Гость
Статьи
Армия меняет парней в …

Армия меняет парней в худшую сторону?

Встречались с парнем около года,он перевелся на заочку и его забрали в армию. Сначала очень расстроилась,но раз так вышло уже ничего не поделаешь,обещали дождаться друг друга,писать письма... Я читала много тем про то как с армии приходили парни совершенно с другими характерами ,и начала замечать что он в письмах стал писать как-то по-другому,прошло 9 месяцев а мы перестали переписываться..неужели армия так меняет парней?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну разумеется меняет! И не в лучшую сторону, как правило!

Стр@нный
#2

как сейчас не знаю, но 17 лет назад когда я служил было как-то так :

http://www.vetkaivi.ru/main/army?id=113

У нас правда по жестче было раза в 2-3, но суть не в этом, меняет всех по-разному..

гость
#3

а я видела достаточно примеров,что армия меняет в лучшую сторону

Гость
#4

А мне кажется армия наоборот в лучшую сторону меняет. После школы отрываются от мамочки с папой и проходят небольшую школу жизни и выживания. Сама замечала как знакомые парни возвращаясь из армии становились более мужественными и самостоятельными.

Гость
#5

Знаю тока одного из армии. Нормальный, адекватный абсолютно, весёлый и добрый. Про остальных не ведаю, нет в моём окружении больше отслуживших.

Гость
#6

Хотя родственник мой тупорылый... До армии был скинхедом, бил гастарбайтеров, пил, шлялся по ночам, работать не хотел, да и не мог (никуда не брали из-за того что косил от армии). Сейчас в армии, посмотрим, что будет. Хуже уж точно не станет.

Гость
#7

Армия не делает ни лучше ни хуже.Она обостряет чувства,которые были внутри.Невозможно находясь с чужими по сути людьми продолжительное время скрывать все в себе.Поэтому и дедовщина процветает и процветать будет,так как начинается она еще в детском саду.Но дет.саду и школе это гасится с уходом домой.Служа в армии домой не уйдешь.Если призывнику повезет и он попадет в нормальный армейский коллектив,то ему помогут адаптироваться как в этом коллективе,так и в будущем.У нас было много таких красавчиков.Расскажу лишь один пример:мальчик был призван из Московской области.Наркоман.Первое время у него была ломка.Помогли ее преодолеть.Жестоко.Привязывали к кровати,рядом сидел другой призывник и следил чтобы наркоман не захлебнулся рвотными массами.Водил в туалет.Потом нагрузили мальчика так,что у него не было свободного времени на глупости.Поставили старослужащего,который отвечал за то,чтобы наркотики обходили дрища стороной.Через год это был замечательный человек.Имел склонность к медицине.Про таблетки знал все,лучше врачей лечил личный состав подразделения.В Чечне без него точно было бы намного хуже.Раны перевязывал и обезболивал на раз,два.Причем лекарства у него были всегда.Откуда только доставал.

марьванна
#9
Гость

Армия не делает ни лучше ни хуже.Она обостряет чувства,которые были внутри.Невозможно находясь с чужими по сути людьми продолжительное время скрывать все в себе.Поэтому и дедовщина процветает и процветать будет,так как начинается она еще в детском саду.Но дет.саду и школе это гасится с уходом домой.Служа в армии домой не уйдешь.Если призывнику повезет и он попадет в нормальный армейский коллектив,то ему помогут адаптироваться как в этом коллективе,так и в будущем.У нас было много таких красавчиков.Расскажу лишь один пример:мальчик был призван из Московской области.Наркоман.Первое время у него была ломка.Помогли ее преодолеть.Жестоко.Привязывали к кровати,рядом сидел другой призывник и следил чтобы наркоман не захлебнулся рвотными массами.Водил в туалет.Потом нагрузили мальчика так,что у него не было свободного времени на глупости.Поставили старослужащего,который отвечал за то,чтобы наркотики обходили дрища стороной.Через год это был замечательный человек.Имел склонность к медицине.Про таблетки знал все,лучше врачей лечил личный состав подразделения.В Чечне без него точно было бы намного хуже.Раны перевязывал и обезболивал на раз,два.Причем лекарства у него были всегда.Откуда только доставал.

как сложилась жизнь этого парня после армии?

марьванна
#10
ЧелЛов

Нужно всех теток в армию срочниками, чтобы их там в лучшую сторону поменяли. Пусть узнают почем фунт лиха, пройдут через все лишения и бабовщину.

а там есть солярий?

ЧелЛов
#11
марьванна

а там есть солярий?

Придумаете что-нибудь.

Рожденная змеей
#12
марьванна

а там есть солярий?

Ага, в горах, под открытым небом. Там же и фитнес-клуб.

Стр@нный
#13
Рожденная змеей

Ага, в горах, под открытым небом. Там же и фитнес-клуб.

А в Тикси- холодотерапия и снежный курорт на 8 месяцев..

Рожденная змеей
#14
Стр@нный

А в Тикси- холодотерапия и снежный курорт на 8 месяцев..

Это "криосауна", теперь так модно называть эту хрeнь))

Гость
#15

10.Я встречала его спустя 3 года.Получал приличные деньги.Женился.У него были очень плохие отношения с родителями до армии.После армии все относительно наладилось.Любовью к ним не проникся,но сказал что во многом понял их.Нет уже такой ненависти.

Стр@нный
#16
Рожденная змеей

Это "криосауна", теперь так модно называть эту хрeнь))

а , да, кстати замечательная вещь, в армию уходил с ринитом и вечнозаложенным носом, а там все отморозилось и соплей даже когда болею не бывает..

#17

ЧелЛов, сами посещали места не столь отдаленные?)

У меня муж был, сказал, делать там нечего, но он давно был, тогда армия немного другой была, хотя он рассказывал, что дрался в армии.

марьванна
#18
Гость

10.Я встречала его спустя 3 года.Получал приличные деньги.Женился.У него были очень плохие отношения с родителями до армии.После армии все относительно наладилось.Любовью к ним не проникся,но сказал что во многом понял их.Нет уже такой ненависти.

3 года хороший срок.

наверное действительно изменился.

сан саныч
#19
ЧелЛов

Нужно всех теток в армию срочниками, чтобы их там в лучшую сторону поменяли.



Пусть узнают почем фунт лиха, пройдут через все лишения и бабовщину.

ахахаа я согласен

Рожденная змеей
#20
Стр@нный

а , да, кстати замечательная вещь, в армию уходил с ринитом и вечнозаложенным носом, а там все отморозилось и соплей даже когда болею не бывает..

Курорт, практически. Чего мужики ноют и нас стращают?

#21
траляля

ЧелЛов, сами посещали места не столь отдаленные?)

У меня муж был, сказал, делать там нечего, но он давно был, тогда армия немного другой была, хотя он рассказывал, что дрался в армии.

места не столь отдаленные это немного другое.

#22
ЧелЛов

Нужно всех теток в армию срочниками, чтобы их там в лучшую сторону поменяли.

Пусть узнают почем фунт лиха, пройдут через все лишения и бабовщину.

Мы то в армию без особых проблем. А вот вы родить-то сможете?

#23

ЧелЛов, ну так в армии были?)

Стр@нный
#24
Рожденная змеей

Курорт, практически. Чего мужики ноют и нас стращают?

там готовить самим надо и посуду мыть, и вообще все самому, лень же!

#25
Алиса

ЧелЛовНужно всех теток в армию срочниками, чтобы их там в лучшую сторону поменяли.

Пусть узнают почем фунт лиха, пройдут через все лишения и бабовщину.Мы то в армию без особых проблем. А вот вы родить-то сможете?

Если бы физиология позволяла то конечно бы рожали, даже с удовольствием, ну типа как вы с удовольствием сходили бы в армию если вас бы призвали.

Гость
#26
траляля

ЧелЛов, сами посещали места не столь отдаленные?)

У меня муж был, сказал, делать там нечего, но он давно был, тогда армия немного другой была, хотя он рассказывал, что дрался в армии.

Вот даже ради этого можно быть в армии.Ваш муж может иметь свое мнение об этом.Он там был и все почувствовал на себе.А вот когда об этом говорят те,кто не был,то в их исполнении это звучит как трусость.

#27
Гость

А вот когда об этом говорят те,кто не был,то в их исполнении это звучит как трусость.

А вот когда об этом говорят те кому это даже не грозило в силу их половой принадлежности, то это как звучит?

марьванна
#28
ЧелЛов

Гость

А вот когда об этом говорят те,кто не был,то в их исполнении это звучит как трусость.

А вот когда об этом говорят те кому это даже не грозило в силу их половой принадлежности, то это как звучит?

во-первых,в некоторых странах девушки и по половой принадлежности призываются,а в нашей- некоторые специальности и специализации военнообязаны.

Рожденная змеей
#29
Стр@нный

там готовить самим надо и посуду мыть, и вообще все самому, лень же!

И эти люди обвиняют нас в лени... А мы и готовим сами, и посуду моем, да что там - едим сами то, что приготовили!

Рожденная змеей
#30
ЧелЛов

траляляЧелЛов, сами посещали места не столь отдаленные?)



места не столь отдаленные это немного другое.

Так он них и речь. Был или только собираешься?

#31

Рожденная змеей, наверное не был, ни в турьме, ни в армии..:)

ЧелЛов, пошто вопрос игнорируете?)

#32
траляля

Рожденная змеей, наверное не был, ни в турьме, ни в армии..:)

ЧелЛов, пошто вопрос игнорируете?)

Потому, что кой-кто неприменит воспользоваться мои прямым ответом против меня. Вот такой тут на вумане контингент.

Автор
#33

Да такое ощущение что в армии учат не тому чему должны учить.И когда находишься среди такого коллектива сам начинаешь становится на них похожим..

Рожденная змеей
#34
ЧелЛов

Потому, что кой-кто неприменит воспользоваться мои прямым ответом против меня. Вот такой тут на вумане контингент.

Даже по этому туманному ответу поняла, что правда против тебя)))Значит, вывод следует - в "местах" был, в армии - нет.

#35

ЧелЛов, а всё прочитанное надо использовать исключительно "за"?) А как же свобода мнения, или надо говорить то, что вам угодно, потому как вы так считаете?

А думать можно при этом все что угодно.

Гость
#36

вон в израиле девки служат - и ничо, наоборот - если не пошла служить, то не в порядке чтото.

Гость
#37
Автор

Да такое ощущение что в армии учат не тому чему должны учить.И когда находишься среди такого коллектива сам начинаешь становится на них похожим..

А чему там учат?И откуда такие ощущения?

#38
траляля

ЧелЛов, а всё прочитанное надо использовать исключительно "за"?) А как же свобода мнения, или надо говорить то, что вам угодно, потому как вы так считаете?

А думать можно при этом все что угодно.

Ой, да зачем вам свобода мнения, чесслово, как маленькие.

#39
ЧелЛов

траляляЧелЛов, а всё прочитанное надо использовать исключительно "за"?) А как же свобода мнения, или надо говорить то, что вам угодно, потому как вы так считаете?

А думать можно при этом все что угодно.

Ой, да зачем вам свобода мнения, чесслово, как маленькие.

Есть же мужики они за вас подумают всё.

#40
Рожденная змеей

ЧелЛов

Потому, что кой-кто неприменит воспользоваться мои прямым ответом против меня. Вот такой тут на вумане контингент.Даже по этому туманному ответу поняла, что правда против тебя)))Значит, вывод следует - в "местах" был, в армии - нет.

Я имел в виду применит против меня независимо от того какой ответ будет, так что делать выводы, опираясь на эти факты, не стоит, они не показательны.

Тот самый аноним
#41

Все зависит строго от самого "парня".

У меня товарищ служил и в итоге как был, так и остался.

А некоторые действительно идут в худшую сторону.

50%, что после армии он с Вами расстанется

Гость
#42
Алиса

ЧелЛов

Нужно всех теток в армию срочниками, чтобы их там в лучшую сторону поменяли. Пусть узнают почем фунт лиха, пройдут через все лишения и бабовщину.

Мы то в армию без особых проблем. А вот вы родить-то сможете?

Легче родить, чем служить. Когда рожаешь, понимаешь, что делаешь что-то великое: даешь жизнь, ты в ответе за нового человека. В армии же частонет боевой подготовки, зато проходишь через унижения и можешь погибнуть в мирное время просто так, кому-то что-то не понравилось, и ты уже инвалид или покойник под кодом "Груз-200". Мой брат, накаченный, злой, себя в обиду не даст, даже если противник не один, служил в ВМФ,сказал "армию нужно забыть как страшный сон". Это не морская пехота или морской спецназ, а просто плавсостав, жизнь на корабле, замкнутое пространство, "синее море, только море за кормой", а до дома 9000 км. И дом этот - Москва, а не деревня, где нечего делать. Брат пришел из армии агрессивным, еще более злым.

Гость
#43

Для вас нормальные те,кто не служит?Вон на улице орут матом,пиво порят и ведут себя,как неандертальцы.Это сынки маменькины,которые откупились.Мамашки пожалели их и в армию не отдали.Лучше бы служили,а не по улицам болтались,уродцы.

Гость
#44

ЧелЛов,начнем с твоей мамашки - пусть послужит!)))

Гость
#45
ЧелЛов

Ой, да зачем вам свобода мнения, чесслово, как маленькие.

Есть же мужики они за вас подумают всё.

да не дай Бог!!!!!!!!!!

гость
#46
ЧелЛов

траляляРожденная змеей, наверное не был, ни в турьме, ни в армии..:)

ЧелЛов, пошто вопрос игнорируете?)

Потому, что кой-кто неприменит воспользоваться мои прямым ответом против меня. Вот такой тут на вумане контингент.

бойся

анонимка
#48

не меняет а скорее проверяет.....его личностные качества )))

Гость
#49

Парень ушел в армию пол года назад. Благо возможность есть списываться и созваниваться каждый день практически и даже видеться раз в два месяца. Первое время каждая встреча, каждый звонок были как в первый раз...сейчас мы совершенно не можем общаться, он другой стал, мы совершенно друг друга не понимаем, мы ругаемся очень сильно каждый день на протяжении наверное месяца, уже сил нет!!!! Не знаю что делать!!!!!((((((((((

Ангелина
#50

Парень ушел в армию пол года назад. Благо возможность есть списываться и созваниваться каждый день практически и даже видеться раз в два месяца. Первое время каждая встреча, каждый звонок были как в первый раз...сейчас мы совершенно не можем общаться, он другой стал, мы совершенно друг друга не понимаем, мы ругаемся очень сильно каждый день на протяжении наверное месяца, уже сил нет!!!! Не знаю что делать!!!!!((((((((((

у нас такая же фигня.. мы даже обзываем друг друга, он обижает меня до слез. парни подскажите почему это происходит. он говорит что ему на все пох. мы с ним до армии 2 года провстречались.и вот служит уже 4 ый месяц((очень грустно