Гость
Статьи
Вывела из себя …

Вывела из себя бестактность преподавателя в университете!!!А вас???)))

У нас в университете ведёт лекции своеобразная преподавательница,которая строит "доверительно-дружеские" отношения со студентами-и позволяет в перерыве от конспектирования вести "дружеские беседы".Так вот меня это дико бесит-сижу на паре молча конспектирую лекцию и вот начинается беседа о работе адвоката,вопрос ко мне: "Девушка вы бы хотели быть адвокатом???" Мой ответ: "Нет.По гражданским делам возможно,но по уголовным делам категорически против.Я человек эмоциональный,а в этой профессии нужно иметь холодный рассудок.И лично для меня мой выбор-нет." В итоге я выслушала что : "У меня саркастическая улыбка и я сижу так как будто недавно "откинулась с зоны" и неизвестно что завтра с тобой случиться,не будет кушать и украдёшь,наверное у тебя много друзей-уголовников."-и это дословный пересказ её слов,вот вам пример неадекватных и необразованных в плане этики общения людей среди личностей с ВО,речь шла о том что "я не берусь за работу которую я не смогу качественно выполнить" и если б я начала говорить о всех нюансах её высказываний,ей бы стало очень не ловко НО!!! как хотелось треснуть по голове книжкой =)))

Адвокат дьявола
25 ответов
Последний — Перейти
Май
#1

боже, ты каждую фразу брошенную через плечо перевариваешь? если бы ты была уверенной в себе, даже темы не возникло. работай над собой!

п.с. а теперь попробуй вспомнить что говорили о тебе в школе: преподаватели и одноклассники. я думаю реакция даже на негатив будет совершенно другая ))

табуретка
#2

ну и что не треснула ее книжкой?

#3

У меня тоже есть много неадекватных и бестактных людей в универе)

#4

С ними и говорить бесполезно)

Гость
#5

у нас есть преподавательница, которая продукцию какой-то фирмы впаривает. типа она в какой-то финансовой пирамиде. а мужик один - супер верующий. может даже в секте какой-то. все пары его - сплошной пересказ библии. я учусь заочно и нам сессию поставили в апреле. в прошлом году. когда был пост. и он нам сказал, что можете, мол, к экзамену не готовиться, а ходите молитесь, креститесь и еще там что-то. зазывал нас к себе в церковь какую-то.

Адвокат дьявола
#6
Май

боже, ты каждую фразу брошенную через плечо перевариваешь? если бы ты была уверенной в себе, даже темы не возникло. работай над собой!



п.с. а теперь попробуй вспомнить что говорили о тебе в школе: преподаватели и одноклассники. я думаю реакция даже на негатив будет совершенно другая ))

Началось.Еслиб была неуверенной не сдержалась и высказала ей.Просто ситуация немного бесит-но это не значит что я её не забуду никогда)))

Илона
#7

она не умна, но и вы если переживаете из-за неумных людей

Гость
#8

Накинулись все сразу..человек просто поделился. У меня тоже бывает: из-за хорошего воспитания считаешь не позволительным хамить людям и когда хамят тебе и несут чушь, просто теряешься, а потом жалеешь что промолчал(( поэтому чтобы избавиться от груза хочется выговориться.

Автор, действительно среди преподавателей в университете часто попадаются неадекватные люди..даже мягко сказано. Не вступайте в конфликт - вам не выгодно, сессию сдавать как-то надо. Так что просто перетрите с друзьями, посмейтесь и забудьте))

Женщина с веслом
#9

Автор, если она вам сказала все то, что вы написали, почему вы сидели и молчали? Она вас в лицо оскорбляла, а вы молча проглотили? Непременно надо было заткнуть ее. Вежливо, но твердо. Вы - взрослый человек, вам пора учиться стоять за себя. Нельзя такие вещи терпеть молча, на вас будут ездить все, кому не лень.

Анни
#10

Напишите докладную в деканат. У нас препод всех чмырил по страшному, помню на втором курсе - коллективная жалоба - стал тише воды ниже травы вообще.

яхОр
#11

Говорить спасибо надо преподу, что учит Вас находить выход из стрессовых ситуаций. (Я бы сказал, что на Вас обкатали стресс-тест.)

Вообще, чем больше общения с преподом, тем больше приобретёте знаний

ЗЫ. И за грамотностью следите, юристу это крайне необходимо.

Mon astre
#12

что еще за ерунда? Вообще связь между вашим вполне культурным отрицательным ответом (если вы реально именно так отвечали) и невтемошной репликой преподши я не уловила... Какие друзья-уголовники? Что вообще за бред...

И про каких таких людей с ВО вы говорите, автор, милейшая)))) Сколько в своей жизни я повидала хамов и быдла - у всех без исключения ваше пресловутое ВО, причем у некоторых чуть ли не красные дипломы)) Мозги на учебу - дело трудолюбия и усидчивости, а вот истинную интеллигентность не пришьешь, не поможет ни ВО, ни докторская степень, ни Нобелевка, ни Оскар, ни Грэмми. Если по натуре хам - будешь им и с десятью высшими образованиями.

Адвокат дьявола
#13
Женщина с веслом

Автор, если она вам сказала все то, что вы написали, почему вы сидели и молчали? Она вас в лицо оскорбляла, а вы молча проглотили? Непременно надо было заткнуть ее. Вежливо, но твердо. Вы - взрослый человек, вам пора учиться стоять за себя. Нельзя такие вещи терпеть молча, на вас будут ездить все, кому не лень.

Ваш текст

Ну так я и не молчала,после этой реплики улыбнулась и ответила спокойным тоном :"Что данное замечание к теме вопроса не имеет никакого отношения"-человек возможно сознательно выводил меня на конфликт,а я не поддалась и не жалею.Не всегда нахамить в ответ означает отстоять своё мнение.Возможно саркастическая улыбка её и вывела из себя.Я всё равно считаю что такие ситуации надо как то обходить и не идти в конфликт,нет смысла-стресс,а у меня зачёт =)))

Адвокат дьявола
#14
Анни

Напишите докладную в деканат. У нас препод всех чмырил по страшному, помню на втором курсе - коллективная жалоба - стал тише воды ниже травы вообще.

Ваш текст

Тоже был такой.Не выход.Выход забить и пропускать мимо ушей.Сколько в мире таких.Наверное после каникул в сентябре я ещё не адаптировалась)Я заканчиваю в этом году ура)))

Гость
#15

Да это даже не бестактность, это самое натуральное хамство. Она по-ходу вас вообще оскорбила? Или это в порядке вещей и стиль общения у неё такой?

Ну да, бывают такие люди. Откуда они вообще характеристики такие берут, с потолка что ли? Помню в какой-то группе написала, что с парнем поссорилась, ищу подругу, с которой можно пойти в кино, развеяться. Зашёл на мою страничку какой-то додик и написал: "ты очень симпатичная девушка, а с парнем у тебя не клеится. потому что тебе шубы нужны". Я валялась под столом от смеха, акстись, дорогой, я мех не ношу, вегетарианка.

Очень инетересно, откуда люди такие характеристики клепают.

Или как в институте, на лекции по психологии, псих останавливается возле меня и спрашивает: "Вот вы, девушка, почему с экономического на педагогический перевелись?". Я говорю: "Потому что поняла, что экономика - не моё". А она: "А педагогика, вы считаете, ваше?".

Я: "Да, мне это интересно. Предпочитаю работу с людьми, а не с бумагами".

Вот что я такого странного сказала? А она на основании моих слов уже вынесла мне целый диагноз, цитирую: "Вы чувствуете себя ненужной в этом мире, поэтому ищите такую профессию, где будете нужны кому-нибудь. А может вы вся такая правильная? А может вы чувствуете себя в долгу?".

Точно так же я могла и её спросить, зачем она стала психологом. Может она хочет быть нужной людям? Может она вся такая правильная, раз взялась помогать людям разбираться с их проблемами? Эти фразы общие можно к кому угодно приклепать. Псилох профнепригодный. Поэтому и не даёт частные занятия, а побирается в пед.институте преподом, не смогла состояться больше нигде.

Люди вымещают на окружающих свои комплексы. А уж человек, наделенный властью, не важно какой, будь то чиновник, или препод, это двойное зло.

Гость
#16
Гость

у нас есть преподавательница, которая продукцию какой-то фирмы впаривает. типа она в какой-то финансовой пирамиде. а мужик один - супер верующий. может даже в секте какой-то. все пары его - сплошной пересказ библии. я учусь заочно и нам сессию поставили в апреле. в прошлом году. когда был пост. и он нам сказал, что можете, мол, к экзамену не готовиться, а ходите молитесь, креститесь и еще там что-то. зазывал нас к себе в церковь какую-то.

У нас тоже есть такой препод. Он верующий, но не в секте, у него православие головного мозга. Запарил уже со своими проповедями. Ещё такой агрессивный. "Я половой расист. Женщины должны носить платки и юбки в пол, поститься и рожать. Всё равно мы, мужчины, умнее вас, женщин". Мы ему говорим: "Ну вы хоть не озвучивайте это в аудитории, в которой одни женщины сидят".

А одна баба вообще каждое занятие начинает с пересказа о том, на какой крутой тачке она ездит, у неё типа Хамер. И при этом говорит: "Но в институт я на Форде приезжаю, потому что не намерена светить такой дорогой машиной, ещё ограбят". Рассказывает сколько ей стоит содержать свой частный дом, сколько денег она в месяц тратит. Про шубки, про брендовые шмотки. Но опять-таки это всё у неё дома висит, в институт она ходит в шмотках из Фамилии, чтоб грабителей не искушать))) Ахаха, я в лёжку на её парах лежу)))

Так что, мои дорогие, если человек учёный препод, это еще не значит, что он не дурак ))

Гость
#17
яхОр

Говорить спасибо надо преподу, что учит Вас находить выход из стрессовых ситуаций. (Я бы сказал, что на Вас обкатали стресс-тест.)



Вообще, чем больше общения с преподом, тем больше приобретёте знаний



ЗЫ. И за грамотностью следите, юристу это крайне необходимо.

Ага, давайте теперь за всё благодарить) За хамство врачих, продавщиц. Типа они на нас стресс-тесты обкатывают)))))))))))

Адвокат дьявола
#18

Подняли настрой ваши истории)))

Гость
#19
Анни

Напишите докладную в деканат. У нас препод всех чмырил по страшному, помню на втором курсе - коллективная жалоба - стал тише воды ниже травы вообще.

Это правильно. Так с ними и надо, чтобы помнили кто они есть.

Гость
#20

Да-а, ну и преподы ...Кащенко отрдыхает!

БлАндинка, ага ага
#21

Особенно этим грешат психологи.. У нас по психологии одна преподша тоже маленько неадекватная была.. Но самый жесткач был с преподом по фин управлению.. Реально чморил, валил.. Комплексы у человека, походу. Ну, это в прошлом) Фиг с ними.

Гость
#22

А на каком это курсе?

Адвокат дьявола
#23
БлАндинка, ага ага

Особенно этим грешат психологи.. У нас по психологии одна преподша тоже маленько неадекватная была.. Но самый жесткач был с преподом по фин управлению.. Реально чморил, валил.. Комплексы у человека, походу. Ну, это в прошлом) Фиг с ними.

А я думала что психологи адекватные люди)))

Женщина с веслом
#24
Адвокат дьявола

Ваш текст

Ну так я и не молчала,после этой реплики улыбнулась и ответила спокойным тоном :"Что данное замечание к теме вопроса не имеет никакого отношения"-человек возможно сознательно выводил меня на конфликт,а я не поддалась и не жалею.Не всегда нахамить в ответ означает отстоять своё мнение.Возможно саркастическая улыбка её и вывела из себя.Я всё равно считаю что такие ситуации надо как то обходить и не идти в конфликт,нет смысла-стресс,а у меня зачёт =)))

Нет, НАДО идти на конфликт. Хамить естественно не нужно, а простыми словами сказать человеку, что он не имеет права оскорблять другого взрослого человека нужно обязательно. Именно простыми словами назвать вещи своими именами.

А вот ваш "саркастический" ответ был, простите, глупым и провокационным. Именно, что разозлил тетку и абсолютно не достиг цели добиться от препода уважительного отношения к вам.

А если вы так боитесь не сдать какой-то паршивый зачет, то терпИте хамство, что ж вы тогда жалуетесь здесь?

Адвокат дьявола
#25
Женщина с веслом

Адвокат дьяволаВаш текст

Ну так я и не молчала,после этой реплики улыбнулась и ответила спокойным тоном :"Что данное замечание к теме вопроса не имеет никакого отношения"-человек возможно сознательно выводил меня на конфликт,а я не поддалась и не жалею.Не всегда нахамить в ответ означает отстоять своё мнение.Возможно саркастическая улыбка её и вывела из себя.Я всё равно считаю что такие ситуации надо как то обходить и не идти в конфликт,нет смысла-стресс,а у меня зачёт =)))

Нет, НАДО идти на конфликт. Хамить естественно не нужно, а простыми словами сказать человеку, что он не имеет права оскорблять другого взрослого человека нужно обязательно. Именно простыми словами назвать вещи своими именами.

А вот ваш "саркастический" ответ был, простите, глупым и провокационным. Именно, что разозлил тетку и абсолютно не достиг цели добиться от препода уважительного отношения к вам.

А если вы так боитесь не сдать какой-то паршивый зачет, то терпИте хамство, что ж вы тогда жалуетесь здесь?

Ваш текст

Не жалуюсь,а делюсь.Я на 5-ом курсе и мне надо во время и без проблем сдать "паршивый зачёт" зачем трепать себе нервы изза неадекватных людей???Она вышла из себя,а не я.И все слышали "кто она" этого в достатке=)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: