Гость
Статьи
Родители мужа не …

Родители мужа не приехали к ребенку на день рождение...

Может у кого была такая ситуация, подскажите как быть. В субботу у моей дочери был маленький день рождения, пол года. Не юбилей конечно, но решили отметить с самыми близкими, бабушками и дедушками. Родители мужа в субботу приехать не смогли, работа, да и живут не близко. Ладно, договорились на воскресенье. Прождали их целый день, их телефон был вне зоны доступа... они не приехали. Когда уже вечером муж кое-как до них дозвонился. Спросил, что у них случилось, почему не приехали, они ответили, что целый день были на огороде, убирали морковку, пока погода наладилась!!! Мы были в ШОКЕ!!! Променять родную внучку, к тому же она у них единственная на ... морковку! Свекр приехал в понедельник, и то по работе был в наших краях, заскочил на 30 минут, и то сокрушался как он не хотел ехать в "такую даль"! Сегодня среда, свекрови у нас так и не было. Через 2 недели у свекрови юбилей. Ехать к ней нет никакого желания, а муж огорчается из-за этого! Объясняю ему, что они к нашему ребенку не захотели приехать, поэтому я не хочу ехать к ней. Назревает конфликт. Я не права?

леночка24
152 ответа
Последний — Перейти
Ксюшка
#1

Не приятно, конечно. Но для стариков погода с их огородом играет большую роль. Это корнями сидит в их мозгах. Обижаться бессмысленно. Примите, как данное.

Гость
#2

ТЫ не права.

Многие бабушки-дедушки полгода ребенка и за дату то не считают. Стоит понять, что это только мамы носяться со своим младенцем, отмечая ему каждый месяц. И то, только когда младенец первый. Со следующими детьми подобные даты мамами как-то спокойнее воспринимаются. А свекры вообще уже в возрасте, им вся эта младенческая романтика уже по фигу.

#3

Автор- владелица альтернативного мозгового вещества.

Сравнила юбилеи. Тебя пороть надо. чтобы выбить из головы примитивность мысли. что твоя дочь и ты ПРИ НЕЙ - пупы земли

огонь девка
#4

А как они вообще-интерес к внучке проявляют или для галочки пару раз ее видели? Пусть муж с ребенком едут.а Вы запишитесь в парикмахерскую и позвоните им ссылаясь на занятость поздравьте. Не нужна им поди внучка.

#5

Зависит от того как договаривались со свёкрами. Если назначили конкретный день и к конретному времени, ну там стол накрыт и тд и тп, то с их стороны просто свинство даже не предупредить о неприезде. Я бы обиделась. А если приглашени было сказано так, между прочим, то они могли посчитать, что ехать вовсе не обязательно. Я просто очень ответственный человек и ТАК никогда не поступила бы, поэтому мне трудно понять таких людей. У нас кстати близкие друзья такие - опоздали на регистрацию свадьбы потому что овсянки захотелось утром поесть...))))))) Много лет прошло а я им нет нет да припомню.

Дуся
#6

Права. У меня тоже похожая ситуация. Но тем что не поедете к ним ничего не докажете, они не поймут. А с мужем поругаетесь. Езжайте, но держитесь холодно, начнут догадываться, что к чему.

огонь девка
#7

Дело не в датах-в отношении. Раз пригласили-и пообещал будь добр. А в следующий раз особо к их приезду не старайтесь-не факт,что соизволят.

Гость
#8

они наверно подумали, что внуча никуда не денется, тем более дата не круглая, а погоды может больше и не быть.

#9

да, для огородников погода - самое важное явление. внучка-то всегда будет на месте. и полгода - это смешная дата, честное слово. )) обидно, что даже не перезвонили, а вы так ждали. но поймите и их, они могли побояться приехать после огорода - уже поздно, а на след. день небось спина-руки болели. к тому же урожай морковки это не хухры-мухры. наверняка вам тоже перепадает с огорода что-то. я вчера первым делом у свекров спросила - как огород? как картофель? что осталось собрать.

да слава Богу что они не частят со своими приездами. подрастет внучка, они к себе будут брать ее - все праздники будут отмечать. вы сейчас слишком обидчивы и уязвимы. лично я обижалась что моя мама не берете внука на руки, не гуляет с ним. зато она готовила какую-то баланду 0_0

Глюкоза
#10

что за дурацкая дата пол года, полтора тоже будете отмечать? сели с мужем выпили вина, закусили салатом, пошли погуляли с дитем и все, уважаю желание бабушек и дедушек на собственную жизнь, знаю их страсть к грядкам, тем более это действительно важно собрать урожай и закрыть огород на зиму, небось все лето снабжали вас кабачками да укропом...

#11

кстати когда мой ребенок заболел, мне было поср@nm на даты, и праздники. а моя маман не понимала, почему это мы не хотим приехать к ним на новый год, что за дела? как так можно? а я не хотела говорить что кашель просто ужасный. иначе бы она вообще запаниковала бы и беспокоила меня вопросами.

и год ребенка мы отмечали очень-очень тихо-скромно. т.к. ребенок был нездоров. тоже некоторые родственники удивлялись: где шарики? улыбки? клоуны? это такая ерунда по сравнению с радостью, что твой ребенок здоров и весел.

Гость
#12

детский сад

Гость
#13

У меня двое детей, но я такую чушь не устраивала из ничего, месячины не отмечала. И уж тем более не звала никаких гостей, и подарки не покупала.

День рождения - это день рождения. и не надо за уши притягивать остальные обычные даты.

Другое дело, что вы договорились о встрече с гостями по какому либо поводу, люди не приехали и не посчитали предупредить, что их не будет. Это невежливо и некрасиво.

У меня свекровь такая, как вы, тяжелый случай, хочу я вам сказать.

Кириллица
#14

Правы. Не потому, что полгодика - супер юбилей (понятно, что девочке все равно, придут они, или нет), а потому, что нормальные люди, уважающие своих родственников-знакомых, обычно четко говорят приду- не придут. А если по каким-то причинам что-то срывается (тут неважно - морква созрела или война началась), звонят сразу же и извиняются. Я бы обиделась именно на такой пофигизм, а не на то, что пришли - не пришли (тут дело житейское). Стоит ли идти на открытый конфликт в данном случае? В Вашем возрасте я бы закатила скандалешник. Сейчас, в мои 35, думаю, что спустила бы на тормозах и тихо и бесконфликтно свела бы общение к минимуму.

:-)
#15
леночка24

Может у кого была такая ситуация, подскажите как быть. В субботу у моей дочери был маленький день рождения, пол года. Не юбилей конечно, но решили отметить с самыми близкими, бабушками и дедушками. Родители мужа в субботу приехать не смогли, работа, да и живут не близко. Ладно, договорились на воскресенье. Прождали их целый день, их телефон был вне зоны доступа... они не приехали. Когда уже вечером муж кое-как до них дозвонился. Спросил, что у них случилось, почему не приехали, они ответили, что целый день были на огороде, убирали морковку, пока погода наладилась!!! Мы были в ШОКЕ!!! Променять родную внучку, к тому же она у них единственная на ... морковку! Свекр приехал в понедельник, и то по работе был в наших краях, заскочил на 30 минут, и то сокрушался как он не хотел ехать в "такую даль"! Сегодня среда, свекрови у нас так и не было. Через 2 недели у свекрови юбилей. Ехать к ней нет никакого желания, а муж огорчается из-за этого! Объясняю ему, что они к нашему ребенку не захотели приехать, поэтому я не хочу ехать к ней. Назревает конфликт. Я не права?

Вы обычная молодая эгоистка, каких 99 %.

Гость
#16

На юбилей ехать по любому надо.

Гость
#17

А что, вам нужно чтобы каждый конкретно заехал? Свекр разве не передал "поздравления" в понедельник от всей семьи? Я если честно, не совсем понимаю с чем надо было поздравлять.

Извиниться, что не приехали - это конечно совсем другое дело. Это надо было сделать обязательно.

А то, что вы не поедете на настоящий праздник к свекрови, да еще и на юбилей будет форменным свинством. Потому что ваш повод для праздника с застольем был весьма странный.

БАБА
#18

автор больная на всю голову

:-)
#19

Это надо же маленький день рождения, пол года.Вырастила 2-х детей и незаморачивалась подобными проблемами, вы не подумали, что люди она пожилые, да и живут не близко, и хозяйство у них. Взяли бы и поехали к ним с тортиком и огород помог сын(ваш муж) убрать и чаю попить, отметить маленькое событие

Это не в них проблема а в вас они не променяли родную внучку, на ... морковку! Люди просто устают, вам это не понятно?

Но выдите, как вы ловко вывернули через 2 недели у свекрови юбилей. и ехать к ней у вас нет никакого желания, да ещё и мужа настраиваете против родителей? Бессовестная молодая деваха, эгоистичная и спесивая. Да не ездите вы, что уж, но и от своей дочери не ждите понимания когда состаритесь))

леночка24
#20
Гость

А что, вам нужно чтобы каждый конкретно заехал? Свекр разве не передал "поздравления" в понедельник от всей семьи? Я если честно, не совсем понимаю с чем надо было поздравлять. Извиниться, что не приехали - это конечно совсем другое дело. Это надо было сделать обязательно. А то, что вы не поедете на настоящий праздник к свекрови, да еще и на юбилей будет форменным свинством. Потому что ваш повод для праздника с застольем был весьма странный.

Представьте, никаких "поздравлений" он не передавал. И для меня не подарки были важны, а то, что договоривались о встрече, о "застолье". И не настолько важно, ЧТО было поводом. Важно, что не позвонили, не предепредили. Мы как лохи их прождали целый день, названивали, волновались, а они даже не извинились.

Гость
#21
леночка24

Представьте, никаких "поздравлений" он не передавал. И для меня не подарки были важны, а то, что договоривались о встрече, о "застолье". И не настолько важно, ЧТО было поводом. Важно, что не позвонили, не предепредили. Мы как лохи их прождали целый день, названивали, волновались, а они даже не извинились.

Я имела в виду поздравления на словах. А не материальное.

Автор, такое впечателние, что вы ищите повод для ссоры. Честно.

Я вначале думала, вас обидело то, что люди не предупредили, что не приедут, но прочитав истеричное "променяли внучк на морковку", понимаю, что у вас гормоны зашкаливают в голове после родов не по детски.

леночка24
#22
Глюкоза

что за дурацкая дата пол года, полтора тоже будете отмечать? сели с мужем выпили вина, закусили салатом, пошли погуляли с дитем и все, уважаю желание бабушек и дедушек на собственную жизнь, знаю их страсть к грядкам, тем более это действительно важно собрать урожай и закрыть огород на зиму, небось все лето снабжали вас кабачками да укропом...

Надо будет и полтора года будем отмечать. Я хочу растить своего ребенка в счастье, любви и радости, чтобы у нее каждый день был праздник. А если кого-то это не устраивает, то это их проблемы.

Гость
#23
леночка24

Гость

А что, вам нужно чтобы каждый конкретно заехал? Свекр разве не передал "поздравления" в понедельник от всей семьи? Я если честно, не совсем понимаю с чем надо было поздравлять. Извиниться, что не приехали - это конечно совсем другое дело. Это надо было сделать обязательно. А то, что вы не поедете на настоящий праздник к свекрови, да еще и на юбилей будет форменным свинством. Потому что ваш повод для праздника с застольем был весьма странный.

Представьте, никаких "поздравлений" он не передавал. И для меня не подарки были важны, а то, что договоривались о встрече, о "застолье". И не настолько важно, ЧТО было поводом. Важно, что не позвонили, не предепредили. Мы как лохи их прождали целый день, названивали, волновались, а они даже не извинились.

Не Вы одна такая. Я к свекрам на праздники не хожу. У брата мужа дочка,так за 2 года-3 раза ее и видели. Тоже огородники-нынче говорят будьте дома мы заедем и прождали их весь выходной. Потому как они так и я.

леночка24
#24
Гость

леночка24

Представьте, никаких "поздравлений" он не передавал. И для меня не подарки были важны, а то, что договоривались о встрече, о "застолье". И не настолько важно, ЧТО было поводом. Важно, что не позвонили, не предепредили. Мы как лохи их прождали целый день, названивали, волновались, а они даже не извинились.

Я имела в виду поздравления на словах. А не материальное. Автор, такое впечателние, что вы ищите повод для ссоры. Честно. Я вначале думала, вас обидело то, что люди не предупредили, что не приедут, но прочитав истеричное "променяли внучк на морковку", понимаю, что у вас гормоны зашкаливают в голове после родов не по детски.

Прочитай тогда внимательнее еще раз то, что я тебе ответила и тогда поймешь, что для меня было на самом деле важно!

#25

для ребенка радость-не застолье родственников, а например , в парк-зоопарк-театр кукольный сходить с мамой...

Гость
#26

В общем, успокаивайтесь давайте. Устроили бурю в стакане с водой. Значит так договаривались, что люди не поняли сей "торжественности". И езжайте на юбилей. Дорога не близкая, как я понимаю. И лицо нормальное сделайте.

То, что свекры не предупредили о прогуле мероприятия - это пусть муж решает со своими папой и мамой. Он их лучше знает.

Гость
#27
леночка24

Надо будет и полтора года будем отмечать. Я хочу растить своего ребенка в счастье, любви и радости, чтобы у нее каждый день был праздник. А если кого-то это не устраивает, то это их проблемы.

Да хоть каждый день отмечайте. Это ваши проблему. У других таких проблем нет, они отмечают, как все нормальные люди, по датам.

Гость
#28
ula13

для ребенка радость-не застолье родственников, а например , в парк-зоопарк-театр кукольный сходить с мамой...

Ребенку 6 месяцев от роду:))))))))

леночка24
#29
Гость

леночка24

Гость А что, вам нужно чтобы каждый конкретно заехал? Свекр разве не передал "поздравления" в понедельник от всей семьи? Я если честно, не совсем понимаю с чем надо было поздравлять. Извиниться, что не приехали - это конечно совсем другое дело. Это надо было сделать обязательно. А то, что вы не поедете на настоящий праздник к свекрови, да еще и на юбилей будет форменным свинством. Потому что ваш повод для праздника с застольем был весьма странный. Представьте, никаких "поздравлений" он не передавал. И для меня не подарки были важны, а то, что договоривались о встрече, о "застолье". И не настолько важно, ЧТО было поводом. Важно, что не позвонили, не предепредили. Мы как лохи их прождали целый день, названивали, волновались, а они даже не извинились.

Не Вы одна такая. Я к свекрам на праздники не хожу. У брата мужа дочка,так за 2 года-3 раза ее и видели. Тоже огородники-нынче говорят будьте дома мы заедем и прождали их весь выходной. Потому как они так и я.

Вот и я хочу отплатить ей той же монетой, чтобы знала, какого это, когда готовишься целый день, ждешь, а к тебе не приезжают, и даже не предупреждают о неприезде.

Гость
#30

bred kakoj..

Гость
#31
леночка24

Прочитай тогда внимательнее еще раз то, что я тебе ответила и тогда поймешь, что для меня было на самом деле важно!

Да вы уже в теме своей все написали. В субботу люди работали, не смогли, в воскресенье морковку собирали. Променяли внучку, да еще единственную на морковку:)))) Яснее некуда:) В понедельник свекр был. Мало. Уже среда, секровь никак не приедет. Люди немолодые, ехать далеко:))

Мне разжевывать не надо про морковку и единственную неповторимую внучку.

мр
#32

единств. косяк родителей-что не предупредили.

но с вашей стороны тоже много чего-зачем рассматривать все под микроскопом-такое чувство,что вы специально ищете к чему бы придраться. не приехали, не так посмотрели,не то сказали. радуйтесь,что не сидят у вас круглыми сутками, не надоедают вам, не лезут в вашу семью,быт. цените то,что есть.

вот сидит у нас, выходцев из СССР, твердое убеждение,что нам все должны и всегда всё нет так,всегда найдем чем быть недовольным в этой жизни.

муж хороший,малыш здоров, родители не тиранят, жить бы,да радоваться. а вам неймется что-то..

Гость
#33
леночка24

Вот и я хочу отплатить ей той же монетой, чтобы знала, какого это, когда готовишься целый день, ждешь, а к тебе не приезжают, и даже не предупреждают о неприезде.

Давай, давай:))

#34
Гость

Ребенку 6 месяцев от роду:))))))))

вы думаете, он в 6 мес слепой ? Ну пардон тады:))) Моя в 6 мес прекрасно смотрела кукольный театр и в зоопарке была

Глюкоза
#35
леночка24

Глюкоза

что за дурацкая дата пол года, полтора тоже будете отмечать? сели с мужем выпили вина, закусили салатом, пошли погуляли с дитем и все, уважаю желание бабушек и дедушек на собственную жизнь, знаю их страсть к грядкам, тем более это действительно важно собрать урожай и закрыть огород на зиму, небось все лето снабжали вас кабачками да укропом...

Надо будет и полтора года будем отмечать. Я хочу растить своего ребенка в счастье, любви и радости, чтобы у нее каждый день был праздник. А если кого-то это не устраивает, то это их проблемы.

так отмечайте ради Бога, хоть каждые пол месяца, я и говорю сели с мужем выпили, зачем кого то сдергивать на эти а-ля праздники?

Гость
#36

Главное не забыть сказать, по какому поводу специально не приехала, сравнить мотив для войны, просто не навестила свекровь внучку и юбилей человека в возрасте:)

К свекруто, поедете на юбилей, когда будет? А? Ну, естественно на день позже, той же монетой, так сказать:)

Ума то и энергии много, морковку не сажаете, девать некуда умище, надо придумать войну.

Гость
#37
ula13

вы думаете, он в 6 мес слепой ? Ну пардон тады:))) Моя в 6 мес прекрасно смотрела кукольный театр и в зоопарке была

Ну вы молодец, что сказать. В цирке не были или в политехническом музее? Самое оно по возрасту.

Яна
#38

Глупая,да другая бы радовалась). Вот скажите честно...вам они так сильно нужны были? или внучке которой в принципе все равно? И вообще пол года-это не такая прям уж дата. А огород-это уже дело серьёзное.

Терская
#39

Автор,вы не в любви и радости будете растить,а в эгоцентризме и склочности

леночка24
#40
Глюкоза

леночка24

Глюкоза что за дурацкая дата пол года, полтора тоже будете отмечать? сели с мужем выпили вина, закусили салатом, пошли погуляли с дитем и все, уважаю желание бабушек и дедушек на собственную жизнь, знаю их страсть к грядкам, тем более это действительно важно собрать урожай и закрыть огород на зиму, небось все лето снабжали вас кабачками да укропом... Надо будет и полтора года будем отмечать. Я хочу растить своего ребенка в счастье, любви и радости, чтобы у нее каждый день был праздник. А если кого-то это не устраивает, то это их проблемы.

так отмечайте ради Бога, хоть каждые пол месяца, я и говорю сели с мужем выпили, зачем кого то сдергивать на эти а-ля праздники?

Сами первые сказали, что приедут в воскресенье в гости, за язык их никто не тянул. Не получается приехать, позвони с утречка, предупреди и всего делов-то. Проблем бы не было!!!

Гость
#41
леночка24

Сами первые сказали, что приедут в воскресенье в гости, за язык их никто не тянул. Не получается приехать, позвони с утречка, предупреди и всего делов-то. Проблем бы не было!!!

Врете. Проблема уже есть. Хорошая погода помогла проблему выявить. Променяли внучку на морковку, обида кровная. Морковка им важнее оказалась. Ыыыыыы

леночка24
#42
Гость

Главное не забыть сказать, по какому поводу специально не приехала, сравнить мотив для войны, просто не навестила свекровь внучку и юбилей человека в возрасте:) К свекруто, поедете на юбилей, когда будет? А? Ну, естественно на день позже, той же монетой, так сказать:) Ума то и энергии много, морковку не сажаете, девать некуда умище, надо придумать войну.

С чего взяла, что не сажаю? Просто приоритеры другие.

Гость
#43

Вот в чем собака порылась. В приоритетах. А не в том, что не предупредили.

Потому и не поедете на юбилей.

Логика зашибись.

леночка24
#44
Терская

Автор,вы не в любви и радости будете растить,а в эгоцентризме и склочности

Чтобы этого не произошло, буду стараться свести общение к минимуму.

Гость
#45
леночка24

Чтобы этого не произошло, буду стараться свести общение к минимуму.

Если сведете к минимуму - это и будет склочностью и эгоцентризмом. С себя начинайте.

леночка24
#46
огонь девка

А как они вообще-интерес к внучке проявляют или для галочки пару раз ее видели? Пусть муж с ребенком едут.а Вы запишитесь в парикмахерскую и позвоните им ссылаясь на занятость поздравьте. Не нужна им поди внучка.

Действительно почему-то редко к ней ездят, где-то раз в месяц примерно. Может и не нужна она вовсе?...

Марья
#47

Мы тоже полгодика отмечали. Эта была для меня первая важная дата, дите было беспокойное, а с 6 месяцев уже и сажать и прикармливать можно, поэтому я ждала этот день, вот такой вот бзик был :-) Ну и что? у нас тоже свекры-дачники - вытащить с дачи нереально, сначала обижалась, потом забила. Поняла, что ребенок сына для родителей, это не то же самое, что ребенок дочери.

Гость
#48

Пожелаю автору, чтобы свекровь к ней каждый день моталась, холодильники проверяла, как ее сыну рубашки гладит, чем кормит(да и пробу снять))) ), чисто ли метено, вымыты ли окна, ну и т. д. Думаю после этого она оценит сегодняшнее положение дел))

Ольга
#49
леночка24

Терская

Автор,вы не в любви и радости будете растить,а в эгоцентризме и склочности



Чтобы этого не произошло, буду стараться свести общение к минимуму.

Вы действительно не понимаете , что творите? У вас там что, лактокритинизм? Люди один раз к вам в гости не приехали, а вы сразу сводите сразу общение к минимуму?? Это как? Тем более - это родители вашего мужа!

Они внучку раз в месяц видят, этого мало??!!! Она им не нужна по вашему??

А сколько им нужно ее раз видеть, каждую неделю что ли, при том что они работают и по субботам тоже, да еще и далеко живут.

У вас паранойя, Леночка.

Сын то, родителей часто навещает, каждый день, надеюсь?

леночка24
#50
Кириллица

Правы. Не потому, что полгодика - супер юбилей (понятно, что девочке все равно, придут они, или нет), а потому, что нормальные люди, уважающие своих родственников-знакомых, обычно четко говорят приду- не придут. А если по каким-то причинам что-то срывается (тут неважно - морква созрела или война началась), звонят сразу же и извиняются. Я бы обиделась именно на такой пофигизм, а не на то, что пришли - не пришли (тут дело житейское). Стоит ли идти на открытый конфликт в данном случае? В Вашем возрасте я бы закатила скандалешник. Сейчас, в мои 35, думаю, что спустила бы на тормозах и тихо и бесконфликтно свела бы общение к минимуму.

Надо приехать на юбилей и делать вид, что ничего не произошло?