила, автор вы много думаете об этом вот из подсознания и всплыло, правильно вам говорят-сходите в церковь поставьте свечку за упокой.

Nomeda
#10

у меня тоже такое было, месяц назад где-то. Умерла тетя от онкологии, долго мучилась. ЕЕ уже не было месяцев 11 и когда я ночевала у себя дома (она раньше жила в той квартире), мне приснился сон, как будто она мне звонит. И точно, я слышала ее голос, интонацию, ее специфичный говор, как и вы пишите. Мне тоже стало сначала страшно, я ведь понимала, что не может этого быть, прям так и говорила ей по телефону. А она сказала, успокойся, я тебе не просто так звоню, и говорила про кое какие документы, а потом спрашивала как дела у всех наших родственниках. Я не могла после этого сна успокоится целый день, пошла в церковь и заказала сорокоуст, чтоб за нее молились. А во сне я спросила, как у нее дела, ведь она там, на небесах? а она сказала, все хорошо, мясо на кости есть. Не знаю, почему именно так сказала. Практически за год она приснилась только единожды.

А к чему приснилась ваша подруга, не знаю. Только когда я с утра папе про документы рассказала, он сразу понял про что речь, но в тот же день очень сильно заболел.

Гость
#11

У мужа отец умер 1 августа того года, тоже онкология...Сначала часто снилось, что все это неправда, что он жив, в больнице лежит..Что мы с утра встанем и поедем к нему..Но я никогда с ним не разговаривала, видела, но не общалась..А вот не так давно(примерно месяц назад) я с ним поговорила) Он сидел за столом и работал как обычно, а я на него почему-то стала ругаться(не зло)..Про что говорили не помню)

Мне сказали, что иногда покойники снятся, когда хотят что бы к ним на могилу приехали.

Гость
#12

Автор, не слушайте никого. Это была ваша подруга, вы с ней общались, любили ее. В этом ничего нет странного, что она вам снится. Главное не бойтесь ничего. Она умерла, но связь не прервалась, пока вы ее помните. У меня тоже умерла подруга. Она мне иногда снится. Полгода, после ее смерти, каждую ночь снилась. Я просто перестала бояться таких снов и все встало на свои места.

#13
Glasha

что вы ерунду говорите, прочитайте внимательно, она ее не звала никуда, а просто звонила, автор вы много думаете об этом вот из подсознания и всплыло, правильно вам говорят-сходите в церковь поставьте свечку за упокой.

я вообще говорю

гостья
#14

Автор, не пугайтесь, покойники снятся к перемене погоды...

манти
#15

Не пугайтесь, автор. Долго объяснять, но в этом ничего страшного нет, знаю точно ))

марина
#16

мне постояно снятся на погоду не влияет новости сообщают точные если кто умрёт заболеет понимать их надо

Инна
#17

Автор , обязательно сходите вцерковь, поставьте свечку и напишите записочку за упокой за упокой, а ещё панихидку в храм занесите (какую нибудь еду которую она любила, или хотя бы хлеб). Но в церковь сходите обязательно. Почаще подавайте записочки за неё и ставьте свечки. Можете заказать псалтырь за упокой подруги.

Луна
#18

Инна все правильно вам написала автор. Душа вашей подруги просит поминок. Нужно заказать сорокоуст если была крещеная, помолиться о ней, нищим подать милостыню у церкви.

Гость
#19

Плохо когда с собой зовут куда-нибудь, а в другом контексте ничего страшного. Но главное за ними даже во сне не идти никуда. Самое интересное, что предупредить могут о чем то. Или о помощи попросить для своих близких, кого оставили.

ляля
#20

а чего бояться то? папы моего нет уже больше 10 лет, вижу во сне раз в полгода, после этого так хорошо на душе, спокойно, человека то больше уже нет

Гость
#21

У меня подруга детства в октябре разбилась на машине. Она мне не снилась,а вот на этой неделе в четверг во сне я была у нее дома,в гостях,ничего особенного обычный сон,но сегодня мне приснилось,что это я ее убила,я стояла на втором этаже поправляла какую-то картину,которой всем хвасталась, а Регина стояла на улице внизу,и,когда я поправляла картину,стекло от него упало и прямо на нее,я это все видела,сначало она прошло по лицу,потом как-то ее изрубило,не помню точно,но я была так напугана,потом все говорили,что это я ее убила,хотели посадить,долгий сон с луЖой крови.

Гость
#22
Лиана

автор,не слушайте этого придурка,сходите в церковь

Полностью согласна с вами!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: