Гость
Статьи
Мама запрещает мне …

Мама запрещает мне клеить в МОЕЙ комнате плакаты

Говорит вот новый ремонт,зачем стены портить? или еще говорит зачем тебе их по сто раз на дню смотреть?залезь в интернет и там смотри! Ну и как? Я хотела повесить пару плакатов со своим любимым актером,а она ни в екаую ((( Народ че делать то?? бороться?

Рис
58 ответов
Последний — 12 января, 07:48 Перейти
1.
Гость

швейными иголочками приколи, если обои.

а если стены крашены, то тонким канцелярским скотчем.

следов не будет

2.
Кука

В магазинах продается нечто вроде замазки. Можно клеить что хотите на бумажные обои и удалять не оставляя следов.

А с мамой вашей я согласна:)

3.
Гость

Пообещайте маме, что когда будете переселяться от родителей, то переклеите обои на те, которые она захочет.

5.
tempest

ну что за деский сад,плакаты.

купите приличные рамки,и в них тогда уж вставьте эти плакаты,потом на стену,если уж без них никак. хоть более-менее прилично будет смотреться,а не как ***-хата 90-х.

мне тоже, помню, не разрешали на обои клеить) я обклеила все шкафы, двери, тумбочку даже.. потом места не осталось, и пришлось все таки перейти на стены)))) ничего, мама смирилась))

7.
Нелли

я на дверь с внутренней стороны в юности клеила. и ещё на шкаф изнутри. никто не видит, а я за одеждой полезу, шкаф открою - а там он, смотрит на меня, лыбится:)

8.
Про форум и работу

правильно делает, через пару лет, а может быть раньше поймешь нафига это надо)))))))

9.
Гость

я б тоже запретила клеить. поди ремонт не на ваши денежки делался, а потом отдирать вместе с обоями? или надо было договариваться чтобы место под плакаты обоями было не охвачено.

я в свое время на маленькие булавочки вешала, полстены было в картинках всяческих.

10.
Гость
tempest

ну что за деский сад,плакаты. купите приличные рамки,и в них тогда уж вставьте эти плакаты,потом на стену,если уж без них никак. хоть более-менее прилично будет смотреться,а не как ***-хата 90-х.

у всех пОдростков того времени значит были ***-хаты??? мне например плакаты в 87-м привозил одноклассник-болгарин из болгарии соотвественно) и это была круть неземная по тем временам)

11.
Илт

Глупость какая, что у вас за родители ? Ну понимаю там тунели, пирсинг ага, татухи набивать запрещают о плакаты клеить это как-то...

12.
Гость

комната с плакатами отстой

можно повесить красивое фото в рамке но вот плакаты это ужас

согласна про ***-хату

13.
гость

ну если ремонт красивый н а х там плакаты то,я тоже плакаты вешала,когда мне лет 13 было, было желание украсить комнату, т.к. обои были драные и ужасные, но если бы у мня в комнате была красота (как сейчас) в жизнь бы плакатов клеить не стала.Ваша мать права, они в....ли на этот ремонт, а тут доча сначала в первые годы жизни с р а л а, обои отдирала и рисовала на них, потом когда предки наконецто обрадовались, что чадо выросло и опять сделали ремонт, доча терь решила плакатами все завесить

14.
гость очередной

не клей, потому что комната не ТВОЯ, а родителей. будет своя, будешь клеить, что захочешь, только когда на свои кровные заработанные делаешь ремонт, клеить на новые обои всякую фигню уже не хочется.

15.
Гость
гость очередной

не клей, потому что комната не ТВОЯ, а родителей. будет своя, будешь клеить, что захочешь, только когда на свои кровные заработанные делаешь ремонт, клеить на новые обои всякую фигню уже не хочется.

ага, и комната не твоя и трусы ты носишь не свои, а папины)) что за бред?? это ЕЕ комната.

есть такие клейкие квадратики (продаются) на них можно клеить к обоям, а потом они удаляются без следа. я думаю, что если ты мама покажешь, что можно повесить плакакты так, что ребенок не испортится, то она против не будет. Или клей на мебель- на шкаф, например

16.
Золушка

У меня в подростковом периоде была комната оклеена плакатами полностью, только это было сделано, чтобы скрыть старые, рваные обои, мы бедно жили, не было возможности сделать ремонт. Друзья завидовали такой "красоте", а я мечтала, что когда вырасту и буду работать, то поклею себе красивые обои. А по теме хорошую идею предложили ранее - плакаты в рамках неплохо бы смотрелись

17.
Гость

[quote="Гpиб"]

Еще тебе нельзя:

4)сидеть на коленях у мальчиков и целоваться после 10,

Как страшно жить... а почему на коленях сидеть нельзя? Или нельзя сидеть на коленях только когда целуешься после 10?

Разъясните мне этот момент, а то если я к маме с этими вопросами пойду, у нее истерика будет.

18.
Жанин

Ё-маё, люди! Да кто в юности не увлекался. В своё время, помню, тоже полстены любимыми рок-музыкантами было завешено. И причём тут ***-хаты? Цивилизованные американские подростки такими вещами увлекаются ничуть не меньше. Автор, цепляйте на тонкие булавки либо на мебель.

19.
Лиз

Милая, все правильно твоя мама делает)) Во-первых, это комната не твоя, ты на неё не заработала (как и на ремонт в комнате), во-вторых комната с плакатами смотрится, как сарай)

поставь на застаку компа своего этого актера и радуйся

20.
Гость
Лиз

Милая, все правильно твоя мама делает)) Во-первых, это комната не твоя, ты на неё не заработала (как и на ремонт в комнате), во-вторых комната с плакатами смотрится, как сарай)

поставь на застаку компа своего этого актера и радуйся

Ваш текст

Не дай бог такую маму как вы! Зачем вам дети вообще, если их мнение не учитывается и делается раздел имущества?

21.
Ёжа

Автор, вам сколько лет, 13? Ну вообще-то мне и самой не нравится, когда на стенах плакаты со "звездами". Но если это комната ваша, то можете в ней повесить плакат, приколов иголочками к обоям.

22.
Даша

Мама ваша правильно сказала, испортишь обои, ремонт опять же маме делать придется....а правда зачем их именно клеить? иголками не судьба приколоть? А лучше фотки распечатай и везде с собой носи...тут пришла лошадь и сблевала на пол

23.
Сатанистка 666

Ужас. Не мама, а тиран какой-то.

24.
S&M

Ну я тоже вешала в комнате плакаты любимой группы,в 14 лет;))Сейчас не знаю,не люблю завешивать стены,перебисилась;))

бред. на ремонт этот родители 20 лет копили? такую ерунду запрещать - совсем тупость.

26.
Женщина с веслом

Автор, а кто любимый актер-то?

27.
Гость

Переклеить обои - это не ремонт, за пару дней можно сделать. Да и что стоит-то пара рулонов обоев? Тоже раздражает такая дележка - раз деньги не вкладывала, значит твоего ничего нет. Ага, из милости живу, спасибо, родители.

28.
ГостьДама

Комната с плакатами напоминает оклеенный сельский сортир или совковый деревенский клуб.Ваша мама права.

29.
Танечко

а у меня до сих пор плакат в комнате висит) несколько лет назад как повесила так и висит... а мне 22 года в этом месяце будет)

30.
Гость

Зачам клеить, можно булавками приколоть или в рамках повесить. То, что это похоже на сортир или ***-хату - всякому возрасту своё. У меня на шкафу висели плакаты из журнала компьютерного, какие-то жабы, танки с ядерным взрывом, снайпер какой-то, караул, короче, а потом надоело и всё поснимала.

31.
Гость

Попробуйте не "бороться" а как-то спокойно поговорить.

ГостьДама

Комната с плакатами напоминает оклеенный сельский сортир или совковый деревенский клуб.Ваша мама права.

Ваш текст

Это, может быть, единственное знаковое личное имущество автора. Авторизация комнаты дает ощущение своего ненавязанного извне уголка-пространства.

Пусть пацанка балуется.

Скажет маме, что если испортит, то сама купит и наклеит новые обои.

33.
Олькам

Я своей дочери-подростку разрешаю и рисовать на стенах и вешать и клеить все что угодно. Это её комната, её пространство, пусть чувствует себя там уютно...

34.
я

)))

35.
Гpиб
Гость

Еще тебе нельзя:

Как страшно жить... а почему на коленях сидеть нельзя? Или нельзя сидеть на коленях только когда целуешься после 10?

Именно. До 10 можно

36.
Алёшкина

скажи,что постеры на стенах придают комфорта и уюта

у меня вообще жесть что творится на стенах(хоть мне и 18 скоро стукнет)

плакатов 14 точно висит с Хииииим))они расслабляют

37.
Ангелина

Что там Химм!)

Крутой чувачелло.

И музычка у него ничего...

А вот Себастьян Бах,или Цой,Эксл Роуз,или Слэш,даже Кисс, и Ремоуз-это в кайф таких вешать...

У нас просто забыченый район,одни только Токио хотел висят на прилавках,ними только извините задницу подтирать или в параше вешать...

Я не клею,не могу нормальные плакаты наконец найти..

Металистка как ни как)

И вовсе на забыченую хату оно и не смотриться...

В 90 е вообще щитай редкость,красивый ,хороший плакат.

Ну,ладно судить не буду,я в то время мало что помню,три года наверно было...

Если ты собираешься обклеить,обклеивай на здоровье,тебе должно быть уютно,и свободно.

Не у меня мама оч хорошая. и футболки черные с рок мордами покупает и браслеты,и не рычит. просто нашли общий язык)))))))))))))

так что может дело совершенно и не в плакатах)

38.
Наська
tempest

ну что за деский сад,плакаты.

купите приличные рамки,и в них тогда уж вставьте эти плакаты,потом на стену,если уж без них никак. хоть более-менее прилично будет смотреться,а не как ***-хата 90-х.

а что в этом такого плохого? Я думаю клеить плакаты нормально. Будет свой маленький углолочек

39.
Клавдия

У меня сейчас вся стена в плакатах, но я их прикрепляла кнопками, поэтому вся стена в дырочках) родители не против, даже ничего не сказали) но плакаты у меня только потому, что мне надоели мои обои, мечтаю о новых.. А пока плакаты)

40.
Олеся Мику

моя мама тоже не разрешала, но я потихоньку вешала плакаты поодному и на скоч и на булавки ( кстати если скотч медленно отдирать то никаких следов никогда не останется), мама постепенно смерилась, увидела что обои не портятся...было время когда у меня было всёёё завешано, плакаты друг на друга заходили...обоев вообще не видно....смотрелось безобразно и я решила снять. сейчас у меня висят аккуратно плакаты далеко друк от друга, по 2-3 плаката любимых групп, всего 32 плаката. хоть и много но смотриться красиво, весь день клеила, смотрела где какой плакат лучше будет смотрется. выглядит как дезайнерская комната, приятно смотреть...сниму наверно не скоро))

41.
_дОбрая_

Мамы не понимают , однако )) Я понимаю , что отдирать будешь с обоями.Но отдирать никто не собирается:D Например, скоро ремонт.Почему бы и тут не разрешить??

42.
_дОбрая_

А ***-хата 90-х тут не причем.Да да, плакаты в рамочке:D Прийти бы к тебе домой,посмотрела бы на твои плакаты в рамочке...Наверняка,в такой..золотой ..годов 90-х :D

На месте мамы , я бы разрешила повесить на не очень клейкий скотч.Когда отрежете полоску,и приклеете её сперва куда нибудь , например..На стол.А после пластинка скотча потеряет немного липкости и немного загрязнится.Потом можно спокойно клеить и отдирать скотч.а можно просто,приклеить на скотч,а отдирать тихонько...

44.
LERO

а какая разница? это же ТВОЯ комната. не понимаю вообще. ну если уж так, то найди способ приклеить их аккуратно, чтоб без дырочек

45.
Гость

\:)

46.
Гость

У нас недавно был ремонт а мама не разрешает вешать плакаты даже на булавки!

Говорит то что от них дырочки на стенах комната МОЯ а она не разрешает! И папа туда же!

47.
Гость

Такая же фигня(((

48.
Lady Killjoy

Мне кажется у твоей мамы неправильная позиция.

Она себя-то помнит в твоем возрасте?

На самом деле плакаты важны подросткам.

Когда мне было 13-15 лет и было плохо(подростковые проблемы),я сидела на кровати,плакала и смотрела на людей на этих постерах.У меня сразу возникала мысль:"Они ведь тоже были подростками-неудачниками,а сейчас они на вершине.Так значит я тоже смогу!"

Это правда вселяет веру в себя,а это ценно.

У меня была завешана вся стена актерами,певцами,рисунками,гирляндами.

И вообще я не спрашивала можно ли вешать.Однажды просто взяла и развесила всю это красоту.На что мама сказала лишь:"Ух ты!Красиво!Долго делала?".И все!

Попробуй так.Может выйдет с;

49.
lolka

а то что в месячные ты кровью портишь прокладки,купленные на ИХ деньги,родителей не смущает,не?

50.
Анастасия
Гpиб

Правильно запрещает.

Еще тебе нельзя:

1)курить,

2)ковыряться в носу,

3)***** без презерватива,

5)не убирать в комнате.

Я, в общем, тебе все это тоже запрещаю. Передай своей маме, чтобы проследила

Г

Эм, вы какое право вообще имели писать такое чужому ребёнку? Язык бы придержали, а то своими такими тупыми высказываниями можете непонятно что вызвать. У неё есть свои родители, задача которых следить за ней и не допускать таких ситуаций. А вы - просто никто.

И да, на счёт плакатов. Это вещь одна из самых приятных, и дело в том, что их нужно часто менять местами, перевешивать, заменять и добавлять новые. Потому советую вешать с помощью кнопок или же специального скотча, точное название которого мне неизвестно, но в общем, он без проблем отрывается и не портит не обои, не плакаты, спросите о таком в магазинах.

Это твоя комната с:
Да, сделано всё на финансы родителей, но Боже мой, нужно попросить их украшать её так, как тебе нравится. Попробую исправить их позицию, вот и всё.