Гость
Статьи
А вы медитируете?

А вы медитируете?

Есть здесь такие кто пробовал медитировать? Почувствовали какие-нибудь изменения или что-то еще? Расскажите) Стоит попробовать или все это бред?

Тру Ля Ля
11 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте, от Вас не убудет

гость
#2

хeрня это всё, лучше водки выпей.

#3
гость

хeрня это всё, лучше водки выпей.

Ваш текст

ну или так)))

Гость
#4

для вас скорее именно бредом будет.

медитировать мало, нужно ооочень много книг прочитать чтобы понять глубокую суть этого занятия.

Гость
#5

Медитация связана с религиозным аспектом: буддизм, кришнаизм.

А если просто так, то даже пытаться не стоит. Голова только заболит.

Гость
#6
Гость

Медитация связана с религиозным аспектом: буддизм, кришнаизм.

А если просто так, то даже пытаться не стоит. Голова только заболит.

Вот это вы глупость ляпнули)))))ололо

медитация и религия не связанны вообще никак.

другой вопрос что медитация это неотъемлемая часть буддизма. кришнаизма(?!)

гость
#7

да автор просто сядь или ляжь и представь озеро например спокойно дыши.нервы успокаивает.главное не уснуть)

Ёжа
#8

Бывает! Нормальная штука, никакой мистики. Хороший способ расслабиться и отдохнуть. Медитации разные бывают, в моем случае это больше классическая релаксация. Просто успокаивает и приятно. просто нравится. Не вижу в этом ничего религиозного и потому не считаю грехом, это больше понятие из психотерапии, чем из эзотерики. А как делать - полон интернет описаний!

Ёжа
#9

Как я делаю чаще всего. Ложусь на спину, чтобы не уснуть (засыпаю я на боку). расслабляюсь, мысленно прохожу вниманием по телу и расслабляю постепенно все мышцы, сверху вниз, от плеч и словно такими мысленными движениями, как утюгом проглаживаешь или тесто раскатываешь, отдельными участками и затем проходишь так ниже, ниже, и делаешь эти мысленные "проглаживания" на медленном выдохе, так набираешь воздуха снова и дальше раскатываешь. Видимо, небольшие напряжения и расслабления мышц есть и на самом деле, но они незаметны и не особо осознаются, больше осознаются воображаемые образы. И затем словно прогоняешь поток некой "энергии" по телу, вних, вверх, в стороны, круговыми движениями, насквозь, как сканированием-просвечиванием, по всякому! Можно представить, что на вдохе впитываешь всем телос золотистый свет, на выдохе выпускаешь его из всех пор, легко, без напряга, возникнет ощущение растворения в воздухе. Можно словно нагнетать кайф, как нервное возбуждение, словно собираешь "энергию" в области солнечного сплетения. на медленном выдохе с сопротивлением, напрягая пресс движением вниз, словно выжимаешь из себя (внизу все расслаблено), при этом возникнет приятное подзуживающее ощущение в груди и животе. Можно представить падение в пропасть, смотреть как бы вовнутрь "в сон", пойдут сонные образы, и видишь кусочки снов, и все соображаешь. Да полно всяких околомедитативных забав, чем можно побаловаться перед сном!

Кактус
#10

Автор, вначале определите, ЧТО ИМЕННО Вы называете медитацией.Сейчас этим словом называют любые сноподобные состояния.Только я знаю 5 - а ведь есть и другие!

девушка
#11

я слушаю медитации "семь лучей" (есть вконтакет). Они на каждый день недели по одной. Просто слушаешь текст и активно представляешь, что говорят. считаю, что помогает, после них день проходит удачно или нервишки успокаиваются. там тебя в ментальном теле отправляют в храм-пирамиду, определенного цвета, тебя усаживают и очищают, излечивают и подпитывают энергией пламени. Но когда запомнишь, то можно и без диска, самостоятельно в любое время отпрвляться в эти пирамды. Бредово звучит, но правда помогает)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: