Гость
Статьи
Молчать или давать …

Молчать или давать сдачи? Палка о двух концах!

Как вы думаете какое утверждение более правильно " Насилие порождает насилие" или "Добро должно быть с кулаками" ?
Сегодня у меня на работе возник спор на эту тему, в итоге все остались при своих мнениях, но меня заинтерисовал этот вопрос, как вы считаете как правильнее себя вести в конфликтной ситуации молчать, терпеть, уходить, или всетаки давать сдачи.
Пишите, интересно почитать ваше мнение на эту тему, приводите примеры из жизни как то или иное поведение повлияло на развитие конфликта, буду ждать)
Сори за ошибки))))))

Лекса
15 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

в конфликтной ситуации лучше всего вовремя, точно и грамотно выполнять свою работу, которая прописана в должностных инструкциях ваших.

#2

Я всегда стараюсь отвечать, в итоге меня считают гренадершей))) Еслиб молчала была бы милой овечкой, но внутри бы все кипело. Я не иду против своей природы)))

Гость
#3

тест

#4

люди разные. Одни от конфликтов уходят, другие их решают. Что вам ближе- так и поступайте.

Гость
#5

смотреть по ситуации. например если ребенка в школе обижают, то самое глупое что родители посоветовать могут это "не обращать внимание и быть выше". Так как конфликт такого уровня решается как раз резким и жестким отпором. На работе уже сложнее, там надо быть гибким, смотреть кого можно на место поставить а об кого зубы обломаешь. Конечно это зависит от должности вашей

Ну а по пустякам кипятиться и скандалить себе же дороже будет, например в инете принимать участие в сраче дико глупо имхо, правильно говорят что "спор в инете это как бег для инвалидов, даже если ты выиграешь ты все равно больной".

Гость
#6

Если вопрос принципиальный и несет мне или моей семье какие то реальные неудобства то буду драться.А если меня не касается,могу даже не высказывать своего мнения,могу согласиться,могу даже поддакнуть.Если увижу,что люди хотят услышать мое мнение скажу спокойно и один раз,но спорить не буду.Решать все вопросы которые меня не касаются сил не хватит и смысла невижу.

Овечка
#7

Если хамство конкретно по отношению ко мне или не справедливость-я ох как отвечаю. Вначале вежливо прошу..могу предупредить, что лучше не злить. В жизни стараюсь быть доброжелательной и вежливой, не опускаюсь до мата до последнего. Стараюсь или дураков игнорировать, или просто вежливо сделать так, чтобы человек понял. Но 2 раза меня ТАК доводили..особенно одна дамочка.. долгая история, но в тот момент жизнь она мне попортила конкретно. Слова не действовали, пришлось ее реально бить))))))Лично ее швыряла по комнате ее же квартиры. Вот как ни странно-в миг поняла!!!Извинилась и после этого ни слова в мой адрес!!!!И я считаю,это было правильно с моей стороны. Но это исключение..да и было мне 20 лет.

Валька
#8

а они оба правильные! они оба об одном и том же!))

Валька
#9

5 гость плюс тыщща!

Гость
#10

я не молчу, это не в моей природе

Сумасшедшая балерина
#11

Овечка, а что она вам сделала, дамочка эта? Ну интересно же... меня один раз довела однокурсница, полнейший неадекват. я молчала, молчала, потом врезала ей по морде. а один раз, когда я в школе работала, довела завуч, тоже неадекват, имевшая привычку орать так, что слышала вся улица по поводу и без повода. Я ей сказала "Да пошла ты!", хлопнула дверью и ушла. а причиной конфликта был мой злосчастный вопрос: "Какой бланк мне надо заполнить?".

Гость
#12

всегда даю отпор, спокойно, но жестко. Начальство на работу у меня адекватное, а коллеги иногда зарываются (то обязанности пытаются переложить, то голос повысить), но у меня кредо "где сядешь, там и слезешь" + я могу в ответ гаркнуть так, что мало не покажется, потому мало, кто пытается взять наскоком.

Мишурка
#13

"если 2 раза сказали что ты осел,а ты ничего не ответил,на третий раз можешь вешать седло..."

Лекса
#14
Мишурка

"если 2 раза сказали что ты осел,а ты ничего не ответил,на третий раз можешь вешать седло..."

Ага, точно)))))))))))))))

Радеева.
#15

Смотря по обстоятельствам. старым и действительно больным людям-нет. Могу очень долго терпеть. но в конце выскажу первое второе и третье или просто не контактирую, вычеркиваю из жизни.А вообще. в последнее время немного поменяла свое мировоззрение. Иногда, зубастых и языкатых резко приструнить, чтоб не повадно было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: