Гость
Статьи
Вопрос дамам , которым …

Вопрос дамам , которым сейчас 45-50 лет.

Дорогие дамы , вот сейчас , когда половина жизни уже прожита , и вы все стали намного мудрее , чем были в юности , оглядываясь назад . на свою молодость ,жалеете ли о каких - то своих поступках , о своих действиях , которые вы совершили в молодости . Не хочется ли вам изменить какие-нибудь свои безрассудные юношеские поступки , если б предоставилась возможность по волшебству вернуться в свои лучшие годы.

Ицхак Гершонович
21 ответ
Последний — Перейти
Алла
#1

у каждого есть чего стыдиться в прошлом

Гость
#2

Нет...Точнее, в молодость вернуться, конечно, хочется. Но менять ничего не стала бы. Даже то плохое, что пришлось пережить, совершить. Потому что следствием этого плохого было что-то хорошее, и причиной этого плохо , соответственно, были какие-то определенные события. Я не фаталистка, в принципе, но думаю, что всё , что происходит с нами, это не случайно..это цепочка взаимосвязанных звеньев..И выброси какое-то одно звено, всё пошло бы не так. И люди , даже самые случайные на первый взгялд, встречаются в нашей жизни совсем не случайно. И если бы я хоть что-то изменила в своей жизни тогда, не было бы у мен сейчас того, что есть. В первую очередь, не было бы моих детей - дочки и сына. Конечно, были бы другие, наверняка! Но я-то не знаю, какими бы были они. И никто не знает.В общем и в целом, я бы не хотела ничего менять в своей жизни.

Жужелица
#3

Конечно - нет!!!

Ветераны со слезами вспоминают войну не потому, что там было что-то хорошее, а потому, что это их МОЛОДОСТЬ. Только в молодости все чувства так обострены, так прямолинейны, так бесхитростны. Никогда потом мы не бывает так непосредственны и честны с самим собой. Мудрость - она всегда расчетлива, и поэтому возраст выдают не столько морщины, сколько ушедший из глаз блеск.

гость
#4

если вернуться- добавила бы больше безрассудства! мне кажется я раньше была мудрее и осторожнее, чем сейчас. но, ни о чём не жалею, возвращаться не хочу, нравится сегодня. лучшие годы, надеюсь, не все позади.

Женщина с веслом
#5

Ну Ицхак, спасибо на добром слове. 50 лет - это точно только половина жизни ) А раз до ста поживем, так о чем нам жалеть-то? У нас, можно сказать, еще все впереди ))))

Гость
#6

я б тогда замуж не вышла, хотя мне грех жаловаться, но замуж я бы точно не вышла , зная что меня ждет.А так я все в молодости получила, жалеть не о чем.

Гость
#7

Ну много бы чего поменяла и ошибок наделала немало.. а с другой стороны-это все равно бесценный опыт

Гость
#8

Ицхак Гершонович, а какой Ваш интерес в этом вопросе?

123
#9

НЕТ,ничего не хотела бы менять и не потому что все было супер, просто не хотела бы!

учитесь жить...
#10

я бы не хотела назад в свою юность. Ни в 20 ни в 30 назад не хочется. Слишком тяжело. Слишком большая ответвенность. И детей поднимать, и семья и работа. И карьера. Оглядываюсь назад - как же тяжело быть молодой.... сейчас намного легче. что бы изменила ? да была бы жестче, не была бы такой доброй и безответной. Жаль что я была такая ручная, с открытой душой всегда... Очень много била меня жизнь за это... Ну а остальное ? здоровье бы берегла больше. Не курила бы никогда, и не пила бы вообще....хотя и так не пила, но я имею ввиду даже вечеринки.. как вспомню как меня тошнило после этого. ВОт это точно бы не делала вообще. Ну и держала бы вес в норме. Худой быть не хочу - и но лишнего веса бы не допускала вообще. И еще бы учила языки - 5-6 разных.

Нюта в подвенечном
#11

Только недавно об этом думала))) Жалею об одном - слишком много деликатничала. Надо было сразу свёкров строить))) А я всё терпела и надеялась на то, что в них человечность проснётся. И - всё, пожалуй. Остальное было круто!

Не Алла
#12
Алла

у каждого есть чего стыдиться в прошлом

Вот у ж точно и у каждого есть такое, что бы он или она хотели изменить. И уж с высоты прожитых лет, анализируя, каждый бы поступил по другому, для того. чтобы было ещё лучше.

Гость
#13
Ицхак Гершонович

Дорогие дамы , вот сейчас , когда половина жизни уже прожита , и вы все стали намного мудрее , чем были в юности , оглядываясь назад . на свою молодость ,жалеете ли о каких - то своих поступках , о своих действиях , которые вы совершили в молодости . Не хочется ли вам изменить какие-нибудь свои безрассудные юношеские поступки , если б предоставилась возможность по волшебству вернуться в свои лучшие годы.

Ваш текст

Нет, ни о чем не жалею. И еще кучу насовершаю.

http://inspirertv.wordpress.com/

Пыжик
#14
Ицхак Гершонович

Дорогие дамы , вот сейчас , когда половина жизни уже прожита , и вы все стали намного мудрее , чем были в юности , оглядываясь назад . на свою молодость ,жалеете ли о каких - то своих поступках , о своих действиях , которые вы совершили в молодости . Не хочется ли вам изменить какие-нибудь свои безрассудные юношеские поступки , если б предоставилась возможность по волшебству вернуться в свои лучшие годы.

Нет не хочется. Мои лучшие годы здесь и сейчас. Честно.

В прошлом тоже было много класного и интересного. Было и тяжёлое и страшное. И я бывала и умной и, наверное, не очень. Такой, какой должна была быть тогда.

За всё жизни спасибо.

Гость
#15
Ицхак Гершонович

, если б предоставилась возможность по волшебству вернуться в свои лучшие годы.

У меня сейчас "лучшие годы"!

ДМ
#16

Нет, не хочется.

Именно сейчас лучшие мои годы.

Внешность бы вернуть 20 летнюю:-)) И то не обязательно. Муж любит безумно.

А ошибок полно у всех.

Гость
#17

а по мне так скорее бы старость. Любовник жениться официально не хочет, только красивые слова и рыдания,жить без меня не хочет, молокосос, угри мои безумные, широкий нос с горбом, нет груди, вставила несколько лет назад силикон, страшная синефиолетовая кожа, надоело гарбатится на фитнесе, от природы сутулая, кастлявая. Из за этого мой любовник любит и других с белоснежной кожей и грудью 5-го размера и с голубыми глазами. Любовник говорит безумно любит, а сам влюбляется втихую и спит с другими, не афишируя, подруги говорят , это по настоящему, когда мужчина влюблен, он не тарахтит своим друзьям, что любовь, а возит их на моря, дарит авто и дорогие подарки. Так что, если что, скорей старость, уже все слезы выплакала.

Пыжик
#18

17, это шутка?

Гость
#19
Пыжик

17, это шутка?

надеюсь, что да...

Гость
#20
Ицхак Гершонович

Дорогие дамы , вот сейчас , когда половина жизни уже прожита , и вы все стали намного мудрее , чем были в юности , оглядываясь назад . на свою молодость ,жалеете ли о каких - то своих поступках , о своих действиях , которые вы совершили в молодости . Не хочется ли вам изменить какие-нибудь свои безрассудные юношеские поступки , если б предоставилась возможность по волшебству вернуться в свои лучшие годы.

Ваш текст

Повторила бы все .

lakka
#21

Да, жалею.Не надо было выпивать. Нет, я не алкоголик, но мне очень мало надо и я теряю рассудок. Много глупостей наделано в молодости именно под воздействием алкоголя. Теперь совсем не пью, уже давно. Не стала бы курить, тем более за компанию, как у меня было. ***, за компанию здоровье гробить.И главное, не старалась бы быть для всех хорошей. Не прогибалась бы под свекровь, не смотрела бы в рот сестре и т.д. Только теперь в 46 лет понимаю, как это здорово быть самой собой. Не всегда ещё получается, но я стараюсь. И ещё, выбирала бы профессию с позиции "нравиться-не нравиться", а не ту, что способна прокормить. Когда на работу ноги не идут ни каких денег не захочешь. Короче прислушивалась бы к себе любимой во всём. А молодость вернуть... нет, не хочу. Сейчас я себе больше нравлюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: