Гость
Статьи
Пожалуйста, подскажите …

Пожалуйста, подскажите про покупку жилья!

Девочки и мальчики,нужна помощь опытных людей.Развожусь с мужем.Буду жить с дочкой.Живем не в России.Я сейчас стою перед проблемой покупки квартиры.Вопрос- купить в новостройке но маленькую, маленькие комнатки.Или в центре,большую ,убитую(сделаю ремонт по любомубне проблема)но в доме с 1936 года,я не знаю как по-русски такие дома называются.Дом,конечно, в хорошем состоянии,вы не думайте.Но балкон маленький,не посидишь.Бог его знает,три месяца не могу ни на что решиться.А надо бы уже.Пожалуйста,ваши мнения очень нужны!Что важнее-метраж или то,в каком доме?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я за новостройку, вы представляете, дом старый, неизвестно, в каком все состоянии и речь не о квартире самой. а о крыше, внутренностях и все такое...

#2

Я бы в первую очередь посмотрела бы на спрос квартир данном районе. Судя по всему там где маленькая квартирка спрос лучше. Далее, так как у вас дочь и я подозреваю что она школьного возраста, я бы смотрела на рейтинг школ в округе и на его национальный/ расовый состав. Ну и конечно смотрите соседей.

Гость
#3

Ну в новостройке квартирки маленькие.И школа рядом,та же самая куда она и ходит,даже ближе будет.Там небольшие, четырехэтажные дома.И это не в центре,но недалеко.А дом с 1936 года в самом центре,мне это нравится.Там потолки высоченные,площадь 128 метров.Но дороже,чем новостройка,и вложить еще в ремонт нужно будет.Блин,что же делать.Просто если я куплю эту новостройку,я уже не поменяю скорее всего место жительства,у меня денег таких не будет.Так что чтобы через полгода не жалеть, что квартира маленькая.

Гость
#4

А так вообще тошно от одиночества и проблем.

#5

Автор, я вам еще подкину тему для размышления. А надо ли вам на двоих 128кв метров? За меньшую квартиру наверняка будет меньше коммуналка. Плюс новые дома строят по новым технологиям, энергосбережение лучше

Гость
#6

Если за всё платит БМ,берите по максимуму. Из дорогой и большой в маленькую подешевле всегда переехать можно.

И если вы не в России смотрите по вашим реалиям,как там ЖКХ,не разваливается? Старые дома ремонтируют,что внутри?

Гость
#7
НИ

Автор, я вам еще подкину тему для размышления. А надо ли вам на двоих 128кв метров? За меньшую квартиру наверняка будет меньше коммуналка. Плюс новые дома строят по новым технологиям, энергосбережение лучше

Вот именно, в этой большой коммуналка м еньше,в новостройках дороже счета.Но вот я боюсь, что , действительно, выйдет что-то с ремонтом или другая какая ерунда непредвиденная.В этом старом доме.

Гость
#8
Гость

Если за всё платит БМ,берите по максимуму. Из дорогой и большой в маленькую подешевле всегда переехать можно. И если вы не в России смотрите по вашим реалиям,как там ЖКХ,не разваливается? Старые дома ремонтируют,что внутри?

Нет, плачу я со своих.И посоветоваться не с кем, одна как палец.Вот на форум пришла за советом.

Гость
#9

А поговорить с жильцами старого дома нельзя? Узнать,как там. Не разваливается ли ничего,нет ли проблем. А так,если б в хорошем состоянии старый дом был, я бы бОльшую выбрала. Люблю высокие потолки и простор.

И не знаю, как у вас там. Я в Питере. Уже живу во втором новострое. Фигово строят. Звукоизоляции нет,даже у подруги в кирпичном доме. У меня кирпично-монолитный,совсем как в коммуналке:) Или самим прокладывать изоляцию,что уменьшает метраж + вибрацию от музыки или дрели всё равно очень слышно.

Потолки обещали 2,70,но в итоге получились 2,55 почему-то. Разговор один,не хотите,не берите.

В обоих домах были погрешности строителей в постройке дома. В первом-проблемы с фундаментом, во втором с котельной. Пока все вселяются и ремонтируются,всем не до общедомовых проблем,ТСЖ нет. И так 2 года УК от застройщика,которые ничего не делают и прикрывают огрехи,чтоб строители не за свой счёт доделывали, а потом жильцы за всё платили сами, если ТСЖ создадут. А нет,так всё так УК эта тянуть бабло и будет.

Автор
#10
Гость

А поговорить с жильцами старого дома нельзя? Узнать,как там. Не разваливается ли ничего,нет ли проблем. А так,если б в хорошем состоянии старый дом был, я бы бОльшую выбрала. Люблю высокие потолки и простор. И не знаю, как у вас там. Я в Питере. Уже живу во втором новострое. Фигово строят. Звукоизоляции нет,даже у подруги в кирпичном доме. У меня кирпично-монолитный,совсем как в коммуналке:) Или самим прокладывать изоляцию,что уменьшает метраж + вибрацию от музыки или дрели всё равно очень слышно. Потолки обещали 2,70,но в итоге получились 2,55 почему-то. Разговор один,не хотите,не берите. В обоих домах были погрешности строителей в постройке дома. В первом-проблемы с фундаментом, во втором с котельной. Пока все вселяются и ремонтируются,всем не до общедомовых проблем,ТСЖ нет. И так 2 года УК от застройщика,которые ничего не делают и прикрывают огрехи,чтоб строители не за свой счёт доделывали, а потом жильцы за всё платили сами, если ТСЖ создадут. А нет,так всё так УК эта тянуть бабло и будет.

Да я думаю дом в нормальном состоянии,люди же там живут.Тут много таких домов.Их нет в России или на Украине,не знаю почему.Да,здесь просторно,а в той новостройке такие малюсенькие комнатушечки,и письменный стол поставить негде.Кажется, я приняла решение.Буду думать об этом старом доме,с высокими потолками и пространством.Я книги хочу где-то поместить.

Автор
#11

Спасибо большое за советы:)

#13

когда решились на покупку жилья, думали долго Новостройка или Вторичка, но взвесив все "за" и "против" купили в новостройке, в ЖК Центральном. Как минимум сэкономили на риелторе и ремонте)) а квартира клевая, планировка современная, есть индивидуально отопление. в любом случае это лучше чем в хрущевке жить))
http://www.ksk21.ru/новостройка-или-вторичка

#14

когда решились на покупку жилья, думали долго Новостройка или Вторичка, но взвесив все "за" и "против" купили в новостройке, в ЖК Центральном. Как минимум сэкономили на риелторе и ремонте)) а квартира клевая, планировка современная, есть индивидуально отопление. в любом случае это лучше чем в хрущевке жить))
http://www.ksk21.ru/новостройка-или-вторичка

#15

Выбор квартиры студии в СПб и в ленинградской области благодаря ЖК центральный и Колтушской строительной компании оказался очень простыми быстрым! Современность комплекса просто удивляет! Планировки отличные э!
http://www.ksk21.ru/квартиры-студии

Марина
#16

Захотелось приобрести земельный участок в области, чтобы у моей семьи была возможность отдыхать в загородном доме. Понравился поселок Новые Дубки, здесь можно купить участки ДНП без подряда, что есть хорошей экономией и свободой в выборе. Цены нормальные. Природа шикарная, есть транспортная доступность, проложены дороги, инфраструктура, все меня устраивает.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1489-uchastkibezpodrjada.html

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: