Гость
Статьи
Как держаться, если …

Как держаться, если родители не понимают, любимый человек бросил, денег мало

Прошу поддержки у вас...
Мне 22, понимаю, что не 17, но вся жизнь еще впереди.
И все в жизни с самого детства как-то плохо. Сначала - алкоголик-отец, поднимал руку, крики, детские слезы, нищета, потом - университет, куда я поступила сама на бюджет, но где я была одиночкой, так как не умею общаться с людьми, полное одиночество. С парнями не клеилось - комплексовала, что я бедная, замкнутая и меланхоличная. Потом встретила своего первого серьезного парня, много меня обманывал, вел себя недостойно, в итоге бросил меня сам. Страдания на полгода, самоедство, самобичевание. У меня всегда ощущение, что я хуже всех. Хотя говорят, что я красивая, стройная, умная девушка. Да я и сама вижу, что в этой жизни мне повезло только с внешностью и еще - с интеллектом.
Понимаю, что нужно не быть тряпкой, что нужно стараться,но я всю жизнь только и делаю, что борюсь с собой, своей замкнутостью, своими комплексами.
Отчислили с 4-го курса университета, стала пропускать занятия из-за депрессии. Приехала к родителям - у них все плохо, ругаются, отец ходит злой и сидит без работы, мать раздраженная и несчастная.
Перечитала массу книг по психологии, пытаюсь работать над собой, но пока моя жизнь была сплошной черной полосой, кажется, что никому я не нужна и не буду нужна.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
)))))
#1

Если Вы такая цмная, то попытайтесь вернуться в институт. Вы на каком факультете учились? Найдите какую-нибудь подработку. Есть ли у Вас друзья-подруги?

Олька
#2

Идите работать,заочно заканчивайте университет,ходите в театры,на выставки,в кино...Живите! И старайтесь как можно реже бывать дома-силы это явно не добавит Вам... И помните:у Вас ВСЁ получится,если не будете жалеть себя! Вы даже мысли не должны допускать о неудаче. Пока Вы думаете,какая вы бедная и несчастная,кто-то активно добивается своей цели. И этот кто-то станет Вашим начальником...А ведь на его/её месте могли бы оказаться Вы! Знаю,это сложно,но дорогу осилит идущий. Успеха Вам желаю и душевных сил побольше!=)

Тутунчик
#3

Старайтесь вести себя с людьми дружелюбно, улыбайтесь, никто не любит угрюмых бук, даже если вы не довольны собой ведите себя так, как будто у вас все отлично. Главное настрой на хорошее! Говорите мысленно каждый день : я красивая, я счастливая. Самовнушение творит чудеса, у вас только пока в плохую сторону, вы сами себе внушили, что у вас все плохо, на самом деле это не так. У меня свой способ лечения хандры: смотрю в интернете статьи и фото про инвалидов, обезображенных людей и понимаю какая я все-таки красивая и счастливая.

dasfer
#4

ну какая ж ты умная, если отчислили? видимо, и красивая такая же, как умная...

Гость
#5

Точно, была бы умная - не отчислили бы.

гость
#6

Счастливой можно стать только самой. Никто на блюдечке с золотой каемочкой не принесет. Боритесь.

Лиза
#7

Отчислили из за прогулов по поводу депрессии, она же вроде ясно написала...

Отстой
#8

7, ну надо же людям порычать, а то в жизни не дают. Автор, хватит ныть. Я в свои двадцать даже парня ни разу не целовала. Зато, когда я решила выйти из уныния, меня взяли во время учебы на работу и обучили. Все проблемы ты

делаешь себе сама. Я в детстве пережила тоже самое, даже хуже.

#9

ой. это трудно, такие ситуации. только время, наверно, всё расставит по своим местам.... я думаю

Гость
#10

Просто в институт на бюджет ты поступила совершенно случайно. Но жизнь расставила всё по местам. Твоё место-у параши.

Гость
#11
Гость

Просто в институт на бюджет ты поступила совершенно случайно. Но жизнь расставила всё по местам. Твоё место-у параши.

ну конечно

Гость
#12

Я бы посоветовала Вам выделить, что есть в Вашей жизни положительного. Я уже из Вашего рассказа увидела много плюсов: Вы умная (излагаете мысли доступно и грамотно пишете), красивая (во всяком случае, прекрасно, что Вы таковой себя ощущаете), молодая (вся жизнь впереди, правда), закончили 4 курса университета (т.е. без пяти минут дипломированный специалист). Что отрицательного - отец-алкоголик, бесприданница, отчислили из университета, бросил парень. Теперь что из того, что так плохо, можно изменить? Восстановиться в университете можно? - Думаю нет особых проблем, при наличии ума и стараний. Отец-алкоголик - вылечить или жить отдельно, Вы же взрослый человек, это можно сказать уже проблема из прошлой жизни. Бесприданница - Вы молоды, умны - сейчас многие делают карьеру с нуля. Бросил парень - это совсем не проблема в Вашем возрасте, с Вашим умом и красотой, сколько их еще будет.

Так что вперед, все получится!

Гостья
#13

У меня тоже самое, но я не красавица, ну и меня пока не отчислили, я из неполной семьи, отец пил, зарабатывал случайными "шабашками". До 15 лет я даже на улицу гулять не выходила, до сих пор очень "домашняя", подруг не было и нет.

Тоже себе внушила, что я г.овно, что я ничего не достойна, в школе была олимпиадницей, потом отлично сдала все экзамены, но отказалась от поступления в столичный вуз, пошла в свой местный заборостроительный, отрезала все пути хоть как-то выбраться из этой гребаной нищеты. Теперь сижу и жалею об упущенных возможностях.

Такое чувство, что я не умею делать выбор, все мои решения всегда оборачиваются против меня. Ненавижу себя за это, да вообще за всё.

Гостья
#14

И ведь понимаю, что в этой ситуации оказалась по своей вине, по своему допущению... Я во всем виновата, я.

Гость
#15
гость

Счастливой можно стать только самой. Никто на блюдечке с золотой каемочкой не принесет. Боритесь.

Счастье внутри нас, можно хоть оббороться его не будет, в случае автора счастье принести может полный пофигизм.Правда он же может завести в тупик

Зануда
#16

Тема любимого человека и денег осталась нераскрытой

Гость
#17
Гость

Я бы посоветовала Вам выделить, что есть в Вашей жизни положительного. Я уже из Вашего рассказа увидела много плюсов: Вы умная (излагаете мысли доступно и грамотно пишете), красивая (во всяком случае, прекрасно, что Вы таковой себя ощущаете), молодая (вся жизнь впереди, правда), закончили 4 курса университета (т.е. без пяти минут дипломированный специалист). Что отрицательного - отец-алкоголик, бесприданница, отчислили из университета, бросил парень. Теперь что из того, что так плохо, можно изменить? Восстановиться в университете можно? - Думаю нет особых проблем, при наличии ума и стараний. Отец-алкоголик - вылечить или жить отдельно, Вы же взрослый человек, это можно сказать уже проблема из прошлой жизни. Бесприданница - Вы молоды, умны - сейчас многие делают карьеру с нуля. Бросил парень - это совсем не проблема в Вашем возрасте, с Вашим умом и красотой, сколько их еще будет.

Так что вперед, все получится!

Спасибо большое

Гость
#18
Гостья

У меня тоже самое, но я не красавица, ну и меня пока не отчислили, я из неполной семьи, отец пил, зарабатывал случайными "шабашками". До 15 лет я даже на улицу гулять не выходила, до сих пор очень "домашняя", подруг не было и нет.

Тоже себе внушила, что я г.овно, что я ничего не достойна, в школе была олимпиадницей, потом отлично сдала все экзамены, но отказалась от поступления в столичный вуз, пошла в свой местный заборостроительный, отрезала все пути хоть как-то выбраться из этой гребаной нищеты. Теперь сижу и жалею об упущенных возможностях.



Такое чувство, что я не умею делать выбор, все мои решения всегда оборачиваются против меня. Ненавижу себя за это, да вообще за всё.

Я вас понимаю, но понимаю, что руки опускать нельзя...

Гость
#19

Работать иди, будет некогда думать о своей ничтожности

Гость
#20

У нас теперь лень, безответственность и неспособность к учебе депрессией называют? )))

Гость
#21

Восстанавливайся на свой курс и продолжай учиться.поменьше скули.

Парней еще будет полно,а образование вещь полезная)))

мусик
#22

девочки, главное диплом, мужчины приходят и уходят, как выясняется на практике, а диплом остается. у меня вот муж ушел обратно к первой жене, и что , теперь всему конец? новый найдется, а знания при мне. зато освободилось время для получения второго образования.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: