Гость
Статьи
Как договориться с …

Как договориться с семьей брата...

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Мы с мужем живем временно в квартире, где кроме нас , в трешке, проживают еще моя мама и брат с женой и ребенком-второклассником. У мужа график такой, что ему один день надо вставать в 6 утра, а в следующие 3 он может отоспаться. Я же не работаю временно (и в ближайшие полгода еще не буду) и тоже встаю не раньше 9-10 часов. Ложимся мы поздно, часов в 12 ночи. При этом, вечером мы никому не мешаем, так как из комнаты не выходим, дверьми не хлопаем и телевизор смотрим на минимуме. Проблема в том, что семья брата, а также моя мама встают в 6-6.30 утра и начинают греметь посудой, шкафами на кухне, сильно хлопать дверьми, общаться друг с другом громко, племянник сшибает косяки спросонья и капризничает. Вобщем, каждое утро мы вынуждены просыпаться раздраженными. Пробовали поговорить с ними, они вроде как все поняли, но в итоге делают теперь так - все то же самое + после каждого громыхания или крика шепотом друг другу добавляют: "тихо, люди спят". КАк быть? Мужа все это уже достало и он намерен мстить))), греметь вечерами, либо идти на открытый конфликт, если и это не поможет. Я не хочу конфликта, но и тоже устала уже от недосыпаний и раздражения. Режим перестроить не получается, я не могу вставать в 6 утра, даже если ложусь в 22 часа, как и мама и брат. Было несколько попыток изменить режим, но мы физически чувствуем себя плохо при этом. СТоит ли проучить наших сожителей, или как тогда себя успокоить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

беруши

#2

Мстить плохая идея.

#3

вы серьезно хотите проучить? интересно как? будете ночью включать музыку-телевизор?

а вы уверены, что сами ведете себя идеально? одно ваше ежедневное присутствие тоже уже напрягает.

есть один способ отомстить - переехать к родителям мужа. у него наверное идеальные родители: передвигаются в воздухе, всегда молчаливы...

Ариша8
#4

Вы ребенку мстит хотите? Совсем с ума сошли))) Появится у Вас грудничок - молите Бога, чтоб он у Вас ночью спал в принципе. Вы взрослые люди. А Ваш муж вообще в гостях. Лучше бы задумался как ускорить процесс переезда в свое жилье, а не вынашивал план мести

#5

Не боитесь, что вся ваша мстя закончится выставлением за дверь? Тогда попробуйте

Гость
#6

про вас молчу, но муж хорош! пришел жить к чужим людям, пытается строить их,а когда не получается собирается мстить!

вам что,сложно купить беруши?

#7

если вас что то не устраивает, идите и живите отдельно. Раз смогли замуж выйти, то и квартиру сможете снять.

Гость
#8

то, что они по утрам гремят, а потом шепотом говорят, что надо потише, говорит о том, что они пытаются идти навстречу вашим просьбам, но у них искренне не получается, так как они привыкли к другому режиму. Вы их тоже поймите- они привыкли к своему образу жизни, тут приезжаете вы и все должны по утрам ходить на цыпочках. Это не просто, особенно, когда собираться надо одновременно двум семьям. Так как ВЫ в гостях, то советую ложиться по раньше и не рассчитывать на утренний сон, от вставания в 6 утра еще никто не умер. Потом отоспитесь. Ваши планы мести и обиды считаю не воспитаностью.

БАБА
#9

Вы ***? А муж ваш вообще придурок! Живет у вашей мамы, да еще мстить собирается. У него вообще совесть есть? Больные люди на всю голову! Подженились, чтобы жить в маминой квартире всем табаром. Вот уж маргинальное ***!!!

мимо прохожу
#10

или съезжайте или терпите. и еще, раз уж вы можете себе позволить поспать подольше то вполне можете найти время и сделать в вашей комнате ремонт и улучшить её звукоизоляцию. Злиться а уж тем более мстить глупо и неконструктивно. Никто не обязан вокруг ваших спящих величеств все утро на цыпочках бегать, особенно ваша мать и племянник. Мать явно хозяйка дома, а с малявки спроса нет, утром дети часто капризничают. допустим жена вашего брата второго родит, вы младенцу тоже мстить будете, да? нуну

Гость
#11

Съезжайте!!! Не стыдно взрослым людям таким аулом жить?!! Неужто вас это не унижает?

Гость
#12

Похоже разводка, а мы и повелись, автор так и не появился.

Автор
#13

Автор здесь. Дело в том, что собственники квартиры я и мама 50 на 50. Так что я там как раз хозяйка, а брат с семьей приживалы. У них есть квартира в другом городе, они ее сдают, продавать не хотят. В этой квартире они живут недавно, это они к нам приехали, а не я с мужем. Мой муж строит дом, с конца весны до осени мы жили там, как раз чтобы не жить в квартире всем табором. Но в доме пока не проведен газ и мы не можем там остаться зимовать. ТАк что, я с мужем вернулась с СВОЕ жилье. И это не мамина квартира. ТАм долгая история, моя доля досталась мне от МОЕГО отца, мой брат не его сын. ВОбщем, семья брата живет теперь в квартире, квартплату не платит, сидят на шее у мамы, она их кормит. МОжет теперь ситуация более понятна. И ребенок там не младенец, ему 9 лет и я думаю можно взрослому ребенку объяснить, чтобы не ныл по утрам. В том то и дело, что я не хочу конфликтовать в открытую. Но они меня уже бесят.

Автор
#14

Беруши я пробовала, от них ушам больно и заснуть нереально.

Марлетка
#15
Автор

Автор здесь. Дело в том, что собственники квартиры я и мама 50 на 50. Так что я там как раз хозяйка, а брат с семьей приживалы. У них есть квартира в другом городе, они ее сдают, продавать не хотят. В этой квартире они живут недавно, это они к нам приехали, а не я с мужем. Мой муж строит дом, с конца весны до осени мы жили там, как раз чтобы не жить в квартире всем табором. Но в доме пока не проведен газ и мы не можем там остаться зимовать. ТАк что, я с мужем вернулась с СВОЕ жилье. И это не мамина квартира. ТАм долгая история, моя доля досталась мне от МОЕГО отца, мой брат не его сын. ВОбщем, семья брата живет теперь в квартире, квартплату не платит, сидят на шее у мамы, она их кормит. МОжет теперь ситуация более понятна. И ребенок там не младенец, ему 9 лет и я думаю можно взрослому ребенку объяснить, чтобы не ныл по утрам. В том то и дело, что я не хочу конфликтовать в открытую. Но они меня уже бесят.

Гость
#16
Автор

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить. Мы с мужем живем временно в квартире, где кроме нас , в трешке, проживают еще моя мама и брат с женой и ребенком-второклассником. У мужа график такой, что ему один день надо вставать в 6 утра, а в следующие 3 он может отоспаться. Я же не работаю временно (и в ближайшие полгода еще не буду) и тоже встаю не раньше 9-10 часов. Ложимся мы поздно, часов в 12 ночи. При этом, вечером мы никому не мешаем, так как из комнаты не выходим, дверьми не хлопаем и телевизор смотрим на минимуме. Проблема в том, что семья брата, а также моя мама встают в 6-6.30 утра и начинают греметь посудой, шкафами на кухне, сильно хлопать дверьми, общаться друг с другом громко, племянник сшибает косяки спросонья и капризничает. Вобщем, каждое утро мы вынуждены просыпаться раздраженными. Пробовали поговорить с ними, они вроде как все поняли, но в итоге делают теперь так - все то же самое + после каждого громыхания или крика шепотом друг другу добавляют: "тихо, люди спят". КАк быть? Мужа все это уже достало и он намерен мстить))), греметь вечерами, либо идти на открытый конфликт, если и это не поможет. Я не хочу конфликта, но и тоже устала уже от недосыпаний и раздражения. Режим перестроить не получается, я не могу вставать в 6 утра, даже если ложусь в 22 часа, как и мама и брат. Было несколько попыток изменить режим, но мы физически чувствуем себя плохо при этом. СТоит ли проучить наших сожителей, или как тогда себя успокоить?

просто перестаньте стараться не шуметь.

к вам же могут прийти гости в 10 вечера и тоже уроните что-нибудь, а потом "тише, люди спят".

телевизор посмотрите, ходите на кухню, разговаривайте.

не в качестве месте, а просто, чтобы люди поняли.

Гость
#17
Гость

про вас молчу, но муж хорош! пришел жить к чужим людям, пытается строить их,а когда не получается собирается мстить!

вам что,сложно купить беруши?

а разве жена и сын брата - не такие же гости, как муж???

тогда все кроме автора , мамы и брата ее должны свалить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: