Гость
Статьи
Как бы вы на моем …

Как бы вы на моем месте поступили с детскими вещами?

У меня растет сын, 3 года. От него остается, естественно, много вещей. Вот призадумалась я, что мне с ними делать. Я особо никогда не собирала ничего "на память", наоборо люблю выкидывать все ненужное, отдать мне тоже некому. Совсем плохое я вообще выбрасывала в помойку (например, в неотстирывающихся пятнах) или на тряпки мужу в гараж. Остались вещи хорошие, качественные, красивые. Живем в 1-комн. квартире, складировать это особо некуда (а места игрушки+вещи занимают много). Вот я сейчас в раздумьях. Могу взять и все отдать в детскую больницу (в отличие от детдома они все б/у принимают и сами просят, у них часто и подолгу лежат детдомовские). О втором ребенке мы изначально подумывали, но сейчас я совершенно не хочу больше детей. Т.е. оставлять дома все это на "всякий случай"... даже не знаю. Понимаете, я не исключаю возможность что когда-нибудь все таки еще захочу... не раньше чем лет через 5, а то и совсем может такого не случиться. Есть ли смысл хранить??? если родители наши узнают, что мы избавились от вещей - точно сильно расстроятся. Что мои, что мужнины трепетно хранят наши детские распашонки%)) и по ходу еще надеятся на внуков.... как бы вы поступили на моем месте?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

отдайте вещи тем, кто действительно в нуждается и не мучайтесь.

Гость
#2

вот родителям своим и отдайте. на сохранение)

Гость
#3

Я вообще не сторонница хранения ненужных вещей, поэтому сразу избавляюсь от всевозможных пылесборников. В Вашем случае отдала бы родителям 9если им так нравится Плюшкиных из себя изображать), разместила бы объявление на сайте (еще и деньги выручить можно), отдала бы друзьям, соседям или в дет. дом.

Гость
#4

часть отдать, часть продать, часть выкинуть. Тоже мне проблема. Зачем хранить?

Гость
#5

можно оставить очень хорошие, качественные, дорогие сердцу и необычные вещи, отдать на хранение родителям.

Вещи слишком громоздкие лучше продавать, сейчас много форумов-обменников. Купите зато что-то по возрасту.

Гость
#6

Я бы порекомендовала все таки оставить на память пару вещичек. Самых любимых и дорогих сердцу. Кружевной чепчик или первые пинетки. Будет ему лет тридцать, будет у него 43й размер ноги, будете доставать и смеяться вместе. Ну а все остальное конечно раздайте.

Автор
#7

Ну я сама склоняюсь к мысли - оставить смые-самые и отдать родителям, а все остальное отдать. Через интернет продавать не хочу, никогда ничего таким образом не продавала... не знаю, может нет во мне коммерческой жилки, но я не понимаю как можно продавать б/у... некоторые умудряются действительно продать какие-то копеечные ношеные вещи в пятнах)) это как-то не по мне - лучше уж отдать.

Пушистая Киса
#8

Автор, оставьте все. Упакуйте плотно и положите в шкаф. Когда второй ребенок появится, порадуетесь, что не разбазарили в свое время. Опять же, может кому-то из родственников понадобится, дадите поносить (с возвратом). А не понадобится - отдать всегда успеете.

Гость
#9

у сына родится ребёнок - ему и отдадите! тобишь внуку или внучке, если вещи ХОРОШИЕ их и через 20 лет одеть можно!!!!

Гость
#10

и потом ... вдруг судьба сведёт вас с людьми у которых будет ребёнок а одеть будет не во что!! вот им и отдадите!

Гость
#11

Есть много сайтов "отдам даром" - вот туда очень удобно всё отдавать. Напишите - вещи детские на такой-то возраст - люди придут и всё заберут. А если что-то не подойдёт, то уже сами пусть думают, куда девать.

#12

автор, вот и у меня так было - второго не планировали, а в съемной квартире места мало. часть оставляла у мамы, еще меньше у свекрови. заношенное и в пятнах резала на тряпки и выкидывала. еще что-то отправляла родственникам. а теперь ждем второго ребенка и такая паника - что, опять? а ходить по магазинам уже нет возможности, это раньше я ездила по детским ярмаркам, вела на себе пакеты. да и финвозможности уже не те, т.к. я не успела поработать. в итоге собираю от мамы назад. прошу у подруг - может кто поделится. но в основном сразу отдают подружкам или не отдают - хранят для второго ребенка.

Гость
#13
Гость

вот родителям своим и отдайте. на сохранение)

точно!

svetlaya
#14

Эх, помню 92 год - пеленки по 2 штуки по талонам из жен.консультации - так что моей дочке досталось много одежды, которая у свекрови хранилась. И слава Богу.

Chica en rojo
#15
Гость

Я бы порекомендовала все таки оставить на память пару вещичек. Самых любимых и дорогих сердцу. Кружевной чепчик или первые пинетки. Будет ему лет тридцать, будет у него 43й размер ноги, будете доставать и смеяться вместе. Ну а все остальное конечно раздайте.

)))))))))

Елена
#16

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.205.2:8080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: