Гость
Статьи
Исповедь.Что …

Исповедь.Что изменилось в вашей жизни после нее?

Если изменилось то что именно?

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего

Гость
#2

Мне стало легче

Хлоя
#3

Увидела себя, настоящую. Теперь знаю, что представляю из себя.

гость 410.
#4

девушки, я вот все хоч сходить... но не представляю, куда... или можно к любому священнику прийти? говорят, что нжно как бы, своему сваященнику, а меня такого нет

гость 410.
#5

чет с утра клавиатура меня не слушает)

Гость
#6

Позвоните или зайдите в церковь, спросите во сколько утренняя служба. Приходите, спрашиваете где исповедь, кто-нибудь да покажет. Все это время идет служба, потом причастие.

Лучше грехи на листочек записать, потом при батюшке прочесть, иногда даже не читаешь, просто говорит - не будешь больше?:) Потом читает молитву над головой, бывает люди рыдают.

Вообще хочу сказать - возьмите и сходите, не собирайтесь долго. Во-первых, там же люди как правило о хорошем просят, о здоровье или грехи простить. Во-вторых, посмотрите, что людей таких много, знаете, как-то легче.

Гость
#7
гость 410.

девушки, я вот все хоч сходить... но не представляю, куда... или можно к любому священнику прийти? говорят, что нжно как бы, своему сваященнику, а меня такого нет

Сходите для начала к любому

Сижу на работе
#8

Совестно за то, что, когда исповедуешься, батюшка отпустит тебе грехи, а ты потом давай заново такие же грехи свершать :((( Очень стыдно

гость
#9

После причастия почувствовала радость и легкость.

К причастию надо готовится, а исповедоваться можно без подготовки. Сейчас уже тянет в церковь, хочется на службе постоять, помолиться. Совсем не думаем о Боге, о душе. Быт совсем засосал. А ради чего все?

маня
#10
гость

После причастия почувствовала радость и легкость. К причастию надо готовится, а исповедоваться можно без подготовки. Сейчас уже тянет в церковь, хочется на службе постоять, помолиться. Совсем не думаем о Боге, о душе. Быт совсем засосал. А ради чего все?

Подскажите пожалуйста, как готовиться к причастию?

Bisssscuit
#11

Очень тяжело было, особенно когда говоришь такое, что до этого никому не говорила. Но стало гораздо легче! Как будто носила в себе что-то тяжёлое очень долго, а потом освободилась. Я даже расплакалась, хотя это на меня не похоже. Только нужно быть искренней, это того стоит. У меня своего батюшки не было, я вообще не часто в церковь хожу. Выбрала человека по ощущениям, просто понравился, очень добрый - желательно послушать до этого как он службы ведёт, как с прихожанами общается. Советую записать на листок то, что хотите сказать, потому что от страха может всё из головы вылететь. Не бойтесь

гость
#12

10.маня, перед причастием надо соблюдать пост (не есть мясо, молоко, яйца), хотя бы дня три,обязательно прочитатать Каноны Иисусу Сладчайшему, Богородице и Ангелу-Хранителю, и вечерние и утренние молитвы. Все это есть в любом молитвослове - это обязательно, батюшки спрашивают - вы готовились к причастию?Если все это не сделано может к причастию не допустить.Перед причастием, которое бывает только на утренней службе (литургии), надо быть на вечерней службе, кстати во многих монастырях можно исповедоваться на вечерней службе а на литургии можно спокойно постоять на службе и причаститься со всеми. Если волнуетесь. так и скажите, что хотели бы причаститься, но волнуетесь и точно не знаете как это сделать. Если батюшка накрыл вашу голову эпитрахилью (такой фартук у них впереди) и читает разрешительную молитву, значит он вас допустил к причатию. Не волнуйтесь, батюшки сейчас не очень строгие. После причастия пройдете выпить запивки и съесть кусочек просфоры. Служба заканчивается после того, когда все приложаться к кресту. Помоги вам, Господи.

Гость
#13

1

Гость
#14

да, и еще, готовясь к причастию, нельзя ругаться, злиться, носить злобу в душе, нужно по возможности примириться с теми, с кем в ссоре в данный момент. я исповедалась и причащалась на утренней службе, а до причастия была на вечерней службе. перед причаститем исповедуйтесь во всех своих грехах, которые гложат вашу душу, ничего не утаивайте! Батюшка не осудит вас, да и исповедоваться вы будете не батюшке , а Богу, с помощью батюшки. и если начнете плакать, не стесняйтесь своих слез, это слезы покаяния, и никто на это не смотрит косо. и конечно же, исповедовавшись и причастившись, не нужно в дальнейшем наступать на те же грабли, т.е. заново грешить. Исповедь помогает пересмотреть свою жизнь заново, чтобы не совершать тех же ошибок., да и вообще, не совершать поступков, отдаляющих нас от Бога.

Карина
#15

Не изменилось ничего , грехи каждый раз повторяются , но надеюсь на этот раз больше не повторю тяжких грехов таких как колдовство и сувать страпон или пальцы кому - то в не брака .Главное тяжкие грехи больше не повторять , а мелкие грехи такие как несоблюдение постов , обиды , гнев , осуждение , вранье повторяются у всех .А тяжкий грех это для мужчин блуд сувать кому то в не брака .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: