Гость
Статьи
Родители выселяют из …

Родители выселяют из квартиры

мне 21 год и живу я родителями. Сейчас учучь на дневном отделение заканчиваю 5й курс.Не работаю.Давно уже родители начали в разговорах в полушутку что пора бы мне зарабатывать (ну я и не против, но моя учеба позволяет мне работать только промоутерам или типо того, чего я не хочу..) Со временем шутки перестали быть шутками. На меня просто начали постоянно давить. Давление заключается в постоянных подколах или в скользь упомянутых пару слов в сторону моей несостоятельности и тд.. некоторые мне очень неприятны... и они думаю прекрасно это понимают.. Родители считают что воспитывают меня так... Недавно мне заявили что хотят чтоб я съехала поскорей на съемное жилье. Что оично я не представляю себе мало того что я не имею пока работы. Да даже обзаведясь ею мне не хватит чтоб снимать жилье.. да и вообще я не хочу съезжать жить одна не пойми где и смывая деньги в унитаз. Пару месяцев назад я на фоне этого всего впала в стресс... у меня начались неполатки со здоровьем.. понимаю что дальше так жить не могу.. посоветуйте что делать?? Интересно мнение со стороны...
alina
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
114 для наших скудоумных крайности - нормальное явление. Если бы родители реально хотели выкинуть ребенка в свободное плавание, они сделали бы это еще в 18 лет. А кобылушке автору уже 21. Просто ее подталкивают во взрослую жизнь, и правильно делают - в 21 год уже пора бы иметь хоть какой-то опыт работы.
Парасёнкина
#102
Гость
Сообщение было удалено
Именно! А великовозрастная дармоедка еще делает "фе" и прется сюда на родителей жаловаться.
хлоя
#103
Да уж, таких родителей в будующем не попросишь посидеть 3 часа с внуком, только платные няни. Интересно, а когда они свою дочь назад пригласят? Лет через 20, чтобы был за ними двоими должный уход.
Автор
#104
Ой, а у меня обратная проблема..

Я спокойно училась, хорошо так, до 20 лет только тихонько фрилансила, ради опыта общения с людьми, а так - мои курсовые сложнее нынешней работы были:)

Хоть я на бюджете училась, но деньги на жизнь-то нужны, родители меня с радостью содержали и по сей день я для них ребенок, им же по 50 только, нормальные энергичные люди.

В 20 только официально стала работать за приличную зарплату.

Программисты, особенно те, кто не халтуркой пропитание добывал и тоннами дебильные сайты штампил ради копеек, а нормально учился (не только в ВУЗе, но и дома, сам для себя, для развития и чистого интереса) и углублялся - в большооой цене. Вот и стала я сразу отлично зарабатывать, на магистратуре уже не так гоняли. И чем дальше, тем лучше.

Мне 26, этим летом купила квартиру, однушку, зато свою, на свои кровные - не отпускают родители, совсем никак, типа "живи тут, чем же плохо", помощь вообще не принимают, только сильно гордятся мной где только возможно.

Подарки им покупаю хорошие, особенно маме украшения, единственное, на что не ругается:) Содержать буду, естесственно, как только хоть как-то разрешат.

Вот и подумайте, будущие родители взрослых детей, а хорошо было бы, еслиб я дешевенькие сайтики спздавала все 6 лет, чтоб успевать и в университете и на жилье и все такое? Вы своим детям нормального будущего совсем, да, не хотите?

Ну и что хорошего в работе в 16 лет промоутером, если это не острая необходимость, вы что, вообще детей своих не любите ни капли?
НЕ-Автор
#105
Не автор я, как понимаете.
Гость
#106
живи в квартире спокойно, ты там прописана и можешь жить сколько хочешь! как закончишь учебу - тогда и работать устроишься. будешь им давать деньги. родители конечно сволочи, ужас!
Нюта в подвенечном
#107
И всё же очень хотелось бы послушать вторую сторону - родителей. Как они живут с дочерью? Приходит она домой вовремя, или заставляет волноваться, гуляя до полночи? Находит ли время для помощи по дому? Как часто требует смены гардероба и т.д.? Просто, знаю одну такую "вечную студентку" - девице уже за тридцать, а она всё никак остановиться не может, учится и учится))) Поэтому сидит на работе с минимальной зарплатой. А дома за неё ВСЁ делаеть мама, которой уже за 50 и которая, между прочим, тоже работает и приносит основной доход в семью. Не дай бог такого ребёнка никому! Так может и правильно - приучать к самостоятельности как можно раньше? Ведь не дай бог что с той мамой, а деточка не в курсе, как полы мыть или что-то приготовить( про стирку уже молчу).
Гость101
#108
У меня такая же ситуация была точь в точь. Главное, не то, чтоб родителей напрягало, что я не работаю. Вставала 5 лет в 5.40, чтобы успеть к первой паре в 8.40 в университете. Приезжала домой в 3-4 вечера, иногда в 11, когда курсовые и чертежи. Главное, не понятно, что от меня хотели. Я бы закончила вуз, за полгода нашла б хорошую работу, годика 3-5 поработала б, пошла искать бы мужа, вышла б замуж. Может, супруг бы оказался с жилплощадью. Все как у обычных баб. Вместо этого мне чуть ли не чемоданы и коробки собирали вслед в 21 год. И не то, чтобы у меня был плохой характер. Я с 12 лет варю родителям супы. Родители не работают с 50 лет оба, потому что лень. Меня родили в 38/39. Ну подождали бы несколько лет, пошла бы деньга, содержала бы их. Хорошая двушка на троих не такие уж ужасы проживания. Меня практически выгнали из дома, а молодец подхватил и увез как Ольгу Ларину. С 21 года сирота практически пол жизни. Звоню им раз в неделю, прилетаю раз в 3 года на 2 недели. Они вторую двушку сдают, деньги хорошие, брат взрослый, 46 лет, помогает. А так, вот реально глупость совершили, что из дома гнали. Мне с мужем комфортней. У нас с ним дом в ипотеку, родителям я не доверяю, они предпочтут жилплощадь, а не меня.
"
#109
Автор,вот и мотайте себе на ус о дальнейших взаимоотношениях с родителями,мои НИКОГДА такого не говорили,просто папа пошел на пенсию-я учебу заканчивала,ну кто шмотки и косметику мне теперь покупать будет??? Отучилась-6 месяцев побалдела и нашла работу,в центре занятости постояла-курсы закончила от них. Понимаю,Вас обижает их отношение-из собственного жилья гонят,игнорируйте на сколько возможно,отучитесь и работайте,будете за комуналку сколько там за Вас полагается давать и тд.
#110
Рупрехт-Гость
Сообщение было удалено
Ваш текст

А кооперативные??? знаток....
"
#111
Так скоро дойдет до того,что школьников гнать на работу начнут. Васька слушает,да ест-учитесь. Мужа моего тоже,чуть без работы оставался-предки через 10 дней скимели-дармоед,а сестры через пень колоду одна 4 месяца в году за минималку,другая 2 года из инета не вылазит,да еще и покрикивает. Наглее
Я!
#112
первый раз пошла работать в 14 лет - подрабатывала летом на детской площадке помощником вожатого. Знаете, почему? родители были в разводе, денег особых не было, а красивых шмоток и мороженого хотелось.

работала таким образом в летнее время до 16 лет. В 10 классе стала работать инструктором по туризму, водила людей в походы, на соревнования (полставки, работа по выходным и в каникулы). на 1 курсе универа меня повысили до тренера, получила преподавательскую категорию. Представляете, автор, я еще школу закончила с серебряной медалью! В универе была отличницей, продолжала работать. в 20 лет уехала из родительского дома, от них полностью независима. Кстати, пока жила с мамой, она у меня деньги не брала. я сама покупала продукты в дом иногда, платила за телефоны. Большую часть все равно платили родители, но на развлечения, украшения и прочее я себе зарабатывала сама.

Сейчас доучиваюсь за рубежом, есть семья. А вам 21 год, а вы ни разу себе ни на что не заработали.. позор. а родители ваши - золото, что до сих пор терпят такую тунеядку.
Гость
#113
Гостюг
Сообщение было удалено
Квартиры в основном выдавали. А кооперативные квартиры изначально были на одного хозяина оформлены, а не на всю семью.
Гость
#114
Автор, неужели вы не научились манипулировать родаками? Скажите, что если вы сейчас пойдете работать, то учиться не сможете и вылетите из института, и тогда не сможете устроиться на нормальную работу.
#115
Автор, в 21 год уже можно зарабатывать хоть какие-то деньги себе на заколки, а не клянчить бабло с родителей. Меня лично всегда напрягало брать у своих деньги на всякие безделицы. А работать я начала с 16 лет. Бегала по учиникам, преподавала иностранные языки. Подруги работали промоутерами, и ничего никто не умер, это не так страшно. А сидеть в мамы с папой полностью на шее не прилично в таком возрасте. И не думайте, что как только вы закончите ВУЗ, то сразу вас возьмут на работу с крутох зп. Будете по началу работать за копейки, так уж лечше это сейчас начать.
Маша
#116
MTLmama
Сообщение было удалено
То есть вы в школе учились, а вам ни копейки не давали? И чем вы зарабатывали? А ваши родители, что убогие что ли, что им дочь с 21 года помогать должна? Ужас!
Гость
#117
я начинала с промоутера. и полы мыла. пофиг както кто что подумает. по другому не могла работать. с 1 по 5 курс в день по 4-6 пар с понедельника до субботы. на старших курсах уже на дом брала работу. родители видели мою занятость и никто не гнал меня из дома. вообще тут правы, кто писали что родители хотят вас расшевелить. в месяц у меня выходило 8-15 тыщ(не москва). комнату снимать можно от 4 у нас. а гостинку или однушку меньше чем за 10-12 не найти
Гость
#118
Наталья
Сообщение было удалено
фу ***, поезжай в Северную Корею и проси полит. убежища, там и детсады бесплатные и вообще очень классно

автор, ну иди в суд, попробуй доказывать там что-то, посмотришь, насколько это принесет тебе счастья и успеха в жизни, во время суда тоже жить где-то и на что-то придеться, а потом всю жизнь так будешь - одна, сама, с родителями порвешь навсегда. выгнать-то без доли вас вряд ли выгонят, а вот оплачивать вам учебу никто не обязан.

не понимаю такого, я студентка, работаю, родители так же сказали что бы я нашла себе подработку и так у большинства.
Гость
#119
Гость101
Сообщение было удалено
ваш скит как Ольга Ларина закончится когда муж помоложе себе найдет, а вы вообще никому не нужна будете. Родители всякие бывают, но я уж точно вижу, что кроме них человек в мире никому особо не нужен, максимум детям своим, да и то не так сильно уже.
Маша
#120
[quote="Гость"]

фу ***, поезжай в Северную Корею и проси полит. убежища, там и детсады бесплатные и вообще очень классно/quote]

А вы там бывали? Просто интересно.
Гость
#121
Автор, прочтите еще раз свой же текст. У вас позиция сплошного отрицания - не хочу работать промоутером, не хочу сливать деньги в унитаз, снимая отдельное жилье. А что же вы хотите? Наверно вкусно покушать, красиво и модно одеться, сходить с друзьями развлечься и т.д. и т.п. И оплачивать все ваши хочу должны родители? А почему? Может им тоже не хочется тянуть взрослую дочь. Почему вы не хотите, а они обязаны?
ГостьЯ
#122
Рупрехт-Гость
Сообщение было удалено
А ты запомни, что работали то родители, а дети на шее сидели.
Божественная
#123
Автор, у меня такая же ситуация была 20 лет назад, я единственный ребенок.

Ну что вам скажу.... будет вам тяжело я с мужем 12 лет тяжело и много пахала ,чтобы заработать двушку в столице.... из-за этой ситуации родила только одного ребенка, хотя хотелось двоих, отношений с родителями нет никаких и никаких не будет ,это моя воля ....пусть мне говорят, что я т....рь, но когда мне было реально тяжело на помощь приходили совсем чужие люди, от родителей я получала отказ.

P.S. я была нежеланным ребенком.
Дейенерис
#124
Гость
Сообщение было удалено
С такими рассуждениями рожать не следует.

Не делайте подвиг из совершенно нормальных, обычных вещей, на которые вы идёте, кстати, по своему желанию.

А выгонять ребёнка из дома - это, как минимум, не по-человечески.
Автор
#125
ellen1989
Сообщение было удалено
Я когда такое читаю, понимаю, что нифига человек не учился.

Речь не о хождии в ВУЗ с 8 до 4, а именно обучебе своей профессии, до ночи читать, новое пробовать, углубляться, расширять.

Невозможно действительно хорошо изучать предметы и работать по 5-6 часво в день первые годы. До 20 лет хотя бы.. Только если прямо по своему профилю и работаете.

А так - никогда мне не понять родетелей, которые могут, но не обеспечивают студентов детей 16-18 лет. Фу. Им же самим воздастся потом..

Речь, конечно, не о том, когда просто денег нет, и надо работать.
Автор
#126
"И не думайте, что как только вы закончите ВУЗ, то сразу вас возьмут на работу с крутох зп. "

Возмут, не волнуйтесь. Если конечно, время для учебы тратить именно на учебу, а не на гонение балды. А то что вы в 16 лет промоутером работали, вряд ли имеет что-то общее с тем опытом, который хотят работодатели.

Лучше бы автор написала, кто она по профессии.
Божественная
#127
Автор,

мой вам совет... в такой ситуации учитесь разбираться людях и самое главное, научитесь грамотно и правильно выстраивать отношения именно с ЧУЖИМИ людьми .... вот это мне помогло в жини , поддержка и какие-то шансы у меня по жизни приходили именно от чужих людей .

Не верьте стереотипу, что вы никому не нужны кроме своих родителей .

МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ
НЕ-Автор
#128
блин, не автор я
#129
я думаю что вам надо сесть и нормаль с родителями поговорить что к чему....
Дейенерис
#130
ГостьЯ
Сообщение было удалено
Какие ужасные дети. Вылезают сами собой, панимаишь, и на шею, на шею.
ара
#131
Дейенерис
Сообщение было удалено
Ваш текст

ага, типа их не рожают родители не понятно зачем. Потом только одни претензии, пошли б что ли тогда аборт сделали
#132
Автор
Сообщение было удалено
Во-первых, учитесь для начала читать, промоутером я не работала, во-вторых, работодателем приветствуется любой опыт работы, а уж если этот опыт получен во время учебы и по специальности, то это очень большой +. А не работающие выпускники никому не нужны, уж поверьте, и не тешьте себя иллюзиями.
Тоже родитель
#133
Наталья
Сообщение было удалено
Ваш текст

Согласна. Это не родители, это изверги какие-то. Даже когда учеба завершится, не каждый может себе позволить съемное жилье.

И что же это за родители, которым жутко мешает собственная дочь настолько, что они так жаждут пожить "для себя", и им наплевать, как там дочь выплывать будет - лишь бы уже исчезла с горизонта.

Зато лет через пять понесутся требования о помощи - типа ты нам по гроб должна, мы тебе все дали.
Тоже родитель
#134
Дейенерис
Сообщение было удалено
Ваш текст

)))) Вот именно)))
Я
#135
Автор, у меня такая же ситуация. Только мне начали говорить, что пора работать на третьем курсе. На 4м я не выдержала и ушла с универа. А потом и из дома. Сейчас никому ничего не должна
НЕ-Автор
#136
ellen1989
Сообщение было удалено
Елен, кто вы по профессии?

Я программист. До окончания бакалавриата весь мой опыт состоял только из курсовых, дипломной и т.д., которые, повторяю, кудааа сложнее были, чем пои теперешние проекты на работе. Опыта на буга, как понимаете, никакого.

Взяли меня без опыта сразу в первую же фирму, ибо данное задание я сделала быстрее и лучше всех. Все просто.

Ну вот я и спрашиваяю, кто там автор по професси, чтоб ясно стало, учиться ей надо, или таки работать? Может она на горном в политехе учится, тогда уж точно кем-то работать надо, хоть кем, там учить нечего и по профессии точно работать не будет.
НЕ-Автор
#137
Опыта на буга - опыта на бумагах*
НЕ-Автор
#138
ellen1989
Сообщение было удалено
Да, еще меня заинтересовало, где это работодателей интересует опыт работы в макдонал'дсе, промоутером и т.д? Да и вообще, хоть ьирургом, если вы устраиваетесь, скажем юристом?

Ни разу не слышала, чтоб радовались опыту работы в совсем другой сфере..
Гость
#139
Я
Сообщение было удалено
Ваш текст

от дурында...... я только тебе сочувствую..что ты никому ничего не должна. печально.
#140
НЕ-Автор
Сообщение было удалено
Я работаю юристом-международником. И наверное т.к. вам сразу повезло устроится в одну компанию и там благополучно продолжать работать, то вы не сталкивались никогда с причиной оказа в трудоустройстве т.к. нет опыта работы. Залезть на хх и посмотрите, сколько вакансий, в которых устоит условие, что можно и без опыта работы....
Гость2
#141
Автор, я как мама скажу. Моему сыну 17, только поступил в этом году. На первом курсе о работе речи идти не может, да и на 2 тоже, огромные нагрузки. Но курса с 3-го буду настаивать, чтобы работал, а после окончания института путь снимет жилье, купить в 22-23 года невозможно, это понятно. А снимать-вполне. И не потому, что не люблю. Никогда не откажу в помощи, и место для него есть и будет в квартире, если работу потеряет, грянет очередной кризис или не дай Бог, что-то случится со здоровьем. НО! Все мы не вечны, и мне хотелось бы, как и вашим родителям наверное, чтобы ребенок был самостоятельным. В 21 год, извините, пора бы уже работать и жить отдельно. Ваши родители, скорее всего, опасаются того, что вы и дальше останетесь не самостоятельной. А случиться с ними может все что угодно. Они за ваше будущее переживают, а не свою квартиру, как тут некоторые предположили. Не факт, что вас будет муж содержать, вообще не факт, что выйдете замуж в ближайшее время, а если и выйдете, где гарантия, что муж вас не бросит с 3 детьми, вас, такую неприспособленную к самостоятельной жизни? А их может уже рядом и не быть в это время. Так что поймите и их тоже. Это тревога ВАШЕМ будущем
Наталья
#142
Дейенерис
Сообщение было удалено
))))))))))))))
Гость2
#143
Наталья
Сообщение было удалено
Ну для матери и 50-летний ребенок. Это совсем не означает, что надо до его 50 лет кормить его, покупать одежду с обувью и вытирать попу. Если говорить о том, когда должна наступать самостоятельная жизнь, у каждого может быть свое мнение. Я считаю, что с 20 лет - самое оно. Моя подруга уверена, что после получения диплома и поступления на работу по специальности, то есть не эти подработки курьерами и пр., а серьезное место работы должно быть у подросшего чада. Кто-то думает, что после создания своей семьи. Тут все индивидуально. Но вообще-то если у человека есть амбиции, гордость и чувство любви к родителям, то после 20 сидеть на шее ему (ей) самому как-то будет "не комильфо", даже если родители не против. Можно, конечно, девочке плавно перекочевать на шею мужа с родительской, но это совсем другая история)
Наталья
#144
Гость2
Сообщение было удалено
Я не согласна с пунктом - После получения диплома ДОЛЖНО быть серьезное место работы!Вы с луны свалились?Опять какие то рассуждения как в СССР.Это там было распределение,а сейчас на серьезное место работы надо пахать,как лошадь,и глядишь к 30 годам будет это место.А самостоятельность надо воспитывать с пеленок,а не в 21.
Гость
#145
Насчет денег вопрос спорный. Училась на дневном. На красный диплом. Работала на двух работах (!). Жила в области, уходила в 5, приезжала в 00. Платила за квартиру, путевки дорогие маме, духи, всё, что угодно. Одевала и обувала. Маме моей 43, она педагог, зарплата маленькая.

Несмотря на всё это я столько г.. услышала в свой адрес: ты еще и пыль должна вытирать не по вс, а в те дни, когда я захочу, а то засранкой вырастешь. И по пробкам по 4 часа ездила. Сейчас съехала и счастлива. Никто мне мозг не долбит.
Виттелли
#146
Гость 2

Будь ты тысячу раз самостоятельной ,квартирку девушка купит только очень долго долго и упорно работая .

а если еще и муж с тремя детьми бросит, то мысль о приобретении своего угла можно похоронить надолго ,а может быть и навсегда.

Одно дело когда в семье сын растет, а совсем другое -дочь.

Один мудрый еврей сказал..... имея ДОЧЬ.... отец должен дать ей образование и + хоть малюсенькую, но свою квартирку .
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Тоже родитель
#147
MTLmama
Сообщение было удалено
Ваш текст

А за что помогать таким родителям?

Они даже до законых 18 не озаботились. Ювеналки на таких нет, очень жаль.
Наталья
#148
Гость
Сообщение было удалено
Кошмар.Здоровье не подорвали?
Наталья
#149
Виттелли
Сообщение было удалено
++++++++миллион
НЕ-Автор
#150
ellen1989
Сообщение было удалено
Я не об опыте по специальности, а о стороннем опытв работы.

Вот зачем вашим работодателям ваш опыт занятий с детьми, если вы юрист?

Мне не повезло, и у меня в вакансии был написан опыт работы, я им подробно об'яснила, что моя учеба куда страшнее "опытов" была, порасспросили теория, допустили на практический конкурс, взяли.

Все эти "с опытом от 5-и лет" - ясное дело не продавцом в студенчестве, а по интересующей их специальности. Это раз. А во-вторых, да, юристом дома тихо себе не поработаешь, знания и навыки с опытом наберутся, это ж работа с людьми. А моя профессия наоборот даже, чем дольше сам себе занимаешься, те больше углубляешься, а не однообразные заказы строчишь..

А автор так и не сказала, где учится