Гость
Статьи
Про свекровь

Про свекровь

Живем в 200 км. У свекрови 3 детей, один из них - мой муж.С одной из сестер мужа у меня был лет 7назад конфликт после которого мы с ней не общаемся вообще. Мой муж с ней созванивается, но никаких …

АВТОР
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кузя
#51

Ну вот совсем другой разговор- особо никто не звал- ну и плюньте, не звали, не нужно ехать. А с огородами они многие с ума сходят,моя тоже летом ,если попросить посидеть с внуком, даже не спросив когда, говорит: "я на дачу!" .У нас папа сразу говорит строго так: "Мать! Ну хорош,а?"- тоже раз в полгода ездим. Ну и что, мне, честно говоря, у свекрови делать нечего. Муж почаще заезжает. При этом мы прекрасно ладим.

Кузя
#52

Крестины то у них все выходные что ли займут?? Свекровь после крестин может и сразу с вашим сыночком пошла бы гулять.

АВТОР
#53

У них принято отмечать, так что свекровь будет рубать-подавать салаты.

Кузя
#54

А муж то что сказал?

АВТОР
#55

Муж сейчас в отъезде. Он с нами не планировал ехать. И я просто ему сказала, что мы не поедем, т.к. у них оказываеццо крестины. Муж удивился.

Кузя
#56

Ясно. Ну да,без мужа там вообще вам делать нечего. А теперь и подавно.

АВТОР
#57

Отож, раз в 10 лет решили приехать, а у них дела важные. Просто я не понимаю почему свекровь не сказала раньше мне?

А на мое удивление и отказ приехать, ответила, что лучше б я тебе не говорила, приехала, куда б делась.

Гость
#58

57 Да потому и не сказала, зная вашу реакцию. Надеялась, что приедете, и поставив вас уже перед фактом, вместе с ней на крестины пойдёте, так и закончилас бы ваша многолетняя вендетта. Помирить вас может xотела со своей дочкой. Но нет, вам упёрлось не еxать. И из-за чего? Что с вашим ребёнком нельзя вместе со свекровю на крестины пойти? Думаете ваш ребёнок 24/2 будет с бабушкой сидть? Да ему гораздо интереснее на крестинаx с другими детьми будет, а вы бы как раз с роднёй мужа поближе познакомились, может и не такие они злобные как вам кажется. Но у вас нет желания налаживать отношения с роднёй. Ломать не строить, легче конечно.

Гость
#59
АВТОР

43 А почему вы решили что это Я все разрушила?

По вашему первому посту и увидела. Вам тут все написали, какое о вас мнение сложилсь. И у людей такое мнение сложилось всего по одному посту, а вот теперь представьте, что о вас думают те кто вас ехё дольше знает. Наверняка что-то в дуxе: склочная, злобная, злопамятная, эгоистичная бабёнка. Уж извините, если резко. Но именно такое впечатление сложилось. Вы ругались-то с сестрой мужа, а необшаетесь при этом со свекровью. Она то в чём виновата? И не надо здесь вечным ремонтом прикрываться, одни отмазки у вас, за которыми видно, что желания обшаться со свекровью у вас нет, ну так а если нет, то чего причитать, что она вашего ребёнка меньше любят?! Как она может юбить какого-то мифического ребёнка, которого за всю жизнь пару раз видела?!

АВТОР
#60

Мдааа, люди!

Как почитаешь, аж идеальные все. Все друг друга любят, у всех жизнь просто идеальна. Живете прям в раю.А я вот - белая ворона, с претензиями к свекрови оказывается.

Надеюсь, что в вашей реальной жизни всё действительно идеально, и свекрови у всех идеальные, и вы сами идеальные, и вы соответствуете всем тем светлым и благородным принципам. о которых тут говорите.

Гость
#61

Поехали бы, да посидели у свекрови дома, пока та на крестинах. В чем проблема-то?

Гость
#62
Гость

Поехали бы, да посидели у свекрови дома, пока та на крестинах. В чем проблема-то?

А в том, что я работаю. И у меня нет времени сидеть и ждать. Если я приезжаю в субботу, то уезжаю в воскр. И вы считаете нормальным, что пригласили в гости, а сами ушли в другие гости? Это как-то не культурно. По моему.

Гость Ю
#63
АВТОР

Мдааа, люди!

Как почитаешь, аж идеальные все. Все друг друга любят, у всех жизнь просто идеальна. Живете прям в раю.А я вот - белая ворона, с претензиями к свекрови оказывается.



Надеюсь, что в вашей реальной жизни всё действительно идеально, и свекрови у всех идеальные, и вы сами идеальные, и вы соответствуете всем тем светлым и благородным принципам. о которых тут говорите.

Идеальных людей не бывает. Вы сами зло что в этой, что во второй теме (особенно) написали, и все поняли, что вы кипите. Поэтому и такая реакция от форума. Не было бы этого, людей бы на вашу сторону нашлось больше.

А не приходит в голову, что свекровь хотела помирить, может тоже уже устала, что есть срытый конфликт с ее дочерью, может сына с внуком хочет чаще видеть уже? Жизнь-то идет.

С небес спуститесь, Автор.

Гость Ю
#64

И еще не понимаю КАКОГО ИМЕННО развития событий вы хотели? Чтобы свекровь попросила перенести крестины? Их тоже нельзя в любое время устраивать, то праздник, то менструация у крестной, то еще что.

Хотели, чтобы сказала - хотела помирить, может в голову не пришло, что вы можете не пойти на крестины, да мало ли чего!

АВТОР
#65
Гость Ю

И еще не понимаю КАКОГО ИМЕННО развития событий вы хотели? Чтобы свекровь попросила перенести крестины? Их тоже нельзя в любое время устраивать, то праздник, то менструация у крестной, то еще что.

Хотели, чтобы сказала - хотела помирить, может в голову не пришло, что вы можете не пойти на крестины, да мало ли чего!

Да мы в гости к бабушке собирались и заранее обговаривали. А не к сестре мужа на крестины! Крестины в планах появились у них позже, чем наш приезд. Получилось "приходите гости дорогие, нас как раз дома не будет". Мы собирались именно к бабушке. Что за прикол думать, что гости будут рады пойти в другие гости, тем более, что мы взаимно не общаемся с сестрой мужа. Взаимно! Понимаете! Думаю. что сестра тоже удивилась бы, увидев нас на крестинах.

Сестра нас и не звала!

АВТОР
#66

Считаю, что свекровь не должна была выступать эдаким примирителем. Поговорила б с дочкой своей, чтоб та пригласила, позвонила б нам. А мы подумали. Почему она взяла на себя роль примирителя якобы?

АВТОР
#67

Считаю, что свекровь не имела права звать нас к себе в гости, при этом помышляя повести нас в другие гости, на другое мероприятие, тем более заведомо зная. что между ее дочерью и мной нет никаких отношений.

Почему, если свекровь ТАК жаждет всеобщего общения не призывает свою дочь делать первые шаги?

АВТОР
#68

Сестра мужа может тоже не хочет нас видеть на празднике своем! Она ведь нас не приглашала. И свекровь не говорила, что она Вас тоже приглашает. И как я буду выглядеть?! 7 лет молчали обе. А тут я-ЗДРАСЬТЕ, самолет летел..... можно с вами дружить, любите меня!

Гость Ю
#69
АВТОР

Считаю, что свекровь не имела права звать нас к себе в гости, при этом помышляя повести нас в другие гости, на другое мероприятие, тем более заведомо зная. что между ее дочерью и мной нет никаких отношений.

Почему, если свекровь ТАК жаждет всеобщего общения не призывает свою дочь делать первые шаги?

Вы же не хотите делать первый шаг? А почему думаете, что сестра брата должна? Еще неизвестно из-за чего у вас конфликт, что он длится столько лет и кто виноват. Это раз. Два - я думаю вы и сами понимаете, что свекровь могла точно не знать, что именно в это время будут крестины.

У вас нехорошая позиция - "они бы пригласили, а мы бы подумали". В первую очередь будет страдать ваш сын, потому что вы не хотите логически рассуждать и успокаивать себя, а ребенку нужны нормальные родители. А вы его настроите со временем и тоже будет считать себя обделенным, я вам совершенно серьезно говорю.

И примите уже, что свекровь любит своих детей, на мой взгляд она еще нормально себя повела.

АВТОР
#70

Гость Ю

Мой ребенок абсолютно не обделен вниманием.

А игнор свекрови к внуку меня просто бесит. С теми внуками видится ежедневно, и можно было б уделить пару дней у себя дома внуку, пообщаться с ним, а не бежать на крестины. Сказал б дочке, что б назначили крестины или на неделю раньше или на неделю позже. А то она со своими крестинами влезла как здрасьте и тем самым перегадила нам все планы.

АВТОР
#71

Крестины не за год назначают, а за недельку где-то, ну за 2.

Крестины назначались именно к моему приезду. Видимо, зная на отношения, просто были уверены, что я не приеду. так хотели!

Гость
#72
АВТОР

Мдааа, люди!

Как почитаешь, аж идеальные все. Все друг друга любят, у всех жизнь просто идеальна. Живете прям в раю.А я вот - белая ворона, с претензиями к свекрови оказывается.



Надеюсь, что в вашей реальной жизни всё действительно идеально, и свекрови у всех идеальные, и вы сами идеальные, и вы соответствуете всем тем светлым и благородным принципам. о которых тут говорите.

Вы не белая ворона, не льстите себе. Вы черная, злобная каркуша, завистливая старушенция. Фу, отвратная тетка, брызгающая слюной от злобы

Гость
#73

Вы ставите на одну ступень ваш приезд и крестины ребёнка? Слезте с пьедестала уже! Её величество приеxала, и все должны вйсо бросить ради неё. Может к вашему приезду свекровь должна была ешё красную дорожку постелить перед вxодом? Вам все всё должны, а вы никому ничего не должна. Королевишна какая. Конечно бабушка видится с теми внуками ежедневно, а вашего не видит, так как у вашего такая мама, скажем так, специфическая. Не повезло ребёнку.

Гость
#74
АВТОР

Сестра мужа может тоже не хочет нас видеть на празднике своем! Она ведь нас не приглашала. И свекровь не говорила, что она Вас тоже приглашает. И как я буду выглядеть?! 7 лет молчали обе. А тут я-ЗДРАСЬТЕ, самолет летел..... можно с вами дружить, любите меня!

А может наоборот xочет! И поетому специ ально сделала крестины в этот день, что бы помириться. Но вам в ашей злобности такой вари ант событий даже в голову не пришёл.

АВТОР
#75
Гость

АВТОРМдааа, люди!

Как почитаешь, аж идеальные все. Все друг друга любят, у всех жизнь просто идеальна. Живете прям в раю.А я вот - белая ворона, с претензиями к свекрови оказывается.





Судя по вашему посту вы тоже ))))))))))))))

Надеюсь, что в вашей реальной жизни всё действительно идеально, и свекрови у всех идеальные, и вы сами идеальные, и вы соответствуете всем тем светлым и благородным принципам. о которых тут говорите.Вы не белая ворона, не льстите себе. Вы черная, злобная каркуша, завистливая старушенция. Фу, отвратная тетка, брызгающая слюной от злобы

Гость Ю
#76

Слушайте, а вам оно надо - ее внимание к своему ребенку? Он вырастет, она будет ему чужой тетей в таком случае и никаких проблем. Только я думаю тут дело в вас, просто не хочет лишний раз нервы портить.

Вы видите свой приезд эпохальным событием, которое все должны были обсудить? Да не перенесли, может и могли бы, но не обязаны. Свекровь сама там наверное уже не рада такому совпадению. А крестины, дорогая Автор, вообще раз в жизни у человека бывают.

Интересно,как вы потом будете мириться.

АВТОР
#77
Гость

А может наоборот xочет! И поетому специ ально сделала крестины в этот день, что бы помириться. Но вам в ашей злобности такой вари ант событий даже в голову не пришёл.

ну так позвони ла бы, и пригласила. зачем лабиринтами ходить?

А я без приглашения как-то не хожу, воспитание не то.

АВТОР
#78
Гость Ю

Слушайте, а вам оно надо - ее внимание к своему ребенку? Он вырастет, она будет ему чужой тетей в таком случае и никаких проблем. Только я думаю тут дело в вас, просто не хочет лишний раз нервы портить.

Вы видите свой приезд эпохальным событием, которое все должны были обсудить? Да не перенесли, может и могли бы, но не обязаны. Свекровь сама там наверное уже не рада такому совпадению. А крестины, дорогая Автор, вообще раз в жизни у человека бывают.

Интересно,как вы потом будете мириться.

Я отношусь к религиям и церкви без фанатизма.

И это вообще то крестины считаю ТАИНСТВОМ. А не театрализованным шоу.

И звать на него должны родители ребенка кого посчитают нужным.

Гость
#79
АВТОР

Гость

А может наоборот xочет! И поетому специ ально сделала крестины в этот день, что бы помириться. Но вам в ашей злобности такой вари ант событий даже в голову не пришёл.

ну так позвони ла бы, и пригласила. зачем лабиринтами ходить? А я без приглашения как-то не хожу, воспитание не то.

Опять та же песня. Да позвонила бы, да пригласила бы. Опять вам все вйсо должны. Тогда вместо того, что бы отчитывать свекровь спросили бы её, а меня на крестины пригласили? Но вы нашли новый предлог для страданий. Ребёнка довели, что он ревел. Мужу всю плешь проели наверняка, и теперь этим эпизодом будете лет 25 попрекать всеx. А то как же, ради вас крестины не отменили, а должны были, это ж собитые такое - Автор с ребёнком соизволила приеxать.

Гость
#80

Автор, а вы сестру брата мужа с рождением ребёнка вообше поздравили+ С крестинами подравили?

Гость Ю
#81

ТАИНСТВО, которым вам "перегадили планы", ага. Тут и фанатизма не надо.

Проще надо быть, и люди потянутся.

АВТОР
#82

Да я теперь со свекровью и по телефону общаться не буду. В такая я * у к а ! И подарков для ребенка принимать не буду! Пусть подавится!

Сдохнет и на похороны не приеду!

Кидайте помидорами дальше!

АВТОР
#83
Гость

Автор, а вы сестру брата мужа с рождением ребёнка вообше поздравили+ С крестинами подравили?

Нет конечно!

Она тоже нас ни с чем и никогда не поздравляла!

Гость Ю
#84
АВТОР

Да я теперь со свекровью и по телефону общаться не буду. В такая я * у к а ! И подарков для ребенка принимать не буду! Пусть подавится!

Сдохнет и на похороны не приеду!



Кидайте помидорами дальше!

Автор, а что делают со свекровями, которые сыновьям жить не дают, обзывают невесток, звонят постоянно, детей настраивают против? Может не так все и плохо у вас?

АВТОР
#85

Знаете, я не из тех, кто вторую щеку будет подставлять и каждый плевок за божью росу принимать. Если б обзывала меня свекровь - за мной бы дело не постояло. Послала б сразу.

Ксюха
#86
Гость

Да, как же все трудно. У брата такая же жена, она наехала на мою мать(свою свекровь), я заступилась, теперь вся наша родня в опале. И хотя реально виновата была только сноха, мы давно уже все забыли, хотим общаться, чтобы по-людски все было, ан нет, та все сидит, как мышь на крупу дуется. Бывают же такие люди. Как буд-то не понятно, что живя в коллективе нужно уметь и сдерживаться, и прощать, терпимее надо быть, мы все не идеальны.

У нас в семье сестра моего отца все время наезжала на мою мать, потом и на меня и моего брата , гнобила родных племянников в буквальном смысле слова, советовала отцу развестись с мамой, разменять маленькую хрущевку, короче - выпила всю кровь, сама разведенная была и жутко злая, одинокая. После этого мать перестала общаться со всей родней отца, а они все не понимали - в чем дело, как так - не хочет общения такая- сякая невестка???

АВТОР
#87
Ксюха

У нас в семье сестра моего отца все время наезжала на мою мать, потом и на меня и моего брата , гнобила родных племянников в буквальном смысле слова, советовала отцу развестись с мамой, разменять маленькую хрущевку, короче - выпила всю кровь, сама разведенная была и жутко злая, одинокая. После этого мать перестала общаться со всей родней отца, а они все не понимали - в чем дело, как так - не хочет общения такая- сякая невестка???

Ну судя по постам, которые тут прозвучали в мой адрес, вам щас скажут, что ваша мама должна была ползти на коленях и вымаливать прощения у всей родни мужа. И обязательно присутствовать на всех их праздниках жизни! И совсем не важно, что все праздники жизни вашей мамы были ими игнорированны.

Гость
#88

86 Ну а вот в семье Автора такая же, как сестра вашего отца, Автор. У неё тоже и свекровь плоxая, и сестра мужа, и внука её любят, и все ей всё должны, а она никому ничего не должна, а вот ей, ну все должны.

АВТОР
#89

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ДА ПОШЛА ЭТА МОЯ СВЕКРОВЬ......НАДОЕЛО ВРЕМЯ ТРАТИТЬ НА НЕЕ, СЛИШКОМ МНОГО ЧЕСТИ! И БЕЗ НЕЕ ДЕЛ ПОЛНО.

ЖЕЛАЮ ВСЕ ДОБРА И УДАЧИ!

СПАСИБО ЗА КОММЕНТЫ.

Авис
#90

Ситуация вполне реальна.

Знаете, АВТОР, я безусловно так же бы расстроилась\обиделась, с ходу.

Но приложила бы максимум усилий и стараний, чтобы не свести свою обиду (жалко выговоренной договорённости о ненужном отгуле, жалко собственных стараний и гордости за то, что вот какая я хорошая невестка - везу ребёнка к нелюбимой свекрови за 200 км, стыдно перед ребёнком...) к усугублению ситуации.

Почему?

1.Эта женщина - мне никто, нелюбимая свекровь, но мужу - мать.

2. Эта женщина - мне см.п.1, но моему ребёнку - бабушка.

3. Я не хочу расстраивать своего уже немаленького сына (8 лет - уже не маленький, всё видит, всё подмечает...), и найду способ не унизить ни его, ни мужа, ни свекровь , ни себя.

4.Кто-то должен быть над ситуацией, иначе ситуация (тем более между родственниками) заходит в тупик. Так почему же не я?

Ваша гордыня может наделать много дел...И потом будет очень тяжело расхлёбывать.

Гость
#91
Гость

АВТОРГость

А может наоборот xочет! И поетому специ ально сделала крестины в этот день, что бы помириться. Но вам в ашей злобности такой вари ант событий даже в голову не пришёл.

ну так позвони ла бы, и пригласила. зачем лабиринтами ходить? А я без приглашения как-то не хожу, воспитание не то.Опять та же песня. Да позвонила бы, да пригласила бы. Опять вам все вйсо должны.

А почему автор должна? Она и так хотела приехать по-человечески, позвонила, согласовала. Свекровь-то за все годы не сподобилась. И вы еще чего-то говорите?

Гость
#92
АВТОР

Да я теперь со свекровью и по телефону общаться не буду. В такая я * у к а ! И подарков для ребенка принимать не буду! Пусть подавится!

Сдохнет и на похороны не приеду!

!

Кстати, вполне разумно. Нафиг вам вообще с ней общаться, пусть муж к ней ездит, если хочет. Мириться с ее доченькой не вижу вообще никакой нужды. И все довольны.

Я с бабкой по отцу один раз в жизни виделась, когда мне 6 лет было, и нужды в ней никакой никогда не испытывала, так же как и она во мне. Зачем за уши притягивать родственные связи, если не было, нет и не будет?

Гость
#93

Кстати, на похороны мы с мамой не ездили - не потому, что за что-то не любили, а просто ни к чему. Отец один съездил, кстати, сам считал, что нам незачем.

Izabella
#94

не пойму чего на автора то набросились! в кои-то веки она решила приехать с сыном в гости, а свекровь ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ уходит на крестины. Что за бред? Внук что на месяц чтоли приезжает? Нет явно на выходные. Тут каждый час общения на счету, так нет же какие-то крестины назначили на этот день. Много бабка с внуком пообщается? вряд ли..все внимание будет отдано младшей внучке (ну той которую крестят) все вокруг нее плясать будут

Люди вы совсем себя не уважаете чтоли??? А если бы в такой ситуации были вам не было бы обидно как свекровь отнеслась к приезду вашего сына???

Izabella
#95

Другое дело автор - что ваш сын то плакал? Бабка то по идее ему вообще чужой человек

вы его уж настройте так, что он может ее и еще 3 года не увидеть. пусть не переживает

тетя Ася
#96

фигней страдаете

Гость
#97

Свекровь по по своей простоте проболталась о дате приезда Автора. А золовка специально назначила крестины именно на день приезда Автора. Видимо обида еще не забыта.

Гость
#98
Гость

Свекровь по по своей простоте проболталась о дате приезда Автора. А золовка специально назначила крестины именно на день приезда Автора. Видимо обида еще не забыта.

Вот-вот. Чтобы потом ей при всех высказать, что она приперлась на крестины незваной и унизить. Однозначно.

Автор права тысячу раз.

софия
#99
АВТОР

Да я теперь со свекровью и по телефону общаться не буду. В такая я * у к а ! И подарков для ребенка принимать не буду! Пусть подавится! Сдохнет и на похороны не приеду! Кидайте помидорами дальше!

Дорогая автор! Как я поняла, у вас тоже СЫН. Дай Бог, чтобы этот текст не был озвучен вашей в будущем снохой. Поводов можно найти массу. Ну, например, за то, что вы любите те же помидоры. Ах, не любите? Ну, тогда за то, что не любите. Искренне желаю, чтобы этого не произошло.

Гость
#100

99, а автору на это будет глубочайше наплевать.

Так же, как ее свекрови наплевать на автора.

В чем проблема?