Гость
Статьи
Обидно до слёз...

Обидно до слёз...

Не знаю как правильно назвать,но скажу так-родители у меня бизнесмены-неудачники...Отец брал кредит на развитие бизнеса,заложил квартиру...бизнес не пошел,с кредитом не справляется,а потому дело близится к тому,что жилье банк отберет...У мамы тоже магазин спорт.товаров,сначала дела шли хорошо,потом дело "запустили"...Начались проблемы с деньгами,сводили концы с концами,мне пришлось уйти из техникума и пойти работать (заочки,к сожалению,на мою специальность не было)...Я и мой парень чем могли помогали родителям,хотя бывало самим туговато...Помимо этого я всяческими способами пытаюсь раскрутить мамин магазин-раздаю листовки,создала сайт,сделала рекламки в интернете...Пытаюсь и отцу помочь продать свое предприятие,чтоб он рассчитался с банком...Но больно видеть то,что с их стороны "шевелений" практически нет,только ноют...Живу я с ними,по дому помогаю,никуда из развлечений не хожу,в свои 20 из-за всех нервов я стала выглядеть как тётка...А сегодняшний случай просто довел меня до слёз-поругалась с мамой из-за пустяка(да моя вина тоже есть,что не промолчала и огрызнулась),но мама мне сказала,что я сволочь в душе и что она меня не держит дома,"делай что хочешь"-её слова...Я уже просто не могу,она постоянно на меня орет,а тут еще и такое......Подскажите,как мне быть-уйти и некоторое время вообще с ними не общаться или как еще можно загладить всю эту ситуацию?

ooo
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Уйти и некоторое время не общаться!!!!!

Гость
#3

Я всегда не понимала зачем люди берут кредиты. Ни одного кредита за всю жизнь не брала, хотя очень крупные покупки были. Зачем нужно быть кому то должным? А если нет денег, то не по карману пока значит.

Подмышка
#4

Живите самостоятельно. Родители не маленькие дети, если не видят Вашу помощь, пусть сами разбираются в своих делах.

*Луноликая*
#5

Мама это мама. Даже если она не права. Просто ляпнула не подумав...

Гость
#6

Родителям тоже тяжело,бизнес неудачно пошел,кредиты,долги..

Знала одного мужика-повесился вот из-за таких проблем,поймите родителей и помиритесь...

Подмышка
#7
Гость

Я всегда не понимала зачем люди берут кредиты. Ни одного кредита за всю жизнь не брала, хотя очень крупные покупки были. Зачем нужно быть кому то должным? А если нет денег, то не по карману пока значит.

И я тоже. Не люблю долги собирать и сама не даю в долг.Да и переплачивать по этим кредитам жаба душит.Неумно все это.Жить надо по средствам, лучше уж накопить.

ooo
#8

Люди,я за кредиты сама всё прекрасно понимаю,я совет спросила-как поступить если тебя зецепил родной человек...

ooo
#9

6

да и помириться хочется,но как вспомню,что все опять так будет,аж руки опускаются(((

#10
Гость

Я всегда не понимала зачем люди берут кредиты. Ни одного кредита за всю жизнь не брала, хотя очень крупные покупки были. Зачем нужно быть кому то должным? А если нет денег, то не по карману пока значит.

А если холодильник сломается или телевизор, а денег для покупки нового нет. Ерунды не говорите, иногда без кредита просто не обойтись.

О В Е Нка
#11

тоже не люблю этого... у мч друг занял 15 тыр на 3 недели,прошел месяц,а он не шевелится....я уже беспокоюсь...

автор,родителей можно понять,в принципе,у них стресс,все валится. вы попробуйте поговорить,напомнить что вы им тоже помогаете как можете и срываться друг на друга не надо. если не воспримут,тогда можно демонстративно обидеться и хлопнуть дверью. но где будет выход? неужели это решит проблему?

ooo
#12

спасибо,за ответы..Наверное,да-уйти в такой трудных момент для них-это жестоко,буду искать компромиссы...

Северо-Восток
#13
ooo

Отец брал кредит на развитие бизнеса,заложил квартиру...бизнес не пошел,с кредитом не справляется,а потому дело близится к тому,что жилье банк отберет...

Он хоть одну книжку про бизнес прочитал?

ooo
#14

13

такое могло случится практически с каждым на его месте...а остроумие своё,пожалуйста,оставьте при себе

Северо-Восток
#15
ooo

13

такое могло случится практически с каждым на его месте...а остроумие своё,пожалуйста,оставьте при себе

Не могло случиться с каждым, поскольку этот каждый должен понимать, что бизнес начинают на деньги, которые можно потерять без катастрофических последствий, а не закладывать квартиру в которой живёшь.

гость
#16
Северо-Восток

Он хоть одну книжку про бизнес прочитал?

В России можно обчитаться книжек и дипломы получать и ничего не получится, здесь свои "законы" бизнеса.

Северо-Восток
#17
гость

В России можно обчитаться книжек и дипломы получать и ничего не получится, здесь свои "законы" бизнеса.

Да, конечно. Интересно по каким законам можно закладывать квартиру в которой живёшь?

ooo
#18

да и вообще,народ,я еще раз повторюсь-я спросила как поступить в этом конфликте,а отчитывать меня за то,что я не делала-не надо...Да,я бы на месте отца,кредит не взяла,ставя на кон необходимое...но я его не осуждаю-он хотел как лучше...

Северо-Восток
#19
ooo

да и вообще,народ,я еще раз повторюсь-я спросила как поступить в этом конфликте,а отчитывать меня за то,что я не делала-не надо...Да,я бы на месте отца,кредит не взяла,ставя на кон необходимое...но я его не осуждаю-он хотел как лучше...

Расшивать проблемы, как бы это не было противно. Просчитать финансовую модель, продавать бизнес, договариваться с банком. То есть решать проблемы, являющиеся источником напряжения.

Ursa
#20

Автор, а положа руку на сердце - вы уверены, что если вы сейчас уйдете и попробуете жить своей жизнью, то этим вы сильно навредите родителям? Если до сих пор ваши усилия были, в общем, тщетны, то чего убиваться? Почему "запустили" магазин спорттоваров? Недорогая спортивная одежда продастся всегда. Есть просто люди, которым не дано иметь свой бизнес. Им не хватает ума, изворотливости, терпения вариться в этом котле.

XXL
#21
ooo

Не знаю как правильно назвать,но скажу так-родители у меня бизнесмены-неудачники...Отец брал кредит на развитие бизнеса,заложил квартиру...бизнес не пошел,с кредитом не справляется,а потому дело близится к тому,что жилье банк отберет...У мамы тоже магазин спорт.товаров,сначала дела шли хорошо,потом дело "запустили"...Начались проблемы с деньгами,сводили концы с концами,мне пришлось уйти из техникума и пойти работать (заочки,к сожалению,на мою специальность не было)...Я и мой парень чем могли помогали родителям,хотя бывало самим туговато...Помимо этого я всяческими способами пытаюсь раскрутить мамин магазин-раздаю листовки,создала сайт,сделала рекламки в интернете...Пытаюсь и отцу помочь продать свое предприятие,чтоб он рассчитался с банком...Но больно видеть то,что с их стороны "шевелений" практически нет,только ноют...Живу я с ними,по дому помогаю,никуда из развлечений не хожу,в свои 20 из-за всех нервов я стала выглядеть как тётка...А сегодняшний случай просто довел меня до слёз-поругалась с мамой из-за пустяка(да моя вина тоже есть,что не промолчала и огрызнулась),но мама мне сказала,что я сволочь в душе и что она меня не держит дома,"делай что хочешь"-её слова...Я уже просто не могу,она постоянно на меня орет,а тут еще и такое......Подскажите,как мне быть-уйти и некоторое время вообще с ними не общаться или как еще можно загладить всю эту ситуацию?

Я думаю лучше поможет консультация тут

http://www.b17.ru/forum/

Яната
#22

Мать на нервах.Я знаю,что это такое. Никуда не надо уходить. Надо помогать. Для чего мы растим детей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: