Гость
Статьи
СРОЧНО! Звонят из …

СРОЧНО! Звонят из банка, и требуют дать координаты их должника, которого я знать не знаю !!!

Что делать ? Номер у них мой, но никаких Шифриных , я знать не знаю ! Шлют смс ки с угрозами, о привлечении меня к какому то уголовному делу , в качестве свидетеля . Они меня достали !!! Менять номер я не хочу он у меня давно .

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не русский стандарт случайно?

Гость
#2

Автор, а что вы им отвечаете?

Пока они не выслали вам письмо, игнорируйте.

Не стирайте смс-ки. Выждите некоторое время. Когда смс-ок будет много, можете написать заявление в полицию о телефонном хулиганстве.

язь!
#3

шлите их на ***

Гость
#4
язь!

шлите их на ***

-

нельзя, могут быть последствия, имеющие юридическое значение.

Ананасовая сгущёнка
#5

у меня так было. я даже жалобу писала- а толку ноль. мне на мегафон ( который я купила в Евросети) приходили смски из банков, звонили люди и практически угрожали, утверждали что я покрываю человека- занявшего у них деньги....звонили ночью и днём. Выведывали кто я. Я написала в Мегафон- на каком основании мне продали номер со старыми данными....в общем Мегафон пожал плечами, и предложил перейти на другой тариф и сменить номер.... засада...в общем - мегафон год назад лишился клиента....

гость
#6

[Гость"]

шлите их на ***

- нельзя, могут быть последствия, имеющие юридическое значение.

Ваш текст

Можно, они вклиниваются в частную жизнь, и пригрозите им, что обратитесь в прокуратуру

Гость
#7

6

"Можно, они вклиниваются в частную жизнь, и пригрозите им, что обратитесь в прокуратуру"

-

угрозы будут так же пусты, что и угрозы банка привлечь к суду в качестве свидетеля.

Ксюша
#8

у меня была такая же ситуация. только звонили на домашний и так грубо требовали! говорю, нет здесь таких, а они говорят нас не интересует, наш телефон указан в анкете. вообще идиотизм))))

Гость
#9

О, это разводиловка такая вроде, я уже несколько раз слышала об этом. Надеются, что вы от них откупитесь в конце концов что ли от испуга.

Пипа
#10

Автор, это пранкеры сто процентов, они вас обрабатывают, доводят.. Видно вы им чемто понравились и они ваш номерок у себя отметили.

Пипа
#11

скажите еще раз позвонишь - я пойду в полицию и напишу на вас заявление

Капитан Очевидность
#12

есть еще кредит-экспресс, тоже судами грозятся, метод один - подождите миноточку и по делам)

Капитан Очевидность
#13

им наплевать на ваши угрозы, на объяснения, если вы с ними говорите, то значит вам можно и дальше звонить, а если вы их игнорируете, издеваетесь своим молчанием, то есть шанс, что перестанут звонить

Grammar Nazi
#14

Много слышал таких историй на эту тему. Просто некоторые нечистые на руку люди оставляют левые номера, когда берут деньги, а потом владельцам этих номеров начинают звонить.

Гость
#15

да, просто вешайте трубку и все.

Гость
#16

Заявление в полицию на телефонное хулиганство. для начала - откуда вам знать что это действительно банк? может, вас какой-то хулиган достает?

гость
#17

Телефон сотовый? В игнор. А когда на домашний хуже. Нас обоими вариантами доставал кажется альфакапитал (?). Кто-то видно над нами зло подшутил. Но удивляет, что банки не проверяют телефоны, когда кредиты дают.

Гость
#18

Автор, вы номер новый взяли? Если да - вам крупно повезло, старый владелец номера - должник банка. но сделать банки ничего не могут) самое лучшее - сменить номер еще раз в надежде, что такого не будет.

Операторы старые номера продают по новой. Их не волнует, что вас достают.

Автор
#19
Гость

не русский стандарт случайно?

Нет , TCS Bank , какой то ...

Автор
#20
Гость

Автор, вы номер новый взяли? Если да - вам крупно повезло, старый владелец номера - должник банка. но сделать банки ничего не могут) самое лучшее - сменить номер еще раз в надежде, что такого не будет.

Операторы старые номера продают по новой. Их не волнует, что вас достают.

Номер куплен в 2008 году, мегафон , " красивый - легкий " номер, но до сих пор ничего подобного не было . Жалко из за каких то уродов номер менять, хотя оператора сменила бы с удовольствием .

Автор
#21
Пипа

Автор, это пранкеры сто процентов, они вас обрабатывают, доводят.. Видно вы им чемто понравились и они ваш номерок у себя отметили.

Ваш текст

Автор, это пранкеры

А кто это и чего им надо ?

Гость
#22

Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002

http://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo&feature=chann​el_video_title

ЧелЛов ★ ★ ★
#23

В некоторых банках требуют оставить городской (не сотовый) номер телефона.

При выдачи кредита служба безопасности не удосуживается элементарно позвонить и спросить знают ли на том конце номера телефона человека берущего кредит.

А потом начинается.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24

Шлити их нахрен.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

В некоторых банках требуют оставить городской (не сотовый) номер телефона.



При выдачи кредита служба безопасности не удосуживается элементарно позвонить и спросить знают ли на том конце номера телефона человека берущего кредит.



А потом начинается.

Хотя ща прочитал, вам по мобиле звонят. Значит другой случай.

Гость
#26

У меня у мужа прямой Билайновский номер уже 7!!! лет.. а звонками достают и до сих пор, раньше этот номер какому-то банку принадлежал, сейчас уже реже6 на раз в два месяца все равно какой-нибудь звонок и по поводу каких-то счетов заблокированных

Така
#27

автор я бы так сделала У вас есть друзья с левой симкой ? Ну, у меня есть подруга у неё симка,которой она практически не пользуется договоритесь, пусть с этой симки вы или она позвонит на номер, с которого вам звонили и спросит это банк такой -то? Интересно ,что ответят Если нет, то смело на них заявление пишите

Кактус
#29
Работаю в банке

Автор, лучше погасите задолженность, даже если сумма значительная. От вас не отстанут, возможно будут приходить, угрожать детям, разобьют машину, могут вломиться домой, вплоть до физической расправы. Лучше заплатите и считайте что купили свой покой. Службе выбивания долгов все равно, ваш это долг или нет, им дали команду фас - и они ее выполнят. И сделать тут ничего нельзя, я за пять лет работы в этом убеждалась неоднократно.

А если это - элементарный шантаж? Автор, лучше обратитесь для начала в милицию.Пусть разбираются...И заодно поищите хорошего адвоката .

1
#30
Работаю в банке

Автор, лучше погасите задолженность, даже если сумма значительная. От вас не отстанут, возможно будут приходить, угрожать детям, разобьют машину, могут вломиться домой, вплоть до физической расправы. Лучше заплатите и считайте что купили свой покой. Службе выбивания долгов все равно, ваш это долг или нет, им дали команду фас - и они ее выполнят. И сделать тут ничего нельзя, я за пять лет работы в этом убеждалась неоднократно.

больная чтоли* они же другую фамилию спрашивают, тут надо номр сменить и все.

кость
#31
Работаю в банке

Автор, лучше погасите задолженность, даже если сумма значительная. От вас не отстанут, возможно будут приходить, угрожать детям, разобьют машину, могут вломиться домой, вплоть до физической расправы. Лучше заплатите и считайте что купили свой покой. Службе выбивания долгов все равно, ваш это долг или нет, им дали команду фас - и они ее выполнят. И сделать тут ничего нельзя, я за пять лет работы в этом убеждалась неоднократно.

Ваш текст

вот Вы ***, а вам с 10 банков будут звонить и требовать тоже всем пойдете заплатите? маразматичка.

Автор
#32
кость

Ваш текст

вот Вы ***, а вам с 10 банков будут звонить и требовать тоже всем пойдете заплатите? маразматичка.

Ну буратинА же - пошутилА ... Не удачно правда , буратина помнишь как говориться " не рой яму другому ..."

А я решила идти в милицию, с моими документами на этот номер . Сегодня этот гребанный банк опять присылал смс- ки с угрозами .

*****
#33
Ананасовая сгущёнка

у меня так было. я даже жалобу писала- а толку ноль. мне на мегафон ( который я купила в Евросети) приходили смски из банков, звонили люди и практически угрожали, утверждали что я покрываю человека- занявшего у них деньги....звонили ночью и днём. Выведывали кто я. Я написала в Мегафон- на каком основании мне продали номер со старыми данными....в общем Мегафон пожал плечами, и предложил перейти на другой тариф и сменить номер.... засада...в общем - мегафон год назад лишился клиента....

а причем здесь Мегафон? хахаха))) народ жжет

или номера на деревьях растут, по вашему?)))

звонить в банкИ надо было)

*****
#34
Работаю в банке

Автор, лучше погасите задолженность, даже если сумма значительная. От вас не отстанут, возможно будут приходить, угрожать детям, разобьют машину, могут вломиться домой, вплоть до физической расправы. Лучше заплатите и считайте что купили свой покой. Службе выбивания долгов все равно, ваш это долг или нет, им дали команду фас - и они ее выполнят. И сделать тут ничего нельзя, я за пять лет работы в этом убеждалась неоднократно.

хватит ерунду нести. Работаю сетью коллекторов - подобного бреда еще поискать надо. кто вам так голову запудрил?

*****
#35
Автор

костьВаш текст

вот Вы ***, а вам с 10 банков будут звонить и требовать тоже всем пойдете заплатите? маразматичка.

Ну буратинА же - пошутилА ... Не удачно правда , буратина помнишь как говориться " не рой яму другому ..."



А я решила идти в милицию, с моими документами на этот номер . Сегодня этот гребанный банк опять присылал смс- ки с угрозами .

правильно

это именно банк? или коллекторское агентство?

*****
#36
Работаю в банке

Автор, лучше погасите задолженность, даже если сумма значительная. От вас не отстанут, возможно будут приходить, угрожать детям, разобьют машину, могут вломиться домой, вплоть до физической расправы. Лучше заплатите и считайте что купили свой покой. Службе выбивания долгов все равно, ваш это долг или нет, им дали команду фас - и они ее выполнят. И сделать тут ничего нельзя, я за пять лет работы в этом убеждалась неоднократно.

расскажите ка лучше нам, служба какого банка нарушает УК, даже ради незначит суммы?)))

к тому же службы банковские этим и не знаимаются. они сразу в суд подают

а вот выбивают как раз коллекторы по договору.

сказочница!!!!

Автор
#37
*****

АвторкостьВаш текст

вот Вы ***, а вам с 10 банков будут звонить и требовать тоже всем пойдете заплатите? маразматичка.

Ну буратинА же - пошутилА ... Не удачно правда , буратина помнишь как говориться " не рой яму другому ..."



А я решила идти в милицию, с моими документами на этот номер . Сегодня этот гребанный банк опять присылал смс- ки с угрозами .правильно

это именно банк? или коллекторское агентство?

По видимому коллекторское агенство, номера не определяются, только раз определился. А вот собщить координаты их должника меня просят позвонив в банк .

*****
#38
Автор

*****АвторкостьВаш текст

вот Вы ***, а вам с 10 банков будут звонить и требовать тоже всем пойдете заплатите? маразматичка.

Ну буратинА же - пошутилА ... Не удачно правда , буратина помнишь как говориться " не рой яму другому ..."



А я решила идти в милицию, с моими документами на этот номер . Сегодня этот гребанный банк опять присылал смс- ки с угрозами .правильно

это именно банк? или коллекторское агентство?

По видимому коллекторское агенство, номера не определяются, только раз определился. А вот собщить координаты их должника меня просят позвонив в банк .

ну вот, о чем я и говорю. коллекторов точно в сад посылайте - имеете полное право.

Гость
#39
Автор

*****АвторкостьВаш текст

вот Вы ***, а вам с 10 банков будут звонить и требовать тоже всем пойдете заплатите? маразматичка.

Ну буратинА же - пошутилА ... Не удачно правда , буратина помнишь как говориться " не рой яму другому ..."



А я решила идти в милицию, с моими документами на этот номер . Сегодня этот гребанный банк опять присылал смс- ки с угрозами .правильно

это именно банк? или коллекторское агентство?

По видимому коллекторское агенство, номера не определяются, только раз определился. А вот собщить координаты их должника меня просят позвонив в банк .

а почему коллекторское агентство скрывается? ну точно надо заявление писать в полицию.

Ваш текст

Гость
#40

Мне тоже так же звонили, пытались орать, угрожали. Мне номер достался красивый, но от кого-то еще. Я сначала пыталась объясниться, а потом при очередном звонке потребовала у них их юридические реквизиты, и заранее взяла у мобильного оператора распечатку-подтверждение их звонков на мой номер. И сказала, что подам на них заявление в милицию за телефонное хулиганство, а распечатка у меня уже есть. На все их вопросы и вопли отвечала только, как робот - назовите ваши реквизиты? Продиктуйте, я запишу! (а на самом деле заранее нашла в Инете это коллекторское агентство и все их реквизиты). Довела их на том конце до истерики, они в конце уже орали, что - выкинули! выкинули! мы Ваш номер выкинули из базы данных! Похоже, сказали правду, уже давно не звонят.

саша
#41

звонят моей знакомой,с которой я пару раз в жизни виделся,от куда её номер откопали,ума не приложу,и она ,конечно же уверена ,что я им её номер давал

Мария
#42

Мне тоже в салоне Мегафона продали б/у симку,это я узнала недавно,когда мне начали звонить с Хоум Кредита и просить позвать Александра Васильевича,по 5-8 раз в день,я спросила,а хоть с какого города ваш Александр?Ответили,что с Твери,а я то живу в Екатеринбурге!Обьяснила им,что месяц назад купила этот номер в Мегафоне,и как оказалось,номер этого Александра.Неделю была тишина,затем опять стали звонить,причём с удвоенной прытью,телефон буквально горел от их звонков!А я как раз была беременна,нервничать нельзя никак,а Хоум Кредит просто оборзел.Пришлось симку выкинуть,и купить новую,конечно,уже не мегафоновскую.Купила сим карту Билайна,слава Богу,прошло уже полгода,родился сынок,звонков от банков нет(тьфу-тьфу!)С Мегафоном больше не свяжусь,это из за него мне пришлось пережить такой стресс из за старого номера.Так что,девчонки,знайте,что Мегафон толкает старые номера и не покупайте у них симки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: