Гость
Статьи
Обидно до слёз....
Обсуждение закрыто

Обидно до слёз....

Поругались с мужем, так из-за ерунды, ну эта ерунда привела к грандиозному скандалу..Я всего лишь сказала, что мне не комфортно у него на работе, в смысле того, что у меня идёт какой-то дисбаланс, начинает болеть голова, в общем просто поделилась..А он как понёсся, что типа не надо говорить про его работу всякую ерунду, что типа там всем хорошо, а одной мне плохо..типа не надо наговаривать, ну я сказала, не умеешь воспринимать адекватно критику - лечись, хотя это даже не было критикой.. в общем, из-за такой ерунды мы рассорились, он меня довёл до слёз, мы в это время сидели пили чай, я заплакала, а он спокойно допил свой чай и ушёл, типа так и должно быть...как будто совершенно параллельно...В общем, потом он сказал, что мы разводимся, что я его ни во что не ставлю, это при том, что мы год живём на мою з.пл, сказал, что я ему об этом вечно напоминаю, но я же тоже не железная, в общем сказал ещё что ему не нужен рядом человек, который такого низкого мнения о нём...так много всего...Но самым обидным были его слова:" что я со всеми веду себя как пай-девочка, а сним я стерва", я не понимаю..Я думаю не каждая бы выдержала обрабатывать мужа как я...а я всё жду, когда же наконец-то его фирма раскрутиться..В конце мы конечно помирились, точнее, он сказал, что я отделалась лёгким испугом(оказыватся он меня пугал разводом) а в след. раз он мне как следует врежет, короче физ. расправой угрожал..Я вот сижу и думаю..я наверно дура..раз терплю, или это какой-нить кризис, мы 5 лет вместе..Тоже как-то странно, со всеми у меня отношения отличные, на работе, в учёбе, с друзьями, а с мужем вечно ссоры, может это конец...тем более что с каждой ссорой в душе простить всё сложнее и сложнее, очень больно всё внутри сжимается...

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да его фирма давно раскрутилась. деньги носит видимо другой бабе, раз на вашу з/п можно жить. а разведетесь вы все равно.

Anonymous
#2

угрожал врезать?! да еще и на шее вашей сидит, ножки свесив? вы себя хоть уважаете, мадам?

Прелесть прелестная
#3

Господи,из за таких как вы мужики и садятся на шею...

Anonymous
#4

спасибо...бабы у него нет..это 100\%, а то, что на шею сел, я понимаю, только не понимаю вас, если у мужчины возникают фин. проблемы, что ж с ним сразу разводиться? К тому же, всё, что ему удаётся заработать на шабашках, он мне отдаёт..Единственное, ждать задолбалась, когда у них там всё образумиться..и благодарности никакой...

Anonymous
#5

А вообще, если честно, я совсем запуталась, как должно быть...если мы ссоримся, всегда виновата я, я извиняюсь..он непробиваемый, иногда кажется, что и не любит вовсе...так страшно, как-будто кто-то мне глаза открыл, не понимаю, почему раньше я была слепой...

Anonymous
#6

он наверное орал,а вы как мыша,попискивали; "дорогой,любимый,ну успокойся...усю сю,уси муси...."фу....противно представить,а вот если бы крикнули как следует и взяли ситуацию в свои руки со словами "Да пошел ты" он бы уже все в цветы украсил,ноги ваши мыл и воду пил

Anonymous
#7

Сейчас вот на работе, даже домой не хочется после работы, и вообще ничего не хочется...уже ему не верю, что любит..а он звонил, весь такой уси-пуси..тошнит..не понимаю, почему меня ценят все и на работе и друзья, даже преподы, ведь это странно..а он вот так относится..выставляет всё так, как-будто я всем хорошая, а ему нет, ведь это не правда, люди добрые, я всем пытаюсь быть полезной..за что такая несправедливость..

Anny
#8

Я согласна с Лили, а ещё мужей надо поддерживать в первую очередь морально. А то что вы чувствуете себя в роли матери, я думаю вы сами в эту роль впряглись... Мне один раз муж выговорил, что ему нужна жена, а не мама... Мы сами переходим в роль матерей, начинаем учить, критиковать и т.д. Когда я переменилась, мой муж стал уверенней, дела пошли лучше... И даже когда бывают у него проблемы по работе, я не критикую, а наоборот ободряю, мол ничего все образуется, ты у меня умный, у тебя все получится...

Темная вода
#9

автор, ну вы и правда со стервинкой! Он уже и мирится звонит, а вы все простить не можете. Тут на форуме хорошо говорить, чуть что, сразу все кричат разводись, он тебя не уважает. Можно подумать, у всех мужья прям шелковые, слова поперек не скажут и по струнке ходят. Ему и правда тяжело из-за того, что с работой не получается, не надо так все близко к сердцу принимать, но ему показать. что с вами так нельзя обращаться несмотря на проблемы тоже надо, чтобы не взял в привычку зло срывать. Но для этого надо просто поговорить и все обсудить, что ни Вы, ни он не позволяете себе лишнего. Удачи!

Anonymous
#10

Тёмная вода, спасибо за совет, я прислушаюсь! На счёт мириться, помирились то мы сразу в тот же день, просто на душе погано, эти скандалы вышибают из колеи, и отношение меняется, вот от этого плохо..пытаешься простить в душе, а там такой холод...

Anonymous
#11

козёл

Anonymous
#12

64727945 Ну спасибо, утешили..

крокодилло
#13

Да он вас не уважает, что значит "отделалась легким испугом и угрожал физической расправой"? Да это он у вас легким испугом отделаться должен был. Хам и нахал он у вас, мало того, что на вашу зарплату живет, так еще и оскорбляет. В сад такого мужа, без его денег вы проживете. А там и нормального мужчину найдете.

Юфь
#14

Девушка, зачем же так унижаться-то?

Anonymous
#15

а вы ему скажите что на свою зарплату сами неплохо проживете..коли хочет уйти, дверь сам найдет.. пусть понты другим кидает..

Anonymous
#16

а, сорри, и еще, это что за мужик такой, денег в дом не несет, и к вам так относится?? гнать его в шею, пусть этот неудачник научится контроллировать свои эмоции.. удачи!

Anonymous
#17

97004927 Вот именно, что я никогда не молчу, а говорю что думаю, а тогда я вообще кричала и даже нецензурно, вот это его и раздражает, что я возражаю..И прогнать не могу, это его квартира, так что уходить прийдётся мне..ну я думаю родители помогли бы..просто люблю этого...наверное поэтому и терплю..вот не знаю как теперь себя вести с ним, мы же вроде как помирились..а мне на душе противно..он как ни в чём не бывало

Не ангел
#18

Ну, автор... 5 лет замужем, а такие разборки... Оба были уставшие небось, наговорили всякого дерьма, - с кем не бывает. В остальном то нормально? Если да - идите и говорите "я была не права, ты был не прав, ну так что нам теперь из-за этой ерунды разводиться что ли?" и устройте "мирилку". А потом все проблемы по-тихоньку проясните, когда будете в состоянии друг друга выслушать, а не на взводе. Не стОит отношения рушить из-за слов - они только слова.

Красотулечка
#19

Мужик комплексует, что у него ни хрена не получается и он живет за счет жены. И пугает ее разводом, да еще угрожает врезать. Когда/если его фирма раскрутится, и он станет получать больше, он врежет ей за что-нибудь, разведется, и начнет с чистого листа. А что - жилье есть, деньги будут.
Ненавижу мужиков-истериков. Опять же выше - сугубо мое личное мнение. Автору нужно успокоиться и подумать - вообще как-то муж о ней заботу проявляет? Было ли это одноразовой истерикой или такое поведение -постоянная практика. Если все, что пишет автор, правда (не в обиду вам, просто вы сейчас от эмоционального стресса можете сгущать краски), так вот, если это все правда - похоже, что муж завидует собственной жене, за то, что все у нее получается, ее любят и уважают, и к тому же она его содержит! И ее слова про его работу - тоже могут быть правдой, потому что она с женской интуицией могла почувствовать, что там плохая атмосфера - может, обманывают друг друга, подставляют. А он это тоже все знает, да не знает как с этой ситуацией справиться. Автор, думайте, крепко думайте...

Лили
#20

Автор, в жизни все бывает и ничего страшного в том что ваша семья живет на ваши деньги я не вижу. Это нужно переждать, а с мужем спокойно дома поговорить, что если он поднимет на вас руку, что вы уйдете, не надо истирить, просто поговорить нормально. Скажите, что понимаете, как ему тяжело. Он бесится оттого, что чувствует свою несостоятельность, а для мужчины- это главное.

Anonymous
#21

Красотулечка, как это не печально, ну вы прямо мои мысли процитировали...завидует, комплексует...истерит не всегда, я уже не знаю как себя вести с ним, понимаю, что для мужика хуже нету зависеть от жены. А заботу проявляет конечно, вчера ужин готовил, это не редкость у нас, всё по дому делает..Я его стараюсь поддерживать..если деньги на что-то берёт всегда отчитывется что куда потратил...просто я почему-то чувствую его с ним не как жена, а как мать..я не могу сказать что он лентяй, было время, когда на двух работах работал, а сейчас вцепился в свою фирму и всё, мечтает оттуда денег побольше срубить, да всё никак..

Anonymous
#22

Красотулечка права, у мужика сильные комплексы по этому поводу. Не любят они когда их видят беспомощными. Именно поэтому как денег заработают, быстренько бросают боевых подруг былых дней и завоодят новых, но уже не боевых, а декоративных дурочек.А причина проста-те другие видели хи беспомощными, видели их неудачи, возможно даже и слёзы.

Темная вода
#23

21 - ну невсегда так, конечно. Но иногда бывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: