Гость
Статьи
хочу котенка ...(

хочу котенка ...(

на протяжении 15 лет у меня была собачка. я переехала от родителей в отд кв.(съемную) и вот еще в прошлои году вбила в голову ,что хочу себе Тоя.но почитала отзывы, что днем собачку не оставишь,что много внимания нужно и я не решилась братьна себя такую ответвенность.а на днях подруга купила Британсокго котенка. просто перелесть. и я вот захотела тк когки более самостоятельные. Девушки.у кого есть кошка- СТОИТ ли заводить?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заведите себе лучше молодого человека, и всю вашу блажь как рукой снимет.

Гость
#2

Воспитанного и спокойного кота заводить может и можно, но где гарантия, что не вырастет диванодёр, ссыкун-серун и прочий пакостник? Да и подумайте, чем Вы его кормить будете - вискасы-фрискасы-китикеты - ОТРАВА, уменьшающая жизнь кота, как минимум, ВДВОЕ! + наполнитель для туалета + вет.врач...

Это не игрушки и обходятся ХОРОШИМ хозяевам НЕДЕШЕВО!!!

: )
#3

У нас есть кошка, помесь перса с экзотом, у неё типаж так называемой "диванной подушки", очень красивая и манерная, дома мы её иногда называем "аристокот". Проблем от неё вообще нет, очень хорошая кошечка, хоть и с характером. Но она наша единственная и неповторимая любимица. Недавно подобрали во дворе кота, он забился под машину и всего очень боялся. Но он был такой милый, бело-карамельного цвето с голубыми глазами, что не смогла его не взять, тем более оказалось, что предыдущие хозяева выкинули его буквально пару дней назад. В итоге это оказался породистый сиамец, очень милый сладкий кот. правда проблем с ним достаточно, дерёт обои сильно, очень игривый, с нашей персидской экзоткой просто не привыкли к такой активности. Постоянно "разговаривает", вычитали, что сиамцам это свойственно, но это происходит даже ночью, иногда не высыпаемся. Пытается подружиться с нашей кошкой, но она на него шипит )) Несмотря на это всё равно куда она, туда и он )) Вобщем у нас такой дурдом. Затрат на кошек изначально достаточно, потом поменьше. Тщательно выбирайте породу кошку, что бы потом не раздражала активностью или сонностью. Наберитесь терпения в воспитании

Овенка
#4

хочу шотландца,мч ругается,у него ща собака доживает,грит больше никакой живности,с собакой нагулялся уже :((((

Гость
#5

Я завела котенка и не жалею, столько он радости приносит - не передать! Но будьте готовы к серьезным финансовым затратам. Питание хорошим кормом - 150р. в день, 4500 в месяц, прививки 2000р. за 1 раз (надо 4 раза за первый год жизни), лотки-кошачий домик-игрушки разово еще тысяч на 5.

Мила
#6

а если вдруг заболеет, то и 15 тыс можно легко потратить на антибиотики, узи и ветеринаров. для животных отдельных лекарств не выпускают, приходится покупать человеческие и их колоть, но в другой дозировке, а они ужасно дорогие.

Овенка
#7

5 что за корм в такую цену? 0_о...у отца шотландка,покупали ей корм по 300р/кг,брали грамм по 200-300 на 2,а то и 3 дня хватало + варили куриное филе и никак по 150р в день не выходило. прививку,заводчица сказала надо сделать 1 или 2(не помню) домик мне подарили,не знаю сколько стоит,а игрушки все дешевые,мячики,палочки с пером и тп на 500 р можно купить довольно много,только надо ли кошке столько?

Гость
#8
Гость

Воспитанного и спокойного кота заводить может и можно, но где гарантия, что не вырастет диванодёр, ссыкун-серун и прочий пакостник? Да и подумайте, чем Вы его кормить будете - вискасы-фрискасы-китикеты - ОТРАВА, уменьшающая жизнь кота, как минимум, ВДВОЕ! + наполнитель для туалета + вет.врач...

Это не игрушки и обходятся ХОРОШИМ хозяевам НЕДЕШЕВО!!!

Я своего котика вискасом кормлю, правда и мясом отборным тоже. Так ему уже 10 лет как..немало по кошачьим меркам.

Гость
#9

Автор, я так люблю котят,это такое чудо, я прям вам завидую немножко, что у вас никого нет..и вы можете себе позволить купить котенка

Гость
#10
Гость

Я завела котенка и не жалею, столько он радости приносит - не передать! Но будьте готовы к серьезным финансовым затратам. Питание хорошим кормом - 150р. в день, 4500 в месяц, прививки 2000р. за 1 раз (надо 4 раза за первый год жизни), лотки-кошачий домик-игрушки разово еще тысяч на 5.

я своему не делала никаких прививок и живет он 10 лет

#11
автор

на протяжении 15 лет у меня была собачка. я переехала от родителей в отд кв.(съемную) и вот еще в прошлои году вбила в голову ,что хочу себе Тоя.но почитала отзывы, что днем собачку не оставишь,что много внимания нужно и я не решилась братьна себя такую ответвенность.а на днях подруга купила Британсокго котенка. просто перелесть. и я вот захотела тк когки более самостоятельные. Девушки.у кого есть кошка- СТОИТ ли заводить?

Стоит,если есть желание и деньги

Котенок не игрушка,нужно понимать что он с вами не на один день

Вообще это большая радость

автор
#12
Гость

заведите себе лучше молодого человека, и всю вашу блажь как рукой снимет.

есть молодой человек)

автор
#13
Гость

Автор, я так люблю котят,это такое чудо, я прям вам завидую немножко, что у вас никого нет..и вы можете себе позволить купить котенка

могу но боюсь.... кошек никогда не было,была одна давным данвоу родителей обычная,такая мстительная.. блин короче все отзывы меня окончательно в тупик забили

Гость
#14
Овенка

5 что за корм в такую цену? 0_о...у отца шотландка,покупали ей корм по 300р/кг,брали грамм по 200-300 на 2,а то и 3 дня хватало + варили куриное филе и никак по 150р в день не выходило. прививку,заводчица сказала надо сделать 1 или 2(не помню) домик мне подарили,не знаю сколько стоит,а игрушки все дешевые,мячики,палочки с пером и тп на 500 р можно купить довольно много,только надо ли кошке столько?

Ямс консервы. А натуралку и сушку, как вы делаете, вообще мешать нельзя, это противопоказано, там совершенно разная сбалансированность, надо или одним, или другим кормить, но никак не совмещать.

Гость
#15
Гость

ГостьВоспитанного и спокойного кота заводить может и можно, но где гарантия, что не вырастет диванодёр, ссыкун-серун и прочий пакостник? Да и подумайте, чем Вы его кормить будете - вискасы-фрискасы-китикеты - ОТРАВА, уменьшающая жизнь кота, как минимум, ВДВОЕ! + наполнитель для туалета + вет.врач...

Это не игрушки и обходятся ХОРОШИМ хозяевам НЕДЕШЕВО!!!Я своего котика вискасом кормлю, правда и мясом отборным тоже. Так ему уже 10 лет как..немало по кошачьим меркам.

У меня прошлый кот на таком сухом корме прожил 13 лет. К сожалению, для кота это мало. Если кормить нормальным хорошим кормом, кот может и 20 лет прожить.

Крошка енот
#16

Тоже дико хочу бритацна, уже несколько раз прям шла брать. Но ненакого оставить на время отъездов. А они часто очень бывают((

Гость
#17

Автор если хотите котенка уже приученного к туалету, привитого, проглистогоненого, приученого к сухому корму и когтеточке наведайтесь а приют. Только не берите у разведенцев от "домашней кошечки". И ни в коем случае не берите типа породистого, без родословной!

Рожденная змеей
#18

Кота нужно брать только тогда, когда Вы без него жить не можете. А так, от нечего делать - то ли хочу, то ли не хочу, то ли буду терпеть сыкуна и деруна, то ли не буду, а выкину - так не пойдет.

Кактус
#19

Котенок в доме - это, конечно. чудо мурчащее. но - учтите: вам после этого нельзя будет уезжать на несколько дней (кто за животным смотреть будет?).Какого брать - поищите тут на сайтах, чтоб определиться ..Но у меня самой чистокровные дворяне, и я их ни на каких супер-пупер-породистых не променяю!Беспородные и более жизнестойки, и обычно более умны.А насчет дранья мебели - я поступала так: как только увиже, что кто-то дерет мебель - сразу:"Нельзя!" - и переношу его к когтеточке и провожу пару раз лапкой по этой когтеточке.После пары-тройки напоминаний привыкли. и теперь никаких проблем!

А - что породистые? - Разве что в случае нужды легче пристроить в хорошие руки...

Кактус
#20
Гость

Гость

ГостьВоспитанного и спокойного кота заводить может и можно, но где гарантия, что не вырастет диванодёр, ссыкун-серун и прочий пакостник? Да и подумайте, чем Вы его кормить будете - вискасы-фрискасы-китикеты - ОТРАВА, уменьшающая жизнь кота, как минимум, ВДВОЕ! + наполнитель для туалета + вет.врач... Это не игрушки и обходятся ХОРОШИМ хозяевам НЕДЕШЕВО!!!Я своего котика вискасом кормлю, правда и мясом отборным тоже. Так ему уже 10 лет как..немало по кошачьим меркам.

У меня прошлый кот на таком сухом корме прожил 13 лет. К сожалению, для кота это мало. Если кормить нормальным хорошим кормом, кот может и 20 лет прожить.

С возрастом животное надо переводить на другой корм - предназначенный специально для пожилых .У кошек эта серия называется "сеньор", и мне через пару-тройку лет наверняка придется покупать своим этот "сеньор" (им уже 7 лет).Пока они спокойно питаются "Ла-кетом".

Murmura
#21

У нас три! Всех взяли котятами, чтоб им веселее было. Но, конечно, городская квартира им бы не подошла, они все гуляют. Прививки, чипы, все сделано.

#22
Крошка енот

Тоже дико хочу бритацна, уже несколько раз прям шла брать. Но ненакого оставить на время отъездов. А они часто очень бывают((

давайте вместе жить!

#23
Кактус

Котенок в доме - это, конечно. чудо мурчащее. но - учтите: вам после этого нельзя будет уезжать на несколько дней (кто за животным смотреть будет?).Какого брать - поищите тут на сайтах, чтоб определиться ..Но у меня самой чистокровные дворяне,

ой, дворяне - от слова "двор"?)))

Дмитрий
#24

Погуглите про токсоплазмоз , который крайне часто бывает у кошек и который легко передаётся человеку .

Возможно , котёнка заводить передумаете .

гость
#25

подумайте о том кому оставите если что, если собирётесь уехать или ещё что. у меня вот кот мы страсть как друг друга любим но и я теперь не выездная могу тока с мамой его оставить и то никак не больше чем на 10 дней а то сама переживать начинаю. соответственно если наночь ухожу тусоваться что часто, провожу с ним весь день усиленно играясь он у меня такой, любит со мной спать да и мало к кому идёт

Кактус
#26
Яночка Л

Кактус

Котенок в доме - это, конечно. чудо мурчащее. но - учтите: вам после этого нельзя будет уезжать на несколько дней (кто за животным смотреть будет?).Какого брать - поищите тут на сайтах, чтоб определиться ..Но у меня самой чистокровные дворяне,

ой, дворяне - от слова "двор"?)))

Да.На "моем" форуме кошатников даже есть раздел "Его величество дворянин"...Ну, а на выставках беспородных животных официально называют "домусами".В клубе ТИКА они выставляются вполне официально - вся разница будет только в цвете награды победителю .А остальное - такое же. как и у породистых производителей...

Кактус
#27
Дмитрий

Погуглите про токсоплазмоз , который крайне часто бывает у кошек и который легко передаётся человеку . Возможно , котёнка заводить передумаете .

Может, и друга заводить нельзя - есть ведь масса болезней. передающихся от человека к человеку?Так и будем жить - в обстановке всеобщей стерильности...))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: