Как выбраться из депрессии и апатии к жизни?
Вопрос к людям которые разбираются в психологии или к тем кто это уже пережил. Так получилось что после сильно стрессовых событий у человека опустились руки и началась депрессия, ничего не хочет, может !!! месяцами!!! не выходить из дома, ни хочет ни с кем общаться, не учится и не работает. девушке всего 25 лет. как помочь? это моя родственница. разговаривала с ней, говорит что иногда возникает желание что-то делать, хоть в магазин выйти, но после этого чувствует отвращение и упадок сил. Помогите. Что делать? Проблема в том, что еще и денег нет на проф. психолога, а бесплатно насколько я знаю такие услуги не оказывают. Кто это пережил, как вы выбрались? Может заставляли себя что-то делать против воли? Или может книги какие посоветуете на эту тему. Уже незнаю что делать.
Автор
Мудрость форума: Психология
- Как пережить смерть любимого мужа?50 506 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 703 ответа
- Вранье без причины41 963 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 511 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 367 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 331 ответ
- Жизнь после развода12 076 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 825 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 757 ответов
53 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Здравствуте, сейчас в тяжелейшей депрессии со всеми вытекающими, что делаю: сказала маме, занимаюсь спортом, наладила режим дня, много гуляю, цепляюсь за любое желание и стараюсь его поскорее реализовать даже мелочь: сходить в душ с классным гелем для душа, купить новую зубную пасту, заправить кровать, стараюсь много есть того, что помогает при таком состоянии: овсянка, красная рыба, сыр, морковный сок, дыня, персики, виноград, хлеб со сливочным масло и чаем, пью курс витаминов и микроэлементов, заставляю себя общаться с людьми, стараюсь быть милой и чаще улыбаться, не закрываюсь от общения, хотя невыносимо сложно, ношу только чистые свежие вещи (да, да это имеет значение), не запускаю себя, вспоминаю незакрытые гештальты (была раньше интересна математика и инженерия-не придавала этому значегия) очень-очень помогает спорт (после приседаний ощущаю прояснение в голове и хоть и незначительное но улучшение настроения), заказываю пиццу- еда действительно имеет огромное значение, слушаю музыку: легкий дип хаус, классику, диско. Думаю сходить к психотерапевту, но смущает большая побочка от антидепрессантов. Читала о зверобое и мелиссе, буду пить, надеюсь, что все получится:) Желаю Вам скорейшего выздоровления и любви к жизни:)🧡😚
Да, еще появилась мотивация-приезжает подруга из другой страны, нужно соответствовать, состояние, к сожалению, пока тяжелое, но подвижки есть, стараюсь обращать внимание на все красивое и гармоничное- яркие краски, природа, наряды, пока без интереса, но, все же, мозг должен за что-то цепляться, пусть это что-то будет прекрасным:) пока не пробовала, но думаю, помогают прыжки на скакалке- мозг ошалеет, ведь он думает, что все плохо, а тут попрыгушки:)))
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Да, еще появилась мотивация-приезжает подруга из другой страны, нужно соответствовать, состояние, к сожалению, пока тяжелое, но подвижки есть, стараюсь обращать внимание на все красивое и гармоничное- яркие краски, природа, наряды, пока без интереса, но, все же, мозг должен за что-то цепляться, пусть это что-то будет прекрасным:) пока не пробовала, но думаю, помогают прыжки на скакалке- мозг ошалеет, ведь он думает, что все плохо, а тут попрыгушки:)))
Здравствуйте. Как Ваши дела. Смогли ли Вы выйти из депрессии? Желаю здоровья и радости🙏
Форум: Психология
Всего: 212 168 тем
Новые темы за сутки: 17 тем
- Любить себя.16 ответов
- Почему людям, хочется быть с другими людьми, когда это противно?3 ответа
- Очень сильно нервничаю5 ответов
- Некомпетентный психолог тянул с нас деньги13 ответов
- Нужно ли идти до психиатра?14 ответов
- Страх смерти4 ответа
- Осознание травм спустя годы2 ответа
- Я слабая5 ответов
- Взрослый парень комплексует из за роста5 ответов
- К чему снится вода на полу?8 ответов
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 890 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 417 ответов
- Любить себя.16 ответов
- Нужно ли идти до психиатра?14 ответов
- Некомпетентный психолог тянул с нас деньги13 ответов
- Очень сильно нервничаю5 ответов
- Страх смерти4 ответа
- Почему людям, хочется быть с другими людьми, когда это противно?3 ответа
- Осознание травм спустя годы2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема