Гость
Статьи
Слова материализуются

Слова материализуются

Я вроде бы все понимаю про материализацию слов, но все равно у меня не укладывается в голове пугающая особенность воплощаться в жизнь каких-то строчек из песен у певцов, фраз у актеров, сцен из фильмов. Почему так происходит, если это всего лишь произведение искусства? Как в таком случае авторам отражать правду в своих произведениях, если все, что они напишут, способно сбыться? Ведь помимо хороших мыслей приходиться описывать и плохие, страшные. А они могут материализоваться и убить автора (сбыться с точностью как он описал). Или вы считаете, что то, что заставляет слова материализовываться, не различает , что это было сказано просто в обычной жизни или в каком-то произведении?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в космос вообще низзя плахого ничаво говорить. ему всё-равно, что воплощать в жизнь!

Гость
#2

Мысли материальны! Но не всегда.

гость
#3

автор, сценарист -опасные занятия. актёрство - лицедейство, недаром их раньше за кладбищем хоронили. но это раньше! а сейчас 21 век.

на этом принципе основана теория позитивного мышления.

пережить, просуществовать желаемые роли, написать желаемые цели на стенке и каждый день натыкаться на них и т.д.

Гость
#4

есть такие фильмы, при сьемке которых постоянно несчастья

например экранизации "Мастера и Маргариты"

Автор
#5
гость

автор, сценарист -опасные занятия. актёрство - лицедейство, недаром их раньше за кладбищем хоронили. но это раньше! а сейчас 21 век. на этом принципе основана теория позитивного мышления. пережить, просуществовать желаемые роли, написать желаемые цели на стенке и каждый день натыкаться на них и т.д.

Интересный факт про похороны за кладбищем, я этого не знала. Ну вот допустим Цой в песнях часто проговаривал, что умрет молодым. Всё сбылось. Но с другой стороны это же говорил как бы его герой, несмотря на то, что в данном жанре автор и герой сливаются. Так если убрать всю мрачность рока, то тогда это будет уже не рок, а попса. И как же тогда говорить правду? Правда далеко не всегда позитивна, а чаще всего наоборот.

Гость
#6
Автор

Правда далеко не всегда позитивна, а чаще всего наоборот.

ю гот ит

не все приходят в этот мир для сплошного умиленого визга

наша реальность дуальна, все светлое в ней уравновешивается темным

#7

да хр*ень всё это.

Автор
#8
Яночка Л

да хр*ень всё это.

Хотелось бы думать, что это х рень, но против фактов не попрешь

#9

где факты?

Автор
#10
Яночка Л

где факты?

Цой спел, что умрет молодым: не факт? Лермонтов, написавший "Сон": не факт?

Николай Рубцов, написавший "Я умру в крещенские морозы" и его убили в день Крещения Господня: не факт? Андрей Белый, который написал: "Золотому блеску верил, а умер от солнечных стрел" и в итоге его сразил солнечный удар, тоже не факт?

Сколько еще фактов нужно? Я не ходячая энциклопедия, чтобы помнить абсолютно все случаи, но наблюдательному человеку это безусловно бросается в глаза. Поэтому мне очень сложно назвать подобную материализацию слов

х ренью и отрицать очевидное. Выше привели пример про плохие события во время и после съемок "Мастера и Маргариты. Сколько еще нужно фактов?

#11
Автор

Цой спел, что умрет молодым: не факт? Лермонтов, написавший "Сон": не факт?

Николай Рубцов, написавший "Я умру в крещенские морозы" и его убили в день Крещения Господня: не факт? Андрей Белый, который написал: "Золотому блеску верил, а умер от солнечных стрел" и в итоге его сразил солнечный удар, тоже не факт?

Сколько еще фактов нужно? Я не ходячая энциклопедия, чтобы помнить абсолютно все случаи, но наблюдательному человеку это безусловно бросается в глаза. Поэтому мне очень сложно назвать подобную материализацию слов

х ренью и отрицать очевидное. Выше привели пример про плохие события во время и после съемок "Мастера и Маргариты. Сколько еще нужно фактов?

Ясчитаю, что это не материализация слов, а предчувствие. Поэты потому и поэты, что у них открыты определенные каналы.

Гость
#12

А у меня постоянно что-то сбывается. Например, вижу какой-то образ во сне и знаю, что в течение дня увижу его в жизни, даже если он какой-то неординарный. С желаниями так же, по мелочам сбывается сразу. Думаю, неплохо было бы перекусить и тут же кто-нибудь принесёт, даже если я в чистом поле. И, если задать вопрос вроде бы как в никуда или самой себе, через какое-то время из внешнего всегда придёт ответ... Поэтому, есть предопределённость и возможность её предвидеть, но и мир реагирует на наши желания.

Автор, люди искусства все очень хорошо видят будущее, может не в прямом смысле, но интуитивно. Шедевр, он уже готов, существует в будущем, художник и поэт лишь реализует его в настоящем.

Гость
#13

Есенин себе накаркал : "Я умру наверное молодым". Да и у многих творческих людей я тоже все это замечала. Поэтому я теперь сама себе стихи сочиняю иногда как у меня все хорошо, ну или чужие проговариваю , не знаю, что получится, пока еще результат не виден.

гость
#14
Гость

А у меня постоянно что-то сбывается. Например, вижу какой-то образ во сне и знаю, что в течение дня увижу его в жизни, даже если он какой-то неординарный. С желаниями так же, по мелочам сбывается сразу. Думаю, неплохо было бы перекусить и тут же кто-нибудь принесёт, даже если я в чистом поле. И, если задать вопрос вроде бы как в никуда или самой себе, через какое-то время из внешнего всегда придёт ответ... Поэтому, есть предопределённость и возможность её предвидеть, но и мир реагирует на наши желания.



Автор, люди искусства все очень хорошо видят будущее, может не в прямом смысле, но интуитивно. Шедевр, он уже готов, существует в будущем, художник и поэт лишь реализует его в настоящем.

а мне кажется наоборот! художники и вообще творческие люди с тонкой нервной организацией и огромным воображением просто ПРОГРАММИРУЮТ СВОЁ БУДУЩЕЕ. думать нужно только позитивно, про ЗЕМНЫЕ , людские цели. а кто то тут правильно сказал- в чистом поле задумался про покушать, и вот уже кто то что то тащит. сейчас наступило время открытых, повышенных, ускоренных вибраций. поэтому мысли матер-ся быстро, а не то что 20-100лет назад.

Верю
#15

Прочитайте книги Н.Степановой-там очень хорошо и подробно про это написано

мими
#16

Не бойтесь ! Я вот всегда говорю, что сорвала джек-пот. И что? СОРВАЛА!

#17
Автор

Цой спел, что умрет молодым: не факт? Лермонтов, написавший "Сон": не факт?

а, ну я так и подумала, что вы про песни и стихи будете говорить) Нет, это всё не факты. Знаете, часто творческие люди депрессивные очень и!!! Как раз когда находятся в депрессии - сочиняют о смерти) А потом когда эта депрессия становится невыносимой - в у а л я) или самоубийство, или алкоголизм, или незначительный повод для дуэли найден) Всё просто.

#18
Гость

есть такие фильмы, при сьемке которых постоянно несчастья

например экранизации "Мастера и Маргариты"

пиар. вы уверены, что всё правда, что пишут в газетах?

Автор, про материализацию слов надо смотреть на примерах обычных людей и не собирать сплетни.

Гость
#19
Автор

Цой спел, что умрет молодым: не факт? Лермонтов, написавший "Сон": не факт?

Николай Рубцов, написавший "Я умру в крещенские морозы" и его убили в день Крещения Господня: не факт? Андрей Белый, который написал: "Золотому блеску верил, а умер от солнечных стрел" и в итоге его сразил солнечный удар, тоже не факт?

Сколько еще фактов нужно? Я не ходячая энциклопедия, чтобы помнить абсолютно все случаи, но наблюдательному человеку это безусловно бросается в глаза. Поэтому мне очень сложно назвать подобную материализацию слов

х ренью и отрицать очевидное. Выше привели пример про плохие события во время и после съемок "Мастера и Маргариты. Сколько еще нужно фактов?

А где это Цой писал, что умрет молодым? Не помню, хотя песнями его заслушивалась. Про Мастера и Маргариту - все целехоньки, хоть сериал и получился паршивеньким

anonymous
#20

мои слова правда сбываются, иной раз чего-нибудь ляпну и забуду, а через какое-то время всё так и происходит :)

Боксер из казахстана
#21

Мне кажеться что слова материлизуються а мысли нет.потому что слово оно живое оно может убить кого нибудь может разочеровать.Люди понимают друг друга с помощью слов и только из за них.а мысли это противодвижение против слов.если ты идешь к чиму то и у тебя все получается а мысли тебе говорят нет у тебя нечего не получиться это не твое-это испытание слов и мыслей к какому ты поддашься из 2х элементов мыслям или словам так и будет на чьей ты стороне на мыслей или на словах и мне кажеться если ты идешь к чему то и говоришь себе вслух што будет так как я сказал а мысли говорят тебе совсем другое-это делает нас сильнее если ты сильный ты не поддашься на мысли и будешь идти за свое

Аля
#22

Хотите верьте хотите нет, но я с этим в жизни столкнулась и очень серьезно.Моему сыну исполнился годик и он начал ходить шалить и все такое. И каждый раз как он что нибудь натворит я его называла "говнюшка" и вот как вы все говорите слова материализуются. Начались жуткие запоры (извините за откровенность). Начались поездки к врачами, угрохали кучу денег, что только не делали ни чего не помогало. Это был как страшный сон. При виде горшка у сына начиналась истерика. И так целый год мы в буквальном смысле слова рожали. Я не знала что делать. И в один прекрасный день я наткнулась на одну книгу психолога и прочитала там одну историю из его практики. Женщина пришла к нему на прием с такой же проблемой только наоборот. Ее сын ходил по большому в течении дня раз по двадцать они даже гулять не могли. И что вы думаете, этот психолог вел ее в гипноз и задал ей вопрос как она относится к мужчинам и она ему ответила под гипнозом, что все мужчины засранцы, и когда он ее вывел из гипноза она была в шоке от услышанного вот и результат с сыном. И тут меня осенило меня всю трясло от ужаса когда я про себя подумала как я называю сына при каждом его непослушании. У меня была истерика я себя ругала и в ту же минуту прекратила так его называть. Вы не поверите через две недели мы начали ходить каждый день, а то и по два раза в день. Может вам этот моя небольшая история покажется смешной, но я стала следить за своими словами.

Сергей
#23

Люди добрые, хочу вам напомнить, что вы творение Божие и все что вокруг вас сотворено Словом Ьога, а вы Его образ и подобие. Есть духовный мир , котором есть как Светлое , так и темное. И мысли человека это слышание слов которые ему ктото говорит. Не зная Священного писания человек зивет в потомках. А то, что в жизни каждого из нас происходит, это ваша вера в то, что вы ожидаете и что вами господствует. Люди об этом говорят поют , сочиняют песни и в их жизнь все это приходит, а что приходит. Что посеет человек , то и пожнет ( сеется слово, пожинается повседневная жизнь) Всем благословений в познании Истины!

Гость
#24

В 9 лет я видела существо из потустороннего мира: он был очень высокого роста, голова большая, лица видна не было, НО волосы были черные-черные и кудрявые, это было днем, и эта голова с волосами смотрела из за двери за мной, а я спала, но я резко открыла глаза, мне надо было в школу, и увидела это существо, но он резко исчез.

Гость
#25
Аля

Хотите верьте хотите нет, но я с этим в жизни столкнулась и очень серьезно.Моему сыну исполнился годик и он начал ходить шалить и все такое. И каждый раз как он что нибудь натворит я его называла "говнюшка" и вот как вы все говорите слова материализуются. Начались жуткие запоры (извините за откровенность). Начались поездки к врачами, угрохали кучу денег, что только не делали ни чего не помогало. Это был как страшный сон. При виде горшка у сына начиналась истерика. И так целый год мы в буквальном смысле слова рожали. Я не знала что делать. И в один прекрасный день я наткнулась на одну книгу психолога и прочитала там одну историю из его практики. Женщина пришла к нему на прием с такой же проблемой только наоборот. Ее сын ходил по большому в течении дня раз по двадцать они даже гулять не могли. И что вы думаете, этот психолог вел ее в гипноз и задал ей вопрос как она относится к мужчинам и она ему ответила под гипнозом, что все мужчины засранцы, и когда он ее вывел из гипноза она была в шоке от услышанного вот и результат с сыном. И тут меня осенило меня всю трясло от ужаса когда я про себя подумала как я называю сына при каждом его непослушании. У меня была истерика я себя ругала и в ту же минуту прекратила так его называть. Вы не поверите через две недели мы начали ходить каждый день, а то и по два раза в день. Может вам этот моя небольшая история покажется смешной, но я стала следить за своими словами.

поучительно

Гость
#26
Гость

поучительно

Гость

поучительно

Гость

В 9 лет я видела существо из потустороннего мира: он был очень высокого роста, голова большая, лица видна не было, НО волосы были черные-черные и кудрявые, это было днем, и эта голова с волосами смотрела из за двери за мной, а я спала, но я резко открыла глаза, мне надо было в школу, и увидела это существо, но он резко исчез.

Гость
#27

И еще я как то была в поликлинике лечила зуб, мне поставили бесплатную пломбу, ну т.е, по полису страховому лечила зуб. А тут знакомая сидит, и так посмотрела как будто на меня с какой то усмешкой, что это я типа, такие пломбы дешевенькие ставлю. Потом через какое то время я ее увидела, она у меня спрашивает, что мол пломба стоит на месте?! Я сказала, что давно отлетела и я на это место положила очень дорогую пломбу. И что, вы думайте, та дешевенькая пломба отлетела у меня на второй день после произнесенных мной слов . Вот так вот

Гость
#28

у меня тоже подобное было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: