Гость
Статьи
Помогите, незнаю что …

Помогите, незнаю что делать...

Дело в том, что мы с мамой не близки, я почти всю жизнь живу с бабушкой. Мне 19 лет, живу я в Казахстане. Закончила в этом году колледж. Планировала этим летом ехать поступать в Россию учиться, но с деньгами не получилось. И вот, в середине октября мама предложила мне помощь - в Екатеринбурге у нее знакомый, он поможет поступить в университет(на дистанционное, с последующим переводом на вечернее), заплатит за год обучения, жить можно в его квартире. Сначала я отказалась - все таки нужно время, чтобы подготовиться к экзаменам; я неглупая, но казахстанская программа заметно отличается от российской. Потом я согласилась, мама сказала что мне сделают регистрацию, я соберу документы и к концу октября-началу ноября мы уедем (она планирует неделю там со мной пробыть). Но там были какие-то проблемы с регистрацией, и я думала что все отменяется, мама мне все время говорила что надо еще подождать. Я написала ей где то 10 дней назад что буду искать работу, и уже на следующий год поеду.
И в итоге сегодня мы с ней поговорили - сообщения она моего не получила, своего знакомого постоянно пилила - и он сделал регистрацию в своей квартире, его мама для этого приезжала из другого города. Он подал мои документы, у него есть вызов из университета, в общем бери билеты, и езжай...
Но уже 19 ноября, сессия идет до конца декабря, мне нужно время на подготовку, чужой город, никого родного рядом, и бабушка не очень хочет чтобы я ехала. Но если я останусь в своем городе - придется много работать чтобы накопить деньги на отъезд, оплату универа и квартиры, так как мне никто не поможет, ехать и все самой устраивать. И целый учебный год будет потерян.Я сказала, что завтра напишу маме ответ и она купит билеты (естественно, если я соглашусь)...но я незнаю. Подскажите, что делать, как бы вы поступили на моем месте?

Лина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с спорных ситуациях я всегда говорю - главное не бояться!

стремитесь к тому, что для ВАС, в конечном счете, будет лучше.

и НИЧЕГО не бойтесь.

Гвоздика
#2

Я так и не поняла, на какой срок Вам надо ехать? Мама будет с Вами неделю, а дальше? И кто будет оплачивать учёбу после первого курса?

Лина
#3
Гвоздика

Я так и не поняла, на какой срок Вам надо ехать? Мама будет с Вами неделю, а дальше? И кто будет оплачивать учёбу после первого курса?

Ваш текст В течении года надо найти работу и платить за учебу и питание. В квартире можно жить бесплатно.

Гвоздика
#4

ВЫ будете в квартире жить одна? Вы в этом уверены?

Лина
#5
Гвоздика

ВЫ будете в квартире жить одна? Вы в этом уверены?

До Нового Года с хозяином квартиры, а потом одна - мамин знакомый хочет в Казахстан приехать поработать. Мама так сказала, хотя я не уверена в этом.

Лина
#6
Гость

с спорных ситуациях я всегда говорю - главное не бояться!

стремитесь к тому, что для ВАС, в конечном счете, будет лучше.

и НИЧЕГО не бойтесь.

Только я незнаю как лучше для меня...

Гвоздика
#7

Жить в квартире с незнакомым мужиком полгода?? Мдя...

Лина
#8
Гвоздика

Жить в квартире с незнакомым мужиком полгода?? Мдя...

Бабушка так и сказала) Но мама за него горой стоит - он типа чуть ли не святой...

#9

Можно попытаться если не получится то домой поедите, а так что вам терять.

Гост
#10

а с отцом своим Вы знакомы?

случайно это не он в Екатеринбурге заморачивается с квартирой-пропиской?

Лина
#11
Гост

а с отцом своим Вы знакомы?

случайно это не он в Екатеринбурге заморачивается с квартирой-пропиской?

Нет, это не мой отец (у меня его вообще нет), это мамин бывший однокурсник. Они сто лет не общались, а теперь стали благодаря интернету чуть ли не лучшими друзьями!

#12

Вообще странно,что за мужик постонно фигурирует.И чего эт он так впрягается.

А так-ехать конечно.Работа не убежит,её везде навалом.

А так затянет в работу,до учёбы лет через ннннн дойдёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема