Гость
Статьи
Чтобы бывший муж …

Чтобы бывший муж оставил в покое

Развелись два года назад, после 10 лет брака, ребенку сейчас уже 8 лет. Он женился на девушке с ребенком, недавно у них родился еще один. Я живу с человеком, у нас все замечательно. Бывший не помогает материально. Совсем. Было три месяца, когда, после того, как заговорила о мат. помощи и алиментах, присылал по небольшой сумме по почте. Я хочу, чтобы у нас были ровные отношения, или их отсутствие, чтобы контактировали только по поводу ребенка. Он же при любом разговоре пытается вывести меня на конфликт. Последняя ситуация - сводила ребенка на обследование, ВРАЧ прописала так называемые БАДы, в том числе кальций и рыбий жир. На банках написано, что нельзя их принимать детям до 14. Он забрал ребенка на выходные, я, конечно, не подумав, дала с собой баночки. Он их выкинул и сказал, что ребенок абсолютно здоров, а у нас "на почве здорового образа жизни съехала крыша". Вообще-то они стоили денег. В любом конфликте с ним всегда упираемся в денежный вопрос, начинает орать, что от него мне нужны только деньги и что я, кроме них, не вижу ничего вокруг. Полгода назад договорились, что он займется зубами ребенка, нужен ортодонт, он пообещал, но ничего не сделал. Потом договорились, что даст половину суммы для оплаты летнего лагеря, пообещал - не дал. Ребенка летом не видел 2 месяца, присылает мне смс - если сын хочет пообщаться, пусть мне позвонит....!!!!!! И вот, вчера, после того, как я ему сказала, чтобы не лез ко мне и напомнила про зубного, сказал, что готов, чтобы сын жил с ним, хотя знает, что я на это никогда не соглашусь. Это несмотря на то, что даже не знает, до скольки ребенок находится в школе и на какие кружки ходит. Ситуация просто изматывает, знаю, что много понаписала, но нужен совет, как сделать так, чтобы чел не доставал меня.

Lana
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лана, это такая же ситуация, как у меня была, когда мы разводились. Вот что я вам скажу с высоты своего опыта - меня тоже пугали, что ребенка заберут, и я дура переживала - но поверьте, только для того это и говорилось. Вы что, думаете, этот пиз...бол и правда взвалит на себя такой груз?:))))) приведет к новой женушке чужого ребенка, и будет его обеспечивать? :)))))) нет, у него кишка тонка. Такие только тявкать умеют. Я своему так и сказала, когда в очередной раз пригрозил, что возьмет ребенка погулять, что посадит в машину и увезет и я ничего не сделаю. Я спросила, а знает ли он, что ребенок ест, а что нет? Есть ли у него дома хоть какая-то одежда и игрушки для ребенка? А как он будет лечить, если вдруг раз - и инфекция с высокой температурой? Ну вобщем после всех этих вопросов он скис, а потом я повернулась к дочери и спросила "уедешь к папе жить?" Она сказала "если только в гости,а жить я буду с мамой, она всегда со мной". Папа заткнулся и больше таких разговоров не заводил. И еще - не надо от ребенка ничего скрывать. Нет, конечно, не надо настраивать против папы ни в коем случае, но если папа обещал оплатить лагерь или врача, а потом пропал, то стоит немножко акцентировать на этом внимание (не обвиняя его и не обзывая), и пусть ребенок подумает об этом и сделает выводы. Наши дети - совсем не дураки, они все видят и понимают

Татьяна 18
#2

А вот мой бывший смог забрать у меня сына. и даже отсудил его.

так что надо быть во всеоружии.

Совет такой, отгородите ребенка от отца, подайте на алименты, и как можно меньше общайтесь с ним. поверьте я знаю что говорю!!!!

Lana
#3

Гость, спасибо Вам. Знаю, что у него кишка тонка, знаю, что делает все, чтобы позлить, не понимаю - зачем??

Татьяна, как бывший смог отсудить сына???? На алименты буду подавать, по поводу отгораживать - не знаю, правильно ли это.

Татьяна 18
#4

По поводу отгораживания это правильно. Если ваш бывший так поступает, тогда надо исходить из его поступков.

Я тоже когда ушла от своего, не запрещала ему общаться с сыном, он его брал к себе, ну и все в таком духе. Сын все чаще стал у него оставаться, пока вообще не захотел с ним жить. Он его обработал так, что я не могла поверить в это. Он его настроил против меня. и это было ужасно. Потом был суд, и в суде сын сказал, что хочет жить с папой, вот и все. А этот папа нарушал все мои права, что хотел то и делал, мне не звонил, и ничего по поводу сына не говорил, все что я ему покупала, он все выбрасывал.

Потом я узнала, что он его стал бить, впрочем тут ничего нового, он ведь и меня избивал, я смогла доказать и зафиксировать побои, и сын после этого согласился жить со мною.У него сломана психика, он не управляемый, и это результат его воспитания. Я чувствую себя виноватой, потому что не смогла ничего тогда сделать, мне никто не помогал, ни комитет по опеке, ни участковый, ни в школе.Это моя история, надеюсь у вас будет по другому.Я считала, что он отец и должен общаться с сыном, и вот до чего это дошло.

Пусть мой случай вам будет в пример. как может произойти. Дай бог, чтобы у вас такого не было.

Lana
#5

Татьяна, а сколько лет было ребенку? На самом деле страшно... Наверное, только сравнив свою историю с подобной, прихожу к выводу, что не все так плохо..

Гость
#6

Татьяна.

Я в шоке от Вашей истории!! какая все таки *** ваш муж!!

Гость
#7
Татьяна 18

По поводу отгораживания это правильно. Если ваш бывший так поступает, тогда надо исходить из его поступков.

Я тоже когда ушла от своего, не запрещала ему общаться с сыном, он его брал к себе, ну и все в таком духе. Сын все чаще стал у него оставаться, пока вообще не захотел с ним жить. Он его обработал так, что я не могла поверить в это. Он его настроил против меня. и это было ужасно. Потом был суд, и в суде сын сказал, что хочет жить с папой, вот и все. А этот папа нарушал все мои права, что хотел то и делал, мне не звонил, и ничего по поводу сына не говорил, все что я ему покупала, он все выбрасывал.

Потом я узнала, что он его стал бить, впрочем тут ничего нового, он ведь и меня избивал, я смогла доказать и зафиксировать побои, и сын после этого согласился жить со мною.У него сломана психика, он не управляемый, и это результат его воспитания. Я чувствую себя виноватой, потому что не смогла ничего тогда сделать, мне никто не помогал, ни комитет по опеке, ни участковый, ни в школе.Это моя история, надеюсь у вас будет по другому.Я считала, что он отец и должен общаться с сыном, и вот до чего это дошло.

Пусть мой случай вам будет в пример. как может произойти. Дай бог, чтобы у вас такого не было.

Спасибо за вашу историю, задумаюсь как мне детей пускать к папаше, чтоб не обработал так же...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: