Гость
Статьи
умер человек, а я не …

умер человек, а я не плачу

скажите, что со мной???? умер очень близкий родственник. сообщили мне о случившемся несколько часов назад, и я не плакала, не билась в истериках и т.д. я его очень любила, но не понимаю такой реакции. неужели я такая бесчувственная и черствая?????

....
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормально.

Гость
#2

нормально все у вас, и так бывает..истерики,сопли и прочее, почти всегда показуха...

C приветом
#3

Шок. Осознание приходит втечение года, когда реально начинаешь ощущать безвозвратную потерю

#4

Вы еще не осознали, Вам еще не верится, не хотите этого понять, это какое-то полусонное сазнание, ну знаете как некоторых больных в искусственную кому вводят? - вот так и Ваша нервная система себя спасая и защищая, Вас держит в таком состоянии... вероятно вдруг "споткнетесь" обо что-то в своей памяти, связанное с этим человеком и тогда уже разрыдаетесь...

Информационная субстанция
#5

Я тоже не плачу, и вообще равнодушна ко многому, к чему нельзя быть равнодушной. Говорят, это низкий порог чувствительности. Самое интересное, что еще несколько лет назад, я ревела белугой по любому поводу. Я сейчас все пофиг.

Старая Кукрыникса
#6

Я тоже всегда удивлялась себе, почему я не плачу или мало плачу на похоронах близких людей. Первый раз хоронила родного дедушку. Мне тогда было 10 лет. Рыдала, как рыдают на похоронах взрослые женщины. Когда умерла бабушка, мне было 20 лет. Не плакала почти, но и переживала очень. Депрессия была. Умер папа, когда мне было 42 года. Наплакалась, когда он лежал больной и все мы знали о неминуемой кончине. С возрастом переживаем больше в себе, не показывая эмоций.

Лиза Бандерлогина
#7

Это хуже, чем плакать. У вас все скапливается внутри и не выходят эмоции наружу, а консервируются. Я сама такая...

Май
#8

близкий по крови, не значит близкий по душе.

гостья
#9

я никогда не плачу на похоронах. не считаю, что произошло что-то ужасное. все мы когда-нить умрем. кто-то раньше, кто-то позже. зачем плакать?! скучаю потом - да. причем много лет скучаю. но никогда не плачу.

Гостья
#10

Я сама недавно этим озадачилась. Умер дедушка, которого мы все очень любили. Было очень тяжело, но слёз почти не было. Почему-то смерть я не воспринимаю как что-то ужасное непосредственно для самого умершего. Я скорее расплачусь, видя как страдают их родственники. И ещё верю, что душа бессмертна, и мы обязательно ещё встретимся...

Гость
#11

Когда у меня в семье умерла собака (которая прожила с нами много лет и её все очень любили) - я, почему-то, ни слезинки не проронила, а моя мама несколько дней заливалась слезами и билась в истерике. Я сама очень удивилась своей спокойной реакции. Потом у меня умерла любимая и единственная бабушка. Понятно, что для всей семьи это стало большим горем. Так вот я тоже не испытала никаких эмоций по этому поводу. Решила, сначала, что это просто шок, а осознание и слёзы придут потом (как тут уже говорили). Но с тех пор прошло уже много лет, а я так ни разу и не поплакала по этому поводу. Зато при мелких неприятностях я рыдаю постоянно. Более того, могу плакать и вовсе без повода от переутомления или неизвестно отчего. Нервная система очень слабая, я всё принимаю слишком близко к сердцу. Где-то читала, что одно из возможных объяснений - какая-то стадия неврастении. При ней как раз так и происходит - организм настолько чувствителен даже к мелочам, что сам себя защищает от серьёзных потрясений, иначе человек бы просто с ума сошёл от горя. А так он ничего не чувствует.

Ёжа
#12

Это от шока, еще не осознали потери...

#13

Девочки, смотрите! http://goo.gl/P3Dn4

Ира
#14

Не знаю почему .14 числа умер мой дедушка, а я ислезинки не проронила, мне дже не было грустно...и так на всех похоронах родных я не плачу. ни когда в жизни не плакала над драматичными историями...грустными фильмами по ходу я безнадежно черствая личность...(

Валя
#15

У меня сегодня бабушка умерла, и когда мне об это сказали, мне было совсем безразлично. Помню, когда умерла первая бабушка я заплакала только тогда, когда заплакали все, и даже тогда мне было всё равно. Я даже не сильно и в душе это преживаю. Даже ненавижу себя за это. А вот над фильмами и мультами всегда плачу. Но не считаю, что это странно. Вы просто благоразумны и где-то в душе понимаете что всё так и должно быть, ведь от смерти никак не убежать.

Катя
#16

Задалась этим вопросом "Почему не плачу?" 15 апреля 12г. умер папа, вот уж правда самый хороший папа какой только может быть! За 10 лет до этого он попал в больницу с инфарктом, вот тогда я пережила настолько сильный шок, страх, я боялась засыпать, так как надо будет просыпаться и снова понимать, что он в больнице. 10 лет я жила со страхом, первый 2 года с сильнейшим страхом, боялась подходить к двери и услышать плач мамы, боялась звонков, начала даже говорить что люблю его сильно-сильно, хотя многие при жизни стесняются говорить это родителям. 11 апреля 12г папа попал в больницу, левую половину парализовало... Я живу отдельно с мужем и маленьким ребенком, Ребенок как раз заболел. В больницу к папе в этот день не смогла приехать, на след день он был уже в реанимации и туда не пускали...Так вот когда мне сообщили, что папочка умер, то было даже ощущение спокойствия. То ли что ему так легче, то ли я за эти 10 лет так себя загнала, что уже пережила несколько раз его смерть. Говорили, что когда я его увижу в гробу, то расплачусь. И это самое непонятное, что когда я его увидела в гробу, я вообще не испугалась, это было его тело, но это был не он. Наверное поймет только кто пережил такое же. Будто тело телом, а человек это другое, это все-таки душа. Почему же не плачу? Черствая? Загнанная? Мозг заблокировал эмоции? Папа на том свете дает силы? Или подсознательно чувствую, что папа рядом?

#17

Кать, это первый этап- отрицание..и вы правы, ваша душа так себя спасает...

Лена
#18

У меня умерла мама пару дней назад, моя лучшая подруга и самый близкий для меня человек навсегда, но я не плачу и не плакала. Плакала раньше когда она болела ( у неё был рак), плакала и молилась, чтобы она побыстрей отмучалась и так и случилось. Сейчас я благодарю бога или другие высшие силы, за все, что случилось, верю, что таков был высший план и мама мучалась меньше, чем, могла бы. Кроме того, я чувствую, что мама со мной, наша связь очень сильна и сейчас, после её смерти. Я настолько зналю и чувствую её, что мне не обязательно, чтобы она была в осязаемом мире. Я знаю, что она сказала бы, что бы почувствовала, чего бы хотела, какой совет дала бы, если бы была жива рядом со мной. И я знаю, что если будет необходимость, чтобы она была рядом, то она обязательно БУДЕТ рядом, а если мне нужен будет её совет, то она придёт ко мне во сне и я получу совет. А слёзы - это эгоизм ("она не сможет больше обо мне заботиться", "что со мной теперь будет" и т.д.) или раскаяние (я могла бы ей помочь, но не успела/не захотела/не смогла). Так случилось, что она заболела неизлечимой болезнью, так должно было быть по высшему плану и мы не должны этот ПЛАН осуждать, все в этом мире мудро устроено и иногда то, что кажется трагедией на самом деле урок или испытание или шанс. От раскаяния я, слава богу, тоже освобождена, я была с ней каждый день её болезни и делала всё, что могло её утешить или облегчить её страдания. Теперь мой долг - быть такой, чтобы она радовалась и гордилась мной и там, в другом мире, а слезы и бездействие лишь препятствие на новом жизненном пути. Ничего не вернуть.

Лена
#19
Катя

когда мне сообщили, что папочка умер, то было даже ощущение спокойствия. То ли что ему так легче, то ли я за эти 10 лет так себя загнала, что уже пережила несколько раз его смерть. Говорили, что когда я его увижу в гробу, то расплачусь. И это самое непонятное, что когда я его увидела в гробу, я вообще не испугалась, это было его тело, но это был не он. Наверное поймет только кто пережил такое же. Будто тело телом, а человек это другое, это все-таки душа. Почему же не плачу? Черствая? Загнанная? Мозг заблокировал эмоции? Папа на том свете дает силы? Или подсознательно чувствую, что папа рядом?

я тоже совсем не отождествляла маму с ее телом и когда после страшной болезни она умерла, то лишь "порадовалась", если можно так сказать. наверно это милосердие и еще подсознательная вера в то, что наши близкие не уходят, а просто перестают быть видимыми. моя мама умерла 5 дней назад, а у меня чувство, что она все время рядом. даже странно, когда начинают меня жалеть, я осталась одна и мне всего 28 лет, семьи нет, но у меня все ок, мама "не умерла" на самом деле и только я это знаю

Маргоша
#20

раньше у меня цыпленок умирал и я плакала, могла 3 дня в трауре ходить, когда курей даже зарежут так могла рыдать, еще даже на похоронах дедушки я ревела и 2 года после похорон могла вспомнить о нем и рыдать... а вот пару дней назад умерла бабушка - но я вообще не плачу!! ни слизинки не проронила, мне даже настроение не упало особо, только осадок на душе и противные чувства при виде трупа. ни че го не испытала! та и вообще я последнее время плачу раз в году и все. не знаю почему так, мне кажется это защитная реакция организма потому как наревелась раньше. вот и очерствела с годами, теперь ни чего не испытываю по отношению слез и печали

Валерия
#21
Гость

Когда у меня в семье умерла собака (которая прожила с нами много лет и её все очень любили) - я, почему-то, ни слезинки не проронила, а моя мама несколько дней заливалась слезами и билась в истерике. Я сама очень удивилась своей спокойной реакции. Потом у меня умерла любимая и единственная бабушка. Понятно, что для всей семьи это стало большим горем. Так вот я тоже не испытала никаких эмоций по этому поводу. Решила, сначала, что это просто шок, а осознание и слёзы придут потом (как тут уже говорили). Но с тех пор прошло уже много лет, а я так ни разу и не поплакала по этому поводу. Зато при мелких неприятностях я рыдаю постоянно. Более того, могу плакать и вовсе без повода от переутомления или неизвестно отчего. Нервная система очень слабая, я всё принимаю слишком близко к сердцу. Где-то читала, что одно из возможных объяснений - какая-то стадия неврастении. При ней как раз так и происходит - организм настолько чувствителен даже к мелочам, что сам себя защищает от серьёзных потрясений, иначе человек бы просто с ума сошёл от горя. А так он ничего не чувствует.

как же знакомо!

ваше имя
#22

ваш текст

Ник
#23

Вы знаете, здесь две вещи. Первая: то, что вы еще не осознали потерю. Вторая: то, что вы, как-бы, подсознательно, очень мудры (вы даже не осознаете эту мудрость). Вы прекрасно понимаете, что, смерть не настолько плоха, как это общепринятно; что это естественный процесс, рождение-жизнь-смерть.

света
#24
Лена

я тоже совсем не отождествляла маму с ее телом и когда после страшной болезни она умерла, то лишь "порадовалась", если можно так сказать. наверно это милосердие и еще подсознательная вера в то, что наши близкие не уходят, а просто перестают быть видимыми. моя мама умерла 5 дней назад, а у меня чувство, что она все время рядом. даже странно, когда начинают меня жалеть, я осталась одна и мне всего 28 лет, семьи нет, но у меня все ок, мама "не умерла" на самом деле и только я это знаю

света
#25

Я тоже совсем недавно потеряла родного отца!!!любимого и самого дорогого.....у него был рак....на последней стадии..я видела как он мучается, и в последнии дни тоже думала как ему тяжело и было бы лучше там..вот случился день смерти, когда он на моих глазах сделал 3 вдоха и умер..я наверное до сих пор не поняла что он умер и что он больше не придёт на помощь.да я не одна, у меня есть семья:муж двое сыновей и моя мамочка...но папа есть папа.я с ним как то ближе была чем с мамой.завтра похороны и меня начинает трясти, что там будет?!плачь многочисленных родственников и старушек.. я себя настроила"типа защитная реакция организма" что плакать это не выход из ситуации.слёзы это не фальш, просто когда тут человек мучается сам и мучает своих близких... а там ему легче будет, там РАЙ!!!!

Поклонница Джека Потрошителя
#26
....

скажите, что со мной???? умер очень близкий родственник. сообщили мне о случившемся несколько часов назад, и я не плакала, не билась в истериках и т.д. я его очень любила, но не понимаю такой реакции. неужели я такая бесчувственная и черствая?????

Автор,у меня было так когда умер мой дедушка,ничего в этом плохого нет. Я очень плакала уже после шока.

мика.
#27
Гость

нормально все у вас, и так бывает..истерики,сопли и прочее, почти всегда показуха...

Что за бред?Syka typaya.

юля
#28

Несколько часов назад умер мой дедушка... все родные уже подсознательно были к этому готовы так как врачи дали ему пол года- рак. много раньше курил он. Он умер гораздо раньше... Но слез нет первый раз, потому что либо я была уже готова что он скоро умрет и даже теперь спокойна что отмучился , либо у меня шок и я еще заплачу по нему. Одно для себя знаю когда умирает человек проживший жизнь это естественно и когда умирают люди молодые в этот момент слезы жалости о его короткой жизни... В случае моего дедушки Ожидание смерти- хуже самой смерти. Пусть земля ему будет пухом.

Гость
#29

Я тоже не плакала, когда моего дедушку сбила машина, но я знаю почему так. Я просто иначе воспринимаю смерть. Для меня нет особой разницы, скорее наоборот мне кажется, что теперь ему будет лучше.

Гость
#30

Слезы - это такая мелочь, слезы больше подходят детям, чем взрослым людям. Они ничего не исправят, и плакать перед такой огромной и непонятной бездной как смерть просто не сопоставимо. Думаю, я поэтому не плачу.

марат
#31

ты их не жалеешь

Гость
#32

Вчера у нас умер кролик, которому было около одиннадцати лет. Когда он был жив, я очень часто боялась, что он умрет, а когда он уже умер, восприняла это очень спокойно, и когда хоронили его, тоже не плакала. Может, это потому, что я верю, что увижу его после смерти. Я сначала думала, что это от шока, а потом уже придет осознание, но прошли уже сутки, а мне как будто все равно. Даже аппетит не пропал.

Гость
#33

Я плачу от обиды и от несправедливости. Смерть это не страшно. Страшно то, что вызывает смерть: болезни, убийства. И самое ужасное, что мы с вами бессильны в этих ситуациях. Мы не учились на врачей, у нас нет дара, или гениального плана как изменить мир, придумать лекарство от всех болезней. От этого тошно.

Глюка
#34
Лена

У меня умерла мама пару дней назад, моя лучшая подруга и самый близкий для меня человек навсегда, но я не плачу и не плакала. Плакала раньше когда она болела ( у неё был рак), плакала и молилась, чтобы она побыстрей отмучалась и так и случилось. Сейчас я благодарю бога или другие высшие силы, за все, что случилось, верю, что таков был высший план и мама мучалась меньше, чем, могла бы. Кроме того, я чувствую, что мама со мной, наша связь очень сильна и сейчас, после её смерти. Я настолько зналю и чувствую её, что мне не обязательно, чтобы она была в осязаемом мире. Я знаю, что она сказала бы, что бы почувствовала, чего бы хотела, какой совет дала бы, если бы была жива рядом со мной. И я знаю, что если будет необходимость, чтобы она была рядом, то она обязательно БУДЕТ рядом, а если мне нужен будет её совет, то она придёт ко мне во сне и я получу совет. А слёзы - это эгоизм ("она не сможет больше обо мне заботиться", "что со мной теперь будет" и т.д.) или раскаяние (я могла бы ей помочь, но не успела/не захотела/не смогла). Так случилось, что она заболела неизлечимой болезнью, так должно было быть по высшему плану и мы не должны этот ПЛАН осуждать, все в этом мире мудро устроено и иногда то, что кажется трагедией на самом деле урок или испытание или шанс. От раскаяния я, слава богу, тоже освобождена, я была с ней каждый день её болезни и делала всё, что могло её утешить или облегчить её страдания. Теперь мой долг - быть такой, чтобы она радовалась и гордилась мной и там, в другом мире, а слезы и бездействие лишь препятствие на новом жизненном пути. Ничего не вернуть.

Один в один! В точку! Ваша душа мудра. Развивайте в себе способности или дар.

Безответно
#35

Мне кажется, это не совсем черствость. Возможно действительно панцирь от суровости мира. Я такая же. В детстве правда плакала только, когда щенок умрёт например (у нас собаки плохо приживались). А так умерла бабушка, когда мне было 17 лет, и не плакала, хотя переживала, но я к ней и привязана была не очень . Помню, как думала, что хочу запомнить её живой и даже в гроб не заглядывала, специально. И конечно не плакала. Затем я потеряла свою дочку в возрасте 8 месяцев. Это была другая история и тут, в момент её смерти я ревела белугой, хотя материнские чувства на тот момент так и не пришли, но на похоронах уже не плакала. Было конечно же тяжело после, но мы с мужем выстояли и до сих пор вместе. Однако меня беспокоит, что я довольно быстро оправилась от потери, в отличии от мужа. Признаюсь, я хотела забыть, что всё это имело место быть, что была дочь и что мы её потеряли. Как объяснить это? Душевной мудростью или душевной чёрствостью? Это же дочь!!!! Я помню, как думала, что всё это случилось к лучшему, что может быть её ждали большие беды и Бог решил забрать её? Я не знаю. 5 лет назад умер горячо любимый дедушка, но на момент смерти ставший почти чужим, так как долго болел и невероятно сильно трепал всем нервы. Я не плакала, а вздохнула с облегчением и только недавно поняла, как сильно скучаю по нему прежнему, когда я была маленькой. Как сильно он любил меня, и как любила его я, как хочу увидеть его снова...

Безответно
#36

Cегодня умерла наша собака, которую вчера на собачьей свадьбе сильно искусали. Ей было 7 лет. Мы пытались её выходить, но если честно, я ещё вчера видела, что дела плохи. Все предписания ветеринара выполнили, но тщетно. Было тяжело и даже сейчас муторно, но ни слезинки, тогда как мама ревела. Более того, уже подумываю, какую кличку дадим будущему члену семьи, который обязательно будет. Когда в новостях говорят, что разбился самолёт, поезд, произошёл теракт, я никого не жалею, потому-что в этой ситуации ничего не поделать, никого уже не спасти, зачем я буду переживать, тем более это чужие люди. Сволочи, простите, те, кто совершает террористические акты, но им и высший суд. Зато всякое насекомое, которое в беде, тонет там, или на лапки перевернуться не может, что в детстве, что сейчас пытаюсь спасти, жалею их. Я действительно воспринимаю смерть философски, верю в вечную и будущую жизни, не боюсь смерти и считаю, что если это происходит, то так задумано, и не нам менять планы. Считаю, что это уроки, испытания для крепости души или же это происходит действительно к лучшему.

Жанета
#37
Так бы ответила

Вы еще не осознали, Вам еще не верится, не хотите этого понять, это какое-то полусонное сазнание, ну знаете как некоторых больных в искусственную кому вводят? - вот так и Ваша нервная система себя спасая и защищая, Вас держит в таком состоянии... вероятно вдруг "споткнетесь" обо что-то в своей памяти, связанное с этим человеком и тогда уже разрыдаетесь...

Жанета
#38

А что если близкие, например двоюродная сестра которая старше тебя на 3 года умерла но ты не плачешь.
У меня просто 0 эмоции. И это не шок, я осознаю что человек умер и увидить и смогу но услышать его голос и дыхание это не возможно. Это происходит не первый раз. Вот когда смотрю фильм и все такое я плачу а вот когда в жизни все происходит, хоть убейте но не могу. У меня всегда бывают такие чувства..вот я уверена что она выздоровит...но потом происходит наоборот. А иногда мои чувства меня не подводят.

Гость
#39

я такое черствое ***,мне сестра позвонила сказала дедушка умер,плакала,рыдала,как так,а я,ничего просто больше нет кого то,и что,он будет частью чего то большего и все

Наташа
#40
Информационная субстанция

Я тоже не плачу, и вообще равнодушна ко многому, к чему нельзя быть равнодушной. Говорят, это низкий порог чувствительности. Самое интересное, что еще несколько лет назад, я ревела белугой по любому поводу. Я сейчас все пофиг.

-Вот такая же фигня

Алена
#40
Лена

У меня умерла мама пару дней назад, моя лучшая подруга и самый близкий для меня человек навсегда, но я не плачу и не плакала. Плакала раньше когда она болела ( у неё был рак), плакала и молилась, чтобы она побыстрей отмучалась и так и случилось. Сейчас я благодарю бога или другие высшие силы, за все, что случилось, верю, что таков был высший план и мама мучалась меньше, чем, могла бы. Кроме того, я чувствую, что мама со мной, наша связь очень сильна и сейчас, после её смерти. Я настолько зналю и чувствую её, что мне не обязательно, чтобы она была в осязаемом мире. Я знаю, что она сказала бы, что бы почувствовала, чего бы хотела, какой совет дала бы, если бы была жива рядом со мной. И я знаю, что если будет необходимость, чтобы она была рядом, то она обязательно БУДЕТ рядом, а если мне нужен будет её совет, то она придёт ко мне во сне и я получу совет. А слёзы - это эгоизм ("она не сможет больше обо мне заботиться", "что со мной теперь будет" и т.д.) или раскаяние (я могла бы ей помочь, но не успела/не захотела/не смогла). Так случилось, что она заболела неизлечимой болезнью, так должно было быть по высшему плану и мы не должны этот ПЛАН осуждать, все в этом мире мудро устроено и иногда то, что кажется трагедией на самом деле урок или испытание или шанс. От раскаяния я, слава богу, тоже освобождена, я была с ней каждый день её болезни и делала всё, что могло её утешить или облегчить её страдания. Теперь мой долг - быть такой, чтобы она радовалась и гордилась мной и там, в другом мире, а слезы и бездействие лишь препятствие на новом жизненном пути. Ничего не вернуть.

Прям все чувства и история как у меня!

Гость
#40
Гость

Вчера у нас умер кролик, которому было около одиннадцати лет. Когда он был жив, я очень часто боялась, что он умрет, а когда он уже умер, восприняла это очень спокойно, и когда хоронили его, тоже не плакала. Может, это потому, что я верю, что увижу его после смерти. Я сначала думала, что это от шока, а потом уже придет осознание, но прошли уже сутки, а мне как будто все равно. Даже аппетит не пропал.

Причём тут кролик

Гость
#40

У меня умерла моя дочь. Она прожила всего месяц. У неё была операция на сердце. Операция прошла хорошо. Только реабилитация пошла не очень отказали почки. Все спрашивают почему я не плачу. А я не знаю ответа. Это нормально или нет?

мадам Тюлюлю
#44
Гость

У меня умерла моя дочь. Она прожила всего месяц. У неё была операция на сердце. Операция прошла хорошо. Только реабилитация пошла не очень отказали почки. Все спрашивают почему я не плачу. А я не знаю ответа. Это нормально или нет?

Дети не должны уходить раньше родителей и бог не должен это допускать.

Гость
#45

Я думаю ты просто не очень ранимая по этому вот такая реакция
Возможно ты просто не очень сильно из за этого убивалась

Гость
#46

Я думаю ты просто не очень ранимая по этому вот такая реакция
Возможно ты просто не очень сильно из за этого убивалась

Гость
#47

Ты не черствая а умная, поэтому ты не плачешь. Слезы ничего изменить не могут

Гость
#48
мадам Тюлюлю

Дети не должны уходить раньше родителей и бог не должен это допускать.

Ты дура еще Богу будешь советы давать что Он должен допускать а что не должен?

Гость
#49
Лиза Бандерлогина

Это хуже, чем плакать. У вас все скапливается внутри и не выходят эмоции наружу, а консервируются. Я сама такая...

да вы правы. у меня все точно также. но мне говорят что это признак сильного человека. я могу поплакать только когда нет постороних или окружающих. воспитание родителей такое.быть стойким в любых ситуациях.

Гость
#50
Катя

Задалась этим вопросом "Почему не плачу?" 15 апреля 12г. умер папа, вот уж правда самый хороший папа какой только может быть! За 10 лет до этого он попал в больницу с инфарктом, вот тогда я пережила настолько сильный шок, страх, я боялась засыпать, так как надо будет просыпаться и снова понимать, что он в больнице. 10 лет я жила со страхом, первый 2 года с сильнейшим страхом, боялась подходить к двери и услышать плач мамы, боялась звонков, начала даже говорить что люблю его сильно-сильно, хотя многие при жизни стесняются говорить это родителям. 11 апреля 12г папа попал в больницу, левую половину парализовало... Я живу отдельно с мужем и маленьким ребенком, Ребенок как раз заболел. В больницу к папе в этот день не смогла приехать, на след день он был уже в реанимации и туда не пускали...Так вот когда мне сообщили, что папочка умер, то было даже ощущение спокойствия. То ли что ему так легче, то ли я за эти 10 лет так себя загнала, что уже пережила несколько раз его смерть. Говорили, что когда я его увижу в гробу, то расплачусь. И это самое непонятное, что когда я его увидела в гробу, я вообще не испугалась, это было его тело, но это был не он. Наверное поймет только кто пережил такое же. Будто тело телом, а человек это другое, это все-таки душа. Почему же не плачу? Черствая? Загнанная? Мозг заблокировал эмоции? Папа на том свете дает силы? Или подсознательно чувствую, что папа рядом?

У меня тоже самое,похоронила родную сестру,всплакнула немного и все.Я не могу осознать что ее нет,мне кажется что она уехала и скоро вернётся.Может я пережила шок,сестра в коме лежала,я видела ее мучения и с морга забирала.Зато сердце дало о себе знать,никогда не болело,теперь каждый день ноет.