Гость
Статьи
подзатыльники детям …

подзатыльники детям или о насилии...

была в поликлинике с ребёнком. сижу в очереди. народу не много, все по стеночке сидят, коридор длинный. тут подходит очередь одной мамаши с сыночком, она его хватилась - а его нет. побежал резвиться. она за ним. вбегает с пойманным сыном в коридор. орёт на него громко, а потом бьёт его по голове, да с такой силой,. что малыш, буквально, пролетает на 2 метра и лежит плашмя. мамашка подбежала, рывком подняла и поволокла в кабинет на прививку.... мальчонка даже не расплакался... видимо от шока. или привык.... было мерзкое у меня ощущение от увиденного....я ничего не сказала ей, как и другие... за что мне стыдно. все уставились в пол... вот вы знаете, я потом долго об этом думала. я считаю это насилием над ребёнком... и вот вопрос: что делали вы, если наблюдали подобную картину, или не делали? существуют ли какие-то органы, куда можно обращаться, если видишь подобное? или в нашей стране это вообще не работает?...

ришук
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в таких случаях громко ору типа " женщины вы что делаете, вы в своем уме?".

Только это ничего не даст. Ну не ударит она его при людях, ударит дома. Заявить в опеку? А что дальше, можно подумать в детском доме ему лучше будет

Гость
#2

Ну обратитесь вы в органы.Заберут ребенка от такой мамаши.Вы считаете,что ребенку в этой ситуации больше повезет?Не надо обольщаться.мать не алкоголичка.Если привела ребенка на прививку значит заботится о его здоровье.и не факт,что тот кто не бьет ребенка,а унижает его лучше.По мне,так пусть лучше подзатыльник отвесит,чем гундит о никчемности и моральном уродстве ребенка.

Девочка, которая нра...
#3
Гость

Ну обратитесь вы в органы.Заберут ребенка от такой мамаши.Вы считаете,что ребенку в этой ситуации больше повезет?Не надо обольщаться.мать не алкоголичка.Если привела ребенка на прививку значит заботится о его здоровье.и не факт,что тот кто не бьет ребенка,а унижает его лучше.По мне,так пусть лучше подзатыльник отвесит,чем гундит о никчемности и моральном уродстве ребенка.

согласна. глупо наказывать (ругать или бить) за разбитую чашку, уроненный пульт или двойку. а за воровство или попытку унизить другого человека (в детсаду например), или за грубость по отношению к животным - надо очень сурово наказывать (лишать всего приятного), или давать подзатыльники.

А противники "рукоприкладства", как показывает одна местная тема - моальные уроды. их не возмущает, что порют девушку, кончая при этом в штаны, зато возмущает что порют ребенка - уродцы, несправедливые.

Девочка, которая нра...
#4

к 3: а между прочим, эта девушка тоже - ребенок.

бред какой-то, 8 лет у них - "невинный" ребенок, которого "нельзя бить" и который "ничего не понимает", а этот же ребенок в 15 лет - уже "взрослая" "кобыла"

ришук
#5

3 и 4 вы что, действительно считаете подзатыльники нормальным?!?!?! и при чём здесь извращенцы, что порют девушку и кончают?!?!? я говорю о другом!

ришук
#6

такие мамашки унижают своих детей! этому мальчонке и четырёх лет нет. а она его прилюдно бьёт.

ришук
#7

[quote="Гость"]Я в таких случаях громко ору типа " женщины вы что делаете, вы в своем уме?".

Только это ничего не даст. Ну не ударит она его при людях, ударит дома. Заявить в опеку? А что дальше, можно подумать в детском доме ему лучше будет[/quote

вряд ли сразу в детский дом... )) но может она одумалась бы, если к ней из опеки пришли бы...

Гость
#8

Ришук - нет не одумалась бы. Не нада строить из себя Господа. Смотрите а своими детьми

Гость
#9

Ришук вы никогда не измените взрослого человека. Это иллюзия и заблуждение что можно переделать и изменить.

Вы подумайте о другом, если в итоге, ребенка заберут в детский дом, вы готовы с этим жить? Это ведь будет именно ваша вина. И этот ребенок будет проклинать именно вас до самой смерти

ришук
#10

[quote="Гость"]Ришук - нет не одумалась бы. Не нада строить из себя Господа. Смотрите а своими детьми

Ваш текст

ожидаемый ответ ))

но я о другом. не нужно допускать подобное, как насилие над ребёнком, если это в ваших силах. хотя, чего уж там.... у нас если на улице среди белого дня будет 10 человек одного бить, 99 человек из 100 пройдут мимо...

ришук
#11

[quote="Гость"]Ришук вы никогда не измените взрослого человека. Это иллюзия и заблуждение что можно переделать и изменить.

Вы подумайте о другом, если в итоге, ребенка заберут в детский дом, вы готовы с этим жить? Это ведь будет именно ваша вина. И этот ребенок будет проклинать именно вас до самой смерти

ну что вы из крайности в крайность?... чтобы ребёночка в детский дом забрали, одного подзатыльника в поликлинике маловато будет(простите за циничность в выражении), но акстить возможно. не все ж такие безнадёжные....

Ваш текст

ришук
#12

[quote="Гость"]Ришук - нет не одумалась бы. Не нада строить из себя Господа. Смотрите а своими детьми

Ваш текст

не одумались бы? вас это ещё больше бы обозлило? почему нет?!

Гость
#13

Ришук вам бы голову проверить с подозрениями вашими. Откуда такая мания лезть в чужую жизнь - своей нет?

Я не стану, без откровенно видимых причин (мать алкоголичка, наркоманка, гулящая или избивающая) привлекать органы опеки. В нашей стране никогда не знаешь как выведет кривая. Все такие дела сводятся к одному - дайте денег. Не договорятся они и ребенка в детский дом.

Хотите строить из себя Бога - удачи вам. Только готовьтесь к последствиям.

ришук
#14
Гость

Ришук вам бы голову проверить с подозрениями вашими. Откуда такая мания лезть в чужую жизнь - своей нет?



Я не стану, без откровенно видимых причин (мать алкоголичка, наркоманка, гулящая или избивающая) привлекать органы опеки. В нашей стране никогда не знаешь как выведет кривая. Все такие дела сводятся к одному - дайте денег. Не договорятся они и ребенка в детский дом.

Хотите строить из себя Бога - удачи вам. Только готовьтесь к последствиям.

Ваш текст

у меня нет желания лезть в чужую жизнь. и Бога из себя я уж точно не строю. Даже смешно, что вы это сравнение сюда приплели... я о непростом человеческом равнодушии...и какой тут детский дом! успокойтесь вы уже. что вы думаете, я приду в органы опеки и скажу- такая-то ударила по голове своего ребёнка в поликлинике?! возможно, действия могут быть через их педиатра....чтобы сделала замечание просто... хотя бы . нельзя на всё закрывать глаза!!!

Гость
#15

Все хорошо в меру:легкий шлепок по пятой точке - это одно. а оплеуха. от которой ребенок летит несколько метров - совсем другое!

гость
#16

меня бы в этой ситуации так же ударили меня били до 18 лет и ничего жива и человек хороший ..потом не удивляйтесь а почему никого не воспитывают и вообще от куда берутся такие невоспитанные свиньи.

Гость
#17

Ужас какой, бедные российские дети, их бьют и никто не защитит.:(

Затем они вырастают и бьют уже своих детей.

гость
#18

понимаете есть разница когда бить или не бить!! если ваш ребенок унижает другого ребенка то нужно принять все жёсткие меря чтоб раз и навсегда этот ребенок забыл как оскорблять других людей!!почему в нашей стране так много нахалог убогих и тюремщиков потому что никто никого не наказывал и не наказывает и воообще никого не воспитывают!!если вы когда нибудь зададитесь вопросом почему со мной так поступили(например обидел какой то человек)вспомните что вы ответили на этот вопрос автора и подставте вторую щеку чтоб вас ударили и идите дальше унижайтесь!!и тогда не надо ни с кого ничего спрашивать вы же по такому же принципу живёте вот и всё!!

ришук
#19

уважаемые, откуда в ваших головах твёрдое убеждение, что нужно НАКАЗЫВАТЬ???!!!! вы что, действительно считаете, что это мера воспитания?! и по каким-то вашим там соображениям, вы можете бить ребёнка?!

Лена
#20

Девочки, вот иногда приходит время. когда ребенка ничего, кроме шлепка по попе не останавливает. Вот я, начитавшись книжек про правильное воспитание не била, старалась "договориться" с дитятей. А он просто "на голове стоит", я раз 10 повторяю просьбу, а он делает вид, что не слышит, убегает, не слушается совершенно. Понимаю, что кризис 3-х лет (уже почти 4) но именно подзатыльник или шлепок по попе в последнее время становиться "регулятором поведения".

Я не знаю, что делать, но он не слушается. Говорю, нельзя лезть в розетку, так он открутил от машинки стержень от колес и пытался его туда сунуть.. Побила, естествено, потому что во-первых, испугалась сама, а во-вторых, если не "закрепить страх" перед розеткой, то когда меня пару минут не будет рядом (напримере, мусор выношу), он может нанести этим вред своему здоровью.

так что, теперь отобрать у меня ребенка и в детдом его?

:-))

Ситуации бывают разные.

Тати
#21

Меня бил папа подзатыльниками всю жизнь. Вот мне уже 26, а он и сейчас иногда порывается. Мало того увидила как внука (сына моего брата) ударил когда был не внастроении, так во мне все аж взорвалось. С чего он возомнил, что это "воспитание"?!! Меня это бесило всегда, так как я считала это не справедливо (плохое настроение у папы на пример). И я иногда нарочно пыталась его позлить, а со временем это все вообще в ненависть перерасло. И сейчас я хоть и понимаю, что он меня так "воспитывал", так как сам себя не умел контролировать, мне все равно тяжело его за это простить... Так что если сторонники рукоприкладства хотите взростить в своих детях те же чувства к вам, что у меня по отношению к моему отцу - удачи вам! И поверьте - ребенок вас все равно с вашими воспитательными методами слушаться не бует (чему пример я и мой брат), а будет делать по своему. Это раз. Во вторых вы будете вызывать в ребенке со временем только негатив (оно вам надо? вы для этого детей растите?). И вообще у ребенка может возникнуть ряд других психологических проблем... Вобщем задумайтесь. А по-поводу обратить мамаше внимание, трудно сказать, не "убила бы" она своего ребенка после того, вот что страшно... Может надавала бы дома ещё больше оплеух со словами "это ты мне стыда наделал", чтобы ещё ребенку чувство вины привить... А не обратить её внимание тоже ужасно... Так что действительно тяжелая ситуация, но наверное лучше все же обратить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: